Алгонавт• 14 августа 2018
Что вырастет с моей дочери? ей 13 лет а такое происходит.... у меня слов нет(((
Даже не знаю что и писать... Я воспитывала ее одна 10 лет, сейчас вышла замуж, 2 года в браке. Ждем второго ребенка. За 10 лет одиночества - я была не мамой а добитчиком, зарабатывала и содержала ее сама, бывший иногда раз в год давал 5 копеек "алиментов". За 10 лет одиночества дочка видела двоих мужчин у нас дома, но отношение не сложились...
Вчера увидела случайно сообщение в инстаграме у нее, парень пишет, я тебя всю хочу, голенькую, ты возьмешь в рот...." А она отвечает " да конечно, я его облизываю... и т.д" Потом вижу историю в ютубе - смотрит мультик порно для взрослых называется "Второй размер груди, извращенка" анимешный мультик где девочка, извращенка, там всякие пошлости... Потом очень ругается в переписке с другими ребятами. Вижу сообщение кто то вены там хочет порезать, потому что со свои м парнем в 14 лет поссорилась, что она беременна от него и.д.
Боже, что я пропустила? в чем моя вина... что будет дальше? беременная в 14 лет? или сбежит с дома? Что ей говорить?
Про секс мы с ней много говорили, про презервативы, про отношения. Что я упустила? кому обратится за помощью?
Слухи-руки не распускаю• 14 августа 2018
следить за кругом общения ребенка. Компания в таком возрасте - это все. Как остальные себя ведут, так и она. Так что упустили может не в воспитании, а не досмотрели за тем, с кем общается, не направили в нужный момент в нужное русло. Хотя как угадать.. ведь при родителях это могут быть детки-золотце - добрые и примерные ангелочки.
Сейчас говорить и говорить, чтоб завоевать доверие ребенка снова, чтоб она делилась с вами переживаниями, не скрывала вдруг и правда будет беременность в 14)) это не самое страшное в сравнении с порезанными венами и тд. Я помню как моя подруга в 15 лет маме про первый секс рассказывала, а я после 20 о беременности сказать боялась... Боялась, знала, что не поймут, что будет скандал. Никогда ни о чем с мамой говорить не хотела, так как все воспринималось в штыки.
Форточка• 14 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
вам к психотерапевту.и по рукам ,что бы не лазили по чужим страницам и сообщениям.как вы можете так низко пасть?
Вы что вообще!!! Низко пасть???? Вы о чем??? Это ее ребенок! Тем более несовершеннолетний!
Алгонавт
• 14 августа 2018
Ответ дляИруся-пуся
ну это уже отлично. А переписку забудьте. Себя не вините. Понятно, что вы были добытчиком - все бы мамы на вашем месте им были. Будьте ближе к дочке сейчас. Пусть она с вами делится. Ходите на шоппинг, маникюр вместе, в кафешках болтайте. Станьте для нее не надзирателем, а подружкой. Приводите примеры из жизни об удачных и неудачных отношениях (что они красиво все начинаются и по-разному заканчиваются, расскажите о своем опыте), расширьте ей кругозор
Спасибо за совет, буду думать. Вечером поговорю.
Губы_зубы• 14 августа 2018
Вы бы сходили к хорошему детскому психологу, возможно даже без нее. Сейчас совсем другие дети, не нужно сравнивать с нами! Я не говорю, что они хуже или лучше, они просто другие, они мир видят по другому. Сходите! Не пожалеете, если вы всерьез хотите сблизится, помочь, уберечь - вам нужно работать в первую очередь над собой (вот пишу и понимаю как это сложно, потому что сейчас сама через это прохожу) - нет! вам не надо меняться! вам нужно будет в корне изменить отношение к ней, пересмотреть свои взгляды, очень мягко заново завоевать ее доверие и в то же время остаться авторитетным родителем.
Масяня Я• 14 августа 2018
Обнимайте ее и целуйте 100 раз в день, говорите как любите, и какое счастье что она есть и т.д.
Откушу что там торчит• 14 августа 2018
Ответ дляMs. Похвала
Мое мнение, вы не додали ей тепла,любви и заботы. Только одинокие дети ищут любовь и внимание на стороне, только уже в другой форме.
Вы правы на все 100%. Знаю со своего опыта, сама была таким недолюбленным ребенком.
Ковбой Хагис• 14 августа 2018
Ответ дляМасяня Я
Да!
Алгонавт
• 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1434
Автор, сейчас если начнете скандалить дочь закроется и потеряете связь с ней.
Постарайтесь без упреков, скандалов и криков я все знаю поговорить с ней и стать другом, не сможете вы, это должен быть кто-то другой, кто будет авторитетом: психолог, подруга, женщина -тренер
И загрузите все ее свободное время, чем она любит заниматься?
Она любит очень рисовать. Запишу ее в художественную школу. Точно!
Ируся-пуся• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
вы главное сильно близко к сердцу не берите. Подростки любят смаковать взрослые темы, чтобы казаться круче. Но руку на пульсе дерите, а то ребенок заиграется во взрослого и могут быть взрослые проблемы, не дай Бог
Сметчица• 14 августа 2018
Автор, я бы на вашем месте нашла этого мальчика, Полового гангстера.. И припугнула его, что дочь несовершеннолетняя, и что не дай бог, что то случится, вы его посадите и с его родителями встретитесь и т. д.
Морская свинка• 14 августа 2018
Раскажите о контрацептивах. А лучше купите презики. Ничего Вы не упустили. Вот так просто бывает.
Алгонавт
• 14 августа 2018
Ответ дляШумелка Мышь
поставьте запрет на порно.
подключите тим вьюер и посматривайте, что дочка делает на компе.
Хорошая мысль, спасибо. Эта программка к стати.
Ковбой Хагис• 14 августа 2018
Ответ дляМасяня Я
И сделайте так, чтобы у неё очень мало было свободного времени. Танцы, спорт, английский, школа моделей, кулинарии, комп. Курсы
Белый Лосик• 14 августа 2018
И вообще, ребенок в таком возрасте, когда гормоны бушуют, организм уже меняется, хочется чего-то, не понятно чего. И примерно в этом возрасте дети начинают мастурбировать. Представляете?
Вспомните себя подростком, как казалось, что вы уже взрослая и хотелось вести себя, как взрослая. А в современном мире взрослые ведут себя ой как. Посмотрите на советчице топовые темы, минеты, анал, и тд. Это взрослые таким интересуются. Так как же детям расти целомудренными в таком обществе?
Алгонавт
• 14 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Вы думаете что пишете? Детей в таком возрасте нужно контролировать, чтобы помочь, спасти, подсказать. Если ребёнок не делится, то тихонько подглядывать , держать ухо востро, как говориться
Я тоже так думаю, и всегда тихонько все знала о ней.... а это что то просто доверяла и вот... результат доверия, а не контроля.
Умничка-помощничка• 14 августа 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я на открытом ресурсе, вы создали тут тему, так что буду писать то что хочу и считаю нужным
Удалено администрацией...
Белый Лосик• 14 августа 2018
А еще, дети ищут секса, когда им не хватает в жизни любви. Они пытаются таким образом компенсировать ее недостаток. Постарайтесь чаще говорить дочери, что любите ее, обнимайте, скажите, что понимаете ее, что тоже были подростком, и помните ощущение, что никто не понимает. И тд. Станьте близким другом дочери.
Любовь Калистратовна• 14 августа 2018
Автор, по максимуму начните уделять внимание , о том , что знаете, не говорите. Мальчики тоже конечно, ужас. Может ей это и не надо, а он будет склонять к этому, а ей просто хочется тепла и любви, но он диктует... мое мнение
Тюрюнь_Тюнь• 14 августа 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
вам БАН за оскорбление
Бриджит_Фрикандо• 14 августа 2018
Автор, я вам сочувствую. Моей 8 лет, но такая уже кокетка, что у меня волосы дыбом. Ни один мальчик не должен пройти мимо, чтобы на нее не посмотреть хотя бы. Сейчас приехали из Турции - там в отеле за ней ходили уже толпы пацанов из всех стран. на дискотеке очередь ее пригласить! А на вид - дете детем, но глазки стреляют, голосок журчит и вся аж извивается, как видит мальчика. В монастырь ее отдать, что ли? Я не работаю! Весь день с дочкой, есть старший сын-студент. Все его друзья - под ее ’обстрелом’, честно даже стыдно иногда. А ведь все говорено-переговорено, и про девичью гордость, и про отношения. Любовью и вниманием ну совсем не обделена! Вот не знаю, откуда это у нее.
А вам еще кстати, по поводу - всегда на виду. А в школу ваша дочь не ходит разве? Так вот я сама, правда в 17 лет, уходила типа в школу, а сама - на свидание.
Аноним_1434• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
есть еще кружки где лепят из глины и т.д., может еще что-то творческое придумаете, типа актерское мастерство или моделирование фигуры - шейпинг
В таком возрасте должен быть человек на которого хочется равняться и этим человеком может стать тренер или учитель, так что поищите еще и наставника
А секс большую роль играет и на него идет колоссальное количество Энергии, если энергию не перенаправить то будет только секс, тем более в таком возрасте
Умничка-помощничка• 14 августа 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вам БАН за оскорбление
Это не оскорбление, а констатация факта! или как вам можно, а другим нельзя
Масяня Я• 14 августа 2018
Она должна знать и чувствовать, что она самая золотая девочка, и все ваши слова ей впечатаются навсегда! Я своей: кто любит Яночку? Отвечает мамочка, а кто любит мамочку? Яночка! Никогда не поздно
Тюрюнь_Тюнь• 14 августа 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
ВернитеВалеру• 14 августа 2018
Звідки ми знаємо,яке було виховання і який приклад показували.Пропустили щось,притому дуже.Моій доньці 14,контролюємо кругом Сину 16,вже клепка вправилася.Але що б таке?
Любовь Калистратовна• 14 августа 2018
Я была лишена любви родителей и влипла с одним уродом, но мне было 17, ему 20, мне хотелось просто быть любимой, а ему , ясное дело, другое, фууу, как вспомню..

Алгонавт
• 14 августа 2018
Ответ дляМорская свинка
К чему презики, ей 13 лет. Ей надо донести что траха... рано!
Блондинка в Шоколаде• 14 августа 2018
Ответ дляМасяня Я
+ 1000
Автор, мои некоторые подруги со двора и одноклассницы в школе, которых называли гулящими или б...ми, которые всем дают - переросли этот период и сейчас все с семьями, детками. Одна подруга вообще очень успешная - у нее несколько своих салонов красоты. Поэтому наблюдайте и контролируйте, но без истерик ... только взаимопонимание + чтобы она чувствовала, что она нужна, что она любима... возможно сейчас идет протест, некая ревность - вот она и чудит(
ВернитеВалеру• 14 августа 2018
Я б одразу заборонила спілкування в мережах з вилученням всіх гаджетів.Домашній арешт,репетитори,секція,повний контроль роки 2.А там буде видно.Це вимагає сил і грошей,але виходу нема.Далі-піде по рукам
Сметчица• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
+200