Белочкой зови• 06 августа 2018
Культурно ли звонить в скайп без предупреждения? Вас такое бесит?
когда захожу в скайп, мне сразу начинают звонить всякие знакомые, без привет, без не занята ли, без можешь ли говорить, изза этого не могу всегда быть в онлайне, даже если поставлю значок "занята или нет на месте" все равно звонят когда им вздумается
Результат:
вже голосів:
32 (68.09%)
не культурно
15 (31.91%)
культурно
Вытворунка• 06 августа 2018
Если это происходит не в ночное время, то ничего не культурного в звонках нет. Ведь никто вас не заставляет отвечать, если вы не хотите или не можете.
Девушка Прасковья• 06 августа 2018
А на телефон звонить культурно? Просто не отвечайте или скажите что заняты
АБВГДэшница• 06 августа 2018
Интересно, а если не позвонить как узнать занята или нет? Если написать, вам же ответить тоже придется, это тоже получается без предупреждения...
Ковбой Хагис• 06 августа 2018
а в чем разница между звонком на мобильный и звонком в скайп/вайбер/телеграмм?
или прежде, чем позвонить на мобильный, я должна написать смс?
Black Umbrella• 06 августа 2018
Если по работе - да, созвон с видео предварительно оговаривается. Если личные звонки - норм.
Белочкой зови
• 06 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
в том что в телефоне можна нажать на кнопку и ты не будешь слышать звонка, а звонящий подумает что тебя просто не было рядом с телефоном. А потом можно уже перезвонить когда будет время. А скайп на ноуте, я сижу себе смотрю интересные видео на ютюбе и тут звонок на всю громкость в лицо, и вроде как и отключить не культурно, потом начнут писать ты что занята, и придется ответить что да занята, а я не хочу отвлекаться от своих дел
Белочкой зови
• 06 августа 2018
Плюс еще и требуют включить камеру, это тоже не каждому человеку комфортно такая просьба в любой момент
ПушАпница• 06 августа 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Отвадьте таких знакомых, которые напрягают, раз и навсегда. Не пожалейте времени, чтобы потом не задаваться вопросами, кто и что подумает, когда вы сами поступаете странновато.
АБВГДэшница• 06 августа 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
а в чем трудность ответить ’да, занята’ или просто сбросить звонок?
АБВГДэшница• 06 августа 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну а ответить, что момент не подходящий и перезвоните когда сможете в чем проблема?
Белочкой зови
• 06 августа 2018
Ответ дляАБВГДэшница
спросят а что делаешь, а когда будешь свободна, а я может вообще не хочу в этот день с этим челом общаться, но не скажу же я, давай пообщаемся когда нибудь в другой день, завалят вопросами почему
Ковбой Хагис• 06 августа 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
отключайте скайп на время просмотра фильмов и не будет вам проблем.
зачем вам функционирующий и открытый мессенджер, если вы не планируете им пользоваться? заодно и ноут будет быстрее работать
Ответ дляПростецкая
они прям сидят и ждут когда вы появитесь
У нас бабушка двоюродная такая) практически целый день возле ноута, только появишься в сети сразу звонок, и разговор ни о чем, то сидит кушает перед экраном, то вяжет, а ты ее развлекай) мама с дедушкой комп раз-два в неделю включают, тк если не ответишь трезвонить будет до посинения, еще и обидится.
АБВГДэшница• 06 августа 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Ответила ’я занята’ и отключилась, кому вы там прям так настойчиво нужны. А если вообще никого слышать не хотите так зачем тот Скайп вообще включать?
Белочкой зови
• 06 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
я так и делаю, но иногда удобней быть в онлайне, ради возможных сообщений некоторых людей
Ковбой Хагис• 06 августа 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
для этого существует черный список и скрытый режим (вас в он-лайне видят только те, кому вы написали сами)
так что ваше поведение более некорректно, чем людей, которые связываются с вами через скайп)
Белочкой зови
• 06 августа 2018
Ответ для-FeLiCe-
и таких людей не мало, которым всегда скучно и не могут сами себя развлечь, позвонят и даже ничего не рассказывают) типо сама рассказывай что там у тебя)
Белочкой зови
• 06 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
этого я не знала, спасибо за инфу!
Аноним_1437• 06 августа 2018
Мое мнение, что это нагло, просто так писать. Автор, похоже, что у вас окружение от 15-25 лет.
Белочкой зови
• 06 августа 2018
Ответ дляАноним_1437
да, мне самой 27
Ответ дляДиректор Пляжа
У меня знакомая есть при наличии четверых детей (старшему 7, младшему 1) целый день на связи) познакомились с ней когда на сохранении лежали. Так она первое время после выписки названивала раз по 10 в день, причем мы не подруги, а просто знакомые) я не отвечала, тк дел выше головы, писала сообщение что занята, сколько непонимания, как это я, свободная (всего то двое детей) могу быть чем-то занята?) И послать неудобно, ничего плохого мне не сделала, и говорить ни о чем нет желания.