Бабка-ежика• 11 августа 2018

Ну как сдерживать то себя

Девочки у меня проблема. Для меня огромная.
Имеем, я, муж, мой ребёнок от первого брака, и общий ребёнок. И муж у меня идеальный. И все помогает, и детей на мой не мой не делит, не бухает, не курит, не гуляет (по крайней мере замечен не был). В декрете и ночью вставал, и укачивал и мне давал отдохнуть. По деньгам не ограничивать в меру конечно возможностей. Когда была в декрете его зп была 1200 баксов, нам хватало, сейчас если перевести в доллары то это 590. В гривнах 16 000 короче. И вот 2 года назад я вышла на работу на 6000, потом выше выше, и вот проработав 2 года, добилась повышения и мой месячный доход теперь выше его дохода в 2 раза и это не предел. И тут меня понесло. Я понимаю что я от него не зависима, в случае любого малейшего разногласия я ему показываю на двери. Люблю его, разводится не хочу, но вот понимание того что без него я спокойно проживу, и видать тот факт что вот я за 2 года после 3-х лет декрета все смогла а ты так и сидишь на 16 делают из меня мигеру, позволяющую пахабное отношение к мужу. Как бороться то? Или это у меня "звёздная болезнь"?
Губка Боб• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Памятник не представляла, а вот то что он живёт не со мной представляла, ничего страшного не увидела. Квартира есть, работа есть, если нет то найти другую, но на случай временной безработицы у меня есть запас, месяцев так на 24. Это без какого либо дохода вообще, а если работать хоть на минимум то и на больше хватит средней жизни. Повторюсь, я после первого развода очень переживала, после этого любовь любовью но привычки и зависимости нет никакой
Я ж не о привычке. Я о живом и именно памятнике, я тоже смогу себя и ребенка и родителей обеспечить, у меня есть квартира и частный дома лично мой! Но тут не в этом дело. Мне надо мой муж, для абсолютного счастья... без него дзена не будет. Люблю его очень

автор Бабка-ежика • 11 августа 2018
Ответ дляКапитанша
это высокомерие, эгоцентризм и хамство, неуважение к мужу.
Где тут любовь? это признаки любви к себе.
Конечно я люблю себя, а как по другому. То есть когда мне говорят нужно зарабатывать больше это нормально, а когда я таки зарабатываю больше мне в шуточной форме опять говорят нужно зарабатывать больше, но при этому за все года зарабатывания моего, его зарабатывать больше не возрасло, с моей стороны ответить той же монетой не хамство, а неумение держать язык за зубами. Мужа люблю очень сильно.
автор Бабка-ежика • 11 августа 2018
Ответ дляКапитанша
а вы не хотели ребенка? этот ребенок Вам не нужен?
хотела, но я ведь не маленькая девочка в розовых очках, я сразу сказала, ты понимаешь это декрет и 3 года моего нулевого дохода. Я люблю говорить до, а не думать после что делать
Ируся-пуся• 11 августа 2018
автор, вас можно понять. А вот мужа, который не стремиться быть главой семьи и повышать материальный уровень, - нет
Стекловыжималка• 11 августа 2018
Так сегодня у вас тридцать, а завтра три, не думали?
Капитанша• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
да понимаю что фууууу, и не отрицаю это. По этому и спрашию как научиться сдерживать свой рот
вам не рот сдерживать надо, а менять внутренности.
Надо смотреть на каком чувстве Вас понесло.
Выписать все претензии к нему - посмотреть - какие из них на самом деле претензии к себе.
Откуда ноги рпастут к ним.
Откуда у вас убежждение, что деньги - важнее хорошего отношения в семье и помощи и душевных качеств.
Что-то пережили или кто так говорил.
В общем это нармальная работа с психологом с определенным профилем и возможно личностный рост душевный нужен.
И т.д.
автор Бабка-ежика • 11 августа 2018
Ответ дляГубка Боб
30... а вы представьте за год вы заработали и отложили 20 к уе. Они ваши, можете машинку купить, можете на Бали слетать... вот без всякого тратить, сносит крышу? Ага тотоже, домой не хотелось ехать после кружков вечером, и радала и вещи 3 р ночью собирала свои, я живу в его квартире, но своя тоже есть у меня, курить начала, при чем на зло, он не навидит курящих, в 4 утра встала вышла на крыльцо покурить, он молчал. Он делал вид, что нечего не происходит.... как ему благодарна я за это время, чтт дал мне его перебесится.
я откладываю но не скрываю. В отпуск слетали всей семьёй 2 раза, без никаких упрёков что он отдыхает за мой счёт. Я никогда не делю на твой заработок и мой, все общее, но в порыве выяснения отношений, я даю понять, что все таки добилась я большего, и зарабатываю больше, он колит меня какими-то фразами, а бью так сказать по больному, но это в порыве ссоры, а не каждый день я ему об этом говорю. И я осознаю что это моя беда которая гробит семью
ПесиКот• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
так не было у него новых связей и достижений, а все таже работа на которой просто с обвалом гривны повышали зп
Скажите кем Ваш муж работа, зарабатывая 1200$ и сейчас 1600 тыс....Почему его доход так упал...тут не инфляция,другое совсем...
автор Бабка-ежика • 11 августа 2018
Ответ дляГубка Боб
ну такое. Я безумно любила первого мужа, и ничего живу как то без него, так же и тут. Памятник... Ну все мы рано или поздно там будем, я счастлива что с ним что без него, мне счастье в жизни приносит не только муж.

Губка Боб• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Разводитесь тогда. У вас яйца, а мужа вы кастрируете. Нет любви у вас, кроме слов, но слова нечего не значат без действий. Вы выйдете 3 раз замуж, он женится и все у всех будет хорошо.
автор Бабка-ежика • 11 августа 2018
Ответ дляПесиКот
1200 это было на пересчёт с грн. Когда доллар был по 8, он зарабатывал 10, сейчас доллар по 27, а зп 16
Цикавенная• 11 августа 2018
Даже 2 -ю страницу не дочитала, а местные домохозяйки которые ничегошеньки в своей жизни не добились и всю жизнь от кого то зависят и обиженный недомужчина уже автора прокляли, с говном смешали и пожелали болезней, краха, кризисов, минимальной ЗП и т.д.)) Публика тут что надо)) Независимая финансово женщина, да еще за штанами не труситься, ой стерва, ой мразь)) Спалить ведьму))

Автор, Вы выросли, а муж остался на прежнем уровне. Во-вторых, у Вас на него есть обиды, что он раньше Вас деньгами попрекал, на работу с декрета гнал. Вот Вы и срываетесь. Поговорите с ним,объясните свои обиды и что Ваши слова только отзеркаливание его слов. Так же объясните, что уважение надо заслужить, только в сказках и розовых мечтах ничтожеств их уважают и любят просто так. Пусть старается,а не на попе ровно сидит. Обговорите, обсудите, а дальше решайте. Возможно Вам на время стоит взять на себя полное обеспечение семьи, а муж за какое то время подучиться, освоит более прибыльную специальность. Но только если Вы его любите и доверяете. Или на мужа полностью сбрасывайте дом. дела. Пришел с работы и к плите с тряпочкой, а Вы на диван/спа/Советчицу. Но и если оставаться с мужем, то язык старайтесь прикусывать, предварительно все объяснив и проговорив, все свои обиды, страхи и т.д.
ПесиКот• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну пусть и так...все же большая разница...Он стал не востребован в своей профессии?...Или он работает на себе и его бизнес просто зачах...
Капитанша• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет, я думаю.
здесь долго и сложно писать, тут говорить надо.
я зарабатываю больше - вы довольны собой? или внутри живет - надо больше, еще больше, я что-то теряю?

с вашей стороны - если вы промолчали, но думаете так же, а то и сильнее, то все ок?
А если выссказали - то это плохо.
Тогда могу предположить еще скрытую арессию - я думаю, но не скажу.
А накопленная скрытая агрессия может вызвать даже аффект, не только просто эмоциональную несдержанность.
Поэтому как психолог , говорю, что работать надо не с эмоц. несдержанностью, а с тем, что ее вызывает, что срывает блоки - ’плохо говорить, обижать ’---нельзя , и тогда вы не сдерживаться будете, а просто не испытывать таких сильных эмоций внутри, и поэтому не выссказывать грубости по не понравившимся шуткам.

понимете - о чем я?
у вас есть блок - хамить нельзя - это плохо.
Но те эмоции, которые у ввас внутри, раюботают как пар в чайнике - накопились и крышку сорвало.
Да?
Вот почему копятся, откда этот пар берется, что его разогревает - вот это и надо разбиратьи прорабатывать.

Да, есть тезники, которые помогают слерживаться - Екатерина Великая применяла, например - воду в рот брала.))
КоролеВешна• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Вам нравятся такие качели. То вы своевольная стерва, то потом типа белая пушистая. Вам абсолютно плевать на мужа. Думаю у него скоро появится утешительницы, а у мамы головная боль, как это вас такую классную и зарабатывающих бросили.
У меня просто пример перед глазами. Соседка как замуж выходила, достала всех разговорами о своем Васе. В любую тему его прилетала. Васязарабатывал немного, но муж/отец был неплохой. Пока Вася нянчил после работы дочку и неспеша делал карьеру, подруга за общие деньги (сама мало зарабатывала после декрета) семинары проходила, училась. Потом ей поперло, ребенок на муже вечерами, она работает. Но муж стал плохой,мало зарабатывает, плохо ее кружит. Она мужу заботы не должна. Ездила со своими родителями на отдых, Вася работал, т.к. ту заграницу, куда ее родители повезли он не тянул заплатить за всю семью, поэтому был наказан. Деньги подруга уже получала очень неплохие, но всё почти откладывала тотнс обучение, то просто себе на шубку,мужа постоянно унижала, что мало работает, но няню нанимать не хотела. Потом появился внимательны любовник. Нифига на нее не тратил, а она не знала как уж из трусов выпрыгнуть, и его из семьи увести. Муж несколько раз ее почти ловил, но отбрехивалась. Потом в очередной раз встретил ее с любовником и ушел жить к другой женщине. Соседка уже 5 лет одна, с дочерью. Бывший муж в новой семье с новым ребенком. Он выглядит довольным жизнью, она совсем нет. Бабла валом, но все не подходят.
Капитанша• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
И что? 3 года и декрет - что это для Вас значит?
автор Бабка-ежика • 11 августа 2018
Ответ дляКапитанша
3 года декрета это семья на полном обеспечении мужа
автор Бабка-ежика • 11 августа 2018
Ответ дляКапитанша
Нет, я думаю.

А если выссказали - то это плохо.

понимете - о чем я?
Да?

ну как бы да, и высказать хочется и не обидеть, и в себе держать не могу. Но не получается сдерживаться
Капитанша• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
что это для вас значит?что вы при этом чувствуете по отношению к себе? к мужу?

автор Бабка-ежика • 11 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
история не про нас. Я никого не наказывают а летаю отдыхать всей семьёй, не зависимо от того кто сколько зарабатывает. Всё вместе
автор Бабка-ежика • 11 августа 2018
Ответ дляКапитанша
к себе полнейлую деградацию, к мужу-молодец
Капитанша• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
повтор
я зарабатываю больше - вы довольны собой? или внутри живет - надо больше, еще больше, я что-то теряю.

добавлю = сдерживаться надо зачем?
Капитанша• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Деградация почему?
молодец муж - почему?
КротоТо• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
чем дальше тем реже. Он всегда говорил, нужно больше зарабатывать, ну вот чудо свершилось..... И когда как то сказал в ссоре про работу, я на этоциях ответила, ’и что? Чего ты добился за 3 года моего декрета? И после него? И посмотри чего добилась я после 3-х летнего перерыва. И обдумай кто чего стоит....’ вот такая я эмоционально вспыльчивая дура
Нормальный мужик,развернулся бы и ушел, после этих слов
Вы унизили человека
Разойтись и не портить себе и ему жизнь.
автор Бабка-ежика • 11 августа 2018
Ответ дляКапитанша
повтор

добавлю = сдерживаться надо зачем?
я собой довольна, внутри надо больше у меня нет, это на устах мужа постоянно, что надо зарабатывать больше. Сдерживаться, не знаю, что б не ссориться
автор Бабка-ежика • 11 августа 2018
Ответ дляКапитанша
Деградация почему?
молодец муж - почему?
Деградация потому что нет живого общения, нет развития, потому что все твоё время предназначено ребёнку, муж молодец потому что тянет финансовые вопросы и помогает с детьми
Ленка1988• 11 августа 2018
Ответ дляКапитанша
Деградация почему?
молодец муж - почему?
Ирина, я вас уже обожаю.. мне кажется вы докопаетесь до чего угодно.. думаю, автору тоже не мешало бы с вами поговорить
harchushyn• 11 августа 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
в декрете я подрабатывала, одежда детей была на мне
Ок.
У вас відчувається у написаному зневага.
А я читала як він себе вів у декреті і відчувала повагу.
Вам потрібно більше звертати увагу на хороше. А то ви все знецінюєте
ФФФФристайла• 11 августа 2018
То, что вы независимы материально абсолютно не значит, что вы независимы морально. Если муж завтра придет и скажет , что полюбил другую и уходит, вам будет все равно? А если такая ситуация случится в реале, то накроет вас не по детски. А еще такой момент. Муж содержал вас и вашего ребенка и не попрекал вас тратами. А вы несколько месяцев зарабатываете больше и уже столько претензий. Жизнь очень изменчива, муж это ваш родной человек и не стоит так задирать нос, можете очень жестоко за это поплатиться.
Прикуси Язык• 11 августа 2018
I автор, а кем вы работаете?
У меня заканчивается декрет через несколько месяцев. И зарплата ждет 3800, уже три месяца ищу работу по знакомым и не знакомым. Вариант-уборщица или на завод рошен на 8 тысяч. Хочу плакать