КонхфЭдкаТузик• 15 августа 2018

Нормальные хозяева квартир,где вы??

Складывается впечатление,что нормального хозяина квартиры найти очень тяжело.
Снимала 3 квартиры.
в 1 хозяйка приходила без спроса и лазила по вещам.
в 2 выселили не предупредив,приехала хозяйки дочка жить.
в 3 хозяин пытался каждый месяц поднимать оплату
это мне так не везет?Как обезопасить себя?на договор не обращают внимания,так как не заверенный нотариусом.
а если б и был заверенный то это суды и т.д
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
В среду отмывала квартиру после квартиранта.сутки на четвереньках. съехал перед моим отлетом, внешне все норма. А как полезла после отпуска в углы- мама дорогая... Мы то нормальные-только по платежам и вопросам, сами не заходим, не грузим людей. но если это игра только в одни ворота( где найти нормальных людей сейчас?(

КаРаКаТиЦа• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
Не правда.
Правда
Вы сходите к нотариусу и проконсультируйтесь.
Договора,которые по словам реэлтера имеет ценности,тоже Филькина грамота.
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я хочу чтоб меня не выганяла через 3 месяца,если договор на пол года,
чтоб не повышали оплату,когда написано что оплата 5 тыс,а через месяц 6
от этого вас никто не застрахует. Только официальная аренда с налогами( которые по сути будут увеличивать цену квартиры), крепкие нервы и чутье на непорядочных людей
КаРаКаТиЦа• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ой,как я Вас понимаю,я не обратила внимание на подоконнике,а когда начала убирать оболдел,он весь изрезан,видимо использовали вместо доски,для нарезки хлеба,овощей,у меня шок
КаРаКаТиЦа• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
А я вот не верю,что человеку просто так на двери указывают,видимо есть что-то,что для автора норма,а для арендодателя нет.
Вот я лично выгнала квартирантов,потому,что музыку включали в 2-3ночи,зачем мне проблемы с соседями и полицияй?! Предупредили раз нажать, не дошло,выгнала,что ж делать?
автор КонхфЭдкаТузик • 15 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
мне никакие претензии никто не предьявлял.
я прихожу домой только переночевать,в квартире даже не готовлю.ем на работе,нас обеспечивают питанием.
автор КонхфЭдкаТузик • 15 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а как выгнали?в договоре прописано про не шуметь?квартиранты возмущались?
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Правда
Я ходила к юристу. Если договор правильно составлен (адрес квартиры, на какой период и т.п.), есть копии документов (паспорт, ипн, документы на квартиру), то можно смело подавать в суд. И просить, чтоб все расходы оплатил арендодатель в т.ч. и услуги адвоката
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
А какой хозяин вам копии паспорта и инн давать будет? Да еще и копию права на квартиру....

Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мы не выгоняли. Но одни втихаря кошку завели перед выездом. За 3месяца она квартиру обгадила и запахххх. Хотя 1.5 года прекрасно с ними дружили и старались не беспокоить зря. Даже платежки часто у метро забирали, что б дили они спокойно.. Знаете, как волки в овечьей шкуре
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нам все копии давали, подписывали акт. Без документов договор, действительно, - бумажка. Для двух сторон
КаРаКаТиЦа• 15 августа 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В договоре прописано, согласно закону,что шуметь можно с 9-22,в выходные с 10-23.
Если люди не понимают, почему я должна это терпеть и выслушать соседей, которые правы на все 100.
Приехала ночью,вызвонила их и сказала,чтоб утром их не было,иначе будем говорить по другому.
Очень лояльна,пока не лезут на голову и хоть чуток идут на встречу
КаРаКаТиЦа• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
автор КонхфЭдкаТузик • 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
акт отдельно от догоовра?
Аноним Советчик• 15 августа 2018
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
акт отдельно от догоовра?
Да
Бедная Лиза• 15 августа 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не шуміти вночі прописано в законі.
Якщо в договорі прописувати всі види недопустимої поведінки (не продавати наркотики і горілку на розлив, не заливати сусідів ітп) , він буде на 100 сторінок.
автор КонхфЭдкаТузик • 15 августа 2018
читаю и понимаю от плохих владельцев и квартирантов никто не застрахован
Бедная Лиза• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Давати не обов’язково, достатньо пред’явити і дати можливість переписати інформацію. І будь-який нормальний господар це зробить.

Орендарям раджу завжди просити господарів показати паспорт і документи, які підтверджують право власності на квартиру. Бо немало як класичних розводів, так і історій про те, що син здав квартиру, а мама (які власне і належить квартира) проти, а орендар потім крайній.

Фекла Персиковна• 15 августа 2018
Нам повезло. Снимает мама с 2 детьми-студентами и собакой. Платит стабильно (свой бизнес), небольшой ремонт сделала по квартире - обои переклеила, перекрашивали что-то, заменяли. Ни разу за 2 года не звонила что сломалось что то - все ремонтируют за свой счет. Домработница ходит регулярно - консъержка докладывает)
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
смешно. я не даю копии своих документов чужим людям))) это не я, а они берут у меня то, что не могут приобрести. Это я их пускаю в свое жилье)
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляБедная Лиза

Так показать что ты действительно владелец и не копию, а оригинал. с этим даже спорить не буду. Но давать чужим людям копии своих документов и прав на квартиру-это сверх недалекости... ты этих людей видишь первый (второй ) раз.
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Странный ответ. Вот потом и появляются темы - обои оборваны, все развалено, квартиранты уехали, соседей затопили. Нам дали все документы. И мы спокойны, и арендодатель тоже за свою квартиру не беспокоится
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
а кто сказал что с Вас мы не берем копии?)))))
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
С меня точно не брали, если своих не предоставляли. А если другие берут, то почему плачут потом на форуме??? Видимо так работают, что в суд, все равно, идти не могут
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
просто белка и просто сказки. плакать-наше все. не поверю что есть еще хозяева, не оставляющие себе копии доков. они вам квартиру на десятки тыс уе передают..
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я вам отвечаю, что всегда заключаю договор правильно. Копии документов предоставляю. И мне предоставляют. Договор в 2-х экз., +приложения в 2-х экз (копии паспорта, кода, документа права собста., акт приема-передачи). Но почитайте темы на советчице. Многие жалуются на квартирантов
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
и квартиры , небось, не по 10т снимаете)
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет, но мне 50% стоимости фирма оплачивает, но договор между физ. лицами
Как_б_не_так• 16 августа 2018
Предоставляю все документы при сдаче квартиры того же и требую взамен.
Помимо договора подписываем акт-приема передачи.
Сдаю не задешево, поэтому сразу понятна платежеспособность квартирантов.

зЫ. Жили у меня и мужчины, и женщины. Так вот судя лично из моего опыта мужчины более чистоплотны. Поэтому сдаю в основном мужчинам.

1. Готовят редко. Предпочитают либо где-то кушать, либо заказывать на дом. Следовательно не загаживается кухня и кухонная техника.
2. Если сами не могут/не хотят следить за порядком приглашают домработницу.