mlinovka• 06 августа 2018

Сверхкомплектные зубы у ребенка

Здравствуйте.

Моему сыну 10 лет, до сих пор не пробились передние верхние резцы.Начали его обследовать и обнаружили ,что прорезыванию мешают два сверхкомплектных зуба.Живем в Мариуполе, получили много противоречивых консультаций у местных врачей- по поводу анестезии, послеоперационного ортодонтического лечения.Много вопросов, нет однозначных ответов.
Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите хирурга-стоматолога, ортодонта.
Хочется проконсультироваться еще в столице.
HappyBoy BritishShorthair• 06 августа 2018
Не калечьте ребенка - что Бог дал то и его.
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30. у вас же и волосы на голове все сочтены;
31. не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Св. Евангелие от Матфея 10:29-31)
Фантуля• 06 августа 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
(Св. Евангелие от Матфея 10:29-31)
Что за бред, с вашим подходом лечить болезни не надо, Бог дал !)
Фантуля• 06 августа 2018
На Подвысоцкого, завтра могу узнать фамилию врача, если повезет то и контакты .
_Emeraude_• 07 августа 2018
У моего ребёнка вместо одной коренной единички прорезалось сразу два зуба. По снимкам определили, что один из них сверхкомплектный. Когда лишний зуб прорезался на 2-3 мм, удалили хирургическим путём под местной анестезией. Хирург сделал небольшой надрез, инструментом поддел зуб и вырвал его, ранку зашил. Зажило всё легко и быстро, антибиотик не принимали. Операцию делали в Киеве в Экоденте на Черниговской, хирург Збурин Игорь. Перед этим консультировались у ортодонта Савченко, делали панорамный снимок и кт (направление давали в клинике), а также пробу на анастезию (без неё операцию не делают)
frolik• 07 августа 2018
Ответ для_Emeraude_
Скажите, а где делали пробу на анестетики?
автор mlinovka • 07 августа 2018
Emeraude, панорамные снимки,КТ есть, аллергопробы есть.
Будем очень признательны,если найдете контакты врача.
Басина• 07 августа 2018
Ответ для_Emeraude_
О, у нас тоже 11 был сверхкомплектный) Из-за него нормальный 11 шел криво. Мы думали, что ск и не будет резаться, был высоко очень. Начали ровнять передние зубы немного трейнером и ск решил таки выйти, еще и в дугу, гад, опустился! Я перед удалением чуть не поседела - переживала, что нормальный зуб повредится. Но, тьфу-тьфу, хирург все удалил быстро, без шума и пыли))
автор mlinovka • 07 августа 2018
Ответ дляБасина
Можете контакты хирурга и Вашего ортодонта дать?
автор mlinovka • 07 августа 2018
Ответ дляФантуля
Спасибо.Буду благодарна.
_Emeraude_• 08 августа 2018
Ответ дляfrolik
Клиника ’Форпост’. Проба стоила 270 грн в марте этого года. Принимают только по записи
_Emeraude_• 08 августа 2018
Ответ дляБасина
О да, я тоже нервы себе потрепала с этим зубом :) А ребёнок ходил в школе хвастался, что он акула :)) Единичка тоже росла высоко, постепенно встаёт на место, но всё равно ещё немного выпирает вперёд. Олеся, подскажите, пожалуйста, что это за трейнер, которым можно подровнять зубы, и где его купить?
Басина• 08 августа 2018
Ответ для_Emeraude_
Да он как бы и не предназначен для выравнивания зубов, просто наш зуб был и повернут почти на 90 градусов, и выпирал в сторону губы. Трейнер давил на него и он в дугу вернулся и развернулся почти до нормы.
Басина• 08 августа 2018
Вот такой у нас, Т4К
Басина• 08 августа 2018
Ответ для_Emeraude_
Вот тут неплохо описан
http://www.vash-dentist.ru/ortodontiya/treyneryi/t...
_Emeraude_• 08 августа 2018
Ответ дляБасина
Вот такой у нас, Т4К
Как капа для боксёров Спасибо, почитаю-подумаю, стоит ли брать малому.