Мама Чели• 15 августа 2018
Что делать с женщиной алколичкой, помогите, человек спивается?
У меня с головы не выходит моя хорошая знакомая. Раньше мы близко дружили, она крестила моего сына, но потом наши интересы как то разошлись и общение сошло на нет. И вот недавно Заехали мы с сыном к ней вечером в гости, просто захотелось увидеться, поболтать. Не успели мы разбуться и зайти в квартиру, как она стала настойчиво предлагать мне выпить водки, я отказывалась, но она настаивала, завела на кухню, достала из кухонного шкафа пол бутылки и дрожащими руками стала наливать, я сново отказалась, смотрю на нее а у нее глаза горят, руки дрожат, слюна течет. В общем видно что сильно ей хочется выпить. Со мной был мой 3х летний ребенок , который наблюдал всю эту картину. Она все таки налила пол стакана водки выпила на наших глазах. Потом снова начала меня уговаривать выпить с ней, я снова отказалась. И тогда я поняла почему она пропала, видно стала в одиночестве выпивать одна дома. Все ее близкие живут заграницей, мужа и детей у нее нет, парня тоже, видно все это сподвигло к алкоголю. Прям не знаю что делать с ней, может к психологу или наркологу ее повести? Но она вряд ли захочет, алкоголичкой себя не признает. Ну совсем же сопьется. Что делать?
Аноним_1462• 15 августа 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Зразу видно, що Ви не знайомі з ними близько. Мій батько інтелігент. Професор з мистецтвознавства.
Поверьте, достаточно алкоголиков в жизни видела. И сама пью, но как-то в меру, не запойно... На протяжении дня по чуть-чуть.
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Тоді для Вас мій попередній пост.
Да будет так• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Раньше коньяк пила хороший, сейчас водку (настаиваю на апельсиновых корках, так как не переношу запах водки). Не надоело, под хорошую закуску - каждый день праздник у меня получается. От ребёнка стараюсь прятаться, но она всё понимает, не маленькая уже (10 лет), но по мне особо не видно, уже водка практически не вставляет (или закусываю просто хорошо). Всё по дому делаю, ребёнок ухожен, активный и учится на отлично.
Вы же свое здоровье гробите, Вы это понимаете? А дочка все видит и думает, что это норма,что пить алкоголь каждый день - это обычное явление. И через несколько лет она может тоже начать пить алкоголь, так как перед глазами у нее пример - ее мама. Вы хотите, чтобы так было с Вашим ребенком? Думаю, что вряд ли. Я Вас прошу, не пейте, пожалуйста. Это Вы думаете, что нет запаха и ничего не видно. А со стороны ведь все видно и слышно. Не покупайте алкоголь. Просто каждый день откладывайте эту сумму, которую могли потратить на водку. За год насобираете и купите себе что-то, что не могли себе позволить купить раньше. Или купите себе абонемент в тренажерку и ходите туда , когда захочется выпить.
У меня папа пил, хоть и не каждый день. Мне было очень стыдно за него всегда. И очень было противно смотреть на него в таком состоянии.
Не знаю, услышите ли Вы меня, но очень на это надеюсь.
Аноним_1462• 15 августа 2018
Ответ дляДа будет так
Спасибо вам - добра вам
ПуГоФФка• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Ну я пью уже лет 8-9 каждый день, не спилась пока, на жизнь и на интернет хватает, воспитываю дочку одна. Тоже никого нет. Моя норма - 0,5 л каждый день. Если честно по мне и не скажешь что выпиваю, опрятная, руки не трясутся, запаха нет. Нормальная обычная женщина, правда вес 130 кило.
может, это вы думаете, что запаха нет и не трясутся руки и хорошо выглядите...со стороны, может, уже и не так совсем?
Аноним_1462• 15 августа 2018
Ответ дляПуГоФФка
С утра встаю как огурчик - навожу марафет, духи, всё такое. В зеркале пока тьфу-тьфу нормальное лицо вижу, Хотя раньше конечно красивее была.
ПуГоФФка• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
не надо так((((
пока вы еще все понимаете, бросайте это дело
у вас девочка растет, она потом тоже будет считать, что это нормально
пока вы в состоянии это бросить - откажитесь, потом не сможете уже
и представьте, какая экономия)))
ну и девочка может начать вас стыдиться
и представьте, какая экономия)))
ну и девочка может начать вас стыдиться
Мама Чели
• 15 августа 2018
Наверное пойду ей сорокоуст закажу и свечку за здравие поставлю, может одумается
Розавенная• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Иногда меньше, иногда больше. Ещё и пивком полирую (но это не часто)
Вам только кажется, что никто не замечает, поверьте!
ИзЮмрудная• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Все алкоголики считают, что по ним и не скажешь. Вот честно, смешно. Моя тетя уже конкретно опустилась, но она всерьёз считает, что с ней все ок, она красавица и умница, и по ней не видно, когда она пьяна.
Да будет так• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Спасибо вам - добра вам
Спасибо, Вам тоже всего самого наилучшего. Берегите себя!
Дюймовочка• 15 августа 2018
Ответ дляМама Чели
В смысле? Вы тоже дома пьте водку в одиночестве и считаете это нормой?
Автор верю, тут женщины с детьми не хотят бросать, это как она поймёт что хочет бросить то тогда возможно, но это маловероятно и стоит недёшево
Я Вас не боюсь• 15 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Через пару лет ваша доза станет больше, потом ещё больше. Остановитесь.
Мама Чели
• 15 августа 2018
Ответ дляДюймовочка
Деньги для нее не проблема, мама щлет из заграницы, а она пропивает
Я Вас не боюсь• 15 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Причём здесь сорокоуст?! Найдите нарколога и убедите её сходить,если не можете так оставить.
ИзЮмрудная• 15 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Девочки, что никто не даст дельный совет?
Вы вряд ли сможете что-то сделать. Человек считает, что проблем у него с алкоголем нет, не буйный, даже не член вашей семьи
дельных советов тут быть не может, к сожалению.
Сорока белобока• 15 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Поставьте в известность мать, куда идут ее деньги. И с подругой поговорите серьезно, без сюси-пуси и стеснений
Сорока белобока• 15 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Нужно помочь ей попытаться изменить жизнь. Не захочет, ее выбор и ее право
Хи хи, ну ну• 15 августа 2018
Ответ дляМама Чели
нельзя принять решение за человека. Вы конечно успокоитесь немного после сорокоуста, но изменить поведение знакомой не сможете. В водке она топит свою грусть, печаль, разочарование.
Мама Чели
• 15 августа 2018
Ответ дляСорока белобока
Так и сделаю, спасибо за совет