Україна понад усе!• 12 августа 2018

Компьютерная томография головы ребенку. Боюсь последствий

Отдыхали семьей в Одессе в санатории. На детской площадке ребенка 4 года стукнула качеля по затылку. Сразу выскочила шишка, ребенок заплакал. С ребенком в это время был муж, я не видела. Качеля была раскачана градусов на 30. Мы обратились к врачу санатория, там посоветовали вызвать скорую для обследования. Вызвали, повезли в больницу. Травматолог направил на компьютерную томографию. Сделали, результат - ушиб мягких тканей головы, без травм, сотрясения и т.п. На утро шишка исчезла, ребенок играет, бегает как ни в чем ни бывало. Вчера приехали домой, читаю теперь об этой томографии, об облучении и возможных последствиях этой процедуры. Напугана. Нужно ли было её делать??
Резвая лошадка• 12 августа 2018
Ой,я вас умоляю
Некоторые и узи не делают- вредно же
Дело было давно• 12 августа 2018
Шо попало
Форс мажор• 12 августа 2018
Та успокойтесь ничего не будет. Вы такая мнительная
Неутомимые шахматы• 12 августа 2018
Ні, її було не потрібно робити у вашій ситуації.
Якби ви написали про втрату свідомості, запаморочення, рвоту, рвану рану, тоді так. А так даремно опромінили дитину.
І да, це шкідливо.
Пораджу в найближчі дні побільше продуктів по типу молока, якщо можна і побільше займатись з ним розумовими завданнями. Зараз хвилин по 15 вдень, а потім добрати до двох годин.