КонхфЭдкаТузик• 15 августа 2018
Нормальные хозяева квартир,где вы??
Складывается впечатление,что нормального хозяина квартиры найти очень тяжело.
Снимала 3 квартиры.
в 1 хозяйка приходила без спроса и лазила по вещам.
в 2 выселили не предупредив,приехала хозяйки дочка жить.
в 3 хозяин пытался каждый месяц поднимать оплату
это мне так не везет?Как обезопасить себя?на договор не обращают внимания,так как не заверенный нотариусом.
а если б и был заверенный то это суды и т.д
Снимала 3 квартиры.
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
В среду отмывала квартиру после квартиранта.сутки на четвереньках. съехал перед моим отлетом, внешне все норма. А как полезла после отпуска в углы- мама дорогая... Мы то нормальные-только по платежам и вопросам, сами не заходим, не грузим людей. но если это игра только в одни ворота( где найти нормальных людей сейчас?(
КаРаКаТиЦа• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
Не правда.
Правда
Вы сходите к нотариусу и проконсультируйтесь.
Договора,которые по словам реэлтера имеет ценности,тоже Филькина грамота.
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я хочу чтоб меня не выганяла через 3 месяца,если договор на пол года,
чтоб не повышали оплату,когда написано что оплата 5 тыс,а через месяц 6
от этого вас никто не застрахует. Только официальная аренда с налогами( которые по сути будут увеличивать цену квартиры), крепкие нервы и чутье на непорядочных людей
КаРаКаТиЦа• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ой,как я Вас понимаю,я не обратила внимание на подоконнике,а когда начала убирать оболдел,он весь изрезан,видимо использовали вместо доски,для нарезки хлеба,овощей,у меня шок
КаРаКаТиЦа• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
А я вот не верю,что человеку просто так на двери указывают,видимо есть что-то,что для автора норма,а для арендодателя нет.
Вот я лично выгнала квартирантов,потому,что музыку включали в 2-3ночи,зачем мне проблемы с соседями и полицияй?! Предупредили раз нажать, не дошло,выгнала,что ж делать?
КонхфЭдкаТузик
• 15 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
мне никакие претензии никто не предьявлял.
я прихожу домой только переночевать,в квартире даже не готовлю.ем на работе,нас обеспечивают питанием.
КонхфЭдкаТузик
• 15 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а как выгнали?в договоре прописано про не шуметь?квартиранты возмущались?
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Правда
Я ходила к юристу. Если договор правильно составлен (адрес квартиры, на какой период и т.п.), есть копии документов (паспорт, ипн, документы на квартиру), то можно смело подавать в суд. И просить, чтоб все расходы оплатил арендодатель в т.ч. и услуги адвоката
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
А какой хозяин вам копии паспорта и инн давать будет? Да еще и копию права на квартиру....
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мы не выгоняли. Но одни втихаря кошку завели перед выездом. За 3месяца она квартиру обгадила и запахххх. Хотя 1.5 года прекрасно с ними дружили и старались не беспокоить зря. Даже платежки часто у метро забирали, что б дили они спокойно.. Знаете, как волки в овечьей шкуре
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нам все копии давали, подписывали акт. Без документов договор, действительно, - бумажка. Для двух сторон
КаРаКаТиЦа• 15 августа 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В договоре прописано, согласно закону,что шуметь можно с 9-22,в выходные с 10-23.
Если люди не понимают, почему я должна это терпеть и выслушать соседей, которые правы на все 100.
Приехала ночью,вызвонила их и сказала,чтоб утром их не было,иначе будем говорить по другому.
Очень лояльна,пока не лезут на голову и хоть чуток идут на встречу
КаРаКаТиЦа• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
КонхфЭдкаТузик
• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
акт отдельно от догоовра?
Бедная Лиза• 15 августа 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не шуміти вночі прописано в законі.
Якщо в договорі прописувати всі види недопустимої поведінки (не продавати наркотики і горілку на розлив, не заливати сусідів ітп) , він буде на 100 сторінок.
КонхфЭдкаТузик
• 15 августа 2018
читаю и понимаю от плохих владельцев и квартирантов никто не застрахован
Бедная Лиза• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Давати не обов’язково, достатньо пред’явити і дати можливість переписати інформацію. І будь-який нормальний господар це зробить.
Орендарям раджу завжди просити господарів показати паспорт і документи, які підтверджують право власності на квартиру. Бо немало як класичних розводів, так і історій про те, що син здав квартиру, а мама (які власне і належить квартира) проти, а орендар потім крайній.
Фекла Персиковна• 15 августа 2018
Нам повезло. Снимает мама с 2 детьми-студентами и собакой. Платит стабильно (свой бизнес), небольшой ремонт сделала по квартире - обои переклеила, перекрашивали что-то, заменяли. Ни разу за 2 года не звонила что сломалось что то - все ремонтируют за свой счет. Домработница ходит регулярно - консъержка докладывает)
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
смешно. я не даю копии своих документов чужим людям))) это не я, а они берут у меня то, что не могут приобрести. Это я их пускаю в свое жилье)
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляБедная Лиза
Так показать что ты действительно владелец и не копию, а оригинал. с этим даже спорить не буду. Но давать чужим людям копии своих документов и прав на квартиру-это сверх недалекости... ты этих людей видишь первый (второй ) раз.
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Странный ответ. Вот потом и появляются темы - обои оборваны, все развалено, квартиранты уехали, соседей затопили. Нам дали все документы. И мы спокойны, и арендодатель тоже за свою квартиру не беспокоится
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
а кто сказал что с Вас мы не берем копии?)))))
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
С меня точно не брали, если своих не предоставляли. А если другие берут, то почему плачут потом на форуме??? Видимо так работают, что в суд, все равно, идти не могут
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
просто белка и просто сказки. плакать-наше все. не поверю что есть еще хозяева, не оставляющие себе копии доков. они вам квартиру на десятки тыс уе передают..
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я вам отвечаю, что всегда заключаю договор правильно. Копии документов предоставляю. И мне предоставляют. Договор в 2-х экз., +приложения в 2-х экз (копии паспорта, кода, документа права собста., акт приема-передачи). Но почитайте темы на советчице. Многие жалуются на квартирантов
Синди Кроуфорд• 15 августа 2018
Ответ дляПростоБелка
и квартиры , небось, не по 10т снимаете)
ПростоБелка• 15 августа 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет, но мне 50% стоимости фирма оплачивает, но договор между физ. лицами
Как_б_не_так• 16 августа 2018
Предоставляю все документы при сдаче квартиры того же и требую взамен.
Помимо договора подписываем акт-приема передачи.
Сдаю не задешево, поэтому сразу понятна платежеспособность квартирантов.
зЫ. Жили у меня и мужчины, и женщины. Так вот судя лично из моего опыта мужчины более чистоплотны. Поэтому сдаю в основном мужчинам.
1. Готовят редко. Предпочитают либо где-то кушать, либо заказывать на дом. Следовательно не загаживается кухня и кухонная техника.
2. Если сами не могут/не хотят следить за порядком приглашают домработницу.