14 августа 2018

Что вырастет с моей дочери? ей 13 лет а такое происходит.... у меня слов нет(((

Даже не знаю что и писать... Я воспитывала ее одна 10 лет, сейчас вышла замуж, 2 года в браке. Ждем второго ребенка. За 10 лет одиночества - я была не мамой а добитчиком, зарабатывала и содержала ее сама, бывший иногда раз в год давал 5 копеек "алиментов". За 10 лет одиночества дочка видела двоих мужчин у нас дома, но отношение не сложились...
Вчера увидела случайно сообщение в инстаграме у нее, парень пишет, я тебя всю хочу, голенькую, ты возьмешь в рот...." А она отвечает " да конечно, я его облизываю... и т.д" Потом вижу историю в ютубе - смотрит мультик порно для взрослых называется "Второй размер груди, извращенка" анимешный мультик где девочка, извращенка, там всякие пошлости... Потом очень ругается в переписке с другими ребятами. Вижу сообщение кто то вены там хочет порезать, потому что со свои м парнем в 14 лет поссорилась, что она беременна от него и.д.
Боже, что я пропустила? в чем моя вина... что будет дальше? беременная в 14 лет? или сбежит с дома? Что ей говорить?
Про секс мы с ней много говорили, про презервативы, про отношения. Что я упустила? кому обратится за помощью?
показать весь текст
Happy Feet 14 августа 2018
Ответ дляСметчица
Девочки, НЕ НАДО СЕЙЧАС ПИСАТЬ, ЧТО И КОГДА НЕ ДОДАЛА АВТОР! Это сейчас не главное. Дайте совет, а не СЫПЬТЕ СОЛЬ НА РАНУ!! Будьте же вы человечны, критики и так хватает
Ну а кто может побольней наступить на мозоль(
Только женщина женщине

Никто из нас не застрахован от таких метаморфоз у детей.
Форточка 14 августа 2018
У меня такая же мама, как Вы - добытчик (папа рано умер и мама воспитывала меня сама)
работала в две смены.... да, одевала и кормила, но не более, к сожалению.... не хватало времени, видимо..... Итог: я вышла замуж в 15, родила ребенка. Слава Богу в моей жизни сложилось все хорошо - мы уже в браке 23 года, у нас трое замечательных детей))
Мой Вам совет (из личного опыта!) - больше контроля!!! Не прессинга, а именно контроля. Проверяйте всё.
Соглашусь с ответом, по поводу поговорить с мальчиком и поговорить о несовершеннолетности Вашей дочери и об ответственности... иногда, под фото мальчика, может скрываться взрослый мужчина....
и в Интернете заблокируйте доступы к эротике и порно
Вот Она Я 14 августа 2018
автор вы беременная и вас меняется гормональный фон. Так же и у вашей дочери сейчас в переходный период меняется гормональный фон, и ей тоже тяжело.
Любовь и внимание ищут подростки на стороне, потому как ей не хватает любви, внимания и Признания в семье от родителей.
Сегодня я не я 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
К чему презики, ей 13 лет. Ей надо донести что траха... рано!
Тогда готовьтесь становится бабушкой. Доносить про рано - уже поздно.
Сметчица 14 августа 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
очередная тема для срача или тролизма
Тётя, идите работайте со своим срачем вместе. Откуда такие слова берут
автор Алгонавт 14 августа 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Я б одразу заборонила спілкування в мережах з вилученням всіх гаджетів.Домашній арешт,репетитори,секція,повний контроль роки 2.А там буде видно.Це вимагає сил і грошей,але виходу нема.Далі-піде по рукам
Сметчица 14 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
вам к психотерапевту.и по рукам ,что бы не лазили по чужим страницам и сообщениям.как вы можете так низко пасть?
Вы своих родите и потом себя же по рукам и будете бить а не автора.
Заикальница 14 августа 2018
Ответ дляСметчица
Девочки, НЕ НАДО СЕЙЧАС ПИСАТЬ, ЧТО И КОГДА НЕ ДОДАЛА АВТОР! Это сейчас не главное. Дайте совет, а не СЫПЬТЕ СОЛЬ НА РАНУ!! Будьте же вы человечны, критики и так хватает
КлаваЧерепиця 14 августа 2018
Мне тоже троллизмом от темы попахивает...
Но, если все-таки представить, что тема реальная - то:
1) Перестать лазить по перепискам 13-летнего подростка.
2) Вспомнить, что в этом возрасте дети пытаются поднять свою ’ценность’ показной взрослостью (а для детей взрослость зачастую это маты, пошлость и вредные привычки).
3) Попытаться хоть чуть-чуть завоевать доверие дочери.
4) Серьезно поговорить. Обо всем, что считаете неправильным и опасным для дочки. Но не наезжать, запрещать и клеймить, а конструктивно. О том же сексе - что в 13 лет организм не готов к половым отношениям, что от ранней половой жизни очень повышается риск заполучить не только кучу неприятных ЗПП, но и рак (ВПЧ), это уже не говоря о беременности, которая в 13-14 лет наносит организму серьезный вред.
И так по всем проблемным темам - с конструктивом и доброжелательностью.
автор Алгонавт 14 августа 2018
Ответ дляФорточка
У меня такая же мама, как Вы - добытчик (папа рано умер и мама воспитывала меня сама)
работала в две смены.... да, одевала и кормила, но не более, к сожалению.... не хватало времени, видимо..... Итог: я вышла замуж в 15, родила ребенка. Слава Богу в моей жизни сложилось все хорошо - мы уже в браке 23 года, у нас трое замечательных детей))
Мой Вам совет (из личного опыта!) - больше контроля!!! Не прессинга, а именно контроля. Проверяйте всё.
Соглашусь с ответом, по поводу поговорить с мальчиком и поговорить о несовершеннолетности Вашей дочери и об ответственности... иногда, под фото мальчика, может скрываться взрослый мужчина....
и в Интернете заблокируйте доступы к эротике и порно
Спасибо за совет
Xвостокрутелка 14 августа 2018
Первое, это, конечно, контроль: куда пошла, с кем, что будете делать. Второе - это правила : домой не позже 21, если идёт с кем-то гулять, оставляет контакты друзей и их родителей маме. Ну и стараться всячески переключать на образование, учебу, будущее поступление в вуз. Истерить на тему переписок я бы не советовала, писать ещё не значит делать это... Но поговорить о сексе и безопасности надо обязательно!
автор Алгонавт 14 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Мне тоже троллизмом от темы попахивает...
Но, если все-таки представить, что тема реальная - то:
1) Перестать лазить по перепискам 13-летнего подростка.
2) Вспомнить, что в этом возрасте дети пытаются поднять свою ’ценность’ показной взрослостью (а для детей взрослость зачастую это маты, пошлость и вредные привычки).
3) Попытаться хоть чуть-чуть завоевать доверие дочери.
4) Серьезно поговорить. Обо всем, что считаете неправильным и опасным для дочки. Но не наезжать, запрещать и клеймить, а конструктивно. О том же сексе - что в 13 лет организм не готов к половым отношениям, что от ранней половой жизни очень повышается риск заполучить не только кучу неприятных ЗПП, но и рак (ВПЧ), это уже не говоря о беременности, которая в 13-14 лет наносит организму серьезный вред.
И так по всем проблемным темам - с конструктивом и доброжелательностью.
Если не лазить по перепискам и не контролировать то и говорить будет не о чем!
Xвостокрутелка 14 августа 2018
И вообще больше внимания ей уделяйте. Разговоры по душам, вместе в кафе на шоппинг... и в благоприятной атмосфере говорите о ее планах, жизни и т.д. Многие советуют установить на пк родительский контроль. Я бы не стала, рискуете настроить против себя... от просмотра порно вы бабушкой не станите и зппп она не подхватит.
КлаваЧерепиця 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
Если не лазить по перепискам и не контролировать то и говорить будет не о чем!
Вы перепутали причину и следствие.
Говорить обо всем (о сексе, любви, противоположном поле, самоуважении и пр.) надо не после того, как, полазив у ребенка в ЛИЧНОЙ переписке, увидели то, что вам не предназначалось, а намного раньше - лет так с 4-5 (ну, кроме секса, о нем позже). Это вообще-то и называется воспитанием)
А если уж так получилось, что упустили время, то наверстывайте сейчас.
Сметчица 14 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Мне тоже троллизмом от темы попахивает...
Но, если все-таки представить, что тема реальная - то:
1) Перестать лазить по перепискам 13-летнего подростка.
2) Вспомнить, что в этом возрасте дети пытаются поднять свою ’ценность’ показной взрослостью (а для детей взрослость зачастую это маты, пошлость и вредные привычки).
3) Попытаться хоть чуть-чуть завоевать доверие дочери.
4) Серьезно поговорить. Обо всем, что считаете неправильным и опасным для дочки. Но не наезжать, запрещать и клеймить, а конструктивно. О том же сексе - что в 13 лет организм не готов к половым отношениям, что от ранней половой жизни очень повышается риск заполучить не только кучу неприятных ЗПП, но и рак (ВПЧ), это уже не говоря о беременности, которая в 13-14 лет наносит организму серьезный вред.
И так по всем проблемным темам - с конструктивом и доброжелательностью.
Как это перестать лазить? К чему эта порядочность и благородство? Тут многие пишут, что лазят у мужей и читают их почту, а тут ребёнок, которого надо контролировать
С перепою 14 августа 2018
Сейчас порноаниме среди детей очень популярное,они его постят,обсуждают,знают как кого зовут,в этом стиле общаются,и мальчики,и девочки,это для них круто.Но,уверяю,это пройдет, успокойтесь,это не более,чем слова и с ваша в них никто не вкладывает.
А переписку иногда надо читать,чтобы быть в курсе,вдруг какие то проблемы возникнут, обычно они ’ вселенского масштаба’, и не разрешимые в этом возрасте.В таком случае,тонкими намеками можно помочь своему ребенку.Только о том,что читаете,никому,даже мужу.Я уже Пережила стойко и маты в переписке,и любовь,и проблемы в школе.Тоже переживала,и хотелось поговорить,помочь,но нельзя вмешиваться,это его жизнь,его проблемы, которые ребенок сам решает.
Иванка Бур 14 августа 2018
Автор, мне трудно что-то посоветовать, у меня сын... Я бы просто обняла дочь, сказала, как я ее люблю и горжусь ей, как я ей дорожу и как много она для меня значит. Поделилась бы своими воспоминаниями, когда была в таком же возрасте... Окружите ребенка заботой и вниманием.
Не куру 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
Мне так плохо, слов нет. Вечером не стала с ней говорить... ночь была. Я в положении, нервничать нельзя только с больницы.
Только с больницы - и сразу в инсту дочери... ню-ню
Шумелка Мышь 14 августа 2018
Ответ дляС перепою
Сейчас порноаниме среди детей очень популярное,они его постят,обсуждают,знают как кого зовут,в этом стиле общаются,и мальчики,и девочки,это для них круто.Но,уверяю,это пройдет, успокойтесь,это не более,чем слова и с ваша в них никто не вкладывает.
А переписку иногда надо читать,чтобы быть в курсе,вдруг какие то проблемы возникнут, обычно они ’ вселенского масштаба’, и не разрешимые в этом возрасте.В таком случае,тонкими намеками можно помочь своему ребенку.Только о том,что читаете,никому,даже мужу.Я уже Пережила стойко и маты в переписке,и любовь,и проблемы в школе.Тоже переживала,и хотелось поговорить,помочь,но нельзя вмешиваться,это его жизнь,его проблемы, которые ребенок сам решает.
это ненормально - смотреть и обсуждать порно детям.
Не куру 14 августа 2018
Ответ дляИруся-пуся
ну это уже отлично. А переписку забудьте. Себя не вините. Понятно, что вы были добытчиком - все бы мамы на вашем месте им были. Будьте ближе к дочке сейчас. Пусть она с вами делится. Ходите на шоппинг, маникюр вместе, в кафешках болтайте. Станьте для нее не надзирателем, а подружкой. Приводите примеры из жизни об удачных и неудачных отношениях (что они красиво все начинаются и по-разному заканчиваются, расскажите о своем опыте), расширьте ей кругозор
Да о чем вы говорите! Скоро будет новая лялька и все заботы будут только о ней. А подругой дочери надо было становиться гораздо раньше, уже поздно
Lux Aeterna 14 августа 2018
Ответ дляКучМала
Сами понимаете, что упустили - ’я была не мамой, а добытчиком’.
Дело не в том, сколько мужчин она видела у Вас в доме, а в том, что девочке не хватало внимания, ласки... Вот и ищет она это все в парнях в столь юном возрасте.
не надо приплетать псведопсихоанализ. У них это просто модно в таком возрасте сейчас. даже если не трахаться, то говорить об этом и изображать видимость
Я_не_аноним_100% 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
вы не правы, у знакомой сыну 15 лет, а девочка от него беременна - ей 13 лет. Говорить надо!
Ого
Не куру 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
Я думала как ее накормить и одеть. Как за все заплатить, и т.д
...а еще искали себе нового мужа. Думаете, она ничего не видела и не понимала?
автор Алгонавт 14 августа 2018
Ответ дляНе куру
Да о чем вы говорите! Скоро будет новая лялька и все заботы будут только о ней. А подругой дочери надо было становиться гораздо раньше, уже поздно
Никогда ничего не поздно!
Шумелка Мышь 14 августа 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ого
тоже наверное мама уважала личное пространство дочери - разрешала смотреть, что угодно, не контролировала... как тут ’советуют’.
Не куру 14 августа 2018
Ответ дляМасяня Я
Обнимайте ее и целуйте 100 раз в день, говорите как любите, и какое счастье что она есть и т.д.
+100
КлаваЧерепиця 14 августа 2018
Ответ дляСметчица
Как это перестать лазить? К чему эта порядочность и благородство? Тут многие пишут, что лазят у мужей и читают их почту, а тут ребёнок, которого надо контролировать
Ну вот так вот - взять и перестать лазить.
Вообще, это самый простой путь контролировать ребенка, но он рано или поздно заведет в тупик.
Конечно, завоевать доверие ребенка сложнее, и тратить время на общение с ним нет времени или лень. Да и быть все время чуткой и внимательной к мелочам напрягает... Поэтому проще шарить у ребенка в переписках
Но ведь рано или поздно родитель спалится, и ребенок поймет, что все это время его предавали и вели себя подло (а лазить в переписках это таки подло), и тогда что будете делать?
автор Алгонавт 14 августа 2018
Ответ дляНе куру
...а еще искали себе нового мужа. Думаете, она ничего не видела и не понимала?
А надо было быть мужиком-бабойдо конца своих дней? и остаться одной? Дочери ласка и внимание надо, а мне не надо! Вы так правы((((
вАлнуюся сильнА 14 августа 2018
Мамо, успокойтесь. Я сама помню папины порно кассеты нашла и смотрела с 11 лет, с мальчиками начала встречаться тоже в 11. В 13 лет это было не просто лёгкие поцелуи, но до секса не доходило, девственности в 17 лишилась с любимым парнем год повстречавшись до этого.... И это тогда интернета и соцсетей не было.... В общем к чему я это о сексе в 13 лет думает 99 процентов подростков, но мало кто реально им занимается, о суициде тоже думают иногда, но решаются на него единицы. Просто поговорите с дочкой о сексе и методах контрацепции, сводите ее к хорошему гинекологу. Только без нотаций и нравоучений. Кстати я школу с медалью окончила, универ с красным дипломом, при этом и пиво могла выпить и покурить. Сейчас счастливо замужем 12 лет, 2 детей, паники в просмотре порно в 13 лет не вижу, как и в переписке интимного характера.
Шумелка Мышь 14 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну вот так вот - взять и перестать лазить.
Вообще, это самый простой путь контролировать ребенка, но он рано или поздно заведет в тупик.
Конечно, завоевать доверие ребенка сложнее, и тратить время на общение с ним нет времени или лень. Да и быть все время чуткой и внимательной к мелочам напрягает... Поэтому проще шарить у ребенка в переписках
Но ведь рано или поздно родитель спалится, и ребенок поймет, что все это время его предавали и вели себя подло (а лазить в переписках это таки подло), и тогда что будете делать?
ребенок должен знать, что его контролируют. это нормально, а не подло. подло - забить на аребенка и позволять ему все, что в голову взбредет.