Запароленое одеяло• 05 августа 2018

Шварцвальдский вишневый торт

сделала бисквит, а он не поднялся. скотина такая на ночь глядя. шо теперь все заново? а этот куда? расстроена
разрезать его можно максимум на 2 коржа, да ираз не поднялся тонаверно сильно сбитый, а если бы поднялся то был бы воздушный, выинуть или что теперь? пипец
Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2018
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&to...
автор, вот это всегда работает, варенье клубничное либо сливовое, соды - да, так много, но с шоколадом сочетание - обалденное. Я еще разрезаю на 2 части и пропитываю растаявшим мороженым - очень вкусно. Он пористый, пропитывается быстро.
Удачи Вам!
автор Запароленое одеяло • 06 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Удачи Вам!
пропитывать мороженым это интересно)
короче, завтра снова попробую, наверное
Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
пропитывать мороженым это интересно)
случайное открытие

сейчас пропитываю таким рецептом: сливки - 250 мл, молоко - 200 мл сгущенка -200 мл (265 г)
Это рецепт мороженого для мороженницы, оно имеет вкус пломбира и нет яиц, а молоко можно брать кипяченое, то есть деткам - самое оно, но немножко)
А если добавить ягоду - коктейль со вкусом пломбира)
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
случайное открытие

возьму на заметку)))
СиренаФеоктистовна• 06 августа 2018
автор сделайте обычный бисквит с какао, тоже вкусно будет...
я когда то делала тесто по рецепту и страдала тоже над лепешкой
OXENA• 06 августа 2018
А поделитесь ссылкой на проверенный рецепт этого чудо- торта?
Карамбулкул• 06 августа 2018
Подсушите этот бисквит и приготовьте из него трайфл. Это английский десерт в стаканах
Вобщем утром новая попытка и получилось)))
Но блин такая бодяга сначала взбивай полчаса, потом осторожно подсыпай и перемешивай, капец просто.
Зацените разницу высоты коржиков))
Ответ дляOXENA
я вот по этому буду делать

https://gotovim-doma.ru/recipe/1004-shvartsvaldski...
ТочноБудет• 06 августа 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
я вот по этому буду делать

Я, тоже по этому рецепту делала.Торт надо переименовать,в ’попытку №2’).Я тоже только ,со второй попытки осилила,этот замысловатый корж