Кракадэ• 09 августа 2018
Девочки кто уже переоформлял субсидию. Подскажите ато ничего не могу понять.
Сегодня забежала в наш отдел по субсидиям. Там тетки злые агрессивные наорали на меня. Я понимаю что их уже там достали. Но через 2 месяца отопительный сезон и я как-то не готова по 4000 грн в месяц платить за газ..
Исходные данные. Частный дом 110м. Была субсидия. Теперь забрали так как я не работаю. Я 3 месяца как из декрета. Сейчас активно ищу работу. Дочка 6,5 лет и малой 3 года. Тоесть я из одного декрета ушла во второй. Муж зп 10000.
Они мне сказали что я должна или быстренько устроиться на работу. Или платить ЕСВ ( единий внесок) но я не поняла куда и как его платить если я не работаю. И нужно ли заново подавать все документы на субсидию. Может кто-то оформлял подскажите.
Грабля• 09 августа 2018
не работая вы можете есв заплатить, узнайте в налоговой по своей прописке реквизиты
и да, нужно заново все подавать
Масяня Я• 09 августа 2018
и есв платить затем каждый месяц. Вам при этом будут насчитывать зп виртуальную 5300 и исходя из этой зп насчитывать субсидию. Да и видимо на это сезон отопительный вам не дадут субсидию, так как берутся расчеты по зп за первое полугодие, а вы в это время не работали и тут наша песТяня хороша...
В общем теперь получить желаемую скидку на оплату жкх весьма проблематично , а порой даже не возможно. Такая ситуация как у вас , практически у всех. Что делать и как платить не знаю. Я тоже не работаю, доход семьи 6-7 тыс. Как жить зиму понятия не имею. У нас в городе зп платят минималку за 12-14 часовой раб день. Детей мне не с кем оставить, такая серьезная зп не покроет никакую няню.
Кракадэ
• 09 августа 2018
Ответ дляГрабля
и да, нужно заново все подавать
Если за 3 месяца я уже не успею. Это за август, сентябрь , октябрь. И тогда уже в ноябре подавать? Или сейчас заплатить на 3 месчца вперед?
Играю у края• 09 августа 2018
Ответ дляВиннипуховна
Да в ноябре сможете оформить субсидию
Кракадэ
• 09 августа 2018
Ответ дляМасяня Я
((( кошмар
Кракадэ
• 09 августа 2018
Ответ дляИграю у края
Я ФОП оформила плачу налог и всё.
У меня было фоп открыто. Закрыла год назад. так там же около 1500 получается или я ошибаюсь.
Играю у края• 09 августа 2018
Ответ дляВиннипуховна
1я группа одна минимальная зарплата в этом отопительного сезона, налог 200грн в месяц.