ЗабежАЛОЧКА• 03 октября 2013
вредна ли флюрка при ГВ?
девочки, вредна ли флюрка при ГВ и может ли каким-то образом отразиться на молочке и т.п.? очень интересно..
ЗабежАЛОЧКА
• 03 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
флюрография.
Нет не вредна, вам же после родов делали
я отказалась сразу сделать. сказала что буду делать чуть позже у себя по месту, в поликлинике. теперь вот идти собираюсь, хоть и не хочется особо..
ЗабежАЛОЧКА
• 03 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Чем лучи молочку помешают?
не знаю. поэтому и спрашиваю) может ли это как-то на чем-то отразиться..
ЗабежАЛОЧКА
• 03 октября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да она и так вредна,а на гв особенно
а чем именно ’особенно’?
ЗабежАЛОЧКА
• 03 октября 2013
Ответ дляInno4ek
И я так подумала сперва)))
Наверное флюрография?
Хотя моя кума говорит флюШка, она работает в рентген-кабинете.
Но может я и ошибаюсь...
Наверное флюрография?
Но может я и ошибаюсь...
я всегда слышала только флюРка)))
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Врядли
Я на последнем месяце зубы лечила, так беременная во всю ренген далала. Мне разрешили и стоматолог и акушер.
теоретический вред может быть на малых сроках когда плод равивается.
А так доза лучей не актуальна для здоровья
ЗабежАЛОЧКА
• 03 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну вас силой никто не заставит.
Куда вам флюшка нужна?
чтоб ребенку бцж сделали. участковая сказала что без моей флюрки никак.
ЗабежАЛОЧКА
• 03 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Врядли
спасибо, это немного успокаивает))
ОйЙой• 03 октября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да она и так вредна,а на гв особенно
Неправда! Не нужно писать то, о чем не знаете! Флюоография никак не влияет на молоко матери!
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
спасибо, это немного успокаивает))
Вообще-то в СССР не делали флюорографию беременным и кормящим, был спец.приказ. Потом кормящим разрешили делать. Но рентгенологи говорят, что без показаний, т.е. в целях профилактики, делать не стоит, а только если есть подозрения, что женщина может быть больна. Вот и получается, что всю беременность женщина не обследуется, 3 года в декрете тоже вряд ли пойдёт на ФЛГ, поэтому врачи и настаивают.
Везде пишут, что на молоко рентген никак не влияет, ребёнку можно его давать. Некоторые советуют для собственного спокойствия сцедить молоко ДО и им кормить ребёнка после ФЛГ, а то молоко, что ’облучилось’ в груди - сцедить и вылить.
Если всё-таки переживаете, делайте не ФЛГ, а рентген. Доза облучения будет ниже.
Иванка Бур• 03 октября 2013
Ответ для- Julia -
После флюрки молоко сцедить и вылить, потом можно кормить.
Дайте подуться• 04 октября 2013
Рентгеновские лучи влияют на делящиеся клекти, на жидкости нет, Молоко это жидкость, в нем нет делящихся клеток.
ЗабежАЛОЧКА
• 04 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
спасибо за аргументированный ответ)