ПлюшкамиБалуюсь• 08 августа 2018

Ситуация на море

Поехали на отдых: мы с мужем, ребенок, свекровь. Мы с мужем повздорили при ней в комнате по мелочам. Она ушла на пляж и муж с ребенком вскоре ушел к ней. Я осталась в комнате. Подходит время идти на завтрак. Их нет. Я выхожу на пляж-их нет. Иду в столовую, они сидят кушают! Я подхожу и говорю, что нельзя было за мной зайти? а муж говорит: а ты что на время не смотришь? Я в ступоре села, ем, слезы наворачиваются. Свекровь выдала: не портите отдых ни мне, ни себе. Я вообще обалдела. Похватала быстро и ушла без них. Теперь мысли не идти вообще на обед, чтоб не портить им отдых своим присутствием ((
Каяспер• 08 августа 2018
Ответ дляОцененная
ну да...
тогда ваша версия какая? капала сыночке, что невестка плохая и т.д.? не думаю, свекровь вообще не обязана была заходить за ней, муж да, она нет

Катастрофа• 08 августа 2018
Ответ дляНадувная пыль
100%, у меня такой же опыт. Только отдых - сразу скандал. Плюс наличие свекрови на отдыхе меня бы не вдохновляло.
а наличие своей мамочки вдохновляло бы?
Янка-угомонись• 08 августа 2018
Вы напомнили жену моего брата, вечные обиды и дутьё, и моя б мама тоже так ответила. Да обидно на первый взгляд, но если разобраться, а чтоб было бы лучше втягивать свекровь в семейные разборки ? Она правильно остудила ваш пыл. Взрослые люди должны держать себя в руках.
Катастрофа• 08 августа 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Свекровь права лишь в одном - не стоит ссориться и тем более втягивать невольно в конфликт окружающих. Но она бы могла его хотя бы не разжигать, позвонив Вам и напомнив о необходимости присоединиться к ним на завтрак.
Автор, если не хотите скорого развода, миритесь и наслаждайтесь отдыхом.
а я бы на месте свекрови не звонила.с чего бы это?
все трое взрослых на равных условиях.
почему это невестке такие почести?бо у неё п-ся,а у свекрови нет)))
Снегурочко• 08 августа 2018
Поехали в отпуск я, свекровь и двое детей 15 лет и 1,9. Хочу ещё. Отдохнули чудесно. Надо мужу снова рассказать, как мамочка устала и ей необходимо отдохнуть)))) С невесткой и внуками)))
Да, один из них не её родной. Относится к детям одинаково
Катастрофа• 08 августа 2018
Ответ дляЯ такая боевая
А зачем с свекровью ехали? Так и до развода недалеко,у свекровей в этом плане пунктик-не хотят они счастья для сыновей,а чтоб только возле их юбки сидели
ой,хватит про мамину юбку!
тут не знаешь,как выпроводить восвояси и жить уже наконец
для себя,а не быть всю жизнь служанкой и секретарём.
Директриссимо• 08 августа 2018
Х@рней, простите маетесь. Вот так! Комменты не читала
Прасковична• 08 августа 2018
Ответ дляОцененная
Если не хотели продолжения ссоры , то должны были зайти . Всем показательно начхать на жену, маму и невестку в одном лице . Муж сильно умный и борзый возле маминой юбки .
1.Свекровь не ссорилась с автором, о каком продолжении ссоры речь?
2. Она не обязана забирать автора и бегать за ней. Она ей не муж
Снегурочко• 08 августа 2018
Ответ дляКатастрофа
ой,хватит про мамину юбку!

Каяспер• 08 августа 2018
Ответ дляКатастрофа
ой,хватит про мамину юбку!

у вас такие же мысли, как у моей мамы по отношению к моему брату
Марталина• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А вы считаете нормальным, кушать поотдельности? При чем тут королева вообще?? То есть я должна 15 минут их бегать искать, а зайти в номер по пути в столовую нельзя?
Хай би не заходив, але подзвонить міг.
]Mrs.Сексуальность[• 08 августа 2018
свекровь -права, не фиг портить отдых своими ’повздорили’. Если вы не пошли на пляж и муж за вами не зашел на завтрак, то вы-таки конкретно поругались. Ваше дело идти на обед или нет, вы только себе сделаете хуже, останетесь голодной. Выясняйте отношения дома.
Снегурочко• 08 августа 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это такая категория людей. Куда не приедут - поругаются. И чтобы все видели
Аноним_1447• 08 августа 2018
Ответ дляЗасомневаю
Ой, это как у моей подруги свекровь ездила сними в свадебное путешествие!!! Но по поводу слов вашей свекрови--она права, не надо портить отдых, смысл в этих выяснения на море?
Вот это жесть ! Свекровь в свадебное путешествие с молодыми.
Аноним_1447• 08 августа 2018
Ответ дляБрынза
в номере с молодоженами спала?
Свечку держала... Вот я женщин не понимаю, сначала тащат свекровей в дом, на отдых и пр. Потом жалуются что в семье ничего не складывается...
Директриссимо• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Потому что для меня свекровь глобально не помеха. Но получается, лучше самим - никто не видит ссор и потом не обсуждает невестку-мозгоклюйку
Ссорится с мужем нужно, но делать это стоит тет- а - тет и не на отдыхе. Кнут и пряник работают только тогда, когда их применяют в нужное время. Перестанбте дуться. Ради эксперимента, попробуйте вести себя не по привычному шаблону, не так как обычно после ссор. Это не значит, что нужно липнуть к мужу. Достаточно просто перестать думать о нем всякие гадости и вспомнит за что вы когда- то полюбили этого парня. Импровизируйте, играйте. Ваша жизнь - Ваши правила!
Аноним_1447• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да я на счет свекрови ничего против не имею. Я написала, как бы я повела себя на ее месте. Она наверно думает, что я истеричка, так поругалась с сыночком из-за забытой дома вещи. Продолжение ссоры он ей точно не сказал. Он же святой. И пригласить жену к столу тоже корона спадет у него, тем более, что он не прав. Ой, не знаю, девочки, не уважение это, я считаю (
Автор, вы абсолютно правы. Но зачем свекровь то на отдых тащить ?
Аноним_1447• 08 августа 2018
Ответ дляКаяспер
и чем же подлила? из написанного автора, она самоустаранилась и не вмешивается в конфликт
Знаем мы это ’не вмешиваться в конфликт’. Если б добра хотела, то сказала б давайте за (Автором) зайдем - одной семьей ведь приехали.
Безспроса• 08 августа 2018
Ответ длявентиляторная
Автор я за вас. Тоже считаю это свинством.ну вы делайте выводы на счет своего придурочного мужа и его мамшки
Мамашка вам чем не угодила? забрала ребенка что бы он не видел соры родителей. И да мне бы тоже было не приятно разборки детей смотреть.

Каяспер• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1447
семья это муж, автор и ребенок, а свекровь вообще могла одной пойти в столовую и все, как мне это нейтралитет, если конечно она подговаривала мужа не заходить за автором.
Аноним_1447• 08 августа 2018
Ответ дляКаяспер
Лучше б свекровь одна вообще на отдых ездила без детей и внуков.
Безспроса• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А может наоборот? Мама сына всегда поддерживает, это очевидно. А была бы мудрой или хотела бы сгладить конфликт - зашла бы ’по привычке’ за овощами и невестку бы непутевую заодно бы предупредила
За вами должен был зайти ваш муж, а не свекровь. Не перекладывайте проблему с больной головы на здоровую.
ДелайКак_Я• 08 августа 2018
Ответ дляБезспроса
Где вы это прочитали? Свекровь ушла, ребенок остался в номере и стал продолжением ссоры.
Вот только не надо рисовать нимб там, где его нет.
Дама_с_караваем• 08 августа 2018
Среди вас всех - свекровь одна взрослый человек. В следующий раз она с вами не поедет. Детский сад.
Каяспер• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1447
знаете наблюдая тут двойные стандарты, свекровь это злая женщина, которую сын должен забыть раз женился, звонить раз в год, не помогать и т.д., а вот мама жена(теща) это святая женщина о которой надо заботиться , помогать и муж её должен полюбить как свою мать.
Прасковична• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1447
тю, так и автор могла с такими мыслями вообще не орать на мужа и не делать его виноватым. Правда? Да и на пляж могла к ним пойти
Но не сделала
Так чего удивляться, что потом люди ничего тоже не сделали?

Мы так ждем когда кто-то за нас что-то сделает, решит, возьмет ответственность, совершенно забывая, что это всё в первую очередь должны делать мы, а уж потом смотреть на реакцию окружающих
Раздражевская• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
они вам сказали, чтобы Вы их искали?
нет.
Вы это должна решили сами и никого не поставили в известность.
Т.е. если у вас есть договоенность - поссорились или НЕ поссорились, но вместе на завтрак, обед и ужин, и кто за кем заходит? тода, ее надо соблюдать. А если нет, то как они знали как Вы хотели? Вы же не догадались, как они хотели , чтобы Вы сделали.))

И решите кто за кем заходит, а то один на пляже ищет, другой в номер заходит, чтобы не разминулись.
Раздражевская• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор, у вашего мужа любовница, это точно. Если не хотите быть тряпкой - срочно развод. Или вам главное, чтоб штаны в доме были?
Катастрофа• 08 августа 2018
Ответ дляКаяспер

чистая правда!значит я не одна)))
ХикориДикори• 08 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы же сами пишете, что повздорили. И сами же остались в комнате. Поэтому Вас никто и не трогает, Вы ж в обиде или хто знает что дальше будет: может Вы продолжите скандал, может истерику. Во избежание сего Вас и не трогают. Может Вы и спровоцировали разборки ни о чем.
Тем более, после того как всех нашли, Вы опять чуть слезу не пустили - похватали быстро и ушли. ПМС? Или просто накатило?

Золотое правило - не выяснять отношения при посторонних, им ужасно неловко, так как принимать ничью сторону нельзя, ну а ругающиеся проявляют не лучшие стороны.

Отдых - не тот момент, чтоб ворчать. Только если постоянно песок специально в кровать не насыпают. Все остальное - фигня.