Белочкой зови• 09 августа 2018
А вы уходите с дороги, когда едет машина?
Девочки, а вы уходите с дороги, когда едет машина или тоже плететесь черепахами?
Вчера ехали с мужем и наблюдали несколько ситуаций-одна королевишна в наушниках катит велик с ребенком-понятно, не слышит она что мы сзади едем(точнее ползем) но блин ладно сама иди как хочешь, но ты ж с ребенком!!! Хоть бы за него подумала...
Вторая ситуация по дороге до ой-навстречу идут две мадамы с колясками и даже не пытаются возле бордюра остановится(идут рядом), чтоб их объехали или чуть быстрее пройти тот участок дороги... это как вообще? Норма сейчас?
Просто я когда вижу машину, то всегда отхожу в сторону, пропускаю, а тут...
P.s. ехали мы не по тротуару, не по бродвею-обычные внутриквартальные дороги, т е рядом со дворами
Чай не пью, только кофе• 09 августа 2018
Ответ дляЯ в дамках
Удалено администрацией...
Все описанное вами - работает только при наличие знака 5.31. Житлова зона и 5.32 - конец ЖХ. Это никак не означает, что все дворы это жилая зона. У нас редко встретишь подобный знак.
И, если уже о правилах - Правилами сайте Кидсстафф, хамство и оскорбление, унижение... собеседника запрещено.
ЖующаЯКонфету• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
в смысле пешеходная?
Это в первую очередь ДОРОГА!!!
Читайте пдр
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы ошибаетесь, придомовая и жилая зона не обязательно должна обозначаться знаком!пешеходная,да, а жилая, нет!учмте пдд академики, вот из-за таких и гибнут люди.
Залатавая• 09 августа 2018
отхожу
но чему вы удивляетесь, если по пешеходному переходу еле идут некоторые люди. А многие и до него не доходят, а переходят там, где им удобно
Аноним_1493• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
в смысле пешеходная?
Это в первую очередь ДОРОГА!!!
Нет, дорогая!!! Перечитайте правила ДД!Приоритет у пешеходов !
Дама_из_рекламы• 09 августа 2018
могу и не сходить. во дворе пешеход имеет преимущество. автор не права. сама королевишну строит. фее
Трусиковед• 09 августа 2018
а вы когда едете и видите возле зебры без светофора, что дорогу хочет перейти мама с коляской, по тормозам бьете или может наоборот на газ?
я живу в Москве и там на таких переходах машины ВСЕГДА пропускают, у нас же в Черкассах еще и газ втопят, я вообще не вижу, чтоб сильно сбрасывали скорость. Очень редко уступают дорогу. Мне иногда хочется кирпич с собой носить.
но поэтой причине конечно всегда пропускаю машину, потому что не хочу проверять на себе степень быдловатости водителя.. особенно после новостей’хамер протащил 8-летнюю девочку’ , ’маму с 4-х летним сыном сбило авто, когда она переходила дорогу на зеленый свет’
Любящая болтать• 10 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Там есть куда отойти и где пройти-дорожка возле забора, но видать там узко и некомфортно
Вы заблуждаетесь, пешеход не должен прижиматься к забору или бордюру, он может по доброй воле уступить Вам дорогу, поскольку это жилая зона, даже если там нет обозначения знаком. Движение автомобилей со скоростью 20 км. Учите матчасть.
Божий одуванчик• 10 августа 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
некоторым легче звиздеть из серии - у меня тонна железа, это ваша жизнь и т.п
графиняВишенка• 10 августа 2018
Ответ дляДона Ко Ко
А что плохого в етом? Или по вашему это нормально не зная ПДД выходить на дороги?так и живем...
так живемо не тільки ми, а і весь цивілізований світ. Знати ПДД на зубок повинні водії. А пішоходу достатньо знати найпростіші правила, які пояснюють батьки вдома і вчителі школі.
Більше того, в цивілізованому світі вимоги до водіїв часто значно вищі, ніж в Україні.
графиняВишенка• 10 августа 2018
Ответ дляБожий одуванчик
якби ті, в кого тона металу, несли належним чином відповідальність за цю тону металу, то і співали б інших пісень.
Таких переляканих і обережних пішоходів, як в Україні, я ще ніде не бачила.
графиняВишенка• 10 августа 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Чай не пью, только кофе• 10 августа 2018
Ответ дляol_kin
Я не нападаю, так что не надо ехидничать, тем более обвинять напрасно. Все нюансы в одном предложении не всегда описываются - я же экзамен сдаю :), и я не давала формулировку, что такое ЖЗ.
Это хорошо, что вы знаете ПДД, главное не искажать правила и не трактовать их под себя. Да, пешеходы имеют приоритет в ЖЗ, но это не означает, что могут лечь на дороге, а чё - здесь ’жилая зона’, т.к. это тоже нарушение ПДД.
Есть есть раздел права и обязанности пешеходов, и жилая (в том числе и придомовая) зона/территория не исключает ’изъятия из правил’ других пунктов правил.
Я вообще за высокие штрафы для всех участников - нарушил, заплати, еще раз нарушил - заплатил больше, третияй раз - забрать права у водителя и отправить на пересдачу и не на 20 вопросов, а на 100 и с устным, а потом, как в некоторых странах Европы - год ездишь с ограничением скорости 40.
P.S.
В придомовых заставленных и забитых дворах не ездят даже выше 10. Нормальный водитель, зная, что в любой момент могут выбежать - едет с удесятеренной внимательностью. Я, например, ставлю только на парковку при доме :)
И... типун вам на язык.
P.S.
И... типун вам на язык.
Карусель-весель• 11 августа 2018
Не буду цитировать, просто напишу, а кому нужно - читайте)
Сигналить в городе вообще нельзя, в принципе! Исключение только при аварийной ситуации! А не только во дворе нельзя.
Придомовая территория ВСЯ ограничивает скорость до 20км/ч, и не нужно искать знак ЖЗ, это должно быть в голове, а не по указанию.
Но есть так же правило, которое гласит - не препятствовать безопасному проезду транспорта. Мы же сейчас говорим о культурном передвижении всех участников. Так что это не значит, что я на зло стану посреди дороги и пусть ждёт, потому что кто-то когда-то решил, что пешеход всегда прав и пусть весь мир подойдёт.
Пешеход всегда прав, не потому что он пешеход, а потому, что по сравнению с автомобилем он наиболее уязвим физически. Но это никак не означает, что он может делать все, что ему вздумается на проезжей части.
И мой вам всем совет - сядьте и со своими детьми прочитайте, заучите и, главное, соблюдайте правила пешеходов и велосипедистов. Там всего пара страниц, осилите при желании. К тому же многим взрослым тоже полезно почитать. В школах этому видимо не учат. А если пешеход сам не позаботится о своей безопасности, то глупо полагаться на других!
И если уж быть откровенной, я за то, чтобы все граждане носили с собой паспорт в обязательном порядке и отвечали на равне с водителями за нарушения ПДД! Потому что, для многих это сюрприз, но пешеходы так же являются участниками дорожного движения! Только почему-то только в нашей стране (раз уж тут упомянули заграницу, так там каждый гражданин защищен одинаково) когда из-за пешехода бьются машины, а иногда и уносятся жизни водителей и их пассажиров, то пешеход виновный в этом, всегда безнаказанный и вообще не при делах.