Куплю орехи• 09 августа 2018
Вчера сбила собаку ( Хочу предупредить пешеходов
За рулем 15 лет, со мной такое произошло впервые. Вчера ехала с работы, по тихой улице вдоль частного сектора. Рядом со мной сидел сын 13лет. Учитывая что улица маленькая (тротуаров почти нет), дорога там ужасная, ехали мы там километров 30-40. Вижу впереди выход из колитки отец с 2я маленькими детками и за ними 2е собаки. Одна собака большая, вторая мелкая. Собаки прыгают, играю друг с дружкой, прыгают на детей. Я их вижу хорошо! И вот уже подъезжаю к ним, как слышу БАХ что-то об капот машины. Я даже затормозить не успела. Дальше то ли крик, то ли визг - я если честно потерялась в реальности(
Девочки, в одну секунду у меня земля ушла из под ног. Сын смотрит на меня в ужасе и не понимает что произошло. А я понимаю, что скорее всего я сбила собаку, но меня охватил ужас, что а вдруг это был ребенок. У меня высокая машина и друг я его не увидела, вдруг это не собака.
Я не помню как я остановилась, как вышла и дошла то того места. Отъехала я вперед метров на 30. Дошла туда, а там нет ни кого, не собак не людей. Стою в шоке осматриваю дорогу. Думаю, может хозяин забрал в дом. Когда выходит этот дяденька и говорит, что собака стукнулась, прошла между колес, встала и убежала. Она у нас типа не первый раз под колеса бросается.
Дома , оглядев машину я увидела вмятину на бамбере (т.е собака приложилась хорошенько). Целый вечер я отходила и анализировала что произошло. Выжил пес только благодаря маленькой скорости и высокой подвески. У меня было желание вернуться и набить тому мужику рожу. Если собака уже не первый раз под колесами, какого хрена ее выпускают?
Так вот, милые мои пешеходы, первый раз в жизни, я осознала, что если вы вот так вдруг решите выбежать перед машиной и рассчитываете, что водитель успеет затормозит, то можете сразу заказывать себе венки.
Первый раз в жизни я поняла, что водитель сбивший пешехода не всегда может быть виноват.
Если вы живете рядом с дорогой, то выходя из дома, держите своих детей, собак рядом убедившись что они в безопасности.
Не сочтите за огромный труд, подойдя к дороге остановиться и посмотреть нет ли машин. А если машина есть, то ПРОПУСТИТЬ ее, а не ломится под нее.
Вообщем, я до сих пор под впечатлением(
неДоПриличий• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я под впечатление от элементарных ошибок в тексте.
всемВсёИмного• 09 августа 2018
Не розумію чому ви проїхали метрів 30? А якби вона була під колесами? Ваш стрес розумію. І вам проблеми і собака покалічена
ДаЗдраПерма• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
скоро-скоро уже 1-е сентбря, приберегите пыльцу))
Куплю орехи
• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
бывает)
Залатавая• 09 августа 2018
вас тут не поймут
тут уверенны все в том. что выезжая на дорогу. каждый водитель уже намерен сегодня сбить пару тройку пешеходов и хотя б одно животное
Куплю орехи
• 09 августа 2018
Ответ длявсемВсёИмного
От удара до осознания прошло время.
всемВсёИмного• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
От удара до осознания прошло время.
Жах. Представляю ваш страх. Ну головне що собака жива. А дітей як над обочинами водять?
Фекла Персиковна• 09 августа 2018
Автор, согласна с вами на 1000%. У нас нет машины, но подпишусь под каждым вашим словом. Сама стараюсь смотреть за ребенком и каждый день, выходя из подъезда, повторяю ему - на дорогу без мамы-папы не выбегать.
Малая еще та• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
бывает)
сочувствую автор.......... каждый день когда иду на работу и потом домой, вижу, что люди(!!!) молодёжь или родители с детьми на руках перебегают дорого на красный свет.
Каждый раз думаю.... ’ И когда на них зайцева их найдётся’..... так, что не всегда в ДТП водители виноваты..ох не всегда.
МойНеТакой• 09 августа 2018
я вам сочувствую
мы на выходные чуть не сбили собаку, эта дурында резко кинулась на дорогу, слава богу хватило реакции
в молодости тоже так собака стукнулась об бампер и убежала
ужас просто
про людей молчу уже, бегают как тараканы
ужас просто
ДаЗдраПерма• 09 августа 2018
Автор, я как вечный пассажир, в случае подобном вашему, требую от мужа снижать скорость и останавливать, но ситуации бывают разные.....не всегда это возможно.
Хорошо что у вас все обошлось испугом! Желают, чтоб больше подобное не повторялось в вашей жизни
Залатавая• 09 августа 2018
Ответ длявсемВсёИмного
потому, что вы не водитель
по-этому не розумієте. а если бы водили машину -то сразу бы стало понятно почему
Я_канеша_извиняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляТигрик 62
Удалено администрацией...
вы уже от туда нам вещаете?
Куплю орехи
• 09 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
вас тут не поймут
Грустно если не поймут( Просто последнее время столько аварий, столько погибших пешеходов, что лишний раз стоит перебдеть и не думать что кто-то подумает за тебя
Я_поехала• 09 августа 2018
Я под впечатлением была,от происшествия в Одессой обл.Женщина за рулем избегая наезда на собаку,врезалась в отбойник.В результате аварии погиб её сын 2011 г.р.
Спасла собаку ценой жизни сына.
Ща как дам• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Аналогично (
Сиреневенькая• 09 августа 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
всемВсёИмного• 09 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
потому, что вы не водитель
А звідки ви знаєте що я не водій. Навпаки.
Залатавая• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
вы что не знаете главное правило пешеходов на советчице?
они всегда правы! всегда, потому что вышли , вылетели, выпали, выбежали и т.д. на ЗЕБРУ..зебра для их ума, это просто как волшебная палочка. которая действует и против законов физики тоже
ведь это вышли ОНИ.. не смотрят по сторонам, в ушах долбеж из музыки или в телефоне
Семен Семеныч• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Удалено администрацией...
Залатавая• 09 августа 2018
Ответ длявсемВсёИмного
потому что водитель понимает, что даже на маленькой скорости остановиться за 1 секунду у него не получится.. а под действием шока и не понятной ситуации может еще пройти время ..определенное
так что думаю, вы может и закончили курсы.. но машину не водите
иначе бы таких вопросов не задавали
Куплю орехи
• 09 августа 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо большое)
Самое страшное, было осознать, что точно так же за этой собакой мой выскочить ребенок
друг бы собака его толкнула или он бросился ее забирать с дороги.
Я_канеша_извиняюсь• 09 августа 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Удалено администрацией...
не стоит о себе так громко
Хитрушка-чекушка• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_поехала
Спасла собаку ценой жизни сына.
вот это просто жесть...
Семен Семеныч• 09 августа 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Ну может у собаки мозги от встряски на место станут. Когда проезжаю этих мелких шавок бросающихся под колеса с лаем, всегда молюсь т.к не знаешь, что их тупой голове происходит. Лают и прыгают прямо под колеса, а рядом хощяева семечки щелкают, я так понимаю им даже любопытно когда они от столь надоедливого песика избавятся
Люблю порядок• 09 августа 2018
У меня родственник бабушку сбил. Она на трассу выбежала. Уже 10 лет прошло, а он кошмары по ночам видит. Очень тяжело это переживает.
Я отвожу дете в школу и каждый раз олени с детьми несутся через дорогу там, где им хочется, хотя до пешеходного перехода буквально метров 20-30.
Ответ дляЯ_поехала
Спасла собаку ценой жизни сына.
Нас в автошколе учили что если выбежала собака-то собаку лучше убить чем выехать на встречку или пешехода ну или в отбойник.Я так и сделаю