15 августа 2018

Море или школа?

Собственно, вопрос в теме. Есть возможность улететь на отдых только в последних числах августа, при этом первую неделю школы прийдется пропустить (2-ой клас). Ребенок в общем в городе и не сидел все лето - то лагерь, то дача, на наше Черное на недельку поехали. А вот я хочу в отпуск, да что-то совесть мучит... Или только под каникулы подстраиваться? Вы бы поехали?
Результат:
вже голосів: 290
276 (95.17%) да
14 (4.83%) нет
Радостина 15 августа 2018
Мореееее
Там первые недели в школе ничего интересного не пропустит
Тумба-юмба 15 августа 2018
школа нікуди не дінеться, ми часто кудись їдемо під час навчального року, цього року теж перший тиждень прогуляє
Морковку дай 15 августа 2018
Я практически каждый год так делаю. Бархатный сезон, детей практически нет. Вообще проблемы не вижу.
Я шалунья 15 августа 2018
Вы ж не на месяц едете. Берите ребенка и вперед. Я так и собираюсь сделать. В сентябре не так и жарко, а школа недельку подождет
Нежная Лапка 15 августа 2018
Вы ещё сомневаетесь?)
Умничка-помощничка 15 августа 2018
в 1 классе - нет. Новое место, новый коллектив. Там в первые дни детвора только знакомится. Кучкуется =))
А вот во втором классе - поехала бы на недельку-две
Разумная Губка 15 августа 2018
Нет. Я такого не понимаю. В нашей семье школа обязательна. Для поездок есть каникулы
Кредитная 15 августа 2018
2 класс, я бы выбрала море
спальное место 15 августа 2018
Нам даже директор школы на общем собрании говорил, если нужен отдых - едьте, только предупреди)) что такое первая неделя в школе для второклашки? Это же не выпускник в мае на море собрался. Едьте и даже не думайте, хорошего отдыха!
МЧСница 15 августа 2018
Мы так в том году и ездили, объяснили учительнице, что у папы отпуск так выпал.
размахер 15 августа 2018
Море, у меня дочка тоже все лето отдыхала, и лагерь и горы и море, но если бы была возможность еще и в начале сентября поехать - то даже не думала бы. За учебный год она еще успеет научится, нагрузка ведь в школах сейчас не маленькая, пусть отдохнет ребенок.
Трахтибидох 15 августа 2018
Мы едем на две недели в сентябре. Все на линейку, а мы в аэропорт) Третий класс.
Некомильфо 15 августа 2018
Море конечно же. Что за глупый вопрос? И лучше от туда не приезжать! Не травмируйте ребенка своей школой
Железный коготь 15 августа 2018
однозначно море!!!!
Аноним_1492 15 августа 2018
3й класс, тоже планируем на море.
4мама 15 августа 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
в 1 классе - нет. Новое место, новый коллектив. Там в первые дни детвора только знакомится. Кучкуется =))
А вот во втором классе - поехала бы на недельку-две
Вот и мы в этом году без моря, у меня фотодерматоз, я летом не могу вообще ехать на море, в горах торчим в тени деревьев, а дочка в 1 класс идет. Еще подумываю про недельку в конце сентября
Цикавенная 15 августа 2018
Я бы не поехала. Отдыхаем на каникулах
Аноним_1490 15 августа 2018
Сын идёт во второй класс. Была бы возможность - поехала.

Первый бы не пропустила и дальше может. А второй можно :)
Хорошего отдыха )
Мания-Величия 15 августа 2018
в первый класс или в новый коллектив нет, а так конечно море. Мы ездим всегда в начале сентября, жара немного спадает, людей меньше.
inna_13 15 августа 2018
Первая неделя - повторение. Ничего нового не будет.
Едьте и не думайте!!!
Вкаблучках 15 августа 2018
Опросник не ясен. Что да что нет .
Конечно, море.
О чем речь ?
Что все трагедии делают с той школой?
Чи не проблема по отсутствовать .
{СоJIнТсЕ} 15 августа 2018
У дочери день рождения 7 октября, решили с этого года вводить традицию - на ее день рождения в теплые края на недельку. Ничего страшного за неделю не пропустит, чего нельзя было бы догнать. Плюсую к вышеотписавшимся - важно 1 сентября только в 1 классе или если новый коллектив.
ПолБатона 15 августа 2018
2 класс-ві ничего не пропустите, повторение
Сусановна 15 августа 2018
Планируем тоже в сентябре лететь, и цены, и погода отличные. А школа как-нибудь переживёт отсутствие сына полторы недели
Вкаблучках 15 августа 2018
Я в течение года часто делаю отпуска детям и себе
Помимо каникул
И мне так родители делали.
Замахала та школа .

Чи не режимный объект
ЯсноВидящая 15 августа 2018
Мне 6 сентября тоже нужно по делам за 2700 км ехать, ребенка беру с собой, сентябрь пропустит в школе,а что делать..
автор ДаЗдраПерма 15 августа 2018
Всем спасибо, убедили ))))
Вкаблучках 15 августа 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Всем спасибо, убедили ))))
Капец, ещё уговаривать надо.
У нас был случай, мы с двумя детьми собралист в поездку реально за сорок минут , дальнюю и на 2 недели , так получилось , и мы не смогли отказаться , в сумки реально все просто кидалось с разбега
Снежнакомка 15 августа 2018
Да многое то так ездит сама хочу . Но документы не готовы .
Смешнюча 15 августа 2018
был бы первый класс, можно было понять 1 сентября, а тут второй, конечно лучше море