Пешеходик• 06 августа 2018

Приватбанк поставил ограничение на исходящие платежи

Приватбанк поставил ограничение на исходящие платежи. Я работаю по дропшипу,каждый день перевожу оплаты за товар, бывает возврат нужно сделать,если нет чего в наличии. И вот вчера приходит смс,что банк ограничел пользование картой! Что деалать не знаю, звонила несколько раз на 3700,ничего не объясняют,говорят у вас платежи требующие проверки,прпошу объяснить что это значит,но ответа нет! Говорят регламент такой и все... С чем это может быть связано? и какое они имеют право так подставлять своих клиентов. Работа стала,за 2 дня ни заработала ни копейки,люди звонят и требуют свои заказы,а я не оплатить ,ни возврат сделать не могу. Так скоро разорвут( Говорят ожидай те 5 дней и с вами свяжутся,но что мне делать эти 5 дней?..((((
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
уже прикрыли лавочку с блокировками. теперь только после заявления в полицию
я и об этом уже думала,но никто мне не писал,не звонил с претензиями.. как бы не за что блокировать...

4есотка• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
универсальная. в день до 8 примерно платежей, а так обычно 4-5 . сейчас попробовала между своими счетами перевести,на интернет карту - тоже забраковано(
так может кто-то из ваших клиентов заблокировал
Сегодня на диете• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
2 тыс грн
две тысячи гривен?бугага
БеллаДонна• 06 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
это более вероятнее,что ее по субсидии проверят например.
субсидия, пособие по малообеспеченности или другая шелуха...
всё это беспрепятственно даёт право доступа ко всем банковским счетам и полный их мониторинг.
Принцепесочка• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
Цитата:
Ну Ви ж розумієте, що за підприємницьку діяльність потрібно платити податки. І коли ведете підприємницьку діяльність за допомогою державного банка - рано чи пізно Вас спитають, а чому ж Ви дорогенька податків не платите.[/ci они что будут налог брать с суммы поступивших платежей? но моих всего 7-10% остается от суммы

я же не интернет магазин, а всего лишь имею торговые странички на клумбе,клубке...
Поэтому все должны платить налоги, а ВЫ - особенная, ничего никому не должны, только Вам и субсидии, и бесплатную медицину подавай, и прочее. За чей-то счёт.
Правильно Вам всё заблокировали, хитропопым таким!
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
а ничего, что еще в канун 2016 Порошенко подписал закон, который позволяет раскрывать банковскую тайну?)

вангую, что автор - одна из многомиллионной армии украинцев, пользующихся одной из социальных льгот и попавшая под проверку.
нет никаких льгот у меня
Принцепесочка• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
ничего не говорят про налоги,вообще не объясняют в чем проблема
А Вам должны ликбез проводить пЭрсонально, что надо налоги платить?
Вас надо разочек наказать, заморозив все деньги на счету до выяснения, откуда источник, может тогда сразу быстро дойдёт.
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляПомеха справа
Правильно, есть список операции подлежащих мониторингу. В частности банки очень не любят поступление большого количества мелких сумм (мелких условно) тут же перечисление крупной на другой счет
а чем им суммы не нравться? они же берут свой процент при любых переводах,..
БеллаДонна• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
нет никаких льгот у меня
льгот пусть и нет, а вот мгновенные переводы средств со счетов есть. для фискалов Вы слишком смахиваете на конвертационный центр.

автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляСегодня на диете
две тысячи гривен?бугага
ничего смешного, я за копейки работаю. и налички нет сейчас вообще, не поверите,даже продукты купить теперь не за что. все выскребла на школьную атрибутику.
Помеха справа• 06 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
это точно
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляПринцепесочка
никаких субсидий жизни не оформляла, к врачам тоже тьфу ,тьфу не обращаюсь. и вкалываю по черному,по 12 часов у компьютера. а вам лишь бы ядом брызнуть, озлоблены на всех и вся
Помеха справа• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
не нравятся , согласно законодательству частые поступления похожих сумм с дальнейшим (чаще всего в тот же день) перечислением одной крупной на другой счет, особенно на ЧП или ФОП. Смахивает на отмывание денег. А у банка есть свой финмониторинг, чтоб и они не отмывали , за этим НБУ очень пристально следит))) получение комиссии о платежей -это хозяйственная деятельность банка, с прибыли от которой они платят налог
Принцепесочка• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
Не на всех, а только на тех, кто считает, что они умнее и хитрее всех, и что только они вкалывают, поэтому налоги платить не должны, а остальные так, прохлаждаются, вот они лохи и платят, и за себя,и за меня...
Оля_с_киркою• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
нет ФОП
ну вот, сейчас направо и налево ловят незарегистрированных предпринимателей.
МастерЮля• 06 августа 2018
Ответ дляОноВамнадо
от 150 т
От 15 тыс давно. Я за подключение газа платила 15050 грн +комиссия банка - подписывала отдельную бумагу что не веду предприн деятельность + копию паспорта и кода + оригинал паспорта давала в кассу банка - нововведение 2018 года.
Бесконечность-не предел• 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
А по закону податки платять лише інтернет-магазини? Любий заробіток підлягає оподаткуванню.
зачем вы к человеку прицепились со своими ’податками’??? вы хотите что бы товар стал еще на 5 или 20% дороже на ровном месте нашей гребаной власти на новые виллы?
Единорог_помог• 06 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
100 тыс и больше
за день или месяц?
ОноВамнадо• 06 августа 2018
Ответ дляМастерЮля
я по ремонту вносила суммы более 15 ..(квартиры) за кухню больше 30 аванс-никто ничего не просил. Апрель 2018
наверное еще от отделения

КарамбОлька• 06 августа 2018
все что поступает на счет или карту -то ваш доход, идут активные движения по картам. при том нет расчетного счета или документов . Ясно, что не зарегистрированная деятельность ведется. Вы посчитайте какая сумма упала вам на карту * на подоходный+ штрафі. Сокрытие доходов, не плательщик налогов.
МастерЮля• 06 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
ну,не смешите.Вы хоть представляете сколько времени и ресурсов нужно,чтобы миллионы карточных счетов физ лиц проверить и доказать в судебном порядке?
Работает программа - настроена она на определенный фильтр - грубо говоря - во сколько и какая сумма зашла, осталась ли эта сумма на счету или была тут же переведена на другие счета + оборот за месяц + поступление одинаковых сумм (я выше писала - десяток одинаковых сумм - и тут же заинтересовалась налоговая). Т е попадаешь под определенную схему зачисления-списания денег - и здравствуй фин мониторинг. Какой судебный порядок? Инспкектор решает - есть ли признаки интернет продаж на постоянной основе или нет. если считает что есть - будет копать дальше.
Ангелочек с рожками• 06 августа 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Я хочу, щоб пенсії збільшувались, щоб школи фінансувались, щоб ми жили в цивілізованній країні.
МастерЮля• 06 августа 2018
Ответ дляОноВамнадо
наверное еще от отделения
Я в июне платила. Может и от отделения зависит.
ОноВамнадо• 06 августа 2018
Ответ дляМастерЮля
ну то что приват -контроллером вдруг стал, перешла на моно -который все делает молча
Я_готова_ко_второму• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
ну, демпинг жуткий никого еще богатым не сделал, а работали бы все как рекомендует поставщик-так и заработали бы. А так каждая старается перебить друг у друга торговлю.
Первоклашка Я• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
да,но эти деньги я же не смогу перевести на другую карту..
Снять, и через терминал перевести, правда потеряете на комисси
Я тут с краю постою• 06 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна

++++++ Тоже так думаю, может субсидия или пособие какое-то
Ящірка• 06 августа 2018
Як узагалі реально оформити підприємницьку діяльність, якщо мова йде про товари з-за кордону? Я уже задавала тут це питання (і не тільки тут) - мені пояснили, що без оформлення зовнішньоекономічної діяльності діла не буде, а для такого дрібного продавця оформити її в принципі неможливо.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2008035
Чи все-таки хтось із місцевих продавців зміг офіційно оформити свою справу без контрактів, імпортного мита, сертифікації і т.д.? І просто платить свій єдиний податок.
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Цитата:
зачем вы к человеку прицепились со своими ’податками’??? вы хотите что бы товар стал еще на 5 или 20% дороже на ровном месте нашей гребаной власти на новые виллы?[/c

В том -то и дело,все хотят купить дешевле, а сами кричат про налоги, давайте тогда будем добавлять это в стоимость товара. Но сами же будут кричать ,что доооорого.. Люди вообще не думают...
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да, с наценкой в 50 грн не зависисмо от стоимости товара, особо не заработаешь. никто не придерживается рекомендованной наценки(