Швабристка• 14 августа 2018
БЖ хочет прописать ребенка в нашем доме! ПОМОГИТЕ
Девочки! Помогите! Подскажите!
Второй брак. С БЖ разведен 10 лет до меня! Есть ребенок от первой жены.
В браке построили дом. Деньги ВСЕ мои. Добытчик Я. Не нужно сейчас о муже, я о другом.
Узнаю, что БЖ планирует прописать ребенка их общего У НАС! Он приписан по ее месту жительства с рождения. Ребенку муж помогает, всегда его берем к себе, зовем на все праздники, все поездки и путешествия с ним! Лишь бы не обидеть, чтоб не чувствовал себя лишним.
Ребенку 14 лет.
Дом пока не сдан в эксплуатацию, но мы в нем живем. Как раз начали оформление всех бумаг на дом.
Я теперь в шоке. руки трусятся. При разводе муж продал половину участка земли, отдал ей деньги что она требовала. Это просто нечестно отбирать сейчас еще часть дома, построенного на мои деньги. Я и мои дети что ей должны????
Ребенку 14 лет.
Новопоштинская• 15 августа 2018
Ответ дляШвабристка
какой им резон прописывать ребенка у нас? Есть какая то цель. Они легко могут прописать его там же, где он был всю жизнь прописан.
наверное, кто-то им нарассказывал глупостей, ну типа о праве матери ’опекуна’ жить с ребенком до совершеннолетия. или еще какую-нибудь чушь. люди ж застряли глубоко в крепостном праве со своими молитвами на Святую прописку.
Швабристка
• 15 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
возможно.
Я планировала так.
Дом строили в браке. На земле мужа до брака. Дом общий - сдается в эксплуатацию в браке. Даже если и собственник он один в документе. Совместно нажитое имущество. На землю я не претендовала. Она его. Я что ли ее купила?
Чтобы обеспечить нашу договоренность думали сделать завещания - я и он отдельно на свою часть (выделенную договором у нотариуса) - оформить завещание или дарственную на общего сына.
А старшему сыну помочь деньгами в будущем. Я таким образом хотела знать что в случае чей то кончины внезапной у моего ребенка не будут стягивать денег за часть дома, так как муж дал 12 тыс уе БЖ при разводе за землю. к которой она не имела никакого участия.ю кроме как того что он оформил ее на себя. То был участок мамы и мама дала ему его. Они были наивны, и не делали дарственнную чтобы было дешевле. а сразу на него приватизацию права собственности. И оппа - сразу после получения документа они разбежались - не было смысла дальше тянуть.
А о рогах его говорят до сих пор. Я ж не буду вам рассказывать как она с свое мамой отца оставили голого, хотя жили за его счет классно, как она второго мужа облапошила подобным образом.
После БЖ была любовь - и она тоже нашла другого, как только он поехал на заработки.
Его брату изменяла жена. Поэтому муж опасается рогов от меня!
Я планировала так.
Автор, Ваша тема лишний раз убеждает меня в том, что никаких ’браков’ и ’ЗАГСов’!
Это всё в последующем просто отравляет отношения. Жизнь слишком коротка, чтобы бодаться с бывшими жёнами/мужьями и потенциальными наследниками на барахло.
Я у себя один и нужно успеть полюбить себя. И Вы у себя одна, а вместо отношений у Вас теперь перетягивание одеяла по мега-сложным схемам.
Голодаю• 15 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Мои деньги = его работа. Я уточняла, если в старпосте не написала.
Плюс учитываю что земля его, так что мы в расчете 50/50.
Еще подумаю насчет части под домом чтобы было на меня оформлено под домом земля.
Муж осгласен на меня все записать, если будет брачный контракт что в случае если я подаю на развод или буду уличена в измене - то дом будет делится пополам.
так делайте не часть земли на себя, а в общее пользование ’спільна сумісна’ и дом в общую
Голодаю• 15 августа 2018
Ответ дляШвабристка
то тут кричат что все мое как так что 50/50, то наоборот осуждают что сказала что заа мои деньги построено. Да, я содержала семью нашу, платила за 2 года алименты за мужа, так как он работал у нас на стройке, сама платила себе за роды. удерживала общего ребенка , своего сама. Убейте меня, если я считаю что половина дома МОЯ. Я написала не правду что дом на мои деньги построен? Дверь стоит 5 тыс грн, ее установка - 450 грн. Чей вклад больше? Брусчатка - 3 тыс уе, а ее установка - 1 тыс уе. Чей вклад больше - мой или мужа?
ТОЛЬКО крыша сколько стоит материал столько и работа.
так что я считаю что я имею право на свои 50 ВСЕГО - и земли и дома. Таким образом мы одинаково застрахованы.
вам осталось только узаконить это на бумаге