Куплю орехи• 03 октября 2013
зачем вы гладите зимние комбинезоны?
в общем то вопрос уже задан, просто очень много объявлений в которых написано "сморщилась ткань от утюга при глажке".
объясните мне: зачем гладить комбинезоны? комплекты зимние? особенно термо (Ленни актив и рейма тек к примеру)?
Аноним Советчик• 03 октября 2013
потому, что после стирки и отжима в машинке они помятые ))) Да и новые, после упаковки с такими некрасивыми замятыми полосами бывают... Но лучше не гладить, лучше отпаривателем, тогда без дефектов.
Куплю орехи
• 03 октября 2013
Ответ дляKiev-tanya
А кто гладит? А что нужно?
говорю же: в продавалке есть достаточно объяв в которых написано что гладили и ткань сморщилась.
я вот не понимаю, зачем портить вещи?
Брюнетка в Мармеладе• 03 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
нельзя их стирать с отжимом!
Куплю орехи
• 03 октября 2013
если вещь примята то можно влажной тряпочкой пройтись по ней и повесить на плечики, повесит и не будет помята.
это же верхняя теплая одежда.
Аноним Советчик• 03 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нельзя их стирать с отжимом!
та ладно. Ну может термо и нельзя, но обычные на холофайбере, сентипоне , пуховики, очень даже замечательно стираются.
Галябалована• 03 октября 2013
Их нельзя гладить-это же термо! Одежда при этом теряет свои свойства.Нарушается мембрана. Сушить на батарее тоже нельзя.
Аноним Советчик• 03 октября 2013
Ответ дляГалябалована
Автор вроде про любые комплекты спрашивала и в частности про термо.
Куплю орехи
• 03 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
ладно с мембраной это однозначно нельзя, но ведь есть комплекты с водоотталкивающей пропиткой их же тоже нельзя гладить?
то что это всё нельзя гладить я понимаю, я и не глажу т.к. у сына только термоодежда с мембраной.
но вот не пойму зачем остальные гладят всё подряд?
Брюнетка в Мармеладе• 03 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
а на этикетках тоже написано, что можно? или это Вы так, из личного опыта?
Аноним Советчик• 03 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
да может гладят обычный комбез, верх плащёвка обычная, там никак без глажки или отпаривания, не все же могут купить дорогой термо, а хотят люди выглядеть опрятно.
Куплю орехи
• 03 октября 2013
Ответ дляNatk@
Все вещи можно утюжить, но только ’с умом’! Желательно проверить на изнанке.
не все.
Куплю орехи
• 03 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
тему создала т.к. наткнулась на объяву о продаже куртки ленне актив, у сына когда-то такая точно была, и вот её как раз и гладили и сморщилась она.
и вообще причем тут дорогой термо и опрятно выглядеть?
Аноним Советчик• 03 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И из личного опыта , ну и в советчице плохого не посоветуют )))) Вот, читайте , про Ленне https://sovet.kidstaff.com.ua/question-213891 про Войчик https://sovet.kidstaff.com.ua/question-214110 про пух https://sovet.kidstaff.com.ua/question-168905 ну и т.д. полно тем по этому вопросу.
Ответ дляАноним Советчик
Согласна. тем более не всем подходят термо, если ребёнок не очень активный и не бегает с санками с горки на горку а предпочитает сидеть в них, чтобы его катали, или в силу возраста до 1,5 лет не может ещё активно двигаться термо не подходит, ребёнок замёрзнет, термо начинает работать когда ребёнок активно двигается выделяется тепло которое удерживается мембраной или специальным наполнителем. А по поводу глажки это дело привычки - как говорится так мама научила - стираные вещи нужно гладить)). Меня вот например детский врач с таким недоумением спрашивала зачем я глажу ребёнку пелёнки?
Аноним Советчик• 03 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
я к тому, что недорогой комбез из обычной плащёвки на сентипоне гладить очень даже можно, так он гораздо приличнее смотрится. А Ленне не все термо, может люди не в курсе были, что у них термо и гладить нельзя...
Вечно недо...• 03 октября 2013
А зачем Ленне гладить, что-то у нас он ни разу мятый после машинки не был
Куплю орехи
• 03 октября 2013
Ответ дляВечно недо...
и я о том же.
Весенний Марафон• 03 октября 2013
Ну вот как после такого люди покупают б/у Ленне или Рейму. Там от термо и следа не остается.
Весенний Марафон• 03 октября 2013
А потом куча тем, где хают термокомбезы. Не правильно стирают, гладят, и волают ребенок мерзнет.