Белочкой зови• 09 августа 2018
А вы уходите с дороги, когда едет машина?
Девочки, а вы уходите с дороги, когда едет машина или тоже плететесь черепахами?
Вчера ехали с мужем и наблюдали несколько ситуаций-одна королевишна в наушниках катит велик с ребенком-понятно, не слышит она что мы сзади едем(точнее ползем) но блин ладно сама иди как хочешь, но ты ж с ребенком!!! Хоть бы за него подумала...
Вторая ситуация по дороге до ой-навстречу идут две мадамы с колясками и даже не пытаются возле бордюра остановится(идут рядом), чтоб их объехали или чуть быстрее пройти тот участок дороги... это как вообще? Норма сейчас?
Просто я когда вижу машину, то всегда отхожу в сторону, пропускаю, а тут...
P.s. ехали мы не по тротуару, не по бродвею-обычные внутриквартальные дороги, т е рядом со дворами
Гадаю_По_шнуркам• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Милые девушки. Кому нужны деньги на покупку брошюрки ПДР України, открывайтесь и пишите данные карточки. Пришлю вам денег, купите, пожалуйста, эту книжечку и почитайте.
Поинтересуйтесь, когда можно бибикать в населённом пункте - много интересного узнаете.
Если человек бибикает только от собственных ’психов’, ему не стоит садиться за руль.
И, если он не знает ПДД, ему тоже не стоит садиться за руль.
Пешеходам то же высылаете?
Что бы почитали, что у них не только права есть. А и обязанности.
АгатаХристя• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Кстати, вспомнила случай.
Топаю я по тротуару в парке. Тротуар широкий... я в крайнем правом ряду, вот просто рядом с бордюром.
И тут у меня прямо за спиной ДЗЭНЬК. Оглядываюсь - мужик на велике, открывает пасть и начинает орать на меня, что я ему не уступила, а он же просигналил!
То есть, это чучело дзэнькнуло и считает, что я должна была отпрыгнуть. Объехать слева, к примеру, оно даже мысли не допускало (места свободного на тротуаре ещё метра два, из пешеходов я одна)...
Ситуация, конечно, не совсем по теме, но очень похожи. Сигналящее бабьё за рулём и тот дебил на велике.
вы случайно не по велодорожек шли? Просто бывают очень волшебные люди...очень. думаю, что , если было много места, он бы вас объехал.
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Пешеходам то же высылаете?
Не, на дурных пешеходов у меня денег не хватит.
Аль_де_Барановна• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Куры бегают по дорогам броуновским движением
Ты когда не за рулём такая же кура! У меня машина всего два месяца, мне противно представить, что я за рулём буду вот так щимить пешеходов и мнить себя королевой дороги
Гадаю_По_шнуркам• 09 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну, Вы явно павлин, куда курям до вас, но если бы вы внимательно прочли, то автор возмущается на барышень с колясками и великов, реально на узкой дорожке, БЕЗ тротуара с коляской отойти в сторону?
Это вф внимательно почитайте Автора.
Тротуар есть.
Да даже если его нет. Можно просто идти по краю дороги, а не в центре плестись. Это и есть взаимное уважение
Тротуар есть.
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляАгатаХристя
Я ж не из Амстердама пишу :) Вы в Киеве видели велодорожки?
В том парке ни единой велодорожки, тупо тротуары.
Слева - 2 метра. Пустых.
Я сама временами велосипедист, если что.
Слева - 2 метра. Пустых.
МастерЮля• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Вот вот...
Раньше я когда сама ходила(без детей)-то пофиг было-пешеходный переход и пошла, ждать я ещё буду, но с детьми я и на светофоре сто раз по сторонам смотрю...
Я всегда ждала, когда машины проедут или остановятся. Сейчас с коляской и ждать особо не приходится - водители сами останавливаются, спасибо им за это.
И сколько раз была свидетелем, когда пешеходы даже не смотрят на дорогу. Вот без остановки шагнул с тротуара на зебру и почесал. Пофиг, что там машина уже почти на переходе. Напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.
Аль_де_Барановна• 09 августа 2018
Ответ дляПугачиха
читаем через строчку и только то, что выгодно? ещё раз - когда я пешком - я отхожу в сторону или просо останавливаюсь, чтобы водитель спокойно проехал. ВЗАИМОуважение - слышали, не?
у нас соедка новая недавно поселилась, коляску катает медленно и степенно. Катала, точнее))) пока в местной группе контакта не выложили, как она скачет перед бибикнувшей машиной))) теперь отходит, вчера я ехала - отошла и подождала, нормальная девка стала, а то прям королевна)))
От меня за такой бибик матюков один козёл наслушался, пусть себе в ютюб выложит
ШапкаУшанка• 09 августа 2018
Ответ дляМиссис Буркул
тоже так делаю, но вижу как некоторые просто на зло плетутся
конечно, плетутся на зло, а как же)
то ли дело вы, рыцари, пересевшие на жоповозки, вам невтерпеж подождать в комфорте сидя несколько секунд-минут, все должны расступаться и убегать, чтоб его величество проехало.
и ваше ’оленье’ величество считают правильным ждать зеленый на зебре, или ждать, пока пешеходы перейдут ту зебру, нагазовывая и мордой машины нависая над зеброй. или обязательно подлетая на всех парах к переходу, а пешеход не знает, чего ему ожидать от оленя за рулем. еще и нетерпеливо сигналит, типа, а че встал, чеши веселее по переходу.
так что водятлы бесят порой похлеще.
но да, из-за большого количества оленей нетерпеливых за рулем, отхожу как можно ближе к бордюру, останавливаюсь, дорогу перехожу, крутя беспрерывно головой, и галопом.
так что водятлы бесят порой похлеще.
Гадаю_По_шнуркам• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1478
если правильно поняла автор спрашивает про внутреннюю дворовую зону. Там авто и пешеходы равны. Почему надо уступать машинам? Тем более мамам с колясками, великами надо отскакивать, чтобы пропустить авто?
Зачем отскакивать?
Нельзя изначально идти с краю?
Это так принципиально с коляской посредине дороги выгуливаться?
Я уже тут писала свой случай. Дорога вдоль дома. Есть тротуар с заездами возле подьездов.По дороге идёт мамашка с коляской, разговаривает по телефону, коляску носит по всей дороге. Я остановилась, жду..... Она врезалась в мою стоящую машину.
Она пешеход, у неё преимущество... Мне с машиной подпрыгнуть? На тротуар или газон выехать?
Нельзя изначально идти с краю?
Аноним_1478• 09 августа 2018
Ответ дляМиссис Буркул
ну ?
’но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.’
Безосновательных это стоять просто так и перегораживает дорогу. Идти это основательная причина, пешеходы ходят, а не летают
АгатаХристя• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Смело вызывайте, это нарушение ПДД, а значит, наказуемо. Другое дело, что, пока эти уроды доедут, от нарушителя уже и след простынет... и доказать вам будет сложно. Но, если есть ’час і натхнення’, советую вызывать.
модно просто остановиться и не пропускать, ждать полицию. Так и буду теперь делать, даже если отойти не сложно. Чего уж там
Гадаю_По_шнуркам• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Жаль

Аноним_1478• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
патамушта пасредине удобние
Нет, патамушта тротуары забиты машинами и надо скакать козочкой, то вниз, то вверх. Поэтому плюют и идут по дороге и правильно делают
Машина есть, если что
АгатаХристя• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Слева - 2 метра. Пустых.
Конечно!!! В Киеве полно велодорожек.
Самоучка• 09 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
Внутриквартальные дороги - я так понимаю это жилая пешеходная зона. Могут ходить как по тротуарам, так и проезжей части.
Поэтому я, хоть сама и пропускаю автомобили в таких местах когда пешком, когда за рулём - плетусь сзади пока не смогу объехать. И мысли даже нет сигналить или возмущаться
Пешеходная это тротуар.
Если есть знак пешоходная зона вообще заезжать нельзя
Пописанная парта• 09 августа 2018
У меня во дворе напаркуют машин на тратуаре, а потом возмущаться что по дорогам с каляской идёшь и сигналят сзади. Когда сделала замечание не ставьте на тратуаре машину, мне с каляской сложно пройти, начал жаловаться, что мест нет. Двор - для всех жителей дома, а не только тех, кто возомнил, что купил себе тазик может парковаться на тратуаре и газонах
Самоучка• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
А вы посмотрите несколько роликов на ютубе-как сбивают на переходах и сами тогда будете бежать...не все водители адекватные,а потом уже и не докажешь,а точнее может не быть смысла доказывать
Перебегать зебру еельзя
Эт вернячОк• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Хуже будет сидящему.
хуже будет родственникам лежащего в гробу,вы так не
думаете?
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляАгатаХристя
Конечно!!! В Киеве полно велодорожек.
в Сырецком парке найдите хоть одну, пожалуйста.
Дело именно там было.
Про полно... ну, можете так считать :))
Дело именно там было.
Про полно... ну, можете так считать :))
Дона Ко Ко• 09 августа 2018
Ответ дляПописанная парта
Ну так проще по дороге ходить,чем вызвать полицию убрать машины с тротуара ,ето ваши проблемы и решайте их,а не создавать другим
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляПописанная парта
У меня так. Слева и справа тротуары полностью заняты машинами, пешеходы скачут по проезжей части, проезжая часть - крутой спуск... зимой особенно весело... и при том подземный паркинг в моём доме пустой.
Дона Ко Ко• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Ну так решайте свои проблемы,почему другим создаете их?
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Свои проблемы я решаю.
А какие конкретно проблемы создаю я?
Я на тротуаре не паркуюсь.
А какие конкретно проблемы создаю я?
Я на тротуаре не паркуюсь.
Дона Ко Ко• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Свои проблемы я решаю.
А какие конкретно проблемы создаю я?
Я на тротуаре не паркуюсь.
А какие конкретно проблемы создаю я?
Я на тротуаре не паркуюсь.
По дороге ходить как и многие,так как так проще всем
Электричка• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
тогда у нас весь город что ли жилая зона?
Автор, как вас за руль пустили? Вам процитировали правило, вы его даже осознать не в состоянии, но пытаетесь возмущаться? Да, в жилой зоне перед вами будет идти пешеход и будет прав. И я вам искренне желаю всех неторопливых бабушек, всех мам с колясками и других пешеходов перед машиной, пока вы не усвоите это несложное правило.
Я не в теме• 09 августа 2018
внутриквартальные дороги рядом со дворами это как ? дорога либо дорога либо во дворе
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Это о чём?
Я задала вопрос (повторю)
- А какие конкретно проблемы создаю я?
Я задала вопрос (повторю)
- А какие конкретно проблемы создаю я?
Дона Ко Ко• 09 августа 2018
Ответ дляЯ не в теме