Ms. Искренность• 14 августа 2018

вы оплачиваете комиссию при переводе денег

Результат:
вже голосів: 665
546 (82.11%) да
88 (13.23%) если не пишут о проценте не перевожу и не задумываюсь об этом
24 (3.61%) нет
7 (1.05%) включаю полный мороз
С перепою• 14 августа 2018
Всегда
Пусин Кукин• 14 августа 2018
Плачу, эти деньги не стоят выяснений
Лиленок• 14 августа 2018
Звісно, оплачую.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 августа 2018
Свои вариант-когда как(по настроению, смотря кому переводу и тд)
Елена Майборода• 14 августа 2018
Да, оплачиваю. Но мне приятнее, если я знаю о ней заранее
Мотылек• 14 августа 2018
да, но в последнее время сталкиваюсь с картами без комиссий
Птица секретарь• 14 августа 2018
Оплачиваю только если продавец заранее пишет о комиссии.
Нашли в капусте• 14 августа 2018
Нет. Это проблема продавца, что он не открыл универсальную карту,а пользуется картой для выплат.
Если комиссия с терминала.оплачую.
Конфиденциальность• 14 августа 2018
о какой комиссии речь?
за перевод, конечно же, оплачиваю. иначе не зачислится вся сумма. а какие комиссии уже банк снимает с получателя - не моя забота.
Аноним_1478• 14 августа 2018
если покупаю-плачу, если возвращаю деньги за отмененные заказы-нет
Меряю линейкой• 14 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
Если комиссия с терминала.оплачую.
Давненько таких тем не было :-D Универсальная не выгодна, если нужна наличка.

А по теме всё по договоренности. Если продавцу важна комиссия, то он должен предупреждать сразу, желательно в тексте объявления. Кого не устраивает - просто проходят мимо.
Конфиденциальность• 15 августа 2018
судя по вопросу, автор, вы очень слабо разбираетесь в банковских услугах.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 августа 2018
Я вам, как прод напишу. У меня карта без комиссии( те, если обналичивать, я конеш её оплачиваю, но при поступлении, с платильщика ничего не снимает). Никогда не писала ’+1%’,всегда пишу исключительно только цену=сумме оплаты. Но да, мне приятно, когда прибавляют Сами покупатели 1%при оплате. Воспринимаю это, как чаевые за мою работу, консультацию и тд.
AylinSven• 15 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
Если комиссия с терминала.оплачую.
Сегодня мне оплатили покупку на карту без комиссии ~ целых 55копеек зажали. Я не стала скандалить, но противно. Вам не стыдно? Когда коммуналку платите, тоже комиссию не платите?
Нерадистка Кэт• 15 августа 2018
Да, больше 3 грн не платила
Лизочек• 15 августа 2018
Всегда оплачиваю
Форс мажор• 15 августа 2018
оплачиваю, и всегда прошу что бы учитывали процент когда зачисляют мне..вот недавно платила 5 грн комиссии.
Весотехник• 15 августа 2018
В приват24 всегда предлагает оплатить комиссию, если она есть. Оплачиваю. Как-то мне не по себе будет, если я должна человеку 100 грн, а придет 99.5, к примеру.
Женщинас• 15 августа 2018
Всегда оплачиваю,даже если не предупреждают.
ledial• 15 августа 2018
Всегда оплачиваю,даже в мыслях не было отморозиться.Это жлобство какое-то...
Барышня_Смольный• 15 августа 2018
Я раньше всегда давала данные универсальной. (Которая вечно в кредите:))
А не так давно открыла для выплат.
Теперь даю ее.
Про % не пишу. Заплатят - хорошо. Не заплатят / так и будет.

Говорила только когда СП собирала по цене опта. И то нашлось пару человек, кто перевел 199 грн (вместо 200)
ДелайКак_Я• 15 августа 2018
А продавцам не стыдно? Заложите этот % в цену и будет всем счастье.
Подмигашка• 15 августа 2018
Ответ дляAylinSven
Хах. Вы вообще читаете, что пишут в условиях пользования картой?
С покупателя автоматически сняло 0.5% , а вот вторые 0.5% - это комиссия получателя и это написано даже при проведении платежа. Банк предоставляет возможность оплатить комиссию за получателя.
Понимаете? За получателя, не за себя, т.е. никто Вам эту комиссию не должен. Тем более без предупреждения.
Мотылек• 15 августа 2018
Ответ дляAylinSven
Комиссия за коммунальные платежи - это услуга банка, а при зачислении - это плата за обслуживание карты.
При оплате на счёт юр. лица вам в счёт включают комиссию за обслуживание расчетного счета?
Конфиденциальность• 15 августа 2018
Ответ дляAylinSven
когда коммуналку платите, комиссия взимается банком за доставку денег из пункта А в пункт Бэ.
Конфиденциальность• 15 августа 2018
Ответ дляМотылек
после зачисления.
деньги могут быть списаны только со счета, а не где-нибудь по дороге.
Мотылек• 15 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
после зачисления.
Перефразируйте
Конфиденциальность• 15 августа 2018
Ответ дляМотылек
Перефразируйте
при зачислении происходит зачисление. а уже потом банк снимает со счета комиссию. например, за нецелевое пополнение.
деньги могут быть списаны только со счета, повторяю. если речь о карте для выплат, то полпроцента снимает банк после того, как деньги поступили на счет. а не каким-то другим образом, и не со счета отправителя.
Подмигашка• 15 августа 2018
Под настроение. Вообще считаю таких продавцов, мягко говоря, далекими от продаж и не особо умными. Объясню почему. Сейчас эпоха агрессивного маркетинга, когда товара больше, чем покупателей. Со всех сторон слышится ’купи!’. Когда при совершении покупки возникают скрытые платежи и другие ’радости’, то человек чувствует себя обманутым и от покупки остается неприятный осадок. Вернется он еще к такому продавцу? Нет.
И не нужно мне рассказывать о том, что нужна наличка и карта для выплат удобнее. Да заложите тот 1% в цену и переведите деньги на ту карту для выплат. Это ж минута дела, но у покупателя не останется воспоминаний о вашей мелочности. Возможно он вернется еще (если не накосячили с отправкой и качеством продукции) и посоветует ваш магазин знакомым. Неужели минута времени этого не стоит?
Мотылек• 15 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Я в курсе
Не поняла, при чем тут это)))
Ну да ладно