Куплю орехи• 09 августа 2018

Вчера сбила собаку ( Хочу предупредить пешеходов

За рулем 15 лет, со мной такое произошло впервые. Вчера ехала с работы, по тихой улице вдоль частного сектора. Рядом со мной сидел сын 13лет. Учитывая что улица маленькая (тротуаров почти нет), дорога там ужасная, ехали мы там километров 30-40. Вижу впереди выход из колитки отец с 2я маленькими детками и за ними 2е собаки. Одна собака большая, вторая мелкая. Собаки прыгают, играю друг с дружкой, прыгают на детей. Я их вижу хорошо! И вот уже подъезжаю к ним, как слышу БАХ что-то об капот машины. Я даже затормозить не успела. Дальше то ли крик, то ли визг - я если честно потерялась в реальности(
Девочки, в одну секунду у меня земля ушла из под ног. Сын смотрит на меня в ужасе и не понимает что произошло. А я понимаю, что скорее всего я сбила собаку, но меня охватил ужас, что а вдруг это был ребенок. У меня высокая машина и друг я его не увидела, вдруг это не собака.

Я не помню как я остановилась, как вышла и дошла то того места. Отъехала я вперед метров на 30. Дошла туда, а там нет ни кого, не собак не людей. Стою в шоке осматриваю дорогу. Думаю, может хозяин забрал в дом. Когда выходит этот дяденька и говорит, что собака стукнулась, прошла между колес, встала и убежала. Она у нас типа не первый раз под колеса бросается.
Дома , оглядев машину я увидела вмятину на бамбере (т.е собака приложилась хорошенько). Целый вечер я отходила и анализировала что произошло. Выжил пес только благодаря маленькой скорости и высокой подвески. У меня было желание вернуться и набить тому мужику рожу. Если собака уже не первый раз под колесами, какого хрена ее выпускают?

Так вот, милые мои пешеходы, первый раз в жизни, я осознала, что если вы вот так вдруг решите выбежать перед машиной и рассчитываете, что водитель успеет затормозит, то можете сразу заказывать себе венки.
Первый раз в жизни я поняла, что водитель сбивший пешехода не всегда может быть виноват.
Если вы живете рядом с дорогой, то выходя из дома, держите своих детей, собак рядом убедившись что они в безопасности.
Не сочтите за огромный труд, подойдя к дороге остановиться и посмотреть нет ли машин. А если машина есть, то ПРОПУСТИТЬ ее, а не ломится под нее.

Вообщем, я до сих пор под впечатлением(
ДаЗдраПерма• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо большое)
Самое страшное, было осознать, что точно так же за этой собакой мой выскочить ребенок
друг бы собака его толкнула или он бросился ее забирать с дороги.
согласна, страшно все это....но не стоит себя накручивать, а то так и до срыва недалеко.
все обошлось, выдыхайте!!!

автор Куплю орехи • 09 августа 2018
Ответ дляЯ_поехала
Я под впечатлением была,от происшествия в Одессой обл.Женщина за рулем избегая наезда на собаку,врезалась в отбойник.В результате аварии погиб её сын 2011 г.р.
Спасла собаку ценой жизни сына.
Да, я читала (
У нас у знакомых была ситуация, когда бабулька выскочила на дорогу и они избегая столкновения врезались в столб, перевернулись. Ели живы остались(
Малая еще та• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_поехала
Спасла собаку ценой жизни сына.
Вчера в Киеве... пешеход перебегал дорогу в неположенном месте - водитель пытаясь избежать столкновения резко свернул и убил молодого мужчину.
А пешеход..сбежал....
всемВсёИмного• 09 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
потому что водитель понимает, что даже на маленькой скорости остановиться за 1 секунду у него не получится.. а под действием шока и не понятной ситуации может еще пройти время ..определенное
так что думаю, вы может и закончили курсы.. но машину не водите
иначе бы таких вопросов не задавали
знаете что, не вам давать оценку моим познаниям в вождении автомобиля. Проходите мимо. Изучите мат часть а потом будете рассуждать о тормозном пути автомобиля на скорости 40 км.час. хотя я вообще не о том писала!
Архидейка• 09 августа 2018
Ответ дляЛюблю порядок
У меня родственник бабушку сбил. Она на трассу выбежала. Уже 10 лет прошло, а он кошмары по ночам видит. Очень тяжело это переживает.
Я отвожу дете в школу и каждый раз олени с детьми несутся через дорогу там, где им хочется, хотя до пешеходного перехода буквально метров 20-30.
Бабулька сама виновата.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 августа 2018
Дети и старики пешеходы хуже пьяных. Не понятно что от них ожидать. Ну и животные туда же. Знакомый на трассе сбил бродячую собаку. Выскочила. Разбил сильно перед машины, как будто корову сбил. Вылетел хорошо по деньгам. Я 4 года назад на трассе сбила лису. Они вдвоём выбежали под колеса. Одна проскочила, а второй не повезло. Скорость 150, я не успела среагировать. Но у меня бус.
И вообще, сколько общалась с водителями и инструкторами, то все единогласно говорят, что если внезапно выскакивает животное, а вы на большой скорости, то не вздумайте крутить рулём, можно вылететь на встречку или обочину и будет беда. Конечно животное жалко, но своя жизнь и жизнь близких дороже
Люблю порядок• 09 августа 2018
Ответ дляАрхидейка
Бабулька сама виновата.
В данном случае, да. Но это для него очень сильной психической травмой стало. Не может он себе этого простить.
автор Куплю орехи • 09 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
вы что не знаете главное правило пешеходов на советчице?
они всегда правы! всегда, потому что вышли , вылетели, выпали, выбежали и т.д. на ЗЕБРУ..зебра для их ума, это просто как волшебная палочка. которая действует и против законов физики тоже
ведь это вышли ОНИ.. не смотрят по сторонам, в ушах долбеж из музыки или в телефоне
Да(
Я живу возле стадиона. Вечером к стадиону сходится вся округа. И вот мамочки идут триндят, а детка на толокарах, самокатах ездят как хотят. Каждый раз выезжая, паркуясь со двора я переживаю, чтоб не наехать на ребенка. Ведь если детка маленькая, ее просто не видно на этом толокаре. Я мамани идут, им пофиг.
Аноним_1462• 09 августа 2018
Ответ дляМалая еще та
сочувствую автор.......... каждый день когда иду на работу и потом домой, вижу, что люди(!!!) молодёжь или родители с детьми на руках перебегают дорого на красный свет.
Каждый раз думаю.... ’ И когда на них зайцева их найдётся’..... так, что не всегда в ДТП водители виноваты..ох не всегда.
А при чём тут зайцева?! Она сбила не на зелёный свет, а людей на тротуаре! Разницу улавливаете?
И да, за собой следите!

Семен Семеныч• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
не стоит о себе так громко
Сострить не вышло. Я прекрасно знаю кто я и как мне живется. Спрашивала именно вас. И вы еще раз продемонстрировали, что неважно. Можете больше не пытаться иронизировать. Не получается у вас
Малая еще та• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
И да, за собой следите!
вы тоже бегаете на красный свет и детей учите?
про зайцеву - можете любую другую фамилию взять. пешеходы каждый день бегают на красный свет, а виноваты водители.
автор Куплю орехи • 09 августа 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
все обошлось, выдыхайте!!!
спасибо)
Myr1• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_поехала
Спасла собаку ценой жизни сына.
Это просто жесть (((( тоже читала .(
Я Главная• 09 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
вас тут не поймут
тут уверенны все в том. что выезжая на дорогу. каждый водитель уже намерен сегодня сбить пару тройку пешеходов и хотя б одно животное
Я_канеша_извиняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Удалено администрацией...
Ситечко для мыслей• 09 августа 2018
Ответ дляМалая еще та
А пешеход..сбежал....
Мля. Судить пешеходов таких надо
Так точно!• 09 августа 2018
Вы правы. Я пешеход, машину не вожу, но стою до последнего перед тем, как перейти дорогу. даже на зебре и на зеленый сначала убеждаюсь, что все остановились и нет глухой полосы, из которой выскочит идиот на его красный.
автор Куплю орехи • 09 августа 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Да ну при чем тут тормозной путь? Его у меня не было вообще. Я вообще не сразу осознала что случилось.
Ситечко для мыслей• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_поехала
Спасла собаку ценой жизни сына.
Я читала эту новость((( И тут девушка писала, что ее тетя в такой же ситуации из-за собаки мужа потеряла((

Семен Семеныч• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
Да(
Помните в Киеве был случай, что Лексус переехал 4летку на толокаре. Мамаша с одним ребенком на руках пошла вперед не оглядываясь на второго ребенка, не глядя, что джип задом сдает. А женщина щадом сдавала, в зеркала его видно не было, по стеклам тоже. И переехала. Надеюсь ее оправдали. Неплохо было бы безответственную мамашу привлечь
Залатавая• 09 августа 2018
Ответ длявсемВсёИмного
на скорости в 40 км если резко остановитесь то хорошо в лобовуху головой зарядите , даже если пристегнута
так шо таки да, идите учите мат часть!
ВсеПроВсехЗнаю• 09 августа 2018
Как-то ехала в маршрутке на переднем сидении. Когда до зебры маршрутке оставалось метров 5, мамаша с коляской решила переходить. Дура набитая! Водитель еле вырулил, чуть не в столб. Как он её потом материл.
Пешеходы, запомните, свою задницу всегда остановить легче, чем автомобиль!
Аноним_1462• 09 августа 2018
Ответ дляМалая еще та
Встречный вопрос! Вы тоже превышаете скорость на дорогах и едете на красный, не пропуская пешеходов? Каждый день водятелы сбивают людей именно на переходах и на красный, ехавши за 100!
Малая еще та• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Удалено администрацией...
Семен Семеныч• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Удалено администрацией...
Так точно!• 09 августа 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Жах. Представляю ваш страх. Ну головне що собака жива. А дітей як над обочинами водять?
Ну да, собака то ж наше всё.
Репортаж, где из-за собаки водитель крутанул руль и погиб собственный ребенок в машине, видели?
Зато собачка жива. До чего людям мозги промыли.
всемВсёИмного• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
Да я не вам вообще. Девушке писала.
Малая еще та• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
для вас....
Аноним_1462• 09 августа 2018
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...
Я не еврейка, но тоже на глупые вопросы не отвечаю.
Аноним_1462• 09 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Именно поэтому правилами не рекомендуют избегать наезда на животное.