Мочалкин блюз• 07 августа 2018

Кумкват. Как это можно есть???

Зашла вчера в магазин со всякими вкусняшками за лукумом. Пока стояла в очереди заметила что многие покупают кумкват и себе захотелось попробовать. Какое же оно противное! Знала бы, никогда не купила!
Молчунья• 07 августа 2018
ага, как прошлогодные нестираные носки прадедушки
Марфушечка душечка• 07 августа 2018
согласна, цукаты из них отстойные))
Аноним_Русалка• 07 августа 2018
Сок в салаты добавляют, в заправку
parele• 07 августа 2018
Вы его что, прямо взяли и съели?))
автор Мочалкин блюз • 07 августа 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Сок в салаты добавляют, в заправку
Сок такой же противный как и цукаты?
Чем я его только не закусывала чтоб убрать этот привкус во рту, помог только лук. Хорошо что хоть ума хватило купить не много на пробу)
автор Мочалкин блюз • 07 августа 2018
Ответ дляparele
Вы его что, прямо взяли и съели?))
а что с ним делать нужно?
Nata_69• 07 августа 2018
мне нравится
Молчунья• 07 августа 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Сок такой же противный как и цукаты?
свежий кумкват вообще не похож на то, что продают азиаты на раскладках ’орешки-специи-сухофрукты’. даже близко не стоял.
автор Мочалкин блюз • 07 августа 2018
Ответ дляМолчунья
ну может быть. Могу себе позволить попробовать только на раскладках азиатов
parele• 07 августа 2018
Ответ дляМочалкин блюз
а что с ним делать нужно?
Знаю, что с ним сладости готовят. Мармелад, цукаты, еще что-то.
Я никогда не забуду лицо дочки, когда она нетерпеливо его почистила и бегом засунула в рот Такооооое разочарование. И плевалась дооолго)) Поэтому я даже пробовать не стала.
автор Мочалкин блюз • 07 августа 2018
Ответ дляparele
так я в виде цукатов купила. Бе еще то
parele• 07 августа 2018
Ответ дляМочалкин блюз
так я в виде цукатов купила. Бе еще то
ааааа))) Спасибо, я теперь тоже пробовать не буду)
автор Мочалкин блюз • 07 августа 2018
Ответ дляparele
А вид у них такой заманчивый)))
Кукусикиииииии• 07 августа 2018
Их кушать нужно со шкуркой.)) Потому что, мякоть кислая , а кожура сладкая.
Он очень полезный.
Молчунья• 07 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Он очень полезный.
полезныйкумкват, а не то что продают на рынке под названием ’кумкват’. на рынке это фрукт, из которого забрали все что модно и заменили в лучшем случае сахарным сиропом.
фото 1 - полезно
фото 2 - несъедобно и вредно
автор Мочалкин блюз • 07 августа 2018
Ответ дляМолчунья
фото 1 - полезно
фото 2 - несъедобно и вредно
вот как раз второе я и купила. Такое ощущение что оно не с фруктов сделано
Кукусикиииииии• 07 августа 2018
Ответ дляМолчунья
фото 1 - полезно
фото 2 - несъедобно и вредно
Ну,я за кумкват и говорю, а не за ’ цукаты’
я Кукарача• 07 августа 2018
Ответ дляparele
Что ж она там чистила? Там того кумквата всего ничего.
parele• 07 августа 2018
Ответ дляя Кукарача
Шкурку. Уже потом узнала, что лучше не чистить)
я Кукарача• 07 августа 2018
Ответ дляparele
Так там потом и не осталось ничего. Шкурка правда, как по мне, гадкая на вкус. У меня лаймкват плодоносил, он прикольный, не такой кислый как лайм, но и без неприятного кумкватного привкуса.
Yulchitay• 07 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Он очень полезный.
Да, верно. Кумкват едят с кожурой, цукаты из них не пробовала, а свежие люблю.
Басина• 08 августа 2018
Я любитель есть шкурки мандарин, поэтому обожаю кумкват))