Чучело-Мяучело• 03 октября 2013
Чем лечить ребёнку кашель, на всё лекарство рвота.
На любые таблетки,а сейчас уже на сиропы у нас рвота,Раньше нам помогала"сухая микстура от кашля" теперь у же и на эту рвота,чем лечить уже незнаю
Играюся• 03 октября 2013
я растираю грудку,спинку и ножки(ступни) на ночь доктор МОМ,и одеваю хб маечку ,пижамку и носочки ХБ
Пупс• 03 октября 2013
Мы тоже рвем от сладких сиропов, да еще аллергия прилепилась. Теперь даю Атму, капельки гомеопатические, капаете в воду до 7 капель, они безвкусные, как правило через 3-6 дней кашель уходит.
Чучело-Мяучело
• 03 октября 2013
Ответ дляПупс
а сколько вашему ребёнку?
Крошка Енот• 03 октября 2013
А какой возраст ребенка?
У нашего сына был такой период гдето с 4-х до 5-ти лет приблизительно. Ничего не могли сделать. При этом за это время было 3!! гнойные ангины с ужасной температурой которую лечили уколами антибиотиков. Тоже сын рвал всем и рыдал в истериках немогли заставить выпить.
Та что держитесь. Со временем пройдет
Крошка Енот• 03 октября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Корень Солодки, черная редька с медом.
Ой вот от редьки с медом уж 100% будет рвать. Меня саму от этого состава тошнит. Хотя я абсолютно адекватна к лекарствам!
к.Буланова• 03 октября 2013
У нас сейчас кашель. 3,5 лет. Грею грудку солью, ставим горчичники, еще компресс капустный лист с медом. Ингаляции небулайзером, если у вас есть-очень хорошо помогают (амброксол с NaCL), чай с малиной, липой, чабрецом (отхаркивающее) , мед(если не аллергик). Горячие ингаляции с ромашкой. Как-то так.
Чучело-Мяучело
• 03 октября 2013
Ответ дляКрошка Енот
А какой возраст ребенка?
Та что держитесь. Со временем пройдет
нам 3года
бЭйбА• 03 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
а как смешиваете амброксол с натрий-хлором?
к.Буланова• 03 октября 2013
Ответ длябЭйбА
Смотрите, нам так прописал врач: берете лазолван или, что дешевле, муколван ( и то, и то -одинаковое действующее вещество-амброксол, только разница в цене)в ампулах. И NACL в ампулах. В небулайзер наливаете 1 мл. муколвана (или лазолвана) и 2 мл. NACL. По 5-7 минут, утром и вечером. Если до сна делаете, то за час!
к.Буланова• 03 октября 2013
Ответ дляЯ-Тетянка
Амброксол в растворе должен быть
да, в ампулах. Раньше брали лазолван, теперь муколван-он дешевле на порядок, разницы не увидела.
к.Буланова• 03 октября 2013
Вот растирки МОМои и тп. нам врачи запрещают-типа они на эфирных маслах, часто кашель переходит в обструкцию. Поэтому стараюсь греть чем-то без запаха: солью или вот еще хочу парафином попробовать. Нам на массаже его использовали-и тепло хорошо держит, и полезные св-ва имеет, и без запаха.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 октября 2013
На тему рвоты на медикаменты. Очень вас понимаю. У нас через ротик вообще ничего не принимает.
Домешиваю в фруктовый чай Пектолван Плющ, Алтейку, Грудной сбор № 2. Выпивает за день необходимую дозу.
Ингаляции делаем Боржоми, Муколваном, Амброксолом (выше спрашивали - он есть для ингаляций). Плюс бронхиальные массаж.
Пьем ромашку, ей же полощем горло: метод у нас достойный критики, но по другому у нас никак - набирает в рот в ванной и плюет на противоположную стенку. Если мало набрал - не доплюнет... Потому набирает много, иногда забывает и глотает. Помогает ромашка радикально - очень даже удивляюсь. Такой мне метод посоветовала родная сестра, ее дети так же рвали на медикаменты, таким образом полоскали горло.
Противовирусные и жаропонижающие у нас только свечи или лечебная клизма. Антибиотики - иньекции.
Любые медикаменты принимаем только с назначения педиатра. Если назначаются антибиотики - так же есть повод: плохой анализ крови или ребенку на 3 - 4 день становиться значительно хуже.