Швабристка• 14 августа 2018

БЖ хочет прописать ребенка в нашем доме! ПОМОГИТЕ

Девочки! Помогите! Подскажите!
Второй брак. С БЖ разведен 10 лет до меня! Есть ребенок от первой жены.
В браке построили дом. Деньги ВСЕ мои. Добытчик Я. Не нужно сейчас о муже, я о другом.
Узнаю, что БЖ планирует прописать ребенка их общего У НАС! Он приписан по ее месту жительства с рождения. Ребенку муж помогает, всегда его берем к себе, зовем на все праздники, все поездки и путешествия с ним! Лишь бы не обидеть, чтоб не чувствовал себя лишним.
Ребенку 14 лет.
Дом пока не сдан в эксплуатацию, но мы в нем живем. Как раз начали оформление всех бумаг на дом.
Я теперь в шоке. руки трусятся. При разводе муж продал половину участка земли, отдал ей деньги что она требовала. Это просто нечестно отбирать сейчас еще часть дома, построенного на мои деньги. Я и мои дети что ей должны????
Усатая полосатая• 14 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
Спорите и не знаете о чем.Мать-опекун своего ребенка и живет спокойно там ,где прописан ее ребенок.Это Закон!!Мужикам на заметку-не прописывать в квартирах своих пожилых родителей своих детей.
у папы такие же права,если иное не сказано судом. Вопрос: папика тоже ждать к ребенку, если развелись?

Ламборджини• 14 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
Как странно,а мне в опекунском совете совсем другое озвучивали- если квартира приватизирована, кроме мужа есть собственники еще(родители,например), то без их согласия он даже ребенка своего прописать не может, а если и пропишет,то это не означает,что мать автоматом там же должна проживать. Ребенок может быть прописан у любого из родителей, если у матери нет прописки/регистрации в квартире мужа, то она там без их согласия не может проживать
Леди_в_ночи• 14 августа 2018
Если заработали Вы-то оформляйте на родителей или брачный контракт что дом остается Вам
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
мне здесь не с кем спорить.
мать не может быть опекуном ребенка, это нонсенс. потому что опека назначается над детьми, родители которых умерли или лишены родительских прав. и проживать имеет право ребенок с родителем, а не родитель с ребенком.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ООООО тогда смотрите чтоб по ходу дела не оказалось всё записано только на мужа. Документики на владение землёй его, вы ничем не докажете что строилось на ваши деньги. Будьте очень осторожны, а то по самые помидоры попадёте вы.
Дом по документам строится в браке. Застройщик только один в документах всегда, если это не организация заказчик, где может быть несколько учредителей. Итог - предмет стройки - дом - собственность, приобретенная в браке. ОБЩАЯ,
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
Прописать ребенка можно только, если прописан в доме отец. Он уже прописан?
нет, муж прописан в другом месте.
Адвокат консультировала по телефону. Узнала, что ребенку 14 лет - сказала сразу что пропишут ребенка по месту регистрации отца БЕЗ согласия отца или собственника (даже если не отец собственник).
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Земля его, труд по постройке его. Если что, он должен уйти с пустыми руками?
Я также считаю, что не все мне принадлежит.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляТелочка
Не требуется согласие всех, всех. Достаточно одного из владельцев.
уже выяснили, что и согласие ничье не нужно.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
Тогда его сын на равных правах с вашим ребенком имеет право на проживание и наследство.
Тогда и мой сын от первого брака имеет право на часть этого дома. У нас договор с мужем устный что общий дом общему ребенку.

автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляТелочка
Все нажитое в браке длится пополам, и без договора. Успокойте его.
я знаю. Он знает. Земля мужа. НО дом начал строится ПО ДОКУМЕНТАМэ по проекту и разрешению на строительство В БРАКЕ. Все равно чья земля - дом общий. На землю мужа я не претендую.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
Регистрация ребенка не дает ему право собственности. Как и права расплряжаться имуществом отца. Это просто регистрация места проживания.
Знаю. Адвокат так же говорит. Но что они от этого хотят выиграть?
amalgama80• 14 августа 2018
где все это время был прописан ребенок? почему сейчас возникла необходимость прописать его у вас?
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
почему это он должен отказаться от своей половины.
он получит свидетельство на право собственности, при этом дом будет в общей совместности собственности его и автора.
И я настаиваю и муж согласен получить у нотариуса два ’вытяга’ про право собственности - чтобы было что 1\2 МОЯ. 1/2 его.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
дети не могут быть застройщиками
мой старший сын в 6 лет стал плательщиком налогов, ежегодно плачу за площадь дома.
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
вы получите свою долю в общем совместном имуществе. но это никак не влияет на право ребенка проживать с отцом.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляКашпо
Может еще расскажете КАК это сделать на земле, являющейся ДОБРАЧНОЙ частной собственностью МУЖА?
Девочки не ссорьтесь. Сейчас при приватизации дома будет заново приватизироваться земля - у меня так было в первом браке. Муж скончался от болезни. При наследовании половина и земли и дома моя была по закону. Хоть и участок был ему подарен еще в 6 лет.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Я Вас очень огорчу. Всё приобретенное/построенное в браке - при разводе делится пополам, и пофик, что был добытчик, а кто домосед(ка). Даже если вы не разведетесь, после смерти мужа на его долю в наследстве могут претендовать дети от первого брака.
Поэтому сейчас дом оформляйте полностью на себя и своих детей, а муж пишет отказную, что он на него не претендует и материального участия в нём не принимал. Тогда дом будет только ваш.
Кроме того, прописать в дом без Вашего согласия никто не сможет, тем более муж прописан у родителей, вот там пусть и остается прописан.
Не знаю, какие у вас взаимоотношения, но боритесь за своё имущество и права своих детей до последнего. Лучше проконсультируйтесь у хорошего адвоката.
спасибо!
Новопоштинская• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
нельзя приватизировать частную собственность. это я о доме.
и земля приватизируется только один раз.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, вот это Вы попали.((
Даже при разводе, как Вы будете делить землю, которая принадлежала мужу до брака? Вам придется ее выплачивать мужу. Или продавать дом. А уж то, что его ребенок будет иметь право претендовать на наследство, Ваш дом, так это вообще...
при приватизации дома в первом браке повторно выдается новый акт на землю с новым домом на плане. Заново приватизируется. 6 лет назад так было.

amalgama80• 14 августа 2018
Пусть муж оформит свою часть на кого-то из своих родителей, а когда ваш общий ребенок достигнет 18, оформите единоличное владение на него.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляАноним_1491
Ну, во-первых, ребенок еще не выписан. А выписать его можно лишь куда-то, а куда-то должен разрешить папа. Как она его вообще может выписать?
И даже, если папа пропишет, то жить с вами она не сможет, потому что в доме с ним будет жить его родитель - папа.
А вот дарственную не оформляйте, жизнь сложная штука, вы не знаете как могут поступить ваши дети. И что вы захотите сделать с этим домом.
спасибо.
меня уже отругали. что я думаю о ребенке, а не о муже что может бросить.
Прописаться ребенок с 14 лет может где хочет сам без согласия родителя. Видимо они делают паспорт и подняли этот вопрос.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Вы лично много знаете случаев удачного завершения спора по завещанию (удачного для того, кто оспаривал)?
мне сказали что это крайне сложно. Тем более муж адекватный и психически здоровый человек.
amalgama80• 14 августа 2018
потяните с пропиской мужа 4 года. Там ребенку исполнится 18, уже отец не будет обязан прописывать
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляГолодаю
так к чему ваши слова что за ваши деньги, там реально половина его
Мои деньги = его работа. Я уточняла, если в старпосте не написала.
Плюс учитываю что земля его, так что мы в расчете 50/50.
Еще подумаю насчет части под домом чтобы было на меня оформлено под домом земля.
Муж осгласен на меня все записать, если будет брачный контракт что в случае если я подаю на развод или буду уличена в измене - то дом будет делится пополам.
Аноним_1491• 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
спасибо.
Для мамы ведь тоже не все так просто как ей кажется. Допустим ребенок пропишется к вам. Если он с вами живет ( а она нет, это ей не светит, т.к. он живет с одним из родителей -папой), то с мамы папе алименты на живущего с ним ребенка
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляОноВамнадо
Ну кто там считает. Подумаешь земля, подумаешь работа, которая, кстати, стоит столько же, сколько и строй.материалы. Сказала все мое, значит, мое.

то тут кричат что все мое как так что 50/50, то наоборот осуждают что сказала что заа мои деньги построено. Да, я содержала семью нашу, платила за 2 года алименты за мужа, так как он работал у нас на стройке, сама платила себе за роды. удерживала общего ребенка , своего сама. Убейте меня, если я считаю что половина дома МОЯ. Я написала не правду что дом на мои деньги построен? Дверь стоит 5 тыс грн, ее установка - 450 грн. Чей вклад больше? Брусчатка - 3 тыс уе, а ее установка - 1 тыс уе. Чей вклад больше - мой или мужа?
ТОЛЬКО крыша сколько стоит материал столько и работа.
так что я считаю что я имею право на свои 50 ВСЕГО - и земли и дома. Таким образом мы одинаково застрахованы.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Я не на стороне бывшей жены. Но! Почему автор считает что дом только ее собственность? Я так поняла ее - деньги, мужа - земля и его работа. Если это так, то автор, почему вы считаете что дом только ваш? Если вы боитесь за свое имущество, то надо было замуж выходить без ’прицепа’! А мужик, по-ходу, два раза с меркантильными бабами попал....
прочтите пост ВЫШЕ, пожалуйста.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляИМХОля
Где живём мы, земля коммуникации и работа по строительству стоит намного больше цены на материалы. Автор, а у Вас если все посчитать, Вы насколько больше денег внесли?
И ещё, ребёнок есть ребёнок, по закону его часть есть в доле мужа
я ответила выше. примерно сколько стоили материалы и сколько стоила работа мужа.
у нас с мужем уговор. Что этот дом общему ребенку. А своему первому он и я поможем крупной суммой .
Тогда я оставлю все как есть и пусть и мой старший ребенок часть дома унаследует.
Не гоню• 14 августа 2018
Прописывать Вы его не обязаны и никто не заставит, если сами не захотите! А вот наследником будет, если муж там прописан, на его часть дома. Но после смерти и вместе с его другими детьми. Тоесть, если у мужа будет полдома и двое детей, например, каждый из них получит четверть дома. Не соглашайтесь сейчас ничего им выплачивать что бы отстали. По закону сын от первого брака потом всё равно будет наследником и никто не докажет, что Вы ему уже деньгами отдали наследство.
автор Швабристка • 14 августа 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Девочки, вот представьте, что Вы муж.

Вы бы последовали своим советам переписать все на маму жены, чтобы ничего не досталось Вашему ребенку от первого брака?
1) В этом доме полностью Ваша земля и Ваша работа, а это тоже ооочень не дешево.
2) У мужа уже был неудачный брак, всяко в жизни бывает.... вдруг, и сейчас что то будет не так. Оно ему надо остаться ни с чем?
3) Это для автора ребенок бывшей ’с боку припеку’, а ему он РОДНОЙ и не исключено, что он не против, чтобы в будущем этому мальчику досталось наследство (просто он об этом не говорит)

П. С. я и сама вторая жена и мужа есть взрослая дочь от первого брака
1. Согласна с Вами.
2. Согласна.
3. Муж хочет дом младшему. А старшему сумму дать, но когда он не будет под влиянием своей мамаши. после 18.