Стопудова• 13 августа 2018
КУРО или касс.аппарат в чем разница
для потребителей? Какой чек клиент получает если у предпринимателя куро?
Есть ли такие кто имеет право не предоставлять чек?
Надежда наш компас• 13 августа 2018
вы сами свой вопрос поняли? в смысле в чем разница между книгой учета расчетных операций и кассовым аппаратом? клиент получает чек с кассового аппарата))
кассовый аппарат не нужен, если фоп и оборот до 1 млн в год насколько я знаю
Стопудова
• 13 августа 2018
Ответ дляНадежда наш компас
При продаже пива нужен кассовый аппарат или куро. Если куро, то чеки выписывают вручную?
Надежда наш компас• 13 августа 2018
Ответ дляСтопудова
так нужно писать, у вас фоп? пиво в бутылках или разливное? я вообще не связана с этой темой, но ради интереса загуглила и ответ нашла за минуту, цитирую:
В каких случаях ФЛП-единщик может вместо РРО использовать КУРО и РК? Ведь применение РРО строже в части правил проведения расчетных операций, и на приобретение кассового аппарата придется выложить солидную сумму.
Итак, на основании ст. 10 Закона об РРО и п. 1 Перечня № 1336 ФЛП-единщик имеет право не применять РРО, а использовать при расчетных операциях РК и КУРО в случае розничной торговли продовольственными товарами и пивом в бутылках и жестяных банках при условии отсутствия продажи других подакцизных товаров3.
Иными подакцизными розничными товарами для ФЛП-единщика может быть столовое вино и ГСМ в емкостях до 20 л.
Надежда наш компас• 13 августа 2018
Учтите: для того, чтобы получить лицензию на торговлю пивом на разлив, необходимо применять РРО. Такой вид реализации этого напитка не упомянут в п. 1 Перечня № 1336, и, как ни печально, не подпадает под действие ст. 10 Закона об РРО.