Конфиденциальность• 14 августа 2018
кто родил в 51?
Звездолётчица• 14 августа 2018
Ответ дляУх ты какая Я
У вас есть весомые аргументы в пользу подобного шага? Тогда другой вопрос.
Мой аргумент - всему свое время, 51 - недопустимо много для родов. Случайные (не определенные на ранних сроках) беременности в расчет не берем.
Родить в 51 - не рядовое событие. Женщина, принимающая такое решение, все аргументы взвешивает наверняка аккуратно, без нашей с вами помощи. Вот зачем лезть людям в душу и осуждать? Мне такое противно.
Аноним_1485• 14 августа 2018
Ответ дляОйЙой
Тем, что всему своё время. Беременность и роды достаточно сложный и небезопасный период и для молодой женщины, а для, уж простите, бабушки - чрезвычайно непредсказуемый. А уход за маленьким ребенком сколько сил отнимает? А мама 67 лет на выпускном? Вроде бы мелочь, но жизнь портит...
Вы эгоистка. Кому портит?
Звездолётчица• 14 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
Где и кого я назвала старым ?
Не Вы ли предположили, что я собираюсь скоро пенсию получать? Ну а пока что детские.
Ответ дляПластилин_Колец
В 49.Раньше срока.у нее отказывали почки.чуть не крякнула.в реанимации лежала.ребенок тоже в реанимации. Сейчас все думают что это ее внук.... в спдике мамашки толстожопыенаше обсуждали.хотя у нее фигура в 50 получше чем у некотор.в 25.общество жестоко
Обсуждать могут только недалёкие.
Звездолётчица• 14 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
Во-первых я Никого старым не называла . А во вторых если для вас старость и инвалидность равносильно , то я согласна быть старой , а вы забирайте себе инвалидность .
Детский сад. ’Сама такая.’
Если вам много лет, то почему ведёте себя как ребенок?
Аноним_1430• 14 августа 2018
Моя пробабушка в 56 ) От младшего ребенка еще и внучку няньчила, и никто даже думать не смел - поздно она родила, как выгляди и т.д,
ОйЙой• 14 августа 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Во первых после 50 может родить здоровая женщина, а на выпускной - так это праздник ребёнка и для них, 17-летних вы и в 35 старуха, поверьте)). Они не загоняются по поводу родителей.
Не могу с Вами согласиться. У моего старшего сына, восьмиклассника, есть ребёнок в классе с возрастной мамой. Он стесняется её, но и выглядит она, это факт, по-старушечьи. И осуждать его за это нельзя, это его чувства, его самоощущение. Поэтому и я, мать-старородка, парюсь по этому поводу, моложусь изо всех сил. И это о снимает кучу нервов и времени.
Поэтому я, как Баба Яга, против!
ОйЙой• 14 августа 2018
Ответ дляПожмаковна
Предыдущего ребенка не любят.а она трудяга((( но не сложилось в личной жизни(( у них есть внучка если что
Старшего ребёнка не любят? Хотят попытаться полюбить младшего?
Ответ дляamvroziya
Дык, писала, что муж хочет
Понятно, каждый сам решает как ему поступать..
Взрослый ребенок на выпускном и пожилая мама - это не ужас..
Но , блин..ребенка нужно ставить на ноги, дать образование.
Плюс, какая бы энергичная и моложавая женщина не была, но ваозраст таки вносит свои коррективы...
В 50 с копейками иногда хочется уже полежать, почитать..
А не вставать бессонными ночами и не носиться за ребенком по площадке сайгаком=)
В 50 лет уже лучше внуков няньчить))) и жить больше для себя.
У меня младшему в мои 50 будет 14 лет.
А ниче что до 60 работать надо?
Снегопадка• 14 августа 2018
я лежала с такой женщиной в роддоме,мы в один день с ней родили по 5 ребенку))с разницей в пару часов.Ее гинеколог сказала что у нее наступил климакс и можно не предохраняться.Муж был в шоке,говорил что у его друзей такие внуки,а тут свои дети)))Хорошая мама,хорошая семья,думаю все у них хорошо,жаль что номер моб. не взяла.Нашим деткам уже по 5.5 л.Еще есть знакомые,тоже около 50 родили,двое старших детей по 27 лет,а тут неожиданность.Их дочке 10,дружит с моей 10-леткой.Все хорошо.
Снегопадка• 14 августа 2018
моя мама родила младшую сестру в 42,а диагноз ей ставили фибромиома)))Прабабушка в 56 лет родила 12 ребенка,досматривала ее моя бабушка,она была 8я и единственная из всех детей оставшаяся в живых после войны,братья погибли на войне,сестры кто на войне,кто от родов.
Снегопадка• 14 августа 2018
мама моя дала всем нам троим образование,младшим даже по два,только я с одним,это потому что замуж выскочила.Сейчас ей 76,живчик,живет со средней сестрой и 3 внуками и готовит, и в магазин ходит.А переживала как дожить до 20-летия младшей,а ведь какой кризис пережила,развал Союза и одна с 3 детьми ,и возраст такой.
Аноним_1483• 14 августа 2018
Виторганов вижу почти каждый день. Я в Юрмале до конца лета, а они здесь живут постоянно. Ну что я могу сказать. Такое странное чувство, когда вижу их с колясочкой. Ему 78, жене 56. Она утверждает, что родила сама, хотя ходила без живота вообще)) Очень всё это неоднозначно. Максим с Ксюшей, конечно, потом Этель (так назвали девочку) не бросят, но тем не менее...
Спелый баклажан• 14 августа 2018
Ответ дляОйЙой
Поэтому я, как Баба Яга, против!
Одна моя подруга родила в 15 - дочке 28 уже. Так вот - она с 30 лет выглядит тёткой неясного возраста, хотя возможности финансовые неплохие. А вторая знакомая - родила в 45, сейчас ребёнку 16 лет и не то, что не стесняется, а гордится мамой. Выглядит она оч хорошо. Я помню, что моя мама всегда выглядела прекрасно по сравнению с унылыми тётками с толстыми попами, хотя они все были намного моложе.
ПешитеБесАшипок• 14 августа 2018
Ответ дляНе куру
Дети хотят любящих родителей)))
да, и молодых. Я знаю, о чем говорю...
Губы_зубы• 14 августа 2018
Главное чтобы были хорошими родителями, а возраст не важен. Рожают для себя, а не для кого то.
Шмоточницаца• 14 августа 2018
Ответ дляПожмаковна
Год как уже нет месячных!
ну а как вы планируете зачать ребенка?
Ух ты какая Я• 15 августа 2018
Ответ дляТигрик 62
Неужели вам не понятно? Каждому нужен родной человек.
Нет, мне непонятно. Она себя прокормить не могла и довольно безалаберна и бестолкова. Родила. И что? Сунула ребенку пачку кукурузных палочек и собой занимается. Он ее в таком возрасте жутко напрягает. Ребенку родной человек не нужен?
Ух ты какая Я• 15 августа 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Я не лезу в душу, отнюдь. Мне нет дела до чужих решений, если они не касаются меня. Беременела она точно без моей помощи, к сожалению у нас в стране нет граничного возраста для ЭКО. Но вы очень ошибаетесь, думая, что все принимают взвешенные решения.
Выше писала, что работала с одной такой старородящей. Ну не нужен ей ребенок и условий рожать не было никаких. Думаете, она взвесила последствия своего решения?
Ответ дляУх ты какая Я
Я не ошибаюсь, хотя бы потому, что я не писала про ВСЕХ. Конечно же, встречаются нездоровые экземпляры.
Я не владею статистикой, но уверена, что среди рожениц ’нормального’ возраста процент тех, кому не нужен ребенок и нет условий рожать в разы больше. Т.е. основная масса старородящих - здоровые на голову женщины. А не то, что тут пишут некоторые узкомыслящие советчицы.
Отвечаю без анонима, получила бан за оценку их умственных способностей
Ух ты какая Я• 15 августа 2018
Ответ дляScylla
Не думаю, что они совсем уж здоровы в общем плане, про голову и речь не идет. Если бы меня в таком возрасте крючило от желания найти вторую молодость и завести родственную душу, как пишут, я бы из детдома взяла, и не грудничка, а дошкольника или даже школьника, а не сама рожала.
Все-таки мамобабушка - неприятно, но это так, идет с огромным букетом ’нет’, если посмотреть на ситуацию отстраненно.
Ответ дляУх ты какая Я
Отстраненно - это далеко не то же самое, когда дело касается лично тебя. Вот эти ’если бы’ - это самое важное. Никто никогда заранее не знает, как он поступит в той или иной ситуации. Даже не предполагает.
Из-за ’букета нет’, как Вы пишете, мы и не имеем повального числа 50-летних рожениц. А те, кто решается, вряд ли ищут вторую молодость. Наверняка есть более серьезные причины.
Что касается физического здоровья, то не совсем здоровых рожениц полно и молодых.
Ух ты какая Я• 15 августа 2018
Ответ дляScylla
Даже не представляю ’более серьезные причины’ рожать в возрасте бабушек.
Ответ дляУх ты какая Я
Вот в этом все и дело. Мы не можем себе представить причин, а потому делаем вывод, что такие люди ’не в себе’, ’невменяемые’ и т.п.
Это неправильно. Нельзя судить людей по себе. Если человек другой, то он просто другой))
Повторюсь. Человек, ставящий клеймо на людях, от него отличающихся, скорее всего, сам закомплексованный и недалекий. ’Не судите, да не судимы будете.’