Аноним_1492• 13 августа 2018

Родители хотят забрать у меня дом

Договор дарения,6 лет.
И отдать его моей сестре с детьми.
Свисток ля-минор• 13 августа 2018
Якщо самі не віддасте, то ніхто у вас його не забере.

Акуна_Матата• 13 августа 2018
а он оформлен на Вас?
Снежнакомка• 13 августа 2018
А можно так? Я вроде слышала что в течении года можно только оспорить дарственную. Родителей обидели?
Olen4a• 13 августа 2018
Что-то темы под копирку сегодня пошли. Но ставки растут, была комната в коммуналке, теперь дом.
Неправдиша• 13 августа 2018
Срок исковой давности, на протяжении которого можно обратиться в суд для расторжения договора дарения, равен 1 году (для сделки купли-продажи 3 года).
Опоздали Ваши родители.
автор Аноним_1492 • 13 августа 2018
Ответ дляАкуна_Матата
а он оформлен на Вас?
Да,но родители прописаны в этом доме и больше не имеют никаких прав.
Неправдиша• 13 августа 2018
Нашла..
Как расторгнуть договор дарения
Основания отмены договора дарения предусмотрены ст. 727 Гражданского Кодекса Украины:

Даритель имеет право потребовать расторгнуть договор дарения недвижимости, если одаренный намеренно совершил преступление против его жизни, здоровья, собственности или его родителей, супруга или детей.
Если одаренный совершил умышленное убийство дарителя, наследники дарителя имеют право требовать расторжения договора дарения.
Чтобы применить это основание, необходим обвинительный приговор суда.
Можно обратиться в суд и по другим основаниям. Это может быть обман или принуждение, невозможность осознания своих действий дарителем в момент подписания договора или неспособность руководить ими. Когда даритель заблуждался относительно обстоятельств, имеющих существенное значение. В таком случае сделка может быть признана недействительной через суд.
https://gethom.com/blog/договор-дарения/

Можете не переживать.

автор Аноним_1492 • 13 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
Да,очень обидела.
Прописаны у меня, кормлю и оплачиваю мед лечение
автор Аноним_1492 • 13 августа 2018
Ответ дляНеправдиша
Нашла..
Как расторгнуть договор дарения

Можете не переживать.
Они написали в иске,что я их заставила
ПешитеБесАшипок• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1492
Они написали в иске,что я их заставила
Охренеть
Аноним_1461• 13 августа 2018
Ого,ото у вас відносини.Вже нічого юридично вони не зроблять,лиш моральне питання.
black10• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1492
Они написали в иске,что я их заставила
Читаю в шоке По дулом пистолета заставили? У нотариуса? Может грубо извините слов нету Это будет волокнина долгая Прошло уже 6 лет А во вторых надо еще доказать суду что вы их заставили Это не так просто
Аноним_1464• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1492
Они написали в иске,что я их заставила
Слова к иску не приложишь. Нужны свидетели, доказательства.
Анчо Ус• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1464
Сестра и трое детей будут свидетелями ради такого дела)))
Аноним_1448• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1492
Они написали в иске,что я их заставила
Требуйте психиатрическую экспертизу родителей. Это может быть проявлением деменции.
Пополняю_Карму• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1492
Они написали в иске,что я их заставила
Дайте угадаю, а сестра расходится с мужем и ей срочно нужно жилье?
Кастрюлька• 13 августа 2018
Крепитесь, упирайтесь. Автор, я Вас понимаю. Мы с мамой хорошо зарабатывали, квартиры (у нас их несколько) оформляли больше на маму, в одной из них я живу. Короче, на почве алкоголизма у нее чего только с психикой не произошло, всех ненавидит, подозревает, обвиняет в воровстве и даже в том, что я ее хочу убить, моему ребенку такое в смсках пишет. Угрожает выселением, милицией, судами, наследство мол детдому отпишет. Когда приезжаем в гости - многочасовые истерики. В редкий момент просветления понимает, что что-то с ней не то, но это просветление бывает раз в году.
сказочное_Бали• 13 августа 2018
Автор, не на пустом же месте пришла родителям в голову такая идея.
сказочное_Бали• 13 августа 2018
На чьи деньги куплен дом?

Что стало причиной такого желания у родителей?

Какое имущество досталось сестре?

Уси Пуси• 13 августа 2018
Ответ длясказочное_Бали
На чьи деньги куплен дом?

Какое имущество досталось сестре?
Тоже интересно, как-то Автор не сильно углубляется в причины такого повеления родителей.
Из Виа-гры• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1492
Они написали в иске,что я их заставила
Ну написать можно, что угодно. Еще нужно доказать.
Аноним_1448• 13 августа 2018
При деменции родители могут и не такое вытворять! Нужно знать как себя с ними вести . При других обстоятельствах вы не смогли бы их уговорить пройти эту экспертизу, а суд обяжет их это сделать. Если они больны, то можно признать их недееспособными. На практике когда речь заходит об экспертизе, пожилые родственники ’вдруг’ решают забрать иск. Но консультация психиатра или психолога вам не помешает.
Аноним_1448• 13 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
Я вам очень сочувствую! Сама была в подобной ситуации. Потом решила проконсультироваться с психиатром-наркологом. Рассказала о таком поведении родственницы,о наших с ней скандалах и тд. Очень помогло. Получила реальную помощь и информацию что с этим можно делать. Жалею,что не обратилась раньше. У нас это не принято.
Дайте подуться• 13 августа 2018
автор, в чем причина такого поведения родителей? как они свои действия вам объясняют? я так понимаю, что вы помогаете финансово на мед.обслуживание и так, на жизнь?
Дайте подуться• 13 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
вот вам бы реально это все документировать, свидетелей как-то подключать, записывать на видео. И пытаться все документы на себя делать.
сочувствую( нервов это все мотает немеряно
Мао_Мяо• 13 августа 2018
Ответ дляиз желе я
У меня муж тоже с кукишем остался. Всё его сестре и ее дитятку родители подсуетили. Но он и не поднимает вопрос, улыбается и машет, как болванчик.
Кастрюлька• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1448
А хотя бы вкратце не поделитесь? На мой взгляд невыносимая и безвыходная ситуация. Спасает расстояние, что живём не вместе. Маму уже даже не жалко, лет 15 мучает. Сейчас линия упрёков, что ее бросили, но, блин, когда жили вместе, она счастливее не была, мучила конкретно.
Кинг-Конгша• 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1448
Интересно, каков был совет? Прекратить все общение или лекарственная терапия?
КарамбОлька• 14 августа 2018
Арест на дом наложен? Дарите своему ребенку, например, продавайте подставному лицу, меняйте и т п. Всячески удлинняйте схему.
Аноним_1448• 14 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
Да ситуация действительно сложная. Но если понимать психологические причины, то начинаешь видеть методы и пути решения. Нарколог рекомендовал почитать литературу на тему ВДА (взрослые дети алкоголиков). Я на ютубе нашла много полезных видео на эту тему. Самое главное,что я перестала ее спасать,не принимаю близко к сердцу ее упреки. Очень помогли видео Владимира Иванова на тему созависимых. Каналы Вероники Степановой и Марины Линдхолм на ютубе.