Шиворот Навыворот• 07 августа 2018

Будущий первоклассник - 6 или 7 лет?

Всем добрый день! Вопрос таков - есть ли постановление министерства образования, о том что дети, достигшие 6 лет ОБЯЗАНЫ идти в первый класс или же можно на усмотрение родителей в 7 лет? спасибо за ответ
Из Хацапетовки• 07 августа 2018
Нет такого чтобы обязаны . Можете и в 8 в первый класс идти . Мы идём в этом году , в полных 7 лет

175см55кг19лет (она)• 07 августа 2018
Нет, можно идти в 7 лет. В законе написано что дети обязаны идти в школу в 6, в скобках в 7 лет))
Но в садик 7 летку без справки о том что врачебной комиссией не нрекомендовано идти в школу не возьмут. Поэтому или ребьенок год до школы будет дома сидеть или купите справку у врача
автор Шиворот Навыворот • 07 августа 2018
сын дома, не в садике, но вокруг все клюют, что надо идти в 6
Рассказница• 07 августа 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
А что вас останавливает отдать ребёнка в 6?
Малая Налегке• 07 августа 2018
А наш первоклашка в 5.9 идёт ) Для окружающих я изверг, но ребёнок сам хочет. К 5 годам появилась тяга к знаниям, не хочу упустить этот момент. Всё, что нужно знать и уметь в 1-м классе, он освоил.
NataSmile88• 07 августа 2018
я не понимаю какой умный человек придумал идти в 6 лет в школу... зачем? бред
Уточка• 07 августа 2018
Сходили в 6,через две недели попросили привести в 7. Идем в 7
Голубая фишка• 07 августа 2018
Теж довго думала ,коли віддавати доньку до школи ,в 6.3 чи в7.3 вмовила завідувача в садочку залили ще на рік. Піде в 7.3
Малая Налегке• 07 августа 2018
Получается, детки, которые идут в 1-й класс в 7.5-8 лет закончат школу в 20? (+12 лет). Это, конечно, жесть...
п.с. я в школу пошла в 6, закончила в 16 - идеально )

Лиса Патрикевна• 07 августа 2018
Ответ дляУточка
Боже,что мог делать ребенок,чтоб через две недели его выгнали????
Уточка• 08 августа 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
когда учитель подходила к моей дочери и резким голосом делала замечания, моя дочь закрывала уши и глаза.
Учитель: ’Вона мене не чує’
Я дома у дочери спрашиваю, почему так. Она : ’Мама, у нее очень противный голос(((’
Свезло так свезло• 08 августа 2018
Ответ дляГолубая фишка
И я думаю сына отдавать в школу в 7.7