ДаЗдраПерма• 15 августа 2018
Море или школа?
Собственно, вопрос в теме. Есть возможность улететь на отдых только в последних числах августа, при этом первую неделю школы прийдется пропустить (2-ой клас). Ребенок в общем в городе и не сидел все лето - то лагерь, то дача, на наше Черное на недельку поехали. А вот я хочу в отпуск, да что-то совесть мучит... Или только под каникулы подстраиваться? Вы бы поехали?
Результат:
вже голосів:
276 (95.17%)
да
14 (4.83%)
нет
Ламборджини• 15 августа 2018
Родственники уезжают на море, племянник пропустит 2 или 3 недели. тоже 2-й класс.
Парасюха• 15 августа 2018
Ответ дляРадостина
Мореееее
Там первые недели в школе ничего интересного не пропустит
Там вообще интересного мало, в любую неделю :))
В 1-м классе ездили на 2 недели в апреле
Сусановна• 15 августа 2018
Ответ дляВкаблучках
Я в течение года часто делаю отпуска детям и себе
Помимо каникул
И мне так родители делали.
Замахала та школа .
Чи не режимный объект
Помимо каникул
И мне так родители делали.
Замахала та школа .
Чи не режимный объект
У нас тоже в прошлом году три раза по полторы недели отпуск был в учебное время. Ничего ни с кем не случилось, сын не отстал, не выпал из коллектива, зато зарядился. Дети, увы, по болезни и больше пропускают за учебный год. Главное, заявление всегда пишу, что не будет посещать уроки в связи с оздоровлением в ... (Страна). Все ок.
наКоблучках• 15 августа 2018
да куда та школа денеться
я вас умоляю
первая неделя вообще раскачка
я вас умоляю
первая неделя вообще раскачка
Сирожено_пирожено• 15 августа 2018
Езжайте и не думайте ни о чем! В первые недели сентября ничего существенного не пропустит ребенок в школе, и всегда болячки привозят с морей в конце лета и потом несут это в школу. Так, что езжайте!
КошкинДом• 15 августа 2018
вот первый класс я бы не пропускала первую неделю, так как все новое, знакомства. А второй и старше... почему бы и нет.
Умничка-помощничка• 15 августа 2018
Ответ для4мама
Вот и мы в этом году без моря, у меня фотодерматоз, я летом не могу вообще ехать на море, в горах торчим в тени деревьев, а дочка в 1 класс идет. Еще подумываю про недельку в конце сентября
В конце сентября это мысля хорошая :) но наш папа не может, а без него ехать не хочется..
Барышня_Смольный• 15 августа 2018
Кто эти девять человек, что ответили НЕТ, вы существуете или кнопку по ошибке клацнули? )))
Жабры жабы• 15 августа 2018
А мы вот как раз едем 2-го сентября на 2 недели. И тоже сын идет во второй класс! Раньше папа не может освободится, а отдохнуть семьей на море обязательно нужно!
Не боимся ничего пропустить, так как всё равно повторение, а по приезду подтянем всё что пропустим.
ВсеПроВсехЗнаю• 16 августа 2018
А я считаю, что если изначально ребенку дать понять, что школа - фигня, нестрашно, если недельку -другую не пойдешь, то потом и отношение к учебе в дальнейшем такое будет. Никакой ответственности. И учитель же ж понимает, что не по уважительной причине этот пропуск был- родители отпуск могут корректировать, каникул в году много. Моего мужа родители после летних каникул с деревни забирали всегда в середине сентября, и он понимал, что школа это ерунда, можно прогулять и ничего не будет. а потом и в институте так , и вообще по жизни считает, что прогулять, или опоздать куда-либо, или просто не прийти( на репетицию, тренировку, выступление), -это в пределах нормы
Полиэтиленовый привет• 16 августа 2018
У меня первоклашка,тоже хочу ехать,но стремно как-то.учительница скажет только пришли и сразу прогуливаете
Жабры жабы• 16 августа 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Если человек по жизни не обязательный, то он во всём так. А тут ребенок ходит без пропусков весь год, но при это выкраивает неделю для отдыха - ничего страшного не случится.
Аноним Секретарь• 27 августа 2018
о да, первая неделя в школе очень важна) Вселенское проклятие нашлет классуха

Сирожено_пирожено• 27 августа 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У вас синдром отличницы. Безответсовенность вашего мужа из-за особенностей его характера, воспитания, а не из-за того, что он две недели школу пропускал в сентябре, когда ничего существенного в программе нет.