14 августа 2018

БЖ хочет прописать ребенка в нашем доме! ПОМОГИТЕ

Девочки! Помогите! Подскажите!
Второй брак. С БЖ разведен 10 лет до меня! Есть ребенок от первой жены.
В браке построили дом. Деньги ВСЕ мои. Добытчик Я. Не нужно сейчас о муже, я о другом.
Узнаю, что БЖ планирует прописать ребенка их общего У НАС! Он приписан по ее месту жительства с рождения. Ребенку муж помогает, всегда его берем к себе, зовем на все праздники, все поездки и путешествия с ним! Лишь бы не обидеть, чтоб не чувствовал себя лишним.
Ребенку 14 лет.
Дом пока не сдан в эксплуатацию, но мы в нем живем. Как раз начали оформление всех бумаг на дом.
Я теперь в шоке. руки трусятся. При разводе муж продал половину участка земли, отдал ей деньги что она требовала. Это просто нечестно отбирать сейчас еще часть дома, построенного на мои деньги. Я и мои дети что ей должны????
размахер 14 августа 2018
А муж что на все это говорит?
Люда Людоедова 14 августа 2018
ребенок прописан по месту жительства? правильно?
где прописан ваш муж?
автор Швабристка 14 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
ребенок прописан по месту жительства? правильно?
где прописан ваш муж?
муж прописан у своих родителей. В этом доме пока никто не прописан. Он еще не сдан в эксплуатацию не приватизирован.
АнтиТроль 14 августа 2018
Если собственность будет на вас, никак БЖ своего ребенка не пропишет. А вот если часть собственности будет на вашем муже, и он захочет прописать - печаль. Но на собственность никак не влияет - просто лишний жилец с лишней оплатой коммуналки.
Ромашкинная 14 августа 2018
Ну так оформляйте дом на себя и никто никого не пропишет без Вашего ведома. Что муж говорит по этому поводу? Вы просили без того, что Вы добытчик и все за Ваш счет, но не пора ли ему на это указать, если он собирается прописывать своего ребенка в Вашем доме?!
Я-ваш шанс 14 августа 2018
Да пусть хочет что угодно. Оформите дом на свою маму к примеру.
автор Швабристка 14 августа 2018
Ответ дляразмахер
А муж что на все это говорит?
а муж пока не знает.
До меня дошло через третье лицо.
Не знаю как действовать.
Люда Людоедова 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
муж прописан у своих родителей. В этом доме пока никто не прописан. Он еще не сдан в эксплуатацию не приватизирован.
вы читали правила прописки детей от 14 лет и взрослых?
ПростоБелка 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
муж прописан у своих родителей. В этом доме пока никто не прописан. Он еще не сдан в эксплуатацию не приватизирован.
Кто владелец будет по документам?
Пожарник 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
муж прописан у своих родителей. В этом доме пока никто не прописан. Он еще не сдан в эксплуатацию не приватизирован.
так а вам доктор что вы лох и в браке за свои деньги построили общий дом? я вам больше скажу-этот ребенок еще и часть вашего дома унаследует после смерти вашего мужа.

так что пока не поздно оформите как то этот дом в личную собственность, проконсультирутесь с юристом
размахер 14 августа 2018
И что даст эта прописка, на наследство мальчик и так сможет претендовать ,не дай Бог что
КротоТо 14 августа 2018
каким образом прописанный подросток у вас часть дома сможет отобрать? или БЖ на каком основании сможет отобрать?
автор Швабристка 14 августа 2018
Ответ дляАнтиТроль
Если собственность будет на вас, никак БЖ своего ребенка не пропишет. А вот если часть собственности будет на вашем муже, и он захочет прописать - печаль. Но на собственность никак не влияет - просто лишний жилец с лишней оплатой коммуналки.
если ребенок не совершеннолетний - его мать имеет право проживать с ним.
Припрется ко мне красавица. И скажет - будем все вместе жить или плати мне долю от дома.
Топтунша 14 августа 2018
Ответ дляАнтиТроль
Если собственность будет на вас, никак БЖ своего ребенка не пропишет. А вот если часть собственности будет на вашем муже, и он захочет прописать - печаль. Но на собственность никак не влияет - просто лишний жилец с лишней оплатой коммуналки.
Повлияет, если часть дома будет на муже. Сын будет наследником и вдруг что, то часто дома в том числе и его. Но это и с пропиской, и без прописки.
автор Швабристка 14 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
Кто владелец будет по документам?
Мы вдвоем - половина на него, половина на меня.
Кидстаффовна 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
муж прописан у своих родителей. В этом доме пока никто не прописан. Он еще не сдан в эксплуатацию не приватизирован.
Выясните, можно ли при оформлении указать, что вы единственная владелица - дом построен на ваши деньги и муж не имеет доли или отказывается от доли.
Иначе, даже без прописки - сын от первого брака будет иметь часть.
Пожарник 14 августа 2018
Ответ дляКротоТо
каким образом прописанный подросток у вас часть дома сможет отобрать? или БЖ на каком основании сможет отобрать?
а какого хэ он там вообще должен быть прописан?
Пожарник 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Мы вдвоем - половина на него, половина на меня.
Удалено администрацией...
автор Швабристка 14 августа 2018
Ответ дляТоптунша
Повлияет, если часть дома будет на муже. Сын будет наследником и вдруг что, то часто дома в том числе и его. Но это и с пропиской, и без прописки.
я знаю насчет прописки. Планировала сделать завещание на общего ребенка от меня и от мужа.
Чтобы застраховаться.
Но они видимо сейчас срубить денег.
Олечка-я 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Мы вдвоем - половина на него, половина на меня.
зачем?
запишите право собственности на себя полностью или свою маму.
автор Швабристка 14 августа 2018
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
Земля мужа. Стройка - все его рук дело. Мастера знаете сколько стоят.
КротоТо 14 августа 2018
Ответ дляПожарник
а какого хэ он там вообще должен быть прописан?
отец его там может прописать, не?
Топтунша 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
я знаю насчет прописки. Планировала сделать завещание на общего ребенка от меня и от мужа.
Чтобы застраховаться.
Но они видимо сейчас срубить денег.
Завещание всегда можно оспорить.
Ганцю в кєдах 14 августа 2018
Если Вы владелец, то каким боком тут муж и его дети от первого брака??? Мы недавно покупали квартиру на мои заработанные деньги в новострое - оформили на меня, потом с годами отдам детям. Муж вообще не возражал - у нас есть где жить. Если заработали сами, то о чем речь??? Думайте прежде всего не о честности и порядочности, а о том, что жизнь длинная и всякое может быть... поэтому настаивайте, что все это ВАШЕ!
автор Швабристка 14 августа 2018
Ответ дляОлечка-я
зачем?
запишите право собственности на себя полностью или свою маму.
Муж не согласится. Тоже хочет страховку для себя. Уже с одной попал по самые помидоры.
ПростоБелка 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
я знаю насчет прописки. Планировала сделать завещание на общего ребенка от меня и от мужа.
Чтобы застраховаться.
Но они видимо сейчас срубить денег.
Завещание оспаривается, делайте дарственную, ну и может стоит поговорить на этот счет с мужем?
Кошка Мурка 14 августа 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да пусть хочет что угодно. Оформите дом на свою маму к примеру.
Оформить дом на маму/папу- очень правильный совет.
Олечка-я 14 августа 2018
Ответ дляШвабристка
Муж не согласится. Тоже хочет страховку для себя. Уже с одной попал по самые помидоры.
тогда пусть не даёт согласие на прописку.
Вроде без согласия собственников не могут прописать.
автор Швабристка 14 августа 2018
Ответ дляТоптунша
Завещание всегда можно оспорить.
Тогда дарственную прям уже.
Единственное опасаюсь, чтоб сын вырос нормальным и не попал под влияние и не пустил нас с торбами по свету. В Жизни всякое бывает.
Кидстаффовна 14 августа 2018
Идеально - оформить на родителей, а потом они вам дарят свою долю. В этом случает, только (тьфу-тьфу) муж будет иметь долю (и автоматом его сын) только в случае вашей смерти.