Детсадовский полицейский• 08 августа 2018

Бабушка не хочет сидеть с внучкой.

Когда 7 лет назад мы с мужем женились. Мама била себя в грудь кулаками и кричала что отдаст нам квартиру и мы с мужем будем в н ней жить. А они с папой будут жить в соседнем доме у маминой тети (одинокая старенькая бабуля, она маме квартиру после смерти оставит). ВЫот типа тебе квартира с твоим мужем.
К слову мой брат живет в тещиной квартире, она им с его женой оставила квартиру а сама к маме своей жить переехала...
Я маму за язык не тянула!!! А еще она кричала что с ребнком помогать будет. И в школу и в садик водить.....
Ну и в итоге.... Ребнку моему 3 года... Выясняется что сидеть с ним никто не будет....Из сада забирать и во время болезней сидеть мамаша отказалась. Аргументы такие: А вдруг бабуля завтра сляжети мне прийдется с ней сидеть круглосуточно.... Бабуле на данный момент 93!!! За продуктами бабка ходит сама!! И еду себе готовит сама!!!! Мама е в поиклинику может сопроводить.
Ну в общем по факту особо мама за бабушкой не ухаживает чтобы быть занятой...
Моя мама работает уборщицей с 5 до 8 утра. Тоесть весь день свободен...
Нозабирать ребенка из сада отказалась! Типа я очень занята))
Пришлось мне уволиться.... на моей работе больничные не терпят.Сейчас дочке 6 лет , в следующем году в школу. М ои вопросы будет ли она ребенка из школы забирать мамаша орет что ей некогда....Что вдруг бабка сляжет...
Это вдруг уже 6 лет продолжается. Человек просто отмораживается!
И в то же время она попрекает меня что я бездельница и не работаю))) Я ей говорю, сиди с ребенкоам, я завтра же побегу работу искать....
Что мамаша занята она врет)) с рождения ребенка и до 4х лет она каждый весер к 17 часам прибегала на площадку гулять со мной и с ребенком)) При чем мне домой уходить заниматься делами не разрешалось. Мама именно приходила пождействовать мне на нервы: рассказать какая я галимая, какой у меня муж, по шлюхам гшляется и т.п....Меня это достало. Я сказала чтоесли она хочет погулять с ребенкоам и посочь мне то пусть приходит вечером задирате ребенка и гудляет с ним без меня!!! Или пусть не приходит на прогулку меня дублировать Смысл гулять с одним ребенком вдвоем. как будто дома дел нет...Ну и мама естественно не согдасилась. ей неинтересно с малой гулять)) Ей миенно от меня подзарядиться энергией надо было (она вампирша энергетическая).
Вот мне реально обидно... Бабушка ребенка живет в соседнем доме... и некому с ребенком сидеть....Она за года ребенком ни разу не гуляла, я по кружкам бегаю, сама малую вожу .80% детей на кружки бабушки приводят.
Я когда была маленькая маманя меня на 3 месяца к бабушке отправляла в джеревню)) У бабули свинки, курочки, кролики и курочки были и огород Это все хозяйство надо было кормить. И бабушка не отказывалась со мной сидеть
А несколько лет зимой бабушка ыообще бросала свой дом и приезжала на всю зиму меня нянчить...
И с братом моим та же история была.
Я мамаше и говорю что ей же хорошо было когда ее детей смотрели. Посмотрела бы я что она делала бы если бы бабушка ее послала...
В общем просто захотелось высказаться... Обидно
Мальчун-задирун• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А что в селе плохого??? Там очнеь классно было)) Бетям в селе супер)) Свежий воздух, речька, лес, луг... Для ребенка это чудесный здоровый отдых!
Если бы была возможность оздоравливать ребенка в деревне я бы ее тоже не упустила))
Ваша мама вас сплавляла. Что вы ждали от нее?))))

БЦАшка• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
)) Так планировали)) Мамаша моя еще кричала: Рожай быстрее. Тебе уже 26 лет! Я пока не очнеоьл старая помогу!!!! ПОМОГУ!!!!
и вы с мужем давай быстрей? Ото Вам делать нечего. Скоро будут кричать вокруг что второго пора. Как же без второго? - побежите второго делать в срочном порядке?
Мне фиолетово кто и что рассказывать будет. Буду делать так, как считаю нужным я. И в то время в которое считаю нужным я. Родственникам помогаю по мере возможности - могу приехать с племяхой посидеть, окна помыть еще что то сделать - приеду. Не могу - ребята простите, но сейчас не могу. Помогу тогда то.
автор Детсадовский полицейский • 08 августа 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Квартиру вернуть ненормальной мамаше не хотите? Вы реально рожали ребенка по настоянию родителей? Если да, то вы такая же...
Нет не по настоянию))) Просто обещали что задирать и водить из сада и из школы будут))
А теперь мама говорит что она так не говорила
Чучело-Мяучело• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А чего бабушка моей маме должна была? Так пусть мама тоже не рассчитывпает что я ей на старости сильно помогу))
Ну так верните квартиру, чтоб уж по чесноку было. Она вам ’не помогла’ с жильем, а вы ей не помогайте.
Ответ дляМальчун-задирун
Я вам скажу хорошо устроились.
Как квартиру брали то молчали, а тут сразу . ..мамаша
Мама ваша могла вообще некуда не сьежать и пусть бы ваш муж жопу поднял и щаработал на кввртиру. Возьммте няню раз так много заработаете и вперед с песней.

В этом опусе не слова о муже. Он не при делах???
Зпаработатть))) Мы в Харькове живем))) Не в Киеве.... Квартирки у нас не дешевые...Муж не айтишник.... А в остальных местах щарплаты не Киевские)))
Одноклассница• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Бабкой мама называет свою тетю сама))) Она ее не очнеь любит....
А мамашей мою маму я называю после ее нежелания помогать, в то время как ей ее мать высмотрела детей пока она до 19:00 работала!
А где был ваш папа в это время?
Мальчун-задирун• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вернитеией квартиру и не общайтесь совсем
АнтиТроль• 08 августа 2018
Вот даже не расчитывая на помощь бабушек, я вижу просто дефицит внимания от них. И думаю моему бы ребенку было бы приятно иногда провести для общего развития время с ней.
Мои даже коляску не покатали и мужа родители тоже. Ни разу не гуляли))
Справлялись всегда своими силами.
Мальчун-задирун• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
И я не в Киеве и даже не в Харькове. Город 300 тыс
Но все мои знакомые купили квартиры или построили дома.
Вы не к маме претензии а к мужу. Матерей не выбирает, а мужей да.
Нашли непонятно кого от него и требуйте

Жынси_на_флиси• 08 августа 2018
Никогда мои родители не сидели с внуками и свекровь тоже , я 10 лет просидела дома из за этого болячки , Школа и прочее . И что ? Рожаем все таки для себя , а не для мам , они вырастили и воспитали своих детей , внуков не хотят , это их право .
Ответ дляЧучело-Мяучело
Сколько лет ребенку, что он не может открыть кв.?
А что безопасно детям кваритиру открывать? Сколько случаев что детей грабители караулят и вместе с ними заходят в квартиру и грабят.... А по улице самому ходить можно отпускать ребенка??? У нас в Харькове до 9 -10 лет дети сам не гуляют и из школы не ходят....
БезВзяток• 08 августа 2018
Из выше написанного я поняла,что автору все должны!
Почему ваша мать должна сидеть или забирать из школы ВАШЕГО ребенка?
Вот если бы у вас изменилось такое мнение долга,я думаю наладилось бы,и непринудительно она бы вам помогала.А так,с такими претензиями ,занимайтесь ребенком сами.
Мне никто не помогает,двое детей.Хотя есть две бабушки,дедушки.Как то привыкла сама,даже не удобно просить.Со всей родней хорошие отношения.Я не требую ничего,а тем более не говорю,что кому должен.
Автор,начните с себя!не осуждайте мать
Кыся-брыся• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ребнок не чужей. она ее внучка))) Вокруг куча бабушек с детьми гуляет!!! Я ребенка на 4 кружка водила. Одни бабули приводят детей)) Мамы на раборте)))
У всех матери нормальные, а у меня не очень...
у Вашей мамы дочка не очень, даже очень - НЕ ОЧЕНЬ
Трусиковед• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
вы вообще ничего не понимаете?
Она вами не хотела заниматься. А вы при этом на нее внучку хотели оставлять
ПыСы. В селе хорошо. У насс все 3 бабушки в киеве живут. Летом на работах две, третья - я писала на пенсии и собой занимаеться
Чучело-Мяучело• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
в совке времена другие были, сидеть с детьми дома до 5-6 лет никто бы не дал. Моя бабушка отдала мою мать в ясли в 1,5 мес. Таковы были правила. Тунеядство наказывалось...
Накладная• 08 августа 2018
Мамаша, тошно вас читать. Я бы на месте мамы дала вам подсрачник, чтоб катились и на бугорочках подскакивали.
Надеюсь, это троль
БЦАшка• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не сплавила... А она работала.... Большинство людей работают!!!! И ктото в это время сидит с их детьми!!!!!! У кого бабушки рядом обычно они сидят! А у кого далеко....то мамы... Или если много денег то няни....Тоесть все детей сплавляют)))
окей. Со мной сидели по очереди кто когда мог, потом в ясли с утра и до ночи. Когда мне было 3 года мама родила брата моего. Посовещавшись решили что смотреть за 2 будет бабушка. Но не потому что она бабушка и должна, а потому что у мамы на тот момент зп была больше. И терять эту зп не хотели в семье. Когда я в школу пошла - бабушка на работу вышла опять. Я в школу сама ходила, еду после школы сама себе грела.

По поводу ’большинство работают и кто то сидит с детьми’ - наймите этого ’кто то’ (няня в помощь), большинство сейчас так и делает.
Ответ дляМальчун-задирун
Такие вопросы обсуждают с мудем а не с мамоц
С мамой никто ничего не обсуждал))) Я ребнка рожала потому что хотела и тогда когда хотела)))
А мама лгунья))) обещания свои не сдерживает. И еще кричит что она не говорила что будет реьбенка забирать и сидеть с ним)))
Україна понад усе!• 08 августа 2018
Ответ дляПочтальЁнша
а что обязаны делать маме ВЫ? помогаете деньгами?оплачиваете комуналку?дарите ли подарки хорошие(не цветочек с конфетой) на др и просто без повода?помогаете с оплатой отпуска на море?гуляете просто по городу по кафе?или только ждете что все вам должны и обязаны?
а за какие она шиши это сделает, если у нее нет возможности работать?

Кыся-брыся• 08 августа 2018
Ответ дляАнтиТроль
Зря на автора набросились. Я когда веду ребенка в школу, других детей бабушки водят. Честно даже завидую немного. Идет бабушка, чему то учит, дает какие то напутствия. меня тоже бабушка воспитывала ( мама работала). И это самые теплые воспоминания. всегда поддержит, накормит, встретит.
Это сейчас жесть, никто ничего никому не должен. От своей черствости.
Для того, чтоб водить в школу бабушка должна жить с детьми - а значит все табором живут, чему тут завидовать то? мы жили отдельно от родителей и ничего, со всем справились
Чучело-Мяучело• 08 августа 2018
Ответ дляАнтиТроль
9 лет. У нас 6 замков и три двери до квартиры. Иногда я стою долблюсь в поте их открыть. А потом боюсь, за безопасность ребенка. Как доедет до дома и дорогу перейдет. Была бы спокойнее, если бы его сопровождали.
Няньке, соседской бабушке платить...сорри, почему 6 замков?
Мальчун-задирун• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Муж вам что то обещал? Обеспечить в декрете, например?
Помогать? Поддерживать?
Ответ дляБарбитта
Вы рожали себе. Не бабушке. Что там было семь лет назад - травой поросло. Крутитесь. У всех дети, болезни, садики и школы
А что крутиться????Пока ребенок сам мз школы ходить не будет домой (а это лет в 9 не раньше) я работать не смогу пойти... Вот классно)))) Я уже 6 лет не работаю....Профессиональная деградация уже наступила.... Еще через 3 года.....ЫЯФ вообще считай никто.... Смогу устроиться если повезет каким нибудь секретарем или офис менеджером максимум за 5-7 тысяч (Харьков, у нас не Киевские зарплаты).
Мальчун-задирун• 08 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Нет, на советчице она должна оставить квартиру, переехать в деревню и каждый день встать в4- 5 утра что бы внученьку в школу отвести))))
БЦАшка• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
да ладно. Гуляет детвора аж бегом. Да, я своего 6-летку самого не отпускаю. и в школу буду возить-забирать. Но детворы гуляющей самостоятельно - толпень =) Или я в другом Харькове живу?
ВсеЧетко• 08 августа 2018
Ужас какие тут все самодостаточные и самостоятельные. Никто никому ничего не должен. Только в жизни все по другому. По человечески, по семейному бабушка должа помогать с внуками если есть возможность. Мои бабушки и дедушки все тоже были ’очень заняты’ и не могли меня забирать из садика и тд. Я была в круглосуточном садике с пн по пт. Мама работала, папы не было. Все рассказывали маме, что это твой ребенок, ты сама рожала и тебе никто ничего не должен. Когда я выросла, я отказалась общаться ними. А они до самой смерти убивались и плакали почему я к ним не приезжаю, я же их внучка. И сидя на лавочке под домом рассказывали какая я плохая внучка. А у мамы все спрашивали, почему я их не люблю. Мне много говорили, что я не права. Нужно простить, когда они умрут я пожалею и буду скучать. Не правда, ни одного дня не скучаю и не вспоминаю. Так как нельзя скучать за чужими малознакомыми людьми,хоть вы по факту и родственники. Автор, расскажите так между прочим эту историю своей маме, авось задумается.
Мальчун-задирун• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Няню берите.
Мама вам не поможет. Неужели не ямно?
По моему деградация у вас уже наступила)))
Аноним_1455• 08 августа 2018
Автор, маме тяжело с вашим ребенком, она работает уборщицей с 5 утра! Это нелегкий физический труд, она присматривает за бабусей 93 года. И не надо рассказывать про то как бабуся за хлебом ходит, там одного характера в 93 хватит, чтобы морально истощиться. Вы наглючая девка, которой все мало.
Ширли-Мырли• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
И не помогайте. Отдайте ей ее квартиру и чешите на съем. За квартиру найдется тот, кто поможет. А от вас ничего не будет нужно.
Ответ дляМальчун-задирун
Помогать? Поддерживать?
В смысле???? Мудж нас троих и обеспечивает и помогает в свободное время. Работает 6 денй в неделю Домой приездает в 20:00. не бездельничает