Пешеходик• 06 августа 2018
Приватбанк поставил ограничение на исходящие платежи
Приватбанк поставил ограничение на исходящие платежи. Я работаю по дропшипу,каждый день перевожу оплаты за товар, бывает возврат нужно сделать,если нет чего в наличии. И вот вчера приходит смс,что банк ограничел пользование картой! Что деалать не знаю, звонила несколько раз на 3700,ничего не объясняют,говорят у вас платежи требующие проверки,прпошу объяснить что это значит,но ответа нет! Говорят регламент такой и все... С чем это может быть связано? и какое они имеют право так подставлять своих клиентов. Работа стала,за 2 дня ни заработала ни копейки,люди звонят и требуют свои заказы,а я не оплатить ,ни возврат сделать не могу. Так скоро разорвут( Говорят ожидай те 5 дней и с вами свяжутся,но что мне делать эти 5 дней?..((((
Цыпка• 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
А по закону податки платять лише інтернет-магазини? Любий заробіток підлягає оподаткуванню.
Вы бы это нашим властям в уши внесли((( а то все такие правильные. Рыба гниет с головы. Они нас жизни учат - типа лохи давайте наполняйте бюджет, а мы все на оффшоры положим, так? Если Вы за честность - то начинать нужно с верхов - пусть покажут пример, а народ потом и подтянется.
Ангелочек с рожками• 06 августа 2018
Ответ дляЦыпка
З однієї сторони Ви праві, а з іншої такі дропи дуже заважають працювати тим, хто платить податки.
Я_готова_ко_второму• 06 августа 2018
открывайте новую карту срочно, например монобанк, и рассчитаетесь с клиентами. Я уже давно имею 2 карты , и монобанк нравится все больше.
Я_готова_ко_второму• 06 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
знать бы еще какой оборот они считают большим?( 25т, 50т, 100т, более 100т (за месяц)
100 тыс и больше
Карапулька• 06 августа 2018
Девочки, а посредники? 80 процентов не оформлены, а задень десятки тыс гоняют
МастерЮля• 06 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
У нас в параллельном классе вызывали главу род комитета за поступление одинаковых сумм на карту - это она собирала на ремонт в июне, все разъехались и пришлось на карту собирать. Так пришлось ей идти в налоговую и объяснять что и откуда - все разрешилось нормально. Т е на нее внимание обратили из-за поступления десятка одинаковых сумм в течении одного месяца, т к общая сумма было небольшая, меньше 10 тыс грн. Видимо, стоит программа какая-то и отслеживает именно такие моменты - много платежей или платежи с большими суммами.
Педиатор_я• 06 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
расскажите про монобанк - это что-то новенькое
МастерЮля• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
Пока это дело случая, но, скорее всего, будет все усложняться.
Я_готова_ко_второму• 06 августа 2018
Ответ дляПедиатор_я
в гугле полно информации. давно уже не новенькое.
Я_готова_ко_второму• 06 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
а банк имеет право предоставлять информацию налоговой?
конечно! даже новая почта обязана подавать данные о человеке который получает денежный перевод больше 10000 ( если не ошибаюсь) за проданный товар
Педиатор_я• 06 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не так уж и давно. Одна вежливость.
Монобанк - мобильное приложение, основатели Дмитрий Дубилет, IT-директор «ПриватБанк» в главе компании Fintech Band
По сути - виртуальный банк, не думаю, что в украинских реалиях безопасная контора.
Не умею мерить• 06 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
не рассказывайте сказки!
Не знаю что там с НП, но выписку из банка нельзя просто так получить по клиенту, даже налоговой!
Просто Филя• 06 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Есть система финмониторинга. По всему, что выходит за рамки, банк ОБЯЗАН информировать уполномоченные органы для расследования.
Пешеходик
• 06 августа 2018
Ответ дляМастерЮля
Проверка платежей - входящих, исходящих, суммы и т п. Будут звонить Вашим поставщикам и клиентам и спрашивать - Вы совершали покупки в интернет-магазине?
да, оплачиваю заказы клиентов поставщикам
Аноним_1435• 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
У Вам оформлений ФОП? Рано чи пізно в держави з´являться питання.
ну,не смешите.Вы хоть представляете сколько времени и ресурсов нужно,чтобы миллионы карточных счетов физ лиц проверить и доказать в судебном порядке?
Аноним_1435• 06 августа 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Людям вернуть очень просто. Идете, снимаете с карты наличные. И пополняет заказчикам в терминале.
тоже это хотела написать.
Пешеходик
• 06 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
да. вот только ж деньги же не мои,он просто проходят через карту(..
Аноним_1435• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
разные суммы,сейчас 2000 тыс чужих средств зависло( в отделение сказали нет смысла ходить,один регламент(
2000грн?нашли проблему.
Взяли наличку и оплатили заказы через кассу или терминал.
Аноним_1435• 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну Ви ж розумієте, що за підприємницьку діяльність потрібно платити податки. І коли ведете підприємницьку діяльність за допомогою державного банка - рано чи пізно Вас спитають, а чому ж Ви дорогенька податків не платите.
ну не умничайте.Любой счет-это банковская тайна,на разглашения данных нужно судебное решения.Не важно какой банк гос или не гос.
Карапулька• 06 августа 2018
Ответ дляМастерЮля
Ну вот и 0 уйдут, а обычные поставят 20 процентов не меньше.
Пс заказываю все сама, просто логично, что само больше денег заходит у посредников, часто одинаковых по шампуню все или по пачке трусов. И нечего никто не проверяет у них,
Аноним_1435• 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ви ведете регулярну підприємницьку діяльність і дивуєтесь чому Вами зацікавились?
кто автором заинтересовался?
Дерево береза• 06 августа 2018
Ответ дляПедиатор_я
Не так уж и давно. Одна вежливость.
Это Юниверсал банк. Никакой опасности нет. Такой же банк, как и все остальные, просто у Монобанка нет физических отделений.
Ганцю в кєдах• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
ничего не говорят про налоги,вообще не объясняют в чем проблема
Проверят, а потом будут задавать вопросы. Сейчас особенно на привате, проверяют платежи, те которые больше 800 грн , а раньше если оборот по карте более 10 000 был и то не вех проверяли. Денег у государства не хватает, будут искать с кого податки не плачены.
Карапулька• 06 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
А вот тут согласна) это произвол привата)
Можно сказать долги перечеслили, свои и соседки вещи б/у продавали , а нее нет карты).
Про новую почту смешно. В 14 часов постоянно у нас очередь , приходят типа опт и за раз по 40-50 посылок отправляют, фопа нет, 2 из них мои соседа, никто на них не стучит)