Ms. Искренность• 14 августа 2018

вы оплачиваете комиссию при переводе денег

Результат:
вже голосів: 665
546 (82.11%) да
88 (13.23%) если не пишут о проценте не перевожу и не задумываюсь об этом
24 (3.61%) нет
7 (1.05%) включаю полный мороз
nataangel• 15 августа 2018
нет. Пускай включают в комиссию, если так принципиально ещё пол процента докинуть. Меня расходы продавца не интересуют, как продавца мои. Пускай нормальную карту откроет.
Неугомонная• 15 августа 2018
Ответ дляДелайКак_Я
А продавцам не стыдно? Заложите этот % в цену и будет всем счастье.
Здесь не только продавцы, а и СП. И процент больше, чем у других не сделаешь. Все хотят даром.Поставщики ОПТа, как правило дают карточку с процентом, плюс покупатели перечислят без процента, в итоге тот, кто собирает СП переплачивает свои деньги. Поэтому я и бросила собирать СП.
Неугомонная• 15 августа 2018
Ответ дляПодмигашка
Под настроение. Вообще считаю таких продавцов, мягко говоря, далекими от продаж и не особо умными. Объясню почему. Сейчас эпоха агрессивного маркетинга, когда товара больше, чем покупателей. Со всех сторон слышится ’купи!’. Когда при совершении покупки возникают скрытые платежи и другие ’радости’, то человек чувствует себя обманутым и от покупки остается неприятный осадок. Вернется он еще к такому продавцу? Нет.
И не нужно мне рассказывать о том, что нужна наличка и карта для выплат удобнее. Да заложите тот 1% в цену и переведите деньги на ту карту для выплат. Это ж минута дела, но у покупателя не останется воспоминаний о вашей мелочности. Возможно он вернется еще (если не накосячили с отправкой и качеством продукции) и посоветует ваш магазин знакомым. Неужели минута времени этого не стоит?
Возвращаются, еще как. Знаю очень много фирм компаний, где карта для оплат с процентом, оплачиваются на эту карту не 10 тыс, а гараздо больше. и НИКТО не возмущается. Предприятие пошло на встречу, открыли карту, ну не хотят они связываться с универсальной. И платят все, ни слова не говоря. Зато на Кидстаффе из-за 50 копеек удавятся.
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
Нет. Это проблема продавца, что он не открыл универсальную карту,а пользуется картой для выплат.
Если комиссия с терминала.оплачую.
Шо за оплачую?
Безникая• 15 августа 2018
Ответ дляФрекенБок
С универсален приятно снятии 1% снимает, она невыгодна
ТАк оформите две карты, пусть вам перечисляют безтуомиссий на универсальную. А вы в приват 24 перебрасывайте на карту для выплат.
CookVika• 15 августа 2018
Ответ дляAylinSven
Сегодня мне оплатили покупку на карту без комиссии ~ целых 55копеек зажали. Я не стала скандалить, но противно. Вам не стыдно? Когда коммуналку платите, тоже комиссию не платите?
А когда в магазине через терминал покупаете тоже 3% накидываете всегда? Вот у меня терминал в кондитерке, там за опьслудивание +3% с оборота снимается, пока никто не предложил оплатить.
nezhinka• 15 августа 2018
Да. плачу, когда требуют и когда нет, мне было бы неудобно, если бы от меня зашла сумма меньше, и за упаковку, скотч, когда посредник требует. Оптовики тоже всегда требуют 1% к сумме покупки.
Зам Ам• 15 августа 2018
Оплачиваю, но для меня это неприятный сюрприз.
Сиренькая• 15 августа 2018
я оплачиваю свою комиссию за перевод. А какая там у продавца комиссия за снятие/неснятие - меня не волнует. Продавец может все операции делать по безналу без комиссий.
Бутылка Кифира• 15 августа 2018
Да, жлобские продавйы нынче пошли...
Папина дочка• 15 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а с универсальной снимать не надо по вашему? пусть там лежат вам в угоду? или вы просто не в курсе, что при снятии все равно процент снимается?
В общем, по-вашему надо по-любому покупателю оплачивать дополнительную сумму?
Барышня_Смольный• 15 августа 2018
Ответ дляСиренькая
Все поставщики. Особенно Одесса - берет процент. Сеимает и идет покупать ткань на рынок.
Не всегда можно траты сделать по безналу.
(Аренда у меня только нал, а есть платежи по рассчетному счету. Я снимаю с карты и иду кладу на счет как «внесение выручки». На счет покупатели не хотят платить:( это не удобно)
AylinSven• 15 августа 2018
Ответ дляПодмигашка
Хах. Вы вообще читаете, что пишут в условиях пользования картой?
С покупателя автоматически сняло 0.5% , а вот вторые 0.5% - это комиссия получателя и это написано даже при проведении платежа. Банк предоставляет возможность оплатить комиссию за получателя.
Понимаете? За получателя, не за себя, т.е. никто Вам эту комиссию не должен. Тем более без предупреждения.
это вы не поняли - у меня комиссия снимается только один раз при зачислении денег на карту и она не снимается автоматически, а только после того как поставить галочку. Так что в этот раз просто не заплатили комиссию за себя!
AylinSven• 15 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
когда коммуналку платите, комиссия взимается банком за доставку денег из пункта А в пункт Бэ.
точно также эта комиссия платится при любом переводе, а не только за коммуналку.
AylinSven• 15 августа 2018
Ответ дляCookVika
у меня с карты в некоторых магазинах снимают комиссию и возмущения это не вызывает. А вы платите за услуги банка и эти услуги уже заложены в стоимость ваших товаров.
AylinSven• 15 августа 2018
Ответ дляНе против
Ну вот смотрите - обналичка по универсальной карте 1%. Зачисление на карту для выплат - тот же 1% (пополам, но вы перекладываете полностью 1% на покупателя). Оформление универсальной карты и ее обслуживание - бесплатное, времени - 30 минут. Вы могли бы оформить универсальную карту и платить все СВОИ комиссии банку сами, но вы, цитирую, ’целых 55копеек зажали’, чтобы обналичить деньги. Это вам должно быть стыдно за свою мелочность и жадность, но вы прикрываете их мнимым благородством и наглостью (’Я не стала скандалить, но противно’).
я нигде не писала про благородство, тем более что покупатель не оплатил комиссию за себя, а не за меня! Вероятно, вы тоже так поступаете регулярно и считаете, что вам все должны. Просто противно от таких людей(
Флюорография гуся• 15 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а я наоборот хочу чтоб такие хитрожелтые проходили мимо моих объявлений. и всегда пишу про комиссию 0.5% -в самом объявлении и лично- когда даю реквизиты. но все равно находятся хитрые покупатели и не платят все сумму. естественно не отправляю до полного расчета или возвращаю деньги. ибо нефик
А ваша карта - это жлобство. Вы возложили комиссии по СВОЕЙ карте на покупателей.
Интересно, а вы платите 1% владельцам универсальных карт?
Вопрос риторический)
неДоПриличий• 15 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
я просто уточнила, что комиссия списывается не при зачислении, а после зачисления. судя по темам и постам, огромное количество держателей карт не в курсе, как это происходит.
А чьи это проблемы? Явно не покупателя
неДоПриличий• 15 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
Организаторы СП , обычно указывают это в объявлении.
Баксы_сдам• 15 августа 2018
С мелких сумм плачу всегда.
С крупных смотря по обстоятельствам.
Если в обьявке , процент не указан , а потом нагло вымагают , проходу мимо , но жалко времени.
Если указан, нужен товар, приятная цена , то плачу.

Вообще такие моменты , что бы небыло споров ,нужно указывать в правилах ресурса, например как на Виолити - все % кары на владельце карты.
mariya59• 15 августа 2018
Покупаю здесь довольно часто. Все переводы делаю через Приват 24 - там видно, какая сумма упадет на карточку продавцу и какие проценты снимутся. И всегда слежу за тем, чтобы на карточку продавцу упала именно та сумма, которая указана в объявлении, проценты за перевод оплачиваю я.
CookVika• 15 августа 2018
Ответ дляAylinSven
Как раз не заложено, как картой так и наличными одна цена. Но если платят картой то автоматом я получаю минус 3%
Флюорография гуся• 15 августа 2018
Ситуация для продавцов - владельцев карт для выплат:

Вы получили на карту полную сумму (это значит, что покупателем была оплачена сумма за товар +1%). По какой-то причине сделка не состоялась и вы делаете возврат на карту покупателя.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!!!

Вы возращаете сумму только за товар или еще + 1% ???
Фантазерша• 15 августа 2018
Ответ дляAylinSven
Так это Ваша комиссия. Покупатель свою комиссию оплатил.
Фантазерша• 15 августа 2018
Ответ дляВесотехник
В приват24 всегда предлагает оплатить комиссию, если она есть. Оплачиваю. Как-то мне не по себе будет, если я должна человеку 100 грн, а придет 99.5, к примеру.
А почему Вам будет не по себе? Вы же оплатили всю сумму, оплатили свою комиссию, а банк с получателя снимает уже его комиссию.
Фантазерша• 15 августа 2018
Ответ дляДелайКак_Я
+100
Фантазерша• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1468
я вообще предпочитаю наличными при встрече , если покупатель хочет воспользоваться банковским переводом , пожалуйста , только ко мне должна зайти та сумма которая указана в объявление
у меня сп , вот попалась мадам которая хочет укр почтой и без комиссии, бо это мои проблемы
И правильно эта мадам считает. Комиссии Вашей карты - Ваши проблемы.
Фантазерша• 15 августа 2018
Ответ дляAylinSven
Покупатель в принципе не может не оплатить комиссию за себя, потому что банк сразу же снимает ее при перечислении денег. А вот то, что покупатель не поставил галочку, так это он Вашу комиссию не оплатил. И правильно сделал.
Аноним_1434• 15 августа 2018
надо перевести определенную сумму и ее и перевожу. Есть комиссия - оплачу. Есть уговор на определенную сумму и ее получатель должен получить.
AylinSven• 15 августа 2018
Ответ дляФантазерша
может! и в данном случае он не заплатил свою комиссию за перевод денег - если человек хочет что-то купить в другом городе, то и за перевод денег и за доставку должен платить он, если иное не оговорено ранее при переговорах. Равно как уступку в цене. А то что некоторые хитроделанные пользуются сейчас тем, что банки пошли на уступки и сделали систему оплаты комиссии за перевод денег гибкой, не дает права обманывать. И комиссии банка, за оказанные мне услуги, к покупателям отношения не имеют. Почитав эту тему я теперь буду наказывать таких хитрых. Я еще могу понять когда платят через терминал и пару копеек в него не бросишь, но когда платят с карты на карту и заказывают дорогую доставку и недоплачивают пару копеек, то это мерзко.