Кнопкотык• 08 августа 2018

Выбор обоев для подростковой комнаты девочке

Комната не солнечная, немного вытянута от окна к двери. Мебель сиреневого цвета плюс светлое дерево (комбинированная, но основной цвет сиреневый). Покрытие пола и дверь светлое дерево.
Какой бы вы выбрали вариант? Отдельное спасибо за комментарии.
Результат:
вже голосів: 306
182 (59.48%) Полосы (фото 1)
124 (40.52%) Волны (фото 2)
Люсita• 08 августа 2018
Первое фото нужно докрасить
Зам Ам• 08 августа 2018
А если цветочки поискать??
Молчалка• 08 августа 2018
Если мебель уже цветная, то стены только однотонные. Если и обои, то под покраску
Копуша• 08 августа 2018
Ничего не понравилось, без обид. А что дочка выбрала?
Я недавно детскую переделывала так сказать уже в подростковую) - ооо, столько пожеланий было от сына и дочки, что ели-ели угодила.
Молчалка• 08 августа 2018
Ответ дляЗам Ам
А если цветочки поискать??

Ну зачем вы советуете безвкусицу
Рекламама• 08 августа 2018
А сколько лет дочери? Я вот своей вариантов десять предложила, все такое нежное, свежее, светлое... А она говорит - нет, хочу чёрное с огнями города...мрак
Рекламама• 08 августа 2018
Ответ дляЗам Ам
А если цветочки поискать??
Ужас, я и в 49 на такое не соглашусь, а подростку так вообще , бабка стайл
Сиреневенькая• 08 августа 2018
Ответ дляКопуша
Ели-ели и все съели?
Зам Ам• 08 августа 2018
Ответ дляМолчалка

Ну зачем вы советуете безвкусицу
Кому что нравится, а подростки - непредсказуемы!!!
я Кукарача• 08 августа 2018
Для подростка только однотонные обои посоветую - сирень (светлее вашей мебели) или слоновая кость.
Мы еще вешали пару пробковых досок на стену, где ребёнок может самовыражаться - прикреплять рисунки, фото, плакаты. Так интерьер получается мобильный. У подростков вкусы каждый месяц меняются....
Сиреневенькая• 08 августа 2018
Ничего не понравилось, автор, простите. Моя коллега заказчику для его дочери подобрала обои с графическими цветами в монохроме - девочка в восторге. Может и Вы подберете что-то романтическое, но в сдержанной гамме?
Бегущаяпо• 08 августа 2018
Ничего. Моей 16. 2 года назад выбрала нежную сирень, фотообои - город. При белой мебели и светлых дверях. В этом году - белая мебель, стены - белая штукатурка (с возможностью разрисовать при желании - она художница). Все ооооочень индивидуально ;)
Вилами по воде• 08 августа 2018
Оба варианта не понравились. Второй будет слишком аляповатым, а первый вообще не то. Хотя полоска бы подошла, но без эффекта облезшей краски. Ищите полосатые нежные обои, полоску пошире.
автор Кнопкотык • 08 августа 2018
Ответ дляКопуша
Дочке понравились оба варианта. Она хочет, чтобы обязательно присутствовал сиреневый цвет... Однотонные не очень.
Ушла и Пришла• 08 августа 2018
А дочка права голоса не имеет, я так понимаю...........
Вилами по воде• 08 августа 2018
Ответ дляя Кукарача
Лучше слоновая кость. Однотонные сиреневые не пойдут в темноватую вытянутую комнату.
Братья Капли• 08 августа 2018
Ответ дляЗам Ам
А если цветочки поискать??
Не надо!
автор Кнопкотык • 08 августа 2018
Ответ дляРекламама
11,5 лет, вариантов уже много пересмотрели, но с сиреневым цветом их не много как-то...((
автор Кнопкотык • 08 августа 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Это два выбранные ею варианты, так что не так понимаете
Вилами по воде• 08 августа 2018
Ответ дляБратья Капли
Не надо!
У моей такие цветочки
автор Кнопкотык • 08 августа 2018
Ответ дляВилами по воде
Спасибо за совет, однотонные не хочет как-то, не предполагаются вроде картины и т.п. на стенах
Будем думать...
Вилами по воде• 08 августа 2018
Только моя ещё младшекласница)))
Ушла и Пришла• 08 августа 2018
Ответ дляКнопкотык
Тогда пусть она определится окончательно)))
Вилами по воде• 08 августа 2018
Ответ дляКнопкотык
Будем думать...
Насчёт картин - зря не предполагаете. Прекрасный способ самовыражения для подростка. Вариантов масса - коллажи, постеры, портреты, дипломы... Я в комнату сына нашла прекрасные полосатые обои с широкими бледными полосками. Они и сами красиво смотрятся и фоном служат неплохим для фоторамок и чучел жуков и бабочек)))
Нафаня Маня• 08 августа 2018
покажите
Вилами по воде• 08 августа 2018
Фото нет в телефоне, а то бы показала. Там три широкие полоски - бледно голубая, бледно салатовая и бледно белая. Мне под мебель подошли идеально)
titatima• 08 августа 2018
Узкую комнату нужно зрительно расширить. Есть несколько приёмов.
Сделать более яркими (привлекающими внимание) короткие стены.
Сделать разрыв на одной из длинных стен в виде широкой и яркой полосы.
Обои с вертикальным рисунком не должны состоять из узких полос.
Из предложенных Вами автор, вариантов второй я бы не рассматривала вовсе, он какой-то не для девочки-подростка. А вот вариант N1 я бы попробовала скомбинировать с более нейтральными обоями способом описанным выше. Но тут нужно осторожно продумывать, учитывая расстановку мебели. Всё таки обои N1 в большом количестве, несмотря на нежные оттенки, могут оказывать удручающее действие.
Но это лишь моё виденье).
Правильно_Валерчик• 08 августа 2018
Ответ дляСиреневенькая
Ели-ели и все съели?
Ошеламиссимо• 08 августа 2018
Покрасить
Женщинас• 08 августа 2018
Первые обои скомбинировать с нейтральными. При этом, первых должно быть очень дозировано. Вторые ищите однотонные, в цвет полосок( сиреневый там тоже есть, но тон должен идеально совпадать)