Секретница• 14 августа 2018

Рассудите спор...

Чем выгоднее торговать - декором для детской комнаты и аксами для дней рождения и прочих праздников или взрослым декором и аксессуарами для праздников, в том числе свадеб.
Я считаю, что взрослыми, но блин, доказать не могу - скоро подеремся.
Результат:
вже голосів: 77
50 (64.94%) Детская тематика
14 (18.18%) Взрослая
13 (16.88%) Свой вариант в комментах
Добрый Жук• 14 августа 2018

и не подеретесь и не подеретесь
Джинцы на Флиси• 14 августа 2018
Детям покупаю все
Сусановна• 14 августа 2018
а всем вместе нельзя торговать? Ну типа ’ у нас вы купите все для именинников от 0 до 99 лет’?
Гербалайф и Ко• 14 августа 2018
Это пользуется спросом??!
АсобеннАя• 14 августа 2018
Взрослое дороже, на детское больше и чаще спрос:)
Надежда наш компас• 14 августа 2018
Выгоднее аксы для всех возрастов, так клиентов будет больше.
Анонимус Я• 14 августа 2018
на детях не экономят.
Подкустовый выползень• 14 августа 2018
Ну считайте. У среднестатистического человека свадьба 1-3 раза в жизни. А детский день рождения каждый год
Олька Модниця• 14 августа 2018
Тепер покоління в мене не було - то для дитини все. Тому дитяча тема рулить.
Белый Лосик• 14 августа 2018
Ответ дляСусановна
++++
Подкустовый выползень• 14 августа 2018
Ответ дляНадежда наш компас
+ Ниша подростковых ДР, мне кажется, заслуживает внимания. Все эти черные шарики, фотозоны - селфи-отчеты ж нужно выставлять
автор Секретница • 14 августа 2018
Ответ дляДобрый Жук

и не подеретесь и не подеретесь
Да уже почти
автор Секретница • 14 августа 2018
Ответ дляСусановна
Слишком объемно и разнопланово получается.
Лучше хороший ассортимент в одном направлении, чем понемножку - в разных
Сусановна• 14 августа 2018
Ответ дляЧукИГеки
с учетом того, что вы сами не можете договориться, какая ниша привлекательнее - можно начать с обеих и уже по ходу корректировать ассортимент и рекламные кампании
А я на шпагате• 14 августа 2018
для всех возрастов+подростки. Это наиболее идеальный вариант. Сразу купил все в одном месте
автор Секретница • 14 августа 2018
Ответ дляАсобеннАя
Вооот.
Одна свадебная ерундовина стоит как пять детских. Но детские берут вроде чаще. А свадьба - сезонно и нечасто
автор Секретница • 14 августа 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Слишком много получается.
автор Секретница • 14 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Таки да. Но свадебные аксы стоят дороже, чем детские.
Хотя... Разное бывает. И на ДР люксовый декор могут брать
Подкустовый выползень• 14 августа 2018
Ответ дляЧукИГеки
Вооот.
Ну так и себестоимость свадебной выше, чем детской
автор Секретница • 14 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Ой. Там столько нюансов и очень трудно угнаться за трендами )))
У них же каждый месяц что-то новое, а то, что только вот было модно - уже зашквар.
автор Секретница • 14 августа 2018
Ответ дляСусановна
Боюсь, порвемся.
Ни там, ни там не получится нормально.
Ассортимент хочется предложить большой, а если по всем категориям работать, то это в ущерб ассортименту в каждой отдельной.
автор Секретница • 14 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Смотря что, конечно. Но в среднем - не особо выше.
Сусановна• 14 августа 2018
Ответ дляЧукИГеки
Боюсь, порвемся.
Ни там, ни там не получится нормально.
а под заказ нельзя этот большой ассортимент предлагать? Вот каталог - что хотите, то и привезем уже завтра.
Так и вваливать меньше надо в товар на старте, и рынок сам ваш ассортимент скорректирует с учетом спроса
автор Секретница • 14 августа 2018
Ответ дляСусановна
Как вариант.
Привезем на завтра - не получится. Минимум 3-5 дней. При самых хороших раскладах.
Большинство хочет взять сразу из наличия. Под заказ готовы ждать что-то оригинальное, индивидуальное.
автор Секретница • 14 августа 2018
Вот теперь еще и о подростковой тематике задумалась опять :)
Точно подеремся
Сусановна• 14 августа 2018
Ответ дляЧукИГеки
Как вариант.
а тут уже учитесь работать с возражениями - праздники люди планируют обычно заранее, поэтому 3-5 дней некритичны для большинства, так что шансы на успешную продажу вполне нормальные даже с ожиданием в 3-5 дней
Подкустовый выползень• 14 августа 2018
Ответ дляЧукИГеки
Точно подеремся
Подростковая, мне кажется, это больше ко взрослой теме. Они и сами в детском отделении не захотят тариться. + Весёлым взрослым может пригодиться.

Кстати, и к Вам вопрос, как к творческой натуре. Что подарить 38летнему мужику, с юмором, не банальное и не пылесборник?
автор Секретница • 14 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень

Большинство подарков либо сугубо практичны - удочка, швейцарский нож и т д, либо, увы, в какой-то мере пылесборники. :)
Сергей Гра• 14 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень

квадрокоптер, радости будет
Антел• 14 августа 2018
Автор,а я бы сделала два в одном. Действительно, свадебные украшения,хоть и стоят дороже,но товар очень уж сезонный, в другое время надо выплывать за счет чего-то другого.