Куплю орехи• 09 августа 2018
Вчера сбила собаку ( Хочу предупредить пешеходов
За рулем 15 лет, со мной такое произошло впервые. Вчера ехала с работы, по тихой улице вдоль частного сектора. Рядом со мной сидел сын 13лет. Учитывая что улица маленькая (тротуаров почти нет), дорога там ужасная, ехали мы там километров 30-40. Вижу впереди выход из колитки отец с 2я маленькими детками и за ними 2е собаки. Одна собака большая, вторая мелкая. Собаки прыгают, играю друг с дружкой, прыгают на детей. Я их вижу хорошо! И вот уже подъезжаю к ним, как слышу БАХ что-то об капот машины. Я даже затормозить не успела. Дальше то ли крик, то ли визг - я если честно потерялась в реальности(
Девочки, в одну секунду у меня земля ушла из под ног. Сын смотрит на меня в ужасе и не понимает что произошло. А я понимаю, что скорее всего я сбила собаку, но меня охватил ужас, что а вдруг это был ребенок. У меня высокая машина и друг я его не увидела, вдруг это не собака.
Я не помню как я остановилась, как вышла и дошла то того места. Отъехала я вперед метров на 30. Дошла туда, а там нет ни кого, не собак не людей. Стою в шоке осматриваю дорогу. Думаю, может хозяин забрал в дом. Когда выходит этот дяденька и говорит, что собака стукнулась, прошла между колес, встала и убежала. Она у нас типа не первый раз под колеса бросается.
Дома , оглядев машину я увидела вмятину на бамбере (т.е собака приложилась хорошенько). Целый вечер я отходила и анализировала что произошло. Выжил пес только благодаря маленькой скорости и высокой подвески. У меня было желание вернуться и набить тому мужику рожу. Если собака уже не первый раз под колесами, какого хрена ее выпускают?
Так вот, милые мои пешеходы, первый раз в жизни, я осознала, что если вы вот так вдруг решите выбежать перед машиной и рассчитываете, что водитель успеет затормозит, то можете сразу заказывать себе венки.
Первый раз в жизни я поняла, что водитель сбивший пешехода не всегда может быть виноват.
Если вы живете рядом с дорогой, то выходя из дома, держите своих детей, собак рядом убедившись что они в безопасности.
Не сочтите за огромный труд, подойдя к дороге остановиться и посмотреть нет ли машин. А если машина есть, то ПРОПУСТИТЬ ее, а не ломится под нее.
Вообщем, я до сих пор под впечатлением(
Куплю орехи
• 09 августа 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Как-то ехала в маршрутке на переднем сидении. Когда до зебры маршрутке оставалось метров 5, мамаша с коляской решила переходить. Дура набитая! Водитель еле вырулил, чуть не в столб. Как он её потом материл.
Пешеходы, запомните, свою задницу всегда остановить легче, чем автомобиль!
Особенно зимой.
Миленькие переходите дорогу только тогда когда машины или уже стоят или далеко. Если скользко, то даже за 5метров нажав на тормоз (особенно резко), водитель еще долго не остановится.
Учите своих детей этому! И да, зимой лучше спуститься в подзем. переход.
Малая еще та• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Я не еврейка, но тоже на глупые вопросы не отвечаю.
ну да--ну да))) кто ж признается)
Так точно!• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_поехала
Я под впечатлением была,от происшествия в Одессой обл.Женщина за рулем избегая наезда на собаку,врезалась в отбойник.В результате аварии погиб её сын 2011 г.р.
Спасла собаку ценой жизни сына.
Это ужас и нелепость. На собачках помешались люди.Надеюсь, муж мозг прочистит.
Аноним_1462• 09 августа 2018
Ответ дляМалая еще та
ну да--ну да))) кто ж признается)
А что плохого в том, чтобы быть евреем?! Вы антисемит?
Так точно!• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо большое)
Самое страшное, было осознать, что точно так же за этой собакой мой выскочить ребенок
друг бы собака его толкнула или он бросился ее забирать с дороги.
Сигналить надо в такую толпу.
из желе я• 09 августа 2018
у нас там знакомый погиб. собака перебегала дорогу, а это была окружная и скорость не 50 км. дорога скользкая, его понесло и все...33 года парню. осталась жена и ребенок годовалый. очень хороший был парень.
БезПаспортаНеПродаю• 09 августа 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Удалено администрацией...
в бан за оскорбления желаете?
И.О. человека• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_поехала
Спасла собаку ценой жизни сына.
какой кошмар. Но, думаю, в первую очередь - это была инстинктивная реакция((
Малая еще та• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
абсолютно нет)))
плохо то, что вы не умеете признавать свои ошибки, даже если они грозят смертью.
Оцененная• 09 августа 2018
всё хорошо, что хорошо кончается.
с неделю назад под Одессой дама-водитель попыталась объехать выскочившую на дорогу собаку, но не справилась во время маневра с управлением , результат - трагический, в ДТП погиб ребёнок(((
Так точно!• 09 августа 2018
Ответ дляАрхидейка
Нас в автошколе учили что если выбежала собака-то собаку лучше убить чем выехать на встречку или пешехода ну или в отбойник.Я так и сделаю
nade4ka_cc• 09 августа 2018
Автор как я вас понимаю,сама жду когда машина полностью остановится,детей учу тому-же
Подумывающая• 09 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
вас тут не поймут
тут уверенны все в том. что выезжая на дорогу. каждый водитель уже намерен сегодня сбить пару тройку пешеходов и хотя б одно животное
и оленя
ЛедиДи• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я под впечатление от элементарных ошибок в тексте.
и их даже трудно сосчитать.
inneska-85• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_поехала
Спасла собаку ценой жизни сына.
Проезжали в 6 утра 4 августа это дтп.ехали на море.я в шоке была от машины.нанизанная на отбойник через заднюю дверь.это ж какой силы удар был,чтоб такое произошло
Цветов Мне срочно• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Встречный вопрос! Вы тоже превышаете скорость на дорогах и едете на красный, не пропуская пешеходов? Каждый день водятелы сбивают людей именно на переходах и на красный, ехавши за 100!
ВодЯтелЫ это кто?
Аноним_1462• 09 августа 2018
Ответ дляМалая еще та
абсолютно нет)))
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
вас тут не поймут
Не пишите ерунды...
МойНеТакой• 09 августа 2018
у меня муж как то зимой чуть сбил тётку
ехал медленно, был гололёд, но бампером подсрачник она получила и упала
муж полицию вызвал и она слиняла гадина
мужа трясло весь день, 2х метрового дядьку
ну и геммора нам подкинула коза, ездили в нарко, оформляли дело
муж полицию вызвал и она слиняла гадина
Молчунья• 09 августа 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Не розумію чому ви проїхали метрів 30? А якби вона була під колесами? Ваш стрес розумію. І вам проблеми і собака покалічена
я очень сильно сомневаюсь, что там скорость была 30-40 км/ч
О, автор, понимаю вас ( я очень осторожный водитель - мимо детей вообще всегда проползаю на минимальной скорости и держу ногу на тормозе, но у меня пару лет назад была ситуация - я ехала по двору с очень низкой скоростью, притормаживала для высадки пассажиров, а девочка бежала, глядя назад, убегала от мальчика, и врезалась сбоку в мою машину в районе переднего колеса, сложила зеркало, отлетела назад и упала. В итоге - довольно серьезный перелом ноги. Так мне здесь тоже писали тогда, что я виновата просто потому что я за рулём и потому что это произошло во дворе. Сколько мне нервов тогда потрепали - вы себе не представляете ( я ещё ступила - признаков перелома небыло, а вызванная мама девочки очень просила не вызывать скорую и ГАИ, и в итоге я повезла их в травмпункт. И когда выяснилось, что там перелом, а это телесные средней тяжести - все и завертелось. Родители тоже конкретно мне нервы делали. Благо, все решилось благополучно, так как удар, как показал регистратор - произошел через долю секунды после полной остановки машины и это, фактически, небыло дтп, но перетрусило меня тогда знатно.
Молчунья• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
От удара до осознания прошло время.
в смысле время? у вас нет моментальной реакции?
Это как?
В вашем случае тогда да, даже скоростной режим не поможет во время остановится
Это как?
Так точно!• 09 августа 2018
Ответ дляЛедиДи
и их даже трудно сосчитать.
в данном топике, с данной смысловой нагрузкой, которая заставит хоть немного людей задуматься о своей и чужой жизни, искать ошибки просто убого.
всемВсёИмного• 09 августа 2018
Ответ дляМолчунья
Это как?
сподобвається це комусь чи ні, можете на мене налітати але скажу - відповідно правил ПДД водій має не покидати місце ДТП! і точка. треба було зупинитись в момент зіткнення. а якби недай Бог це була дитина чи людина. її б просто переїхали.
ТрубоДурочка• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_поехала
Спасла собаку ценой жизни сына.
Боже, який жах

Я дуже боюсь собак і котів, які перебігають дорогу на трасі, завжди гальмую, об´їжджаю. Чоловік за це сварить - каже, що краще вже собака, ніж кудись в´ їхати

Молчунья• 09 августа 2018
Ответ длявсемВсёИмного
ну вот я тоже не поняла для чего надо было проехаться дальше. Если такая скорость реакции, это печально для водителя
МошеЙница• 09 августа 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
в бан за оскорбления желаете?
Я лично уже пожаловалась, это за гранью.
ВундерКИНГ• 09 августа 2018
Ответ дляАрхидейка
нас тоже так учили.
у меня тоже есть история - сбежала моя собака от меня в парке - такса. и бегом домой бежать. дом через дорогу. и кинулась дурында под машину. залетела под капот и вылетела сзади....и бегом домой.живая и невредимая. как меня матюкал водитель ....
а я еще ребенок была. и кто поверит, что я не специально, а она от меня сбежала ?((((((
у меня тоже шок тогда был (
Ms. Откровенность• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
От удара до осознания прошло время.
капец. Реакция как у улитки. Я вам тоже скажу, уважаемый водитель. Будьте внимательные за рулём и на курсы какие сходите... где научат на тормоз жать