Железная тетя• 11 августа 2018
Какие ваши дочки в 12 лет?
Девочки, скажите, пожалуйста, как ведут себя ваши девочки в 12 лет? На сколько они взрослые, самостоятельные, серьезные? Своей дочке объясняю, что пора бы уже быть посерьёзнее и ответственнее, но все пока запущено. Пытаюсь понять, они обычно такие в этом возрасте или нам больше надо работать над собой.
Великий сатирик• 11 августа 2018
У меня также как у Вас, автор. Ни убрать за собой, ни вещи в своей комнате сложить, ни мусор без 30-кратного напоминания вынести. Зато права дочь качает, капец. Особенно после того, как у бабушки погостит. Приходится на место ставить.
ЖаннаНеАгузарова• 11 августа 2018
Моей пока 11, но тоже поучавствую, если можно :) Моя как-то резко из стадии ’ребенок-ребенок’ превратилась в помешанную на моде и косметике девчушку. То не заставишь обновку примерить, то готова скупить весь магазин и неважно подходит оно ей или нет
Губы стремиться красить почаще, теперь еще и стрелки хочет
Как-то проскочила ’золотую серединку’.
К домашним делам тоже особо не рвется :( Сидит целый день в Ютубе
Если я хочу, чтобы она чем-то занялась, то мне надо заняться этим с ней.
Как-то проскочила ’золотую серединку’. К домашним делам тоже особо не рвется :( Сидит целый день в Ютубе
Не будь КакСвета• 11 августа 2018
Смотря что вы понимаете под самостоятельностью. Моя в 10 по дому не самостоятельно. Но при этом она с 8 лет сама ездит по городу несколькими видами транспорта ежедневно на тренировки. Сегодня с утра сама уехала, сама приехала, разогрела в микроволновые себе обед. Вот это и вся самостоятельность.
Железная тетя
• 11 августа 2018
У нас ни по дому, короче , вообще никак. Вещи с себя снимает и бросает где попало. Конфетку съела, бумажку спрятала в тумбочку, туда же жвачку. Все лето прошу прочитать книги, которые задали для домашнего прочтения, каждый день ноет, что это не лето, а каторга, при чем, ничего вообще не делает.
фрау Гитта• 11 августа 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Это о моей, еще и дерзит. Блин, куда подевался мой самый послушный ребенок?...
11 через 2 недели
Самостоятельная у нас это - сама ездит на кружки и тренировки, иногда забирает младшего. Делает покупки по списку в магазине. Убирается в комнате ( напомнить нужно пару раз))) может помыть полы и пропилесосить в доме ( к качеству не придираюсь))
Может приготовить омлет, макароны, пару раз варила суп ( со мной на телефоне) пекла маффины
Стирает иногда нижнее белье, свои белые блузки ( считаю что должна уже это уметь)
А так да - втыкает в ютуб, бесконечно красит ногти и делает лизуны и гуляет с подружками)))
Ответ дляЖелезная тетя
Такое ощущение, что вы о моей дочке рассказываете.
Серьезная баба• 11 августа 2018
Просто караул какой-то.Сидит в ютубе сутками.Помочь-мне надо сто раз попросить.Переодеться,помыться,расчесаться как каторга.Пылесос враг народа.Посуда тоже.В комнате бардак.
А еще и месячные пошли.Говорит утром постирай постель,а то в крови.Я говорю протекло?Она- нет,я забыла прокладку положить....Это капец.Так же можно и в школу пойти и гулять и в город поехать.
Железная тетя
• 11 августа 2018
Ответ дляmy_tess
11 через 2 недели
У Вас не дитё, а подарок ))) У нас уборка только после пререканий и стонов, что она самая несчастная, потому что никто больше этого не делает из ее сверстников (она так думает)))
Железная тетя
• 11 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
Вы меня немного успокоили))). У моей тоже такое, зачем эти зубы по сто раз чистить, зачем мыться по сто раз , нормально там убрано (в ее комнате). Короче, только не трогайте.
Мамзелькин• 11 августа 2018
Девочки. что такое лизуны? и их ещё и колотят ?
правда..я не вкурсе,но интересно очень...
Железная тетя
• 11 августа 2018
Ответ дляРазумная Губка
У меня детей нет,но вот племянница в 12 недавно набухалась...
Ого, я не готова ещё к этому всему.
КлаваЧерепиця• 11 августа 2018
Девочки, а почему у многих из вас в постах серьезность=выполнение домашних обязанностей?
Разве серьезность и самостоятельность это синоним домовитости?
У меня дочка в 12 лет была серьезней и ответственней, чем сейчас в 15. Смотрела умные фильмы и рассуждала на серьезные темы. Она четко знала, чего хочет от жизни, ставила цели, добивалась их. Была вполне самостоятельной - могла рационально совершать покупки и понимала, что такое деньги и бюджет.
При этом она не знала, как включить стиралку и не умела готовить ничего, кроме бутербродов.
Сейчас она умеет пылесосить, знает кучу рецептов и умеет готовить, подберет уместный и стильный лук и макияж, но при этом абсолютно не знает, чего хочет от жизни, не знает, чем хочет заниматься, не любит ответственность, обожает смотреть мультики и отказывается взрослеть)
Вот и решайте, что важнее.
Кубик Рубика• 11 августа 2018
Ааа,капец,зашла из любопытства,у меня мальчики.Но,порядок в шкафах,пыль,пол,пылесосить-это без напоминаний.Готовить умеет старший ,ещё и мне чай,салат сделает.
Вот теперь боюсь кого в дом приведёт,если такие ленивые девочки пошли))))
жижифреймут• 11 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
Ах да,ещё лизуны колотит целыми днями.
))) я скоро разорюсь из-за этих лизунов))
жижифреймут• 11 августа 2018
Ответ дляМамзелькин
Лизун - это слайм, на ютубе куча роликов. Если коротко, то нужно смешивать клей, тетраборат чего-то там, красители - и получается такое мягкое месиво)
Железная тетя
• 11 августа 2018
И у нас эти лизуны. ..Только куплю новую зубную пасту, через денёк другой пустой тюбик. В ход идёт все: клей, зубная паста, моющее, пена для бритья, гель для душа. Кошмар.
Мамзелькин• 11 августа 2018
Ответ дляжижифреймут
Спасибо...посмотрела ))))...а на ...фига оно нужно вообще,что с ним девочки делают...
жижифреймут• 11 августа 2018
Ответ дляМамзелькин
Играются.....мне тоже один некондиционный дочь подарила) сидишь мнешь, такая себе ’залипалка’) Делает разные цвета, разные консистенции, добавляет кучу всяких наполнителей
Не будь КакСвета• 11 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика
Та чего вы переживаете, будет он следить за порядком в доме. Не считаю, что это сугубо женское дело.
жижифреймут• 11 августа 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Я не успеваю крем для рук прятать))) все идет в дело
Железная тетя
• 11 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Вот и решайте, что важнее.
А моя смотрит всякую ерунду в Ютубе, хотя младше была, любила исторические фильмы, до шестого класса круглая отличница, а сейчас ей ничего не надо и учится, по ее словам, надоело и вообще это не сильно надо в жизни.
Маруська Му• 11 августа 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Вы как про мою рассказали. Один а один. Я думала у меня хуже всех
Луковая• 11 августа 2018
Ответ дляЖелезная тетя
А как было в 5-7лет? Сама вещи складывала?
західний_діалект• 11 августа 2018
Моей 11, всё как у вас, автор) Есть ещё мальчишка 8 лет, копирует сестру. Поэтому каждый день напоминаю по 20 раз почистить зубы, искупаться, убрать за питомцем. Могут сказать, что сделали, а на самом деле нет. За уборку вообще молчу, такое впечатление, что самые несчастные дети на свете. Правда частенько заняты, занимаются в конном. А когда свободны, дочь с утра до вечера на улице, а сын дома страдает ерундой... А по-поводу куда-то поехать, на кружок например, это дочь делает сама. Может яичницу приготовить , бутеры, пару раз варила макароны под моим руководством, один раз сама пекла печенье в школу. Читать книги не навидит, так было мне сказано.
Права тоже любит прокачать.
Олька Модниця• 11 августа 2018
Моя в ці хвилини - покоряє нові гори. В минулому році - була Говерла. В цьому році гори Боржавської полони.
А так як всі діти - може робити все, може нічого.