Куплю орехи• 09 августа 2018
Вчера сбила собаку ( Хочу предупредить пешеходов
За рулем 15 лет, со мной такое произошло впервые. Вчера ехала с работы, по тихой улице вдоль частного сектора. Рядом со мной сидел сын 13лет. Учитывая что улица маленькая (тротуаров почти нет), дорога там ужасная, ехали мы там километров 30-40. Вижу впереди выход из колитки отец с 2я маленькими детками и за ними 2е собаки. Одна собака большая, вторая мелкая. Собаки прыгают, играю друг с дружкой, прыгают на детей. Я их вижу хорошо! И вот уже подъезжаю к ним, как слышу БАХ что-то об капот машины. Я даже затормозить не успела. Дальше то ли крик, то ли визг - я если честно потерялась в реальности(
Девочки, в одну секунду у меня земля ушла из под ног. Сын смотрит на меня в ужасе и не понимает что произошло. А я понимаю, что скорее всего я сбила собаку, но меня охватил ужас, что а вдруг это был ребенок. У меня высокая машина и друг я его не увидела, вдруг это не собака.
Я не помню как я остановилась, как вышла и дошла то того места. Отъехала я вперед метров на 30. Дошла туда, а там нет ни кого, не собак не людей. Стою в шоке осматриваю дорогу. Думаю, может хозяин забрал в дом. Когда выходит этот дяденька и говорит, что собака стукнулась, прошла между колес, встала и убежала. Она у нас типа не первый раз под колеса бросается.
Дома , оглядев машину я увидела вмятину на бамбере (т.е собака приложилась хорошенько). Целый вечер я отходила и анализировала что произошло. Выжил пес только благодаря маленькой скорости и высокой подвески. У меня было желание вернуться и набить тому мужику рожу. Если собака уже не первый раз под колесами, какого хрена ее выпускают?
Так вот, милые мои пешеходы, первый раз в жизни, я осознала, что если вы вот так вдруг решите выбежать перед машиной и рассчитываете, что водитель успеет затормозит, то можете сразу заказывать себе венки.
Первый раз в жизни я поняла, что водитель сбивший пешехода не всегда может быть виноват.
Если вы живете рядом с дорогой, то выходя из дома, держите своих детей, собак рядом убедившись что они в безопасности.
Не сочтите за огромный труд, подойдя к дороге остановиться и посмотреть нет ли машин. А если машина есть, то ПРОПУСТИТЬ ее, а не ломится под нее.
Вообщем, я до сих пор под впечатлением(
Семен Семеныч• 09 августа 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Это было на проезжей части или во дворе дома?
Судя по соседней теме некоторые овцы думают, что дороги во вторых домов приравниваются с трассе.
Это было во дворе дома. Машина выезжала задом. Какая разница придомовая территория или трасса если за ребенком в принципе нужно смотреть, а не чесать впереди не глядя, что там сзади делается. А если дерево упадет? Дерево виновато будет. Водитель реально не видит, что делается внизу машины, по зеркалам чисто, по окнам тоже и все,выезжаю. Кто ж знал, что ребенок прямо под колесо подъедет??
Куплю орехи
• 09 августа 2018
Ответ дляМолчунья
Вы сейчас серьезно? 20 лет стажа и вы описанную ситуацию не считаете причиной остановки автомобиля???? Серьезно?
Вы автор? Не пойму. Или от куда такие берутся?
Не додумывайте, пожалуйста, в данной ситуации машин сзади не было, скоростной режим 30-40 км/ч, даже если бы были дистанции достаточно, чтоб затормозить. Она же не неслась по автостраде

Кроме скорости реакции, есть еще время которое тратится на принятие решения и оценки общей ситуации на дороге
У меня в салоне сидел ребенок. Мне нужно было понять что произошло, оценить безопасность сбоку/сзади, понять где я могу остановить безопасно машину. На все это у меня ушли секунды, которые собственно и вылились в 30метров.
Я водитель с 15 летним стажем во Киеву. У меня за плечами поездки в другие страны. Свои права я не покупала, с давала честно и получила с первого раза. У меня было много разный машин и я прекрасно чувствую габариты.
Реакции у меня отличные, т.к с другими по Киеву не поездишь. Кроме того, я много езжу по Европпе, а это сильно отражается на отношении к правилам вождения. Я принципиально их выполняю.
Так что барышни, те кому так хочется прикрыть свою халатность на проезжей части, перекинуть всю вину априори на водителя, лучше задумайте и лишний раз перестрахуйтесь.
Ну или если вам так сложно поверить, что на дороге все водители козлы, то так и считайте и оберегайте себя и своих близких от дорожный козлов.
Куплю орехи
• 09 августа 2018
Ответ дляМолчунья
Да мне вас и в машине надо бояться
Бойтесь, это хороший навык.
Молчунья• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
это и есть скорость реакции, вот я вам за это время и пишу
Какие сбоку-сзади???? сзади посмотрели максимум уже переставляя ногу и всё
У вас реакция медленная в экстренных ситуациях, примите как факт. Я вам за это и пишу, что с этим как-то надо работать. Потому что в следующий раз может быть не собака и вам аукнется каждый метр.
Но вам же это не надо, это не про вас))) 15 лет вождения и ехать дальше после столкновения - шикарно. Вам определенно есть чем гордиться раз так
Молчунья• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
Бойтесь, это хороший навык.
Вам я смотрю весело очень
Ну-ну
Редиска Я• 09 августа 2018
Ответ дляМолчунья
я очень сильно сомневаюсь, что там скорость была 30-40 км/ч
Ооо, поверьте, в частном секторе такие дороги, что лучше всего ехать даже 20
Куплю орехи
• 09 августа 2018
Ответ дляМолчунья
Вам я смотрю весело очень
Ну-ну
А где вы видите что я смеюсь? Я действительно считаю, что страх это хорошо, он защищает и заставляет думать.
Куплю орехи
• 09 августа 2018
Ответ дляМолчунья
Удалено администрацией...
Пошаманю• 09 августа 2018
Мы вчера чуть мальчика не сбили, темнело уже, муж едет небыстро, впереди машина едет, естественно никаких переходов. Пацан за машиной начал перебегать почему-то, загорелый, в чёрном, его вообще не было видно. Ну есть ум в голове!
Анонимба• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_поехала
Я под впечатлением была,от происшествия в Одессой обл.Женщина за рулем избегая наезда на собаку,врезалась в отбойник.В результате аварии погиб её сын 2011 г.р.
Спасла собаку ценой жизни сына.
Ребенок, конечно, не был в детском кресле пристегнут? Так при чем тут собака к маминой безответственности?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 августа 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
вот это просто жесть...
Такая ситуация была на днях в Херсонщине.Никакое животное не стоит человеческой жизни.Сантименты тут не к месту.Я сына учу,что на тротуаре главный пешеход,а на дороге-водитель.Сочувствую вам,автор
Пффф 100%• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я под впечатление от элементарных ошибок в тексте.
скорее всего и водитель такой же, как и писака.
Еле катилась,а собака бах об..... капот!!! Это с какой скоростью ехатьнужно было?
Веснушка• 09 августа 2018
Ответ дляЗалатавая

на скорости в 40 км если резко остановитесь то хорошо в лобовуху головой зарядите , даже если пристегнута
так шо таки да, идите учите мат часть!
Это на чем вы таком ездите, что при резком торможении и пристегнутой головой в лобовое бьетесь?
Аноним_1438• 09 августа 2018
Подпишусь под основным посылом.
У меня однажды практически из-под колёс ребёнка выдергивали, выскочил на дорогу из-за прикпаркованрой машины, я ехала 40 км/ч, но все равно оставалась метров через 30.
Минут 10 в себя приходила, я была на лендкрузере и шансов бы у ребёнка не было. И вся страна обсасывала бы мажорку на крузаке, убившую ребёнка (((
Бог отвёл, только вспоминаю с ужасом.
Я_поехала• 09 августа 2018
Ответ дляАнонимба
Там отбойник машину насквозь прошли, кремлоб ребёнка не спасло
Сочувствую! Но это опыт, куда ж от него денешься? Мы когда-то ночью ехали по трассе и сбили барсука. Он перебежал прямо перед машиной, видели его в свете фар, а потом взял и бросился обратно, под колеса ((( Скорость была большая, тряхнуло так, что едва не оказались в кювете. ’Губу’ под бампером просто разнесло в клочья. Берегите себя!
Бусурманша• 09 августа 2018
У меня друг кота сбил сдавал назад, точнее ему показалось, но трупа не нашел, чтоб похоронить, всю ночь бухали с горя, кота поминали. Утром он позвонил говори этот кот падла живой и невредимый спит на лавочке.
Лика-прилипка• 09 августа 2018
Ответ дляБусурманша
спасибо, удачная история под конец темы
Лика-прилипка• 09 августа 2018
Автор, спасибо за тему, умные сделали выводы, а дураки будут на своих ошибках учиться. Мой знакомый как-то сказал, что у нас пешеходные переходы -для того, чтобы сбивать людей, идут эти олени, не смотрят ни направо ни налево, им пофиг, машина должна вмиг стать, ага, вот и сбивают регулярно, в наушниках, по телефону болтают, идут , а потом под машину бросаются, идиоты
куркулиха• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_поехала
Спасла собаку ценой жизни сына.
Вот, я хотела написать. Никогда ,никогда не уходите от столкновения с внезапно выбежавшим живлтнвм. Это может плохо кончиться
куркулиха• 09 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
Один мой знакомый говорил, проезжая мимо красивых барышней идущих по дороге с размахом- девушки, машина не *бет, она давит. А у нас есть клуши, которые считают, что- не трамвай объедет, ага , ага ....
куркулиха• 09 августа 2018
Ответ дляАнонимба
Писец, а автокреслот это по вашему 100% Защита? Это что, броня, что ли.
Ту ситуацию не знаю, но и автокресла не спасают
Ниф_ниф• 09 августа 2018
Пару лет назад так погибла целая семья. Собачка бросилась под колеса и женщина-водитель попыталась уйти от столкновения(инстинктивно). Машина в кювет, тела в морг. А я почти каждый день вижу таких собачек. Только двуногих. Кидаются под колеса, как бессмертные.
Сыро_Ежка• 09 августа 2018
Прикольная тролльная тема.
Тролль выдает себя элементарной ошибкой в тексте.
Это слово с этой ошибкой в КАЖДОЙ теме этого тролля.
Обязательно животрепещущее содержание.
Бурные аплодисменты.
Обязательно животрепещущее содержание.
Бурные аплодисменты.
Сыро_Ежка• 09 августа 2018
Ответ дляПффф 100%
Да еще и бампер помяла.
Это какой то теленок, а не собака.
Ну, или автомобиль джелли из жести.
Это какой то теленок, а не собака.
Ну, или автомобиль джелли из жести.
Аноним_1492• 09 августа 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Весна-літо цього року, на дитину упав самогубець і забрав з собою. Ви дійсно вважаєте, що мати, яка стояла поруч і гляділа - винна?
Ответ дляАноним_1492
Ви відчуваєте різницю між ’стояла поруч’ та ’шла попереду не озираючись на дитину’? Це різні поняття! І на неї дійсно була заведена справа. Так, я вважаю її винною, а ви з тих хто вважає винним водія який зробив все, що від неї залежить, але не змогла унеможливлюти усі варіанти?
ВсеПроВсехЗнаю• 10 августа 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
А где у нас разрешена скорость 150?
На трассе