Ms. Откровенность• вчера в 14:55
Кто на отдыхе живет в квартирах
Поделитесь, как организовываете быт. Решили сэкономить. В квартирах никогда не жила, минимум отель с завтраком. А тут уже типает от предвкушения отдыха - продукты, урока, мусор и тп... Хочу послушать удачные варианты. Может я нагнетаю?
Життє Бентежне• вчера в 16:29
Ответ дляMs. Откровенность
Испания. 10 дней
В Испании в Меркадоне полно готовой еды и кулинарии, главное, чтобы микроволновка была. И чайник. Мы в прошлом году в Испании на автомобиле проехали вдоль Средиземного моря и до океана и вдоль океана ещё , специально брали только апартаменты, не готовила ни разу, только Меркадона с готовой едой, а я тоже что попало не ем и у меня желудок не всю пищу воспринимает. Но там всё очень вкусно, готовые тортилья, лазанья, мясо , морепродукты, каша есть готовая уже Кус Кус. В кулинарии готовые уже блюда, как комплексные обеды,есть даже уже горячие,если сразу домой принёс,можно и не греть, сразу есть. Ещё вкусные готовые суп-пюре ,только подогреть (чечевичный мой любимый). В-общем, можно и не готовить вообще, только греть всё
Девальвация• вчера в 16:32
Ответ дляЖиттє Бентежне
Кроме Меркадоны есть еще Конзум. Тоже отличная готовая еда, я брала очень вкусные ребрышки с гарниром за 5 евро. А в Меркадоне вкусная паэлия, курица гриль, салат с огромным куском лосося. Выпечка на завтрак везде очень вкуснейшая.
Кашка-маняшка• вчера в 17:02
Это зависит от человека. От того как именно он отдыхает. Мы никак не организовываем особо. Встали утром, выпили кофе или не выпили, позавтракали или нет - под настроение. Сели в авто и погнали эксплорить. На пляж какой-то классный или еще куда-то, смотря где отдыхаешь. Обед по обстрятельствам: кафешка, стрит-фуд, на пляже, в супермаркетах тоже огромный выбор. Вечером через супермаркет домой ночевать, технику заряжать. Ну как-то так.
Мусор с утра захватили перед отъездом до контейне, если насобирался...
Но мы в той квартире особенно не сидим. Не знаю даже чем отличается от отельного номера, где спать. Кроме цены и пространства ))
Фіфачка• вчера в 17:05
Мне понравилось. Мне нравится все включено. А только завтрак - это ни туда не сюда. Квартира удобно кто с ребенком. Ну я например не жалую еду из все включено для ребенка - не ясно кто готовил, какими руками, сколько оно простояло, не насрала ли муха туда. Спокойнее своя посуда, своими руками.
Итак. Посуда вся в квартирах есть; так же есть духовка и варочная, есть аэрогриль, микроволновая, кофемашина, посудомоечная. Большой холодильник ясно. Меню - максимально простое. Встал, приготовил два гарнира. Кинул мясо/рыбу в духовку/гриль - 4 шт- через 20 мин готова - это кушаешь свежее. Овощи порезал/оливки открыл. Пошел на море) это вечерняя была готовка, пока типа жара и вы прячетесь дома. Вернулись, доели разогретые две рыбины з овощами. На утро есть тот второй гарнир, - поели его с сыром ветчиной готовыми и тостом. И пошли купаться.
И так кругами, только после купания в гриль кинули свинину замаринованную и два новых гарнира поставили.
Плюс иногда в городе покушали ужин, дома чисто поклевали что-то если нужно.
Организовать нужно немного: наличие магазина рядом; план из трех готовых «меню». Список.
Чтоб у вас во время жары было все под рукой, чтоб приготовить обел и ужин на сегодня одним махом, плюс завтрашний завтрак.
Утром нужно разогрел - и пошел. Если зайепиться з варкой, то там начинается уборка, расхвживаешься долго. Мне неудобно
Фіфачка• вчера в 17:06
Ответ дляMs. Откровенность
Дело не в том, что не в состоянии, дело в том, что от такого отдыха устанешь больше, чем дома. Нагрузка из-за необустроенности, минимум кухонных гаджетов, а также средств для уборки, только возрастает
Там нет отсутствия техники)
Кашка-маняшка• вчера в 17:07
Ответ дляЛижТолько
Ну и доставки существуют. Мне кажется глово и убер итс есть много где
Да 100%
такого тут прочитаешь, жесть
Трусиковед• вчера в 17:18
Ответ дляХаДиДиШь
Ну да, все правильно, если в кафе не планируете питаться постоянно, то готовка, уборка, магазины, пакеты
Знімали апартаменти в Болгарії, сміття деколи могли самі винести, але прибирання у нас було через день, і сміття теж виносили.
Авторе, ми знайшли кафе і супермаркет з смачною кулінарією, це окрім кафе, ресторанчиків, і готувала я тільки сніданки, і те не часто, здебільшого брали зранку випічку свіжу, хто що любить, і місцеву кисломолочку.
Пугачиха• вчера в 17:19
Для мене це не було б проблемою, бо ніколи не готую сніданки (чай/кава, шинка,сир, йогурт, сирок і тд). На обід чи вечерю, навіть якщо в кафе не ходити, то щось просте чи готове, чи напівготове - вибір великий же. Або максимум запікати м´ясо/рибу/ овочі в одноразках фольгованих, поки душ після моря приймаєте.
Автор, не налаштовуйтеся на гемор, все буде пречудово! Гарного відпочинку!
Ответ дляMs. Откровенность
Испания. 10 дней
В Испании главное, чтобы был супермаркет рядом))
В меркадоне, например, продается уже готовая еда, да и столики, микроволновка, стаканчики, чтоб поесть.Есть куча баров,/ ресторанов, в будние дни спрашиваете есть ли есть ´menú del día ´( меню дель дия) , на выбор несколько блюд на выбор по очень хорошей цене, например в моем баре под домом 6,5 евро 2 блюда и десерт, напиток отдельно. Ну и что то приготовить иногда не так сложно.
Просто каралева• вчера в 17:42
Ответ дляMs. Откровенность
Это больше про получить разрядку со своими мыслями.
От себя не уедешь и не убежишь. А с вашими загонами по питанию так тем более
Одна_на_всей_планете• вчера в 17:54
Ответ дляMs. Откровенность
Зачем куда-то ехать? Отдыхайте дома на своей кухне с гаджетами🤷♀️
Пуки-куки• вчера в 18:54
Ответ дляMs. Откровенность
Вроде и планируем, но едем с ребенком, с утра пораньше на завтрак в кафе не пойдешь, едим все разное. Уже жалею что согласилась на такой гемор
Завтрак- самое элементарное, что может быть. Яйца сварить, овощи, сыр. Если едите мюсли, то мюсли, например.
Ужин-обед мясо с овощами. Борщи можно, конечно, варить, но без борща на отдыхе никто не умер.
Мусор вынести по пути на море, например, баки возле жк обычно. Уборка на арендодателях, вы просто поддерживаете свой минимальный уровень организованного жилища.
Не усложняйте.
Аленький носочек• вчера в 18:55
Ответ дляMs. Откровенность
Проще в отель ехать, чем с такими же условиями снять. Техника не особенная, но на кухне -гриль и мультиварка, ручной пылесос на базе, посудомойка - все быстро готовится и быстро убирается.
Так вы на завтрак что- то готовое, сухие завтраки, бутерброды, а дальше ешьте не дома или в обед доставка , вечером ресторан .
Непогодка• вчера в 19:00
Ответ дляMs. Откровенность
Наоборот,с ребенком мне так проще.Завтрак всегда в квартире,обед где-то,ужин по настроению
Аленький носочек• вчера в 19:00
Ответ дляMs. Откровенность
Испания. 10 дней
Там вообще не проблема, везде кафешки.
Сметчица• вчера в 19:02
Ответ дляMs. Откровенность
Это точно. Чем ближе поездка, тем меньше желания.
а что это за отдых, опять стоять каждый день у плиты?нафиг такой ’отдых’
Байрактарна• вчера в 19:11
Ви щось занадто і передчасно накручуєте себе.. а скільки років дитині? Машину напрокат берете? В перший день заїхали в магазин, скупились все що вам потрібно і готуєте прості страви - сніданок - яєшня, овочі, сир, йогурт/круасан, ітп. Іспанія це ж цивілізація, будуть магазини з випічкою, будуть кафешки... коли вдома, коли захочеться місцевої кухні спробувати. Готували пасту з морепродуктами, картоплю молоду варену, салати, рибу, не вичурні страви, щоби все таки насолоджуватись відпочинком... купа фруктів, напівфабрикатів. Не накручуйте себе, все буде добре
Всех в сад• вчера в 19:12
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ой а поделитесь маршрутом пожалуйста. Обожаю Испанию и их еду в Меркадоне. Но прилетаем всегда в одно место а хочется зацепить побольше)
Леді Душка• вчера в 19:12
Многое зависит от бюджета,чем привыкли ребенка кормить и личного отношения к готовке. У меня муж готовит, поэтому мне без проблем отдыхать везде с ребенком и с мужем. Как-то поехали с друзьями , отец семейства с завистью посмотрел как мы экономим на ресторанах, но когда его жена напомнила, что она на отдыхе и поставила перед ним простую задачу сварить макароны , все семейство стало питаться снова готовой едой с супермаркетов и ходить в кафешки. Автор, раз перед вами стал вопрос, готовка на отдыхе -это не ваш вариант.
Аленький носочек• вчера в 19:14
Ответ дляФіфачка
Мне не удобно было бы встал устро сделал два гарнира и рыбу с мясом))
Я такого даже дома не устраивала никогда, а тут на отдыхе, эти во сколько встать.
Я сова, и так встаю утром проблемно , мне сразу капуччино надо , желательно два))
СамавиховуюКота• вчера в 20:08
Если честно, так себе экономия. С бывшим мужем с детьми часто так ездили. Постоянно эти скупляния в супермаркете, готовка, понятно, что никто супы-борщи не готовит, сосиски макароны яичница бутерброды, дыни-арбузы, эти все рано нужно донести до квартиры, разложить, пригооовитт, помыть, убрать по минимуму, но все же. Да, интересно посмотреть как бы во внутрь жизни местных (заселение в разных странах, квест найди ключи)))) так сказать, но это не отдых. Я устаю очень, двое детей, всех накорми, одень-раздень, помой, уложи🥴🥴🥴 Как дома, только где-то
СамавиховуюКота• вчера в 20:13
Из последнего на квартире, Италия, если включена духовка и стиралка, выбивало свет🤣 Мы в духовке пиццу с супермаркета делали, кстати на удивление очень вкусная) В другой стране унитаз слив тупо не смывал, то что нужно смыть.., муж пробовал отремонтировать.., в общем есть что вспомнить и поржать..
Скокмоно - стокнуно• вчера в 20:25
Нет, не нагнетаете. Меня тоже типает от быта на отдыхе. Последние годы мы ушли от отелей на олле в более дешевый сегмент, и да, это не то. Если питаться по ресторанам - никакого финансового смысла нет, тогда уж проще в отель. Так что вотэтовсе и еще мусор вынести….(( Плюсов, кроме экономии, я не заметила.
После хороших комфортных отелей-резортов на первой линии с полным оллом это будет грустно и морочно. Ну, не знаю, может, кто-то любит таскаться в жару по магазинам, пехать торбы, мыть посуду, выносить мусор, готовить и тд, и все это на чужой кухне. А я не фанат точно. Я лучше в отель хоть на завтраках, если есть такая возможность.
Скокмоно - стокнуно• вчера в 20:51
Ответ дляДжавеліна
Почему не пойдёшь? У нас на набережной куча кафе, завтрак 6 евро, обычно берём с дочкой (16 лет) один на двоих, потому что порции большие, три яйца, картошка фри, ветчина, сыр, овощи, пончики и хлеб. Не обязательно идти в 7 утра, как проснулись, собрались и идите. Куда Вы едете отдыхать? Обычно квартиры посуточно со всем наполнением, ничего с собой везти не надо, всё есть для жизни.
Классная у вас набережная.
У нас на набережной кофе от 4,5 евро.
Вот, 5 евро, видеть нечего:
У нас на набережной кофе от 4,5 евро.
Вот, 5 евро, видеть нечего:
Фіфачка• вчера в 21:01
Ответ дляАленький носочек
Я не писала про утро просто. Утром ты погрел вчера сваренное «гарнир». Готовка только раз в день! В жару, когда на пляже делать нечего. Утром погрел, добавил тосты с чем хочешь и кофе. Все. Почесал на утренний пляж.
И вот после - приготовил два гарнира и кинул в духовку мясное. Оно само там готовиться пока душ все примут. Это вся готовка за день. Ну так же я писала?) какое утром готовить)
Фіфачка• вчера в 21:05
Ответ дляАленький носочек
Одновременно сварил гречку и рис. Например. Все.
И в пн кинул в печку рыбу (сейчас пообедать; и придя домой вечером с пляжа - поужинать этим же но с салатом) . Все. Рыбу съели, одну кашу съели в обед. Вторая каша - затра на завтрак есть. Добавить тосты те и кофе, это быстро
Во вт. в жару - Две другие каши/макароны/картошки и две порции свинины (сейчас пообедать и на ужин свинина с салатом), одна каша на среду на завтрак идет.
И так менять. А если ок сварить две каши на три дня - то вообще норм.
Джавеліна• вчера в 21:26
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Классная у вас набережная.
У нас на набережной кофе от 4,5 евро.
Вот, 5 евро, видеть нечего:
У нас на набережной кофе от 4,5 евро.
Вот, 5 евро, видеть нечего:
У нас кофе от 1,7 евро, такой как у Вас на фото 2,3 евро.
Замороженная селедка• вчера в 21:29
Ответ дляПэрисхилтонша
Какой быт вам надо на отдыхе наладить?
Из последнего, снимали этаж в доме, было все как в обычной жилой квартире. Я разве что для стиралки взяла порошок с менее запахом. А так ходили на рынок, покупали продукты, вечером и утром готовили, вечером стирала. Что до уборки, то да, раз подмела и протерла. Кофемашиной я не пользовалась, со мной гейзер и привычные мне зерна кофе.
Это для некоторых геморно, да по сути так и есть, ты выполняешь те же функции, что и дома, но лично мне так комфортнее (не бежать на завтрак/обед/ужин по часам, не привязан к отелю, нет кучи людей вокруг т т.д)
Так ви ж біжите на ринок теж зранку, по годинах майже. Потім готуєте, потім миєте посуд. На відпочинок не схоже- хіба що зміна обстановки
Пэрисхилтонша• вчера в 21:36
Ответ дляЗамороженная селедка
Нет, пару-тройку раз купили и хватает + маркеты. Да и не утром. А что до посуды, то я одна ее не мою, как и не одна готовлю - все взрослые и самостоятельные. Да и все чаще ПМ бывает в апартах