Кнопкотык• 08 августа 2018

Выбор обоев для подростковой комнаты девочке

Комната не солнечная, немного вытянута от окна к двери. Мебель сиреневого цвета плюс светлое дерево (комбинированная, но основной цвет сиреневый). Покрытие пола и дверь светлое дерево.
Какой бы вы выбрали вариант? Отдельное спасибо за комментарии.
Результат:
вже голосів: 306
182 (59.48%) Полосы (фото 1)
124 (40.52%) Волны (фото 2)
АлександраА• 08 августа 2018
У меня дочери 12 лет и тоже комната вытянутая от окна к двери.

Согласованный с дочерью вариант (еще не воплощен): стены однотонные с обоями под покраску. Цвет слоновой кости. По стене, которая напротив кровати (длинная стена), полоса с яркими полосами (как на фото). Все.

Весь остальной декор добирается виниловыми наклейками, которые, по мере надоедания, снимаются со стены и меняются на другие. Например, сейчас дочь очень хочет ветку с совами. Будут совы. Через год-другой поменяются вкусы - заменим.
Кидстаффовна• 08 августа 2018
Автор, советую Вам однотонные обои. Если уж очень хочется цвет, сделайте одну стену акцентной. Такой ремонт будет дольше актуален для подростка. Мы сейчас делаем комнату для дочек 4 и 6 лет. Поклеили обои под покраску. 3 стены молочные, 4-я - с фиолетовым оттенком (цвет назывался фруктовая или ягодная пиль). Очень довольна результатом) Правда комната еще не готова, но для примера покажу)
Жена_КотораяСтена• 08 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
напишите,пожалуйста,какие у вас двери,очень понравились
Кидстаффовна• 08 августа 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Двери из не дорогих .Оптима Папа Карло. Но они вроде уже сняты с производства, если не ошибаюсь. Наши еще делали из дерева, дверями довольны. А вот друзья брали такую же модель в начале лета, полотно было уже с фанеры, качество плохое.
Жена_КотораяСтена• 08 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
спасибо
Белочкой зови• 08 августа 2018
Дочке 12 лет, ее новая комната, она правда еще не в курсе, что мы скоро будем переезжать .
Делала на свой вкус, думаю ей понравится
Xвостокрутелка• 08 августа 2018
издеваетесь?
А мнение девочки?
я бы взяла те, которые хочет дочь
Ошеламиссимо• 08 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
А что за мебель у вас ? Понравилась))
Украинский производитель по типу икеи сделал. Лучше бы Икею заказала )
Ошеламиссимо• 08 августа 2018
Ответ дляАтаманша
Ну очень красиво как по мне...и покрывало мне очень нра..и ночные шторы...где покупали покрывало?
Это вязанный крючком, подарили
Ошеламиссимо• 08 августа 2018
Ответ дляМорская свинка
Как вы сделали оленя и единорога? Понравились!
Купили набор и дочь собрала)
Морская свинка• 08 августа 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Купили набор и дочь собрала)
А можно марку, попробую загуглить?
Ошеламиссимо• 08 августа 2018
Ответ дляМорская свинка
А можно марку, попробую загуглить?
Они разных производителей, я загуглите Бумажный единорог на стену, полно магазинов. Ищите, кто дешевле. Я на Все свои купила
Морская свинка• 08 августа 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо большое, уже гуглю
Нафаня Маня• 08 августа 2018
Ответ дляя Кукарача
Для подростка только однотонные обои посоветую - сирень (светлее вашей мебели) или слоновая кость.
Мы еще вешали пару пробковых досок на стену, где ребёнок может самовыражаться - прикреплять рисунки, фото, плакаты. Так интерьер получается мобильный. У подростков вкусы каждый месяц меняются....
Очень заинтересовала ваша идея со стенами. Покажите, как у вас, пожалуйста. Или хотя бы примеры из Интернета.