Боюсь признаться• 08 августа 2018

Интересное наблюдение о размерах детской обуви

Задалась вопросом, какой же запас должен быть в детской обуви. Перерыла массу статей, руководств и форумов на эту тему на всех знакомых языках. Усредненный итог: русскоязычные источники советуют 0,5-1см и утверждают, что более 1см - это айяйяй, крайне вредно и неудобно. Европейские говорят, что айяйяй - это менее 1см, наобходимо 1-1,5 см в демисезонной и 1,5-2см в зимней обуви. Американцы зачастую предлагают запас еще немного больший.
Таки откуда такое различие во взглядах? Кому верить?
автор Боюсь признаться • 21 августа 2018
Ответ дляZhuzhuk
ага) тогда мне интересно, как они все-таки обувь покупают? как рекомендовано? Но это же иногда просто нереально носить))) Как пример приведу босоножки Карримор. Дочка сейчас носит размер US10 UK C9 EUR 26.5, начинали носить в 16,3 где-то, сейчас стопа 17, очень даже отлично на ноге, стелька там 17,5. Так вот. Рекомендованная стопа по ярлычку там 14,5 см. Ну вот КАК?! 3 см запаса для босоножек, это же бред) Ну и 14,5 см это никак не 26,5 размер ноги, верно?)) А у Рибок тот же 26,5 - рекомендованная стопа 16 см. Нет, я понимаю, что тип обуви разный, но все-таки)))
Рекомендации карримора я бы не читала. Мне хватило их кроссовок 42р, в которые не влезла моя нога 40. они там курят что-то))
Рекомендации не производителя, а общие, что где-то 1см в босоножках, 1,5 в кроссовках и 2см в зимней обуви. Американцы упрощают до ’минимум полдюйма или ширина большого пальца взрослого’.
Вообще соблюдают. Те, кто этим заморачивается)) где-то 1,5см оставляют