Алгонавт• 14 августа 2018
Что вырастет с моей дочери? ей 13 лет а такое происходит.... у меня слов нет(((
Даже не знаю что и писать... Я воспитывала ее одна 10 лет, сейчас вышла замуж, 2 года в браке. Ждем второго ребенка. За 10 лет одиночества - я была не мамой а добитчиком, зарабатывала и содержала ее сама, бывший иногда раз в год давал 5 копеек "алиментов". За 10 лет одиночества дочка видела двоих мужчин у нас дома, но отношение не сложились...
Вчера увидела случайно сообщение в инстаграме у нее, парень пишет, я тебя всю хочу, голенькую, ты возьмешь в рот...." А она отвечает " да конечно, я его облизываю... и т.д" Потом вижу историю в ютубе - смотрит мультик порно для взрослых называется "Второй размер груди, извращенка" анимешный мультик где девочка, извращенка, там всякие пошлости... Потом очень ругается в переписке с другими ребятами. Вижу сообщение кто то вены там хочет порезать, потому что со свои м парнем в 14 лет поссорилась, что она беременна от него и.д.
Боже, что я пропустила? в чем моя вина... что будет дальше? беременная в 14 лет? или сбежит с дома? Что ей говорить?
Про секс мы с ней много говорили, про презервативы, про отношения. Что я упустила? кому обратится за помощью?
Шумелка Мышь• 14 августа 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор, пока каждый рассказывайте жуткие истории, как то у одной знакомой залетела девочка в 13 лет, то сифилис обнаружили, то рассказывайте, что ваша подружка в школе тоже залетела, потом аборт, и нет теперь детей. Рассказывайте о гепатите, спиде и т.д. Вот мол, пришли с женской консультации, а там врач вам рассказала, что поступила подросток беременная, и т.д. и т.п. Сгущайте краски, а также вовлекайте дочь в быт, в вашу жизнь, в заботу о малыше. Также рассказывайте, что в соцсетях много извращенцев старых, которые ставят фотки подростка мальчика и кайфуют от общения с девочками.
На счет того, что не лезть, молчать и т.д., то ответ прост - это несовершеннолетняя, за здоровье и безопасность которой несут ответственность в первую очередь мать и отец. Если молчать, значит, давать добро на ее раннюю половую жизнь, на возможные последствия.
+++
Иванка Бур• 14 августа 2018
Здесь пишут, что подростки уже все знают об «этом» из интернета и друг от друга. Ничего они не знают! Только грубую порнуху. Обязательно нужно прививать ненавязчиво правила морали и объяснять принципы взаимоотношений девушек и парней, а не пускать все на самотёк. Рассказывать и показывать, что есть девушки, а есть ша..вы малолетние, показывать примеры, объяснять, что хотят мальчики в таком возрасте. Рассказывать про энергетику, которую растрачивает женщина, у которой много партнёров и тд. Жаль, что в мои 15 мне этого никто не говорил
Шумелка Мышь• 14 августа 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
по существу можете что-то сказать кроме как обзывать и проклятия слать?
Скорая помощь• 14 августа 2018
Да можно секситься и в 13 лет. Но делать это нужно с любящим, уважающим тебя мужчиной.
Имея при этом самоуважение и уважение к мужчине.
Но судя по темам-это труднодоступно даже для 30-40 летних советчиц.
tytak_sveta• 14 августа 2018
Автор инфы мало, но это от не долюбленности. Дети сироты этим часто страдают- ананизмом. Это я делаю вывод из того что вы написали. А теперь что делать. Часто обнимать и говорить что любите ( особенно сейчас когда ребёнок боится что с рождением второго вы о ней забудете) выделите время только с ней. У меня с дочкой например вечером когда ложимся спать тёмно и легче что ли обнажать душу. Начните с себя и расскажите что то свое личное, а то если вы будите ее просить а сами молчать это не правильно. И скажите что это лично только её время она начнёт вам раскрыватся, общайтесь на равных. Ещё раз проговорите с ней как видете жизнь с родившимся ребенком и что ей будет в нем место.
Магиня• 14 августа 2018
Ответ дляGalina_vinsport
у меня два мальчика..
Это хорошо, а то я уж подумала,что вы до сих пор живете в страхе общения с мальчиками...
ТрубоДурочка• 14 августа 2018
Не волнуйтесь раньше времени. Просто наблюдайте, общайтесь, обсуждайте секс, умение себя подать, как выбирать партнера и что и в какое время должно быть. Уважение к себе как к личности. Осторожности в современном мире девайсов (обноженое фото может сать досоянием всех - готова она к этому и т.д.). Просто много беседуйте с ней и говорите про все, оно все отложится и в критичный момент она сделает правильный выбор. Говорите но не осуждайте, все это нормально, нормально интересоваться сексом и порно нормально искать и смотреть, она ищет что ей интересно. Но вы должны ей вложить в голову, что кроме желания есть ответственность за это желание, а значит и решение должны быть обдуманы. На крайней случай она должна знать что с любой проблемой она может прийти к вам. Купите презерватив и пусть у нее будет, расскажите какие меры в случае незащищенного контакта она должна принять. Приведите к гинекологу (НОРМАЛЬНОМУ) - объяснить что поскольку она взрослеет ей нужен такой врач и если она не сможет в чем доверится вам она может пойти к нему. Дайте попробовать алкоголь разный пусть знает его вкус и последействие. Расскажите про наркотики, сводите в центр помощи. И не потому что прочитали и увидели в сети, а потому что это не помешает знать любому подростку.
Капля камень точит так и здесь подростку надо не один раз сказать, а разными подходами и способами говорить каждый день по 100 раз. Но это должно преподносится как информация а не как осуждение, наказание или запрет.
Кроме этого подростки очень и очень зависят от компании в которой общаются. ЧТо принято в компании за тем и будет тянутся. Тут вы должны понять где ее окружает эта компания и максимально ее удалить из нее, не насильно просто создать условия при которых у нее появятся другие интересы и другие друзья.
Пример у нас у соседки девочка училась в хорошей но обычной школе - девочка очень умная, но вдруг в 12-13 лет перестала хорошо учится появились тройки, где-то после школы все время задерживалась, стала хамить. Мама давай уроки проверять - девочка все знает, но на уроке не отвечает. Мама нашла подход выяснила, что в школе всех умных называют ботанами и издеваются по всякому. На след год мама сделал все чтоб она поступила в престижный лицей (престижный именно по учебе) там оказалось очень много умных и интересных детей, сменился коллектив - девочка очень изменилась. Сейчас заканчивает институт в Киеве. У девочки высокий интеллект ей нужно было просто подобрать за кем тянутся.
У кого больше уклон в спорт значит найти спор секцию, у кого творчество - отдать в театральную, художественную студию.
Это не значит что они не будут матерится и всякой фигней не маятся, но в целом у них будет много других интересов и развитие все равно позволит делать другие выводы.
Плюс дома должен быть перечень обязанностей которые она должна выполнять. ПЛюс время которое должна проводить с вами так как вы скучаете за ней.
За всем этим у нее просто не останется времени делать глупости.
Но всем этим нужно заинтересовать, дать понять что нужно, но ни в коем случае нигде не должно быть что это наказание или вы ее осуждаете.
Это очень сложный период. Понимание и донесение что вы рядом и любите ее, главная ваша задача.
Это не значит что ее не нужно наказывать вообще, она должна тоже понять что у вас есть определенные правила и невыполнение их несет за собой определенные санкции и это тоже нужно обговорить заранее. ТОлько в правила не должны входить секс, любовь, чувства.
Это должны быть конкретные действия - уборка в комнате, хорошо учится, помощь в чем-то маме, задерживаешься должна позвонить, во сколько должна быть дома и т.д.
Просто вам надо принять, что она уже больше не маленькая девочка, что она становися взрослой женщиной, только женщиной без багажа вашего опыта и знаний. И пока они у нее появится, ваша задача уберечь ее от критичных ошибок. Все остальное можно пережить, если рядом любящие и понимающие близкие.
Губка Боб• 14 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
вам к психотерапевту.и по рукам ,что бы не лазили по чужим страницам и сообщениям.как вы можете так низко пасть?
Губка Боб• 14 августа 2018
Ответ дляСметчица
Девочки, НЕ НАДО СЕЙЧАС ПИСАТЬ, ЧТО И КОГДА НЕ ДОДАЛА АВТОР! Это сейчас не главное. Дайте совет, а не СЫПЬТЕ СОЛЬ НА РАНУ!! Будьте же вы человечны, критики и так хватает
Губка Боб• 14 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Вы думаете что пишете? Детей в таком возрасте нужно контролировать, чтобы помочь, спасти, подсказать. Если ребёнок не делится, то тихонько подглядывать , держать ухо востро, как говориться
Губка Боб• 14 августа 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ• 14 августа 2018
Занадто багато ви з нею говорили про секс, це наслідки цих розмов, оця дозволеність і прийняття. Цієї помилки вам уже не виправити. Тепер говоріть про межі в сексі і про статеву зрілість. А ще краще оплатіть дитині тренінг, де її навчать цінувати і розуміти своє тіло, відновлять повагу до себе і т.д. Я серйозно, психологи мають розроблені подібні програми і вони значно успішні ніж балачки про секс.
Раннє статеве виховання - це зовсім не розмови про ’це’, які зараз такі популярні, мамочки думають, що добре дітям робялять, розказуючи хто з ким і як правильно. Наслідки цього бездумства такі як ви описали.
Трусы с капюшоном• 14 августа 2018
это такие сейчас дети.... к сожалению, моей 14, тоже не понимаю, что и почему, и как....откуда взялось, но вот так вот, такое поколение...Стараюсь абстрагироваться, не переживать, и ждать, наблюдать когда это пройдет
Царь-Матушка• 14 августа 2018
13 лет - это не так уж и рано для просмотра порно. Муж возил девочку из богатой семьи - они в школе в 9 лет порно на телефонах смотрели, и насчёт орального секса были шуточки, моему мужу даже не по себе стало, я ему вообще советовала уйти с той работы, а то мало ли, где девочка чего, а ещё на него свернут. Это было лет 8 назад.
А племянница в прошлом году - ей 8 лет было - тоже золовка на компе историю глянула - порномультики....нормальная девочка, не избалованная, не бичёвка.
Так что 13 лет смотреть порно - это норм....а что там пишут они - ну тут одно из двух...либо просто разговоры, либо мама уже ни на что не повлияет. Так что отпустить просто ситуацию.
Доктор Хаос• 14 августа 2018
Автор, у меня сын 13 лет, иллюзий не питают на счет того что он мальчик-одуванчик
Ну для примера о девочках , год назад его одна лишила потому что он девственник, да я грешна, читала переписку.
Вот недавно опять же почитала переписку, новая девочка, 13 лет, пишет ему что любит бдсм, когда ее связывают и тд.
Думаю это больше как игрища во взрослую жизнь но как есть...
А тут вам сейчас напишут что их дочери не такие, а вы сами виноваты и упустили в воспитании и тд, а у самих не факт что девочки и мальчики не такие)
Тектоническая расческа.• 14 августа 2018
Ох уж эти девочки
Сыну 13 й год и ни потливости, ни волос подмышками, ни о девочках, ни о сексе или чем-то таком не идет речь вообще
Насколько же я хотела дочку, настолько я теперь радуюсь, что у меня сын
Мальчики остаются гораздо дольше детьми
А девочки - это сплошная акселерация и озабоченность или мальчиками или сексом
Мальчики остаются гораздо дольше детьми
Невидимка Майя• 14 августа 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
слушайте, я тоже человек с родителями не айс, отец пил , гнобил, мать тоже братика мне сплавила , когда мне 7 было, ничего в жизни не научили и не дали, а забрали много..
послушайте совет от человека, который уже физически страдает от психологических травм ,не копайтесь в прошлом, ничего это не даст, кроме душевной боли , а потом и болячек на этой почве,живите своей жизнью, принимайте то, что есть, то, что Вам пытаются дать, любовь, которую не дали в детстве. Может мать переосмыслила и пытается исправить хоть что-то.
Удалено администрацией...
Nightbringer• 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1457
У вас, простите, какой то сленг интересный, не для женщины под 60....
я не на филологическом форуме общаюсь))
тут такие грамотейки пишут,что ваш красный карандаш сотрётся.
распечатайте и чёркайте вволю.
Nightbringer• 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1457
это вас слово ’сейчас’так покоробило и слэнг уже обнаружили?
Nightbringer• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
так к чему вы в тему лезете со своими ’добрыми’ советами?
не вам мне указывать
Nightbringer• 14 августа 2018
Ответ дляМусик Пусик
вы как этот смайлик, ударились головой
да,да.именно вы выбрали смайлик по себе.не я.
Г@Л@В@ломка• 14 августа 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
я прекрасно знаю как это спина не прикрыта
Вот только не забывайте, эти Ваши проклены ж возвращаются Вашим же детям и Вам - оно так работает и зачем себе вредите..
а насчет доктора я не шутила, у Вас явно проблемы уже
Nightbringer• 14 августа 2018
Ответ дляДоктор Хаос
да,да их доци какают одуванчикам, а кегли из ж сбивают шарами свекрухи))))
Ответ дляtytak_sveta
Ананизм- это Вы про онанизм?) про сирот загнули))
ТрубоДурочка• 14 августа 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Вам правильно говорят у вас психологическая травма. вам ее полечить нужно.
Да не всем в этом мире везет есть плохие родители и плохие родители не значит одинокая мать. Просто одинокой маме гораздо тяжелее, у нее самой спина не прикрыта и кроме того психологически тоже травмирована и каждый человек свои проблемы решает по освоему - кто-то все на себя взваливает, кто-то на других.
может ваше мама и не идеал и наделала ошибок, но она человек - а человеку свойственно ошибатся и не думаю что есть женщины которые добровольно выбрали быть одинокими матерями, но жизнь складывается так как она складывается.
Желать таким мамам, а значит и их детям гадостей совсем не хорошо.
А вам пора повзрослеть, какая бы мама не была, она действовала с вами исходя из того что хотела для вас лучшего, она что выгнала вас, пила, не обращала внимания на ваши действия, выгнала в интернат? А дальше ваши действия - это зона вашей ответсвенности вы сами принимали решения как и где себя вести и что делать. Повзрослеть - это значит принять ответственность и за свои действия тоже, не во всем виновата ваша мама, ваше поведение и реакция - это ваш выбор и ваша ответственность. Когда это поймете жить станет легче.
И да счастливый дети у счастливых мам. Так что работает над собой - ваш яд будет просачиваться на ваших близких и это порочный круг.
ДелайКак_Я• 14 августа 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
очередная тема для срача или тролизма
вы нормальная? человек кричит от отчаяния. а вы ляпаете первая шопопало
ДелайКак_Я• 14 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
это не чужая страница. это ребенок ее. и правильно делает что лазит. откуда вы такие умные все вылупились