Ms. Искренность• 14 августа 2018
вы оплачиваете комиссию при переводе денег
Результат:
вже голосів:
546 (82.11%)
да
88 (13.23%)
если не пишут о проценте не перевожу и не задумываюсь об этом
24 (3.61%)
нет
7 (1.05%)
включаю полный мороз
Конфиденциальность• 15 августа 2018
Ответ дляМотылек
Я в курсе
Не поняла, при чем тут это)))
Ну да ладно
Не поняла, при чем тут это)))
Ну да ладно
я просто уточнила, что комиссия списывается не при зачислении, а после зачисления. судя по темам и постам, огромное количество держателей карт не в курсе, как это происходит.
Мотылек• 15 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
А))) я сначала грешным делом подумала, что вы исправили меня, поэтому не поняла))
Подкустовый выползень• 15 августа 2018
Только то, что должна заплатить за свою карту. Очень редко могу оплатить и за получателя - если он мне симпатичен. А, и есть одно исключение: посредник, у которого я покупаю, если надо срочно. Вот у нее условие +1,5% к оплате. Поскольку так быстро никто больше не возит, плачу, когда надо.
Тоже считаю, что продавцы, мелочащиеся со своим 1%, неумные. В цене этот процент никто бы и не заметил, и не считал бы их жлобами.
СережкинаЯ• 15 августа 2018
Я не поняла вопрос. О какой комиссии идет речь? если цена товара 350 грн, то я оплачиваю так, чтоб на счет поступило именно 350 грн. Но еще мне сказали, что есть комиссия, если продавец снимает наличку - если говорят оплатить и ее- отказываюсь от покупки т.к. считаю такое бредом. Так как мне голосовать?
Конфиденциальность• 15 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
так автор в комиссиях не разбирается, почему ни вы, ни я не поняли, о чем, собственно, речь. можно догадаться, конечно, что речь о пресловутых половине процента карт для выплат
Ms. Искренность
• 15 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
все верно, о них 0,5 %
Рогнеда Карповна• 15 августа 2018
Не связываюсь с теми, у кого комиссии и прочее. Ищу другие варианты.
Конфиденциальность• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1468
все верно, о них 0,5 %
так это не за перевод комиссия. и не ’при переводе’. это комиссия держателя социальной карты согласно тарифного плана.
вы в вопросе разобрались бы вначале, что ли...
Ло Шарик• 15 августа 2018
Зависит от того у кого покупаю и просят ли настойчиво это сделать.
Мое мнение Если это продавец, который торгует в больших маштабах то есть у него пусть и интернет но в целом магазин у него должна быть карточка без комисии или не требовать ее погашения специально (если ему так важно пусть включит в цену). Если попадаю на таких которые настойчиво требуют, то стараюсь с ними больше дела не иметь.
Если продавец обычный человек который освобождает шкаф или с размером прогадал, то тогда специально открывать для нескольких продаж карту он не должен и тогда комиссию платить или не платить решают по договоренности. В таких случаях я всегда плачу.
Моль Молливна• 15 августа 2018
Всегда плачу. Но недавно была неприятная ситуация(( в объявлении ничего не сказано, покупка на 3500 грн, а еще оказалась комиссия 1% (( оплатила, но осадок остался, я не торговалась, а тут еще оказалось доплачивать придется..
Называйте меня Повелитель• 15 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
Нет. Это проблема продавца, что он не открыл универсальную карту,а пользуется картой для выплат.
Если комиссия с терминала.оплачую.
а с универсальной снимать не надо по вашему? пусть там лежат вам в угоду? или вы просто не в курсе, что при снятии все равно процент снимается?
Из Хацапетовки• 15 августа 2018
Всегда оплачиваю, и мне всегда оплачивают (оплату принимаю на карту ФОП, суммы по 13-15 тысяч за одну транзакцию) Никто ни разу не возмутился необходимостью заплатить комиссию за перевод денег мне на счет. Кому не нравится - могут приехать в офис и рассчитаться через кассу налом. Безо всяких комиссий))))
Из Хацапетовки• 15 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вообще, по сути, с чего бы покупатели должны были оплачивать этот обнал? Может еще комиссию взять за то, что при покупке баксов процент в казну платится?)) Такая же бредовая статья расходов как и обналичка.
Ms. Искренность
• 15 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
я вообще предпочитаю наличными при встрече , если покупатель хочет воспользоваться банковским переводом , пожалуйста , только ко мне должна зайти та сумма которая указана в объявление
у меня сп , вот попалась мадам которая хочет укр почтой и без комиссии, бо это мои проблемы
а я наоборот хочу чтоб такие хитрожелтые проходили мимо моих объявлений. и всегда пишу про комиссию 0.5% -в самом объявлении и лично- когда даю реквизиты. но все равно находятся хитрые покупатели и не платят все сумму. естественно не отправляю до полного расчета или возвращаю деньги. ибо нефик
разумеется, и 50, и 100, и о ужас! 200 грн бывало за наши заказы
да, деликатно интересуюсь у поставщиков, есть ли альтернативные варианты оплаты для большим, а в Одессе - примут ли наличкой
нет - так нет
и когда личные заказы оплачиваю - всегда отслеживаю, чтобы получателю зашла оговоренная сумма
если я точно знаю качество продукции, мне подходит уровень цен, сформировано доверие при сотрудничестве - было бы за что переживать...
нет - так нет
Подмигашка• 15 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так это ж Вы ’хитрожелтая’
Потому как комиссия, по-факту, выйдет 1%, а не 0.5. А возвращаете, кстати, полную сумму, или покупателю не должны вернуться деньги в полном объеме?
Елена Майборода• 15 августа 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я вам, как прод напишу. У меня карта без комиссии( те, если обналичивать, я конеш её оплачиваю, но при поступлении, с платильщика ничего не снимает). Никогда не писала ’+1%’,всегда пишу исключительно только цену=сумме оплаты. Но да, мне приятно, когда прибавляют Сами покупатели 1%при оплате. Воспринимаю это, как чаевые за мою работу, консультацию и тд.
Я бы и не подумала считать и добавлять. Теперь аж неудобно перед Вами((
Советничаю тут• 15 августа 2018
Оплачиваю, но считаю жлобством, когда человек, занимающийся продажами, дает карту для выплат и ты должен оплачивать его процент. Ладно, если это мамочка продает б.у., но часто такое встречается у людей, для которых это бизнес.
Кстати, я ничего не продаю, но у меня всегда была карта без процентов для переводящего. Почему люди с 500+ продаж не имеют эту карту? Иногда этот процент 10-15 грн, а не копейки.
Ширли-Мырли• 15 августа 2018
Процент 0.5 на зарплатную/декретную оплачиваю по умолчагию.
Обналичку-хвам
Подмигашка• 15 августа 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Ага, конечно. Вам здесь сейчас понаписывают) Ну какие чаевые продавцу? Это где и когда такое было? Обычно продавец получает комиссию/наценку от продажи. Это и есть его ’чаевые’, которые получает качественно проконсультировав и обслужив. Есть, конечно, сфера услуг, где консультации являются продуктом, но это ведь не тот случай.
Не заморачивайтесь в общем. Или начинайте давать чаевые и всем продавцам в реальных магазинах тоже)
ФрекенБок• 15 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
Если комиссия с терминала.оплачую.
С универсален приятно снятии 1% снимает, она невыгодна
Роза завяла• 15 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
Если комиссия с терминала.оплачую.
да нет уж... это как раз проблема покупателя. Я однажды позволила предложить продавцу завести за 1 минуту в Приват24 виртуальную интернет-карту. Даже поэтапно готова была объяснить куда нажать. Ответ продавца:’Извините, мне это не интересно’.
Happy Feet• 15 августа 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы это серьезно? То есть % надбавки к товару недостаточно?
Happy Feet• 15 августа 2018
напишу как покупатель - если просят - всегда добавляю
как продавец - никогда не прошу. Покупателя должна интересовать финальная стоимость товара,.
На которым он обратился к Вам.
Он обратил внимание на цену - а то , что там еще приписывают - каким боком должно его интересовать
На которым он обратился к Вам.
Не против• 15 августа 2018
Ответ дляAylinSven
Сегодня мне оплатили покупку на карту без комиссии ~ целых 55копеек зажали. Я не стала скандалить, но противно. Вам не стыдно? Когда коммуналку платите, тоже комиссию не платите?
Ну вот смотрите - обналичка по универсальной карте 1%. Зачисление на карту для выплат - тот же 1% (пополам, но вы перекладываете полностью 1% на покупателя). Оформление универсальной карты и ее обслуживание - бесплатное, времени - 30 минут. Вы могли бы оформить универсальную карту и платить все СВОИ комиссии банку сами, но вы, цитирую, ’целых 55копеек зажали’, чтобы обналичить деньги. Это вам должно быть стыдно за свою мелочность и жадность, но вы прикрываете их мнимым благородством и наглостью (’Я не стала скандалить, но противно’).