Налитое яблочко• 13 августа 2018
Как заставить компанию выплатить заработанное?
Муж связался несколько мес назад с компанией одной, юр лицо они, как я поняла (видела инфу в интернете о их фирме), компанию нашли на Кабанчике, были хорошие объекты (4 шт), муж отличный специалист, собрал команду и поехали, и по итогу одного объекта они кидают копейки вместо полной оплаты, вот уже 3 объекта так закончили и как от них уйти, если денег в полном объеме не дают??? :( Может кто сталкивался с таким? Договора не подписывали, акты о сдаче объектов сами (компания) подписывают с заказчиками, есть только переводы от физ лица руководителя компании на карту привата. Ну и люди, которые на каждом объекте видели их работу смогут подтвердить вдруг чего
Вот сейчас снова гонят на др объект со словами - вам же нужны деньги?...А перед этим по окончании объекта тыкнули снова по 2 тыс грн. Вот вам и супер-заработки строителей..:( Че делать -то?..
Аноним_1446• 13 августа 2018
Ваш муж выступает представителем бригады? Пускай новые объекты берет только по договору ГПХ с Юр лицом. За выполнение прежних объектов пускай долбит и требует. А как ещё?
Ласковая_львица• 13 августа 2018
Коллективное обращение в налоговую. Сколько там у нас сейчас штраф на неоформленного сотрудника, 350 тыс, вроде. Свидетели есть, что рабочие там были. Собрать их показания и шугануть директора этой шарашкиной конторы обращением в суд
Налитое яблочко
• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
Да, как бригадир. Он долбит а они ему песни поют - по договору по истечении 30 дней после подписания акта и тд, денег нет, и так даем сд р объекта... в таком духе лапшу вешают((
Патриотка• 13 августа 2018
Денег не получит, раз нет договора на оказание услуг.
Тут нужно признание трудовых отношений, а для этого нужно обращение в суд.
Аноним_1446• 13 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
пускай потребует долговую расписку за прежние объекты, а новые берет только по договору.
Налитое яблочко
• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
не дадут они скорее всего расписок((
Бедная Лиза• 13 августа 2018
Скорее всего никак. И чем больше работать будет, тем больше лапши на уши. Просто надо было до полного расчета не приступать ко второму объекту.