Капітанша• сегодня в 11:06

У ребенка аутизм. У меня будто ушла земля из под ног

Я иду по дороге, плачу и не могу остановиться
За что? Я не знаю, как дальше жить и что делать
Мамы у кого такие дети, дайте мне какой-то совет
Сусідка знизу• сегодня в 13:12
Ответ дляРекламама
Так део в том что по гороскопу я наоборот должна работать в коллективе, а я и не хочу да и и не берут на работу
Я не думаю, що бульварні гороскопи - це те, до чого варто дослухатися)

Рекламама• сегодня в 13:13
Ответ дляСусідка знизу
Так это мне астролог разбирал натальную карту
Бабо-лебідка• сегодня в 13:15
Ответ дляЧупакабраЗеБест
’Спеціалісти, заняття, арго терапія, ава терапія, сенсорна інтеграція, терапії медикаментозні, стовбурові клвтини заняття соціальні, для невербальників купа карток і тд’ - и что на выхлопе?
а на выхлопе диагнозы как были так и остались.
а что там про стволовые клетки??? можно узнать поподробнее (я чисто поржать с вашей малограмотности)
На выхлопе полноценный член общества, абсолютно социальный. Который работает/создает свою семью и т.д.
Вишня на торті• сегодня в 13:16
Ответ дляПаспортний стіл
Может у него синдром Аспергера - будет гений расти у вас
Вы думаете что все Аспергера гении? Это куча проблем с принятием решений если отклонились от программы, это проблемы с эмоциями это не плюсы гения, там хорошо может быть только в алгебре например. В остальном как обычно и хуже чем обычно.
Оябунчик• сегодня в 13:18
Ответ дляПаспортний стіл
Аспергер не равно гений. При этом ему ввиду отсутствия инвалидности от государства ничего не положено. Все за свой счет. А требования, как к здоровому
Оябунчик• сегодня в 13:19
Ответ дляЩебетуха
В мене дитина з рас. Хто знає дитину взагалі не скаже, що в нього рас :)
Ну у мене так само. Але я ж бачу, що він відрізняється. І мені страшно за нього
Бабо-лебідка• сегодня в 13:26
Ответ дляСусідка знизу
У всьому насправді: в неможливості витримати сенсорне навантаження (звуки, світло, дотики, запахи, рух навколо, текстуру тканини, крій одягу), довгі розмови, крики дітей, звуки життєдіяльності, роботу в колективі. Не дивлюсь в очі нікому, окрім чоловіка, до якого я звикла. В мене порушена моторика: я збиваю всі кути, всі одвірки, руки ніби самі не тримають те, що я ними беру. Так, є високий інтелект, є гіперфіксація на тих темах, що цікаві, є специфічні інтереси. Я зрозуміла, що у мене РАС за тією ознакою, що в дитинстві я любила малювати і любила коней. Так от я якось у віці років 5 чи 6 сіла і почала малювати коня за конем, поки у мене не вийде ідеально. Так намалювала пачку заввишки сантиметри 3-4. Зараз працюю лише віддалено, займаюсь науковою і літературною діяльністю. Мені дуже важко в моменті зрозуміти підтекст, зчитати емоцію, допомагає лише раціоналізація, книжки з психології, але це я почала фіксувати вже у дорослому віці. Тобто лише достатній інтелект допоміг мені навчитися, як саме потрібно поводитися в суспільстві, але ця імітація вимагає від мене скажених зусиль і виснажує, особливо під час війни. Раніше я просто була дивною дитиною, і не розуміла, чому мене ніхто не любить. Кожен день у мене ритуал стабілізації: на годину залізаю у ванну з теплою водою, не вмикаючи світло, і так сиджу, поки не відпустить. Друзів я так і не завела за все життя. До людей взагалі не тягне.
А как вы замуж вышли? Тут почитаешь, так умница-красавица-болтушка/хохотушка и одна, а Вы как пишите «странная и нелюдимая», но семейная
тяжкаялюдина• сегодня в 13:26
Ответ дляБабо-лебідка
Очень много аутистов переходят в норму) каждый 10й пйтишник высокофункциональный аутист. На Илона Маска посмотрите….
Очень много аутистов не переходят в норму. И никогда не перейдут
автор Капітанша • сегодня в 13:28
Ответ дляЦукрові вишні
Я помню когда моему поставили аутизм, я пила по упаковке успокоительных, ничего не ела, расчесывалась только когда нужно было его вести на занятия, жесть была. Очень жаль, что нет никакой поддержки родителям.
Пришли в себя?
Я на сегодня решила напиться

автор Капітанша • сегодня в 13:29
Ответ дляПочекуха
По стилю первого поста сразу можно сказать, что у автора нет никакого ребенка с аутизмом и автор пришел сюда пособирать эмоции и поржать над историями из жизни, которые ему сейчас начнут написывать глуповатые женщины.
Вы дура
Бабо-лебідка• сегодня в 13:32
Ответ дляСусідка знизу
Ну от так і вийшла) ми вчилися обоє у дуже специфічному виші, у нас були маленькі групи по 9-10 людей, вибір був невеликий. Плюс його тішить, що його дружина «особлива», не така, як всі. Такий тип нарцисизму) ну і він відчуває у таких стосунках ту свободу, якої не має жоден з його друзів, які одружені на жінках без РАС. Справа не в тому, що я не відчуваю емоцій чи почуттів, справа у тому, що я часто не знаю, що я відчуваю. І фактично цим скористався мій чоловік. А оскільки я сильно звикаю до чогось, або когось, я не можу з ним розійтися попри всі проблеми, які через нього маю. Разом уже 17 років.
А дети у вас есть?
Кумедний ґудзик• сегодня в 13:33
Ответ дляСусідка знизу
а можете відповісти - що саме допомагає вам перед сном щоб нормально спати і на рахунок моторики - ви з цим щось робите ? якісь вправи
взагалі коли ви зрозуміли що щось не так - бо дитині рано чи пізно прийдеться щось пояснювати
ось що саме вам не вистачало в дитинстві ( може від батьків) щоб ви більш впевнено себе почували
в мене така дитина і я думаю чим я можу ще ій допомогти і чому навчити ( навичкам саморегуляції)
темні окуляри і навушники в нас є)
дякую!
аромат Жука• сегодня в 13:34
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ви діагнози лікуєте чи все ж дитину?
Бо стан дитини при одному і тому ж діагнозі може дуже відрізнятися.
Непереможна• сегодня в 13:37
Ответ дляЩебетуха
Від чого у вас істерика?
Це 100 років тому можна було впадати в істерику, а зараз для таких дітей створено купу всього, щоб вивести їх в норму.
Яким чином аутист з глибокою розумовою відсталістю може прийти в норму?
Так, такі теж є і не мало
Генії аутисти тільки в кіно і в житті один на мільйон
І то ця геніальність аж ніяк не допомагає їм в освоєнні побутових навичок і повсякденного життя
Дуже чужа• сегодня в 13:39
Ответ дляSo_so
Это путь. Будете двигаться шаг за шагом.
ну такое себе утешение, как издевка. Типа родила больного - твои проблемы, твой путь, двигайся шаг за шагом в безысходность
Кумедний ґудзик• сегодня в 13:40
Ответ дляКапітанша
Пришли в себя?
Я на сегодня решила напиться
Сколько ребенку??? напиться никогда не лишнее, конечно, но зависит от степени тяжести аутизма ( а может то просто не аутизм а что-то на спектре) . Очень много зависит от возраста и от того, какой исходник. Лет сколько? В Украине специалистов по этой проблеме очень мало толковых, поэтому то что сказали еще не факт, что так это и есть.
Кумедний ґудзик• сегодня в 13:41
Ответ дляДуже чужа
У вас с головушкой не все ок. Такой ребенок это не кара, а путь развития, и своего в том числе. В этом пути и есть суть родительства. У каждого он свой.
Латексне альтер ЕГО• сегодня в 13:42
Ответ дляДуже чужа
Нет. Это о другом. Нет смысла сейчас убиваться о том, что будет через 10 лет. Нужно двигаться маленькими целями. У меня самой младшая дочка с серьезной проблемой, начинали заниматься где-то в 1.8 и шаг за шагом.
Непереможна• сегодня в 13:52
Ответ дляКумедний ґудзик
Ну який шлях розвитку, якщо це глибокий інвалід? Це повна безнадія
Якщо це спектр, то трохи інша історія
Але все одно важко і дуже

Купи слона• сегодня в 13:59
Ответ дляКапітанша
Вы дура
Вам задали много вопросов, ответив на которые вам могли что-то посоветовать из своего опыта.
Именно так, отвечают на вопросы, те, кто столкнулся с проблемой.
А у вас не нет.
Ничего святого в людях не осталось
So_so• сегодня в 14:06
Ответ дляКапітанша
Вы дура
Я так понимаю, Вы мама мальчика из Молдовы. Хотите напиться, напейтесь.
Размышляя логически, Вы знали, что были осложнения при беременности (это было видно по состоянию плаценты и вод в родах), ребенок перенес гипоксию внутриутробно, головной мозг пострадал, МРТ Вы видели.
Ищите специалистов и занимайтесь, другого пути нет. Аутизм ли это, ещё большой вопрос.
автор Капітанша • сегодня в 14:23
Ответ дляSo_so
Все равно это все, я имею ввиду гипоксию, не объясняет всех проблем, которые имеются
Зацикленность на цифрах, он умеет считать до 100, какие -то цифры складывать, считать то есть, например, 2+6=8
Когда в общем с речью очень плохо. Я не сомневаюсь в диагнозе, ранее я уже плакала, когда только были подозрения, но была еще надежда. Сейчас эта надежда разрушена, у меня состояние, я даже не могу его объяснить, будто земля ушла из под ног..
Дверной_Проем• сегодня в 14:23
Ответ длямаминаБубочка
ну чего были, и есть
он перфекционист, у него до зубовного скрежета все по местам и чистенько должно быть, как в гостинице. Он истеричка. он очень избирателен в еде, мало что ест. Что ест- должно быть приготовлено под него. Макароны- варит сам, у меня четко уловить момент, когда все- не выходит. Кофе заваривает он, мой не такой. И т.д.
При этом прекрасный уважаемый инженер с фотографической памятью и мощным послужным списком. Общается на работе с коллегами и круг знакомых есть, но друзей нет и к нам в гости никто не приходит.
Где тут аутизм? Не издевайтесь над автором. Максимум ОКР, это то что вы описали, может еще какие-то тревожные расстройства, но ничего общего с аутизмом. У него же диагноза нет?
Сусідка знизу• сегодня в 14:23
Ответ дляБабо-лебідка
Так вийшло) я спеціально не шукала собі чоловіка)
автор Капітанша • сегодня в 14:24
Ответ дляКупи слона
А у вас не нет.
Ничего святого в людях не осталось
А вы прям думаете, я тут должна только сидеть и отвечать на вопросы?
So_so• сегодня в 14:24
Ответ дляКапітанша
Объясняет и он маленький ещё у Вас.
Борисфенка• сегодня в 14:26
Ответ дляКапітанша
Так, повинні. Років скільки дитини, 4 чи 12?
автор Капітанша • сегодня в 14:28
Ответ дляSo_so
Объясняет и он маленький ещё у Вас.
4 года в сентябре будет..
Я позвонила логопеду-дефектологу сегодня, поделиться. Она например тоже не очень согласна, сказала сделает к 30 числу характеристику для психиатра, чтоб там не понаписывали бог знает что
автор Капітанша • сегодня в 14:28
Ответ дляБорисфенка
Дверной_Проем• сегодня в 14:29
Ответ дляСусідка знизу
Хто вам поставив діагноз? На якій підстав? Крім аутизму є дуже багато психіатричних діагнозів