Куплю орехи• 09 августа 2018

Вчера сбила собаку ( Хочу предупредить пешеходов

За рулем 15 лет, со мной такое произошло впервые. Вчера ехала с работы, по тихой улице вдоль частного сектора. Рядом со мной сидел сын 13лет. Учитывая что улица маленькая (тротуаров почти нет), дорога там ужасная, ехали мы там километров 30-40. Вижу впереди выход из колитки отец с 2я маленькими детками и за ними 2е собаки. Одна собака большая, вторая мелкая. Собаки прыгают, играю друг с дружкой, прыгают на детей. Я их вижу хорошо! И вот уже подъезжаю к ним, как слышу БАХ что-то об капот машины. Я даже затормозить не успела. Дальше то ли крик, то ли визг - я если честно потерялась в реальности(
Девочки, в одну секунду у меня земля ушла из под ног. Сын смотрит на меня в ужасе и не понимает что произошло. А я понимаю, что скорее всего я сбила собаку, но меня охватил ужас, что а вдруг это был ребенок. У меня высокая машина и друг я его не увидела, вдруг это не собака.

Я не помню как я остановилась, как вышла и дошла то того места. Отъехала я вперед метров на 30. Дошла туда, а там нет ни кого, не собак не людей. Стою в шоке осматриваю дорогу. Думаю, может хозяин забрал в дом. Когда выходит этот дяденька и говорит, что собака стукнулась, прошла между колес, встала и убежала. Она у нас типа не первый раз под колеса бросается.
Дома , оглядев машину я увидела вмятину на бамбере (т.е собака приложилась хорошенько). Целый вечер я отходила и анализировала что произошло. Выжил пес только благодаря маленькой скорости и высокой подвески. У меня было желание вернуться и набить тому мужику рожу. Если собака уже не первый раз под колесами, какого хрена ее выпускают?

Так вот, милые мои пешеходы, первый раз в жизни, я осознала, что если вы вот так вдруг решите выбежать перед машиной и рассчитываете, что водитель успеет затормозит, то можете сразу заказывать себе венки.
Первый раз в жизни я поняла, что водитель сбивший пешехода не всегда может быть виноват.
Если вы живете рядом с дорогой, то выходя из дома, держите своих детей, собак рядом убедившись что они в безопасности.
Не сочтите за огромный труд, подойдя к дороге остановиться и посмотреть нет ли машин. А если машина есть, то ПРОПУСТИТЬ ее, а не ломится под нее.

Вообщем, я до сих пор под впечатлением(
МойНеТакой• 09 августа 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Вот вам и собака! Никогда нельзя перед собакой бить по тормозам и обьезжать ее! Никогда! А те, кто так делает - дуры и дураки!
чего это никогда, если дорога пустая совсем
мы и ёжиков объезжаем

МойНеТакой• 09 августа 2018
Ответ дляМолчунья
Я очень надеюсь
ну я по себе сужу, тоже надеюсь

asjaua• 09 августа 2018
Ответ для4udik
Ну,у меня девочка и мама понимали, что они виноваты (а они реально были виноваты, так как девочка врезалась в машину, а не наоборот) ровно до тех пор, пока им кто-то не подсказал, что с меня можно слупить денег. Заценили машину, что-то ещё, наверное, и потребовали 5 тысяч долларов. Ну, мы с мужем подумали и наняли адвоката.
помню ту вашу тему, ппц ситуация

я культурный велосипедист и мне реально жаль водителей, т. к. люди- дебилы. И ладно когда сами нарушают или переходят дорогу в уверенности что ’зебра’ частоколом перед капотами встанет, но когда ещё и детей тащат за собой под машины не глядя, это уже полный ппц. Пару раз поджопники на ходу таким выписывала.
Мядуза аля моргонер• 09 августа 2018
Ответ для4udik
Мда... Надеюсь, Вы им вправили мозг.
Рыжик-пыжик• 09 августа 2018
Ответ дляМолчунья
и???
А если во время не среагируете прокатитесь все 30-50. Есть разница?
Речь о реакции чтоб нога начала нажимать на тормоз, а не о погодных условиях, абс и прочем

пы.сы. а мне всегда казалось что женщины более ответственные водители
Я вам скажу как водитель с почти 20-летним стажем и сменившая 8 автомобилей и легковых и джипов - вы не поймете автора пока не окажитесь в подобной ситуации. У меня все было и собака на трассе и бабушка сзади, которая думает что может шнурки завязывать сзади машины сдающей назад и пешеходы в мертвой зоне на переходе и велосипедисты съезжающие на переход на хорошей скорости и АВС когда машину вынесло на гололеде на перекресток. Мне жаль автора, я ее хорошо понимаю и ее реакцию - нормально все и адекватно, как у всех. А вам не желаю ощутить тот ужас первых секунд когда понимаешь что самая крутая машина - просто техника и она отстает от твоей реакции
Молчунья• 09 августа 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Мне так нравятся люди, которые думают, что я не оказывалась в подобной ситуации.
С чего вы взяли? вам так хочется? Вынуждена разочаровать. Вы чего думаете я это автору пишу? Потому что пешеход? Потому что машины нет? Серьезно?
Если вы поддерживаете автора в её не желании что-то делать с её ступором, когда уехать с места ДТП в шоковом состоянии - это норм, бывает, вы меня извините. Я таких как вы никогда не пойму, сколько б у вас не было машин и стажа. Без обид
4udik• 09 августа 2018
Ответ дляasjaua
помню ту вашу тему, ппц ситуация

На зебре это ещё ладно, а когда где попало? Вот где жесть. Постоянно таких вижу. Но и водители тоже молодцы многие. Я последнее время принципиально не нарушаю скоростной режим в населенных пунктах, никогда. Ставлю ограничитель скорости и еду. И вот ни одна легковая машина не едет наравне со мной, все поголовно опережают, обгоняют. Но самое веселое - что я их обычно догоняю на следующем же светофоре, но скорость реакции и возможность для каких-либо действий при возникновении внештатной ситуации значительно снижаются при увеличении скорости. Я за рулём уже много лет, скорость реакции у меня отличная, но я чувствую, что в городе скорость выше 60 (а лучше - 50) не даёт адекватно и спокойно реагировать на внезапные изменения дорожной обстановки со стороны нарушителей.
Молчунья• 09 августа 2018
Ответ для4udik
если не секрет, сколько услуги адвоката обошлись?
возмещения мама девочки добилась?
4udik• 09 августа 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мда... Надеюсь, Вы им вправили мозг.
Да нет, куда .. там была такая ситуация, что надо было мне выходить из нее с наименьшими потерями, а не учить жизни кого-то ((( когда все закончилось - я просто вздохнула спокойно и пыталась перестать переживать - у меня ещё минимум месяц после этого был тремор рук и вообще ужасное состояние нервной системы.

asjaua• 09 августа 2018
Ответ для4udik
зебра у таких считается с запасом по 50 метров до и от неё. А так де в связи с этой зеброй можно ходить по проезжей части спиной к потоку не торопясь и не оглядываясь. Поэтому и получают поджопники.
Рыжик-пыжик• 09 августа 2018
Ответ дляМолчунья
А какая у автора должна быть реакция? Вызвать полицию, страховую и подать в суд на хозяина собаки за то что животное помяло ей бампер? Это во первых. А во вторых автор писала, что не видела опасности перед собой, а услышала звук удара, а в третьих экстренное торможение без явной причины запрещено т к в нее мог въехать водитель машины едущей сзади. Сами уж судите какой вы водитель. Без обид
Новогодняя пальма• 09 августа 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Дети и старики пешеходы хуже пьяных. Не понятно что от них ожидать. Ну и животные туда же. Знакомый на трассе сбил бродячую собаку. Выскочила. Разбил сильно перед машины, как будто корову сбил. Вылетел хорошо по деньгам. Я 4 года назад на трассе сбила лису. Они вдвоём выбежали под колеса. Одна проскочила, а второй не повезло. Скорость 150, я не успела среагировать. Но у меня бус.
И вообще, сколько общалась с водителями и инструкторами, то все единогласно говорят, что если внезапно выскакивает животное, а вы на большой скорости, то не вздумайте крутить рулём, можно вылететь на встречку или обочину и будет беда. Конечно животное жалко, но своя жизнь и жизнь близких дороже
А где у нас разрешена скорость 150?
Оч@ров@Шк@• 09 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
вы что не знаете главное правило пешеходов на советчице?
они всегда правы! всегда, потому что вышли , вылетели, выпали, выбежали и т.д. на ЗЕБРУ..зебра для их ума, это просто как волшебная палочка. которая действует и против законов физики тоже
ведь это вышли ОНИ.. не смотрят по сторонам, в ушах долбеж из музыки или в телефоне
4udik• 09 августа 2018
Ответ дляМолчунья
возмещения мама девочки добилась?
Насчет адвоката не в курсе - муж занимался и поисками и оплатой. Мама девочки ничего не добилась, изначально я им помогала добровольно, но когда пошло в дело вымогательство - мы решили делать все исключительно по закону и в итоге они вообще ничего не получили, так как моей вины там реально небыло, делу изначально дали ход только потому, что мама девочки врачам сказала, что ее ребенку переехали ногу. Плюс мне пытались ещё вменить сокрытие с места ДТП. Но первое легко опроверглось, со вторым было сложнее, но видеорегистратор сделал свое дело. Мне адвокат ещё предлагал подать встречный иск, но мы отказались от этой идеи.
4udik• 09 августа 2018
Ответ дляasjaua
О да, такие меня тоже раздражают. Пару раз видела даже как коляску выкатывают впереди себя вне пешеходного перехода - таким точно хочется выйти из машины и по шее накостылять...
Мядуза аля моргонер• 09 августа 2018
Ответ для4udik
Забудьте и отпустите.Пусть это будет самой большой потерей в Вашей жизни. Я уверена, что они еще словят свой бумеранг.
Аноним-ка• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я под впечатление от элементарных ошибок в тексте.
Милочка в наше время важна информация, а ошибки это уже.... потом.Автор поделилась опытом-спасибо ей за это.
Оч@ров@Шк@• 09 августа 2018
Ответ длявсемВсёИмного
знаете что, не вам давать оценку моим познаниям в вождении автомобиля. Проходите мимо. Изучите мат часть а потом будете рассуждать о тормозном пути автомобиля на скорости 40 км.час. хотя я вообще не о том писала!
На скорости 40км в час, авто проезжает 11 метров в секунду. Как по-вашему, сколько надо времени водителю в данной ситуации,чтобы осознать произошедшее и нажать на тормоз? Что бы вы ни имели в виду, спрашивая, почему автмобиль проехал 30 метров, ваш вопрос глупый.
4udik• 09 августа 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да я стараюсь, но до сих пор, когда вспоминаю - вздрагиваю. Не знаю, может, не для всех водителей, но я уверена, что для большинства столкновение с человеком - это страшный кошмар.

Молчунья• 09 августа 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы сейчас серьезно? 20 лет стажа и вы описанную ситуацию не считаете причиной остановки автомобиля???? Серьезно?
Вы автор? Не пойму. Или от куда такие берутся?
Не додумывайте, пожалуйста, в данной ситуации машин сзади не было, скоростной режим 30-40 км/ч, даже если бы были дистанции достаточно, чтоб затормозить. Она же не неслась по автостраде
Кусочек Сыра• 09 августа 2018
Ответ дляМойНеТакой
ну вы купили, у кого то денег нет, чего обзываться то
Потому что я сначала гараж купила, а только потом машину! Могла бы и раньше купить машину и парковаться где попало, но я же не быдло. Понапаркуются во дворах, а потом им выехать люди мешают: то мамы с колясками, то дети на толокарах, то пенсионеры... Не паркуйтесь во дворах и будет всем счастье!
Молчунья• 09 августа 2018
Ответ для4udik
Мда...неприятный поворот. Хорошо что всё хорошо закончилось. А той маме будет урок
Молчунья• 09 августа 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
30м проезжаю при торможении на скорости 70-80 км/ч
это для справки
всемВсёИмного• 09 августа 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
хорошо, что ваш умньій.
всемВсёИмного• 09 августа 2018
Ответ дляКусочек Сыра
тобто всі,хто паркується в дворах будинків бидло? я в шоці від таких умозаключень. а можливо проблема в іншому?
автор Куплю орехи • 09 августа 2018
Ответ дляМолчунья
и???

Все что вам казалось, забудьте. Все водители улитки и не умеют жать на тормоз. Просто ступая на пешеходную зебру, отпуская руку ребенка перед дорогой, разговаривая по тел идя по дороге - помните про это и рассчитывайте только на себя.
Молчунья• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
Да мне вас и в машине надо бояться
автор Куплю орехи • 09 августа 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
Тут как раз дело в том, что мамаши которым лень обойти стадион, ломятся через вьез на парковке нашего дома. И вместо того, что заходить с безопасного места где ворота стадиона, перелазят через прутья забора. А это как раз и есть парковка.
Но вы ж уже готовы заведома всех обозвать, правда?
автор Куплю орехи • 09 августа 2018
Ответ дляМойНеТакой
А это у нас такая национальная забава) Обозвать, нахамить...
Семен Семеныч• 09 августа 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
в бан за оскорбления желаете?
Вы подружка?)))))