Не такая• 07 августа 2018
А вас не бесят эти-"чай, кофе, печеньки" в объявлениях о работе? смешно просто..
как же достали все эти-приходите к нам у нас бесплатный кофе,чай, печеньки... )))) сейчас уже в каждой второй вакансии так пишут, просто смешно...сразу чувствуешь свою реальную стоимость на рынке и отношение к тебе работодателя...и главное выставляют это так как будто это только у них так...я сколько не работала, даже в самых шарагах был бесплатный дешевый чай и кофе...а они выставляют это прям как преимущество...лучше б зарплату нормальную платили и не надо нам ваш дешевый чай с печеньками))) а вам руководство покупает "чай кофе печеньки" или есть офисы где и этого нет?
Коко Шанель• 07 августа 2018
Ответ дляБелый Лосик
Меня так ваша темка повеселила)) Работаю в ДТЭК -чай кофе, печеньки, туалетную бумагу, моющее для посуды, мыло и воду питьевую сами себе покупаем))) И кухни у нас нет, и комнаты отдыха, зато на мировой рынок выходим, учитесь, девочки, как на персонале экономить нужно)))
В Киеве?
Знакомая работает. Отзывы жесть)
Этот работодатель побеждает во всех номинациях наверное))) от зп и до условий)
Там у них говорят, что Киевэнерго на грани развала, вы не слышали?
Знакомая работает. Отзывы жесть)
Хочу в БАНю• 07 августа 2018
Когда мониторила рынок труда, такие «пиченечные» объявления сразу попадали в бан- 99,9% что это шарашкины конторы.
мААААсквичка• 07 августа 2018
Ответ дляШопингмонстр
С чего бы за счёт других?) вы тоже из тех, кому хотелось бы шашлык с корпоратива получить деньгами?))
За счет других, потому что ничего бесплатного в бизнесе не бывает, а если и бывает, то бизнес этот существует не долго.
И да. На корпоративы не хожу уже давно. От премию деньгами - не откажусь. Но, на текущем месте работы, на корпоратив тоже надо скидываться. На прошлых не было такого, но тратить на работу свое время сверху положенного мне не интересно.
Хочу в БАНю• 07 августа 2018
Ответ дляКоко Шанель
В Киеве?
Знакомая работает. Отзывы жесть)

недавно рассматривала их вакансию! Жесть!
Mikulishna• 07 августа 2018
Ответ дляШопингмонстр
Вы реально не понимаете, что эти деньги никакого отношения к фонду зарплаты не имеют?) Не хотите есть шашлык с коллегами - не ешьте, но это не значит, что сэкономленные на вашем шашлык деньги должны вам же и отдать.
корпоратив - это бонус для сотрудников. Если мне положен какой-то бонус, то лучше деньгами. Как бухгалтер я в курсе, что расходы на корпоратив не относятся к фонду оплаты труда :)
Аноним_1466• 08 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Он не обеднел. А просто на экономии на людях с тер.Украины и завышении цен шлет подарки и помощи Донецку.А ему в ноги кланаются ( особенно по ТВ ’5 канал’ Ах Ахметову спасибо за лекарство, за лагерь, за гречку. А это же все с нашего кармана, а не с его
Так уже все, нет от него гуманитарки в Донецке, закончилась.
Шопингмонстр• 08 августа 2018
Ответ дляMikulishna
Это не бонус) вернее, не вполне бонус. Цель ´порадовать и накормить шашлыком´ у него двадцать пятая) Поэтому в деньги на зарплату он не конвертируется. Это по сути другой тип расходов, не только по бухгалтерии. Как и все прочие ’печеньки’.
Шопингмонстр• 08 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
корпоратив за счёт сотрудников?) а что, реально такое бывает? Не, ну мы на совместные посиделки тоже порой скидываемся, но корпоративы и тимбилдинги - забота начальства, это им надо больше. Это деньги по сути на развитие бизнеса. И они не из того ’конверта’, где зарплаты.
Коленная ложечка• 08 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
нет не бесят, я считаю норма
но не у всех такая роскошь
Если бы еще обед
Хоть поесть ходить на работу, как на свадьбы, и ДР
Коленная ложечка• 08 августа 2018
Ответ дляКина_не_будет
не бесят. еще с собой таскать это все. у нас есть чай, да, дешевый гринфильд, но все не самое фу, 2 кофе машины - в зернах или неспрессо с капсулами. капсулы заказывают под сотрудников. вот хочешь ванильный - пошел сказал на ресепшн, чтоб в следующий раз больше ванильного было и т.п. Молоко, сливки тоже есть в неограниченных кол-вах. Иногда бывает мороженое, фрукты.
Наверное домой все запасаются
Коленная ложечка• 08 августа 2018
Ответ дляДюймовочка
чай/печеньки то такое... Главное при приеме на работу обратить внимание на туалет. Когда-то я в послестуденческие времена пошла на собеседование в рекламное агентство. Офис был новый, современный, красивый. Но меня насторожило, что в туалете не было ни бумаги, ни полотенец и ни даже мыла. Думаю, странно, может уборщица забыла. А оказалось вполне очень даже закономерно. Таких жлобов как хозяева этого агентства днем с огнем не найдешь. З/п выплачивали отрывая от сердца, постоянно кидали сотрудников, особенно стажеров. Текучка сумасшедшая. Так что мой совет - загляните в туалет после собеседования)
Заглянут и стырят мыло и бумагу!
Коленная ложечка• 08 августа 2018
Ответ дляНе такая
кстати, зря смеетесь, я сейчас тоже активно просматриваю вакансии и много где пишут, что зарплата вовремя..считают это преимущество))))) а про то что вообще то это норма и не догадываются...бред
Скоро будет преимуществом сама выплата зарплаты через 2 - 3 месяца!
Мечтать будем о Вашей яве и понюхать хоть те печенья
Коленная ложечка• 08 августа 2018
Ответ дляtereska
А не хотите пачку пакетированного чая в 100 пакетиков и 1 кг сахара в месяц на отдел из 22-х человек)) вот где жлобство, о кофе и печеньках даже речи не идёт.
В Африке дети голодают
А они банкетничают каждый месяц!

Коко Шанель• 08 августа 2018
Ответ дляХочу в БАНю

Лучше не надо)) сотрудники в шоке)
Коко Шанель• 08 августа 2018
Ответ дляКоленная ложечка
В конце 90-х это было самое первое преимущество)
мААААсквичка• 08 августа 2018
Ответ дляШопингмонстр
Конверт - это карман владельца. Да, у меня нет (и не будет) - опыта работы в корпорациях с тысячами сотрудников. У нас на фирме человек 200 работает. Из них 2/3 это рабочие. Естественно тут нет никаких ’зарплатных фондов’. Та же премия зависит только от того, какая пятка у шефа зачешется и его настроения. Можно весь месяц провкалывать с отличными показателями и получить 0, а можно *уи пинать и получить премию :-)
Корпоратив - это поход в ресторан перед новым годом. Начальство оплачивает что то, но собирает с работников часть суммы (300 грн было, если мне память не изменяет). Не знаю, какой там тимбилдинг от такого может получится... хотя у меня от тимбилдинга всё равно иммунитет, возможно мне и не понять.
Ответ дляШопингмонстр
да, реально и такое жлобство бывает, сама сталкивалась
Коленная ложечка• 08 августа 2018
Ответ дляКоко Шанель
Коко Шанель• 08 августа 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Мне с 98 одно предприятие ещё деньги должно за пару месяцев)))
Если выплачивали хоть что-то, это была уже крутая работа)
Коленная ложечка• 08 августа 2018
Ответ дляКоко Шанель
ужас Учитывая предложение чая (о котором вполне логично промолчать) Не так долго осталось до обещания в начале вакансии платить через 2 - 3 месяца
Аноним_1466• 08 августа 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Нет, уже не подойдёт такое. Все больше людей выезжают, все труднее найти персонал.
Коленная ложечка• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1466
В таком случае повысят возраст до 36 и уменьшат опыт работы на 30 лет
Скидка на кипяток 50% будет особым преимуществом и явно решит проблему! Даже там где печеньки не справятся!
Бессмертный пони• 08 августа 2018
Ответ дляРостки жимолости
Чугуевская контора? :) шесть дней в неделю работа, а в воскр - футбол ))) жесть
Не , полтавская ... но не удивлюсь , если у собственника и в Чугуеве контора есть ... )))))
Помогалочка• 09 августа 2018
Ответ дляДваДваВосемь
ага... ’дружелюбный’ молодой коллектив, чай с печеньками и з\п 5 тыс.
++ или фраза из дешевой секты ’если ты умен, энергичен,мечтаешь о работе в серьезной компании’ начало с вопроса - фу! Это по-сектански, дешевое зазывало, сразу понятно, что такой организации НЕЧЕГО предложить,только лозунги и призывы для людей впервые открывших интернет
Помогалочка• 09 августа 2018
Ответ дляНе такая
лучше работать в серьезной компании, зарабатывать и покупать нормальный чай и качественный шоколад, и не надо тогда этих подачек в виде чая-принцесса ява и печенье юбилейное)))
А если предложить нечего? Ни зарплаты, ни условий, ни роста ни-че-го, а сотрудник нужен и хороший, только галетным дешевым печеньем и приманивают,,,, а мне как-то на собеседовании было сказано ’у нас в обед есть постная каша (из пшена) оставайтесь!’
Помогалочка• 09 августа 2018
Ответ длячурчхела
Меня не бесит, мне как-то страннтаое видеть,, при чем здесь печеньки, людей для работы ищут, а не для чаепитий
Печенье - это как аргумент на вопрос ’почему нет зарплаты’
Помогалочка• 09 августа 2018
Ответ дляПожмаковна
Меня раздражает само слово ’печеньки’, но предпочла бы деньги, ну хоть 100 грн наличными, потому что я не ем и не пью то, что там подают как плюсы, точно как и корпоративы - накиньте денег, если я туда не хожу, так приятнее.
+++ такие вещи на любителя, был у меня босс, при всем коллективе за отличную работу мне ’презентовали’ на словах абонемент в спортклуб ’за отличную работу компания тебе оплатила!’ это в торжественной форме чтобы другие коллеги обзавидовались,,, но после босс забыл и я ничего не получила, хотя пахала как лошадь,,, зачем было так пафосно обещать при всех, вот и печенье в том же стиле ’мы добрые, заботливые’ только вот добрые и заботливые о такой мелочи как чай и печеньки НЕ стали бы упаминать - стыдоба!
Помогалочка• 09 августа 2018
Ответ дляАнонимчик
так обычно требования такие, что в туалет сходить теоретически некогда, не то что чаи с печеньками распивать. к тому же, если у меня есть перерыв на еду, предпочту съесть что-то более полезное, чем печеньки
+++ О-ооо! Вы о больной теме: некогда сходить в туалет и на обед,,,