Прыг-скок• 17 августа 2018

Мудрые девушки, подскажите. Стоит ли уходить от мужа к любовнику?

Очень кратко опишу.
Любовник говорит,что любит, хочет быть со мной, строить семью и ляляля. Но. Он хочет,чтобы я развелась, потом открытые отношения. А я так боюсь. Мне кажется,что лучше начать жить вместе, а потом уже оформлять развод.
Да,со стороны я хочу усидеть на 2-х стульях. Но я боюсь уйти вникуда. Понятно, что гарантии нет никогда. Но а вдруг, уйдя от мужа, любовник не позовет жить вместе или замуж?

У кого было подобное?
Не осуждайте, прошу.
С мужем давно отношения не очень. Но с ним легче, чем быть одной.
Спасибо.
Аноним_1485• 17 августа 2018
Что есть у любовника, того чего нет у мужа?Ну любовь-это понятно, чувство проходящее.
Квартира, машина, дача, бизнес...?

Леска• 17 августа 2018
Вы думаете что поживаете с любовником и если что вас муж с радостью примет назад?
звездная галактика• 17 августа 2018
была у меня в молодости подруга. муж на несколько лет ее старше. очень ее любил. все прихоти. она не работала. стало ей скучно. любовник там был не один. короче встретила очередного. люблю - шубу куплю. бросает она мужа. оп! а любовник-то рассосался. это хорошо когда любовницу кормит- одевает-танцует муж. тут можно и любить. а когда это добро сваливается тебе на шею и уже тебе ее нужно кружить многие отваливаются
Корсет_на_шурупах• 17 августа 2018
Автор, у меня было подобное. Был оооочень тяжелый выбор: хороший муж, с которым прожила 15 лет и любовник, любовь всей моей жизни, я никогда не так не любила. Я выбрала второе. Будучи ещё замужем, мой любовник пришёл с букетом цветом с брильянтовым кольцом и сделал предложение. В квартире ремонт делал как я хочу. Я понимала серьёзность его намерений.
Но развод .... это так тяжело... тяжело резать по живому....я поняла, что второй раз разводиться не смогу, очень сложно.
Прожив несколько лет в новом браке, я поняла, мой бм и нынешний очень похожи)))
Иногда задаю себе вопрос, а стоило мутить воду в ступе?
Уточка• 17 августа 2018
Так вы уйти от мужа хотите? Или хотите уйти к любимому мужчине (не путать с любовником)? В чем ваш вопрос?
Таки в курсе• 17 августа 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Насколько проще, когда муж - козел. А когда столько лет вместе и в горе, и в радости, тяжело((((
Ламзак_сдутый• 17 августа 2018
Автор, я была в Вашей ситуации. С мужем отношения были никакие, секса вообще не было. Детей, правда, тоже не было. Муж был первым мужчиной и оказался совсем не моим человеком. Семья была формальностью. Он хорошо зарабатывал, айтишник. Квартиру купили в ипотеку, ремонт делали, а я понимала, что не хочу жить с ним. Когда появился любовник - бросилась в омут с головой. Полгода встречаний, летом с любовником на море и я стала ему говорить, что хочу уйти от мужа, не могу больше обманывать, давай строить жизнь вместе. Он увиливал, говорил, что ты подумай, я тебя так не смогу обепечить, ты пожалеешь и т. д.
Я и не уходила. Через время узнала, что беременна от любовника. Поставила его в известность. Тогда он уже настойчиво предложил жить вместе, пожениться. Мужу сказала, что хочу развестись, но не сказала, что ухожу к другому.
Сейчас прошло уже почти 10 лет, любовник стал моим мужем, двое детей, нормальная семья. Про то , что ушла от мужа не пожалела ни разу.
kittenkat• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Понятно, что глупо сравнивать. Но давно у сотрудницы её любовник просто приехал и забрал её с дочкой к себе. Мужу сказала, что подала на развод. Но не сказала, что ушла к другому.
В этой ситуации видны были серьёзные намерения любовника
Да. Как-то так и должно быть.
Ваш вариант ненадежен во всех смыслах.
Улыбчик• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Нет. В идеале я хочу, чтобы любовник мне сейчас сделал предложение и я к нему ушла. А не уйти от мужа и просто быть как парень и девушка.
У меня тоже был похожийвыбор. Любовник был принципиальный, сначала развод, а только потом сделал предложение

Моль Молливна• 17 августа 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
да, я тоже поменяв одного на другого, теперь думаю зачем?
Все похожи, с одним одни проблемы, с другим другие
Пластилин_Колец• 17 августа 2018
Всегда в таких ситуациях представляю себя на месте другого человека. Вот вашего мужа родители для чего-то рожали, растили, надеялись, что у него будет нормальная жизнь. В итоге - он как ненужная вещь, разменная монета. Он нужен только для гарантий спокойной жизни какой-то девушки. Которая решает - не даст ли ей любовник под зад коленом. То есть этот муж сам по себе не представляет для нее никакой ценности. Но это только для нее. Он вполне мог бы быть кем-то любим, вполне мог бы иметь нормальную семью. И жизнь его сложилась бы иначе. Но нет - девушка будет держать его возле себя ’ на всякий пожарный’. Такв он и состарится - не зная, что такое любовь, что такое честное партнёрство в браке, что такое семья.
Пластилин_Колец• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Люблю. Но я думаю в первую
Очередь о себе.
И по этому просите не осуждать. Вы - плохой человек, эгоистичный, жестокий в своем эгоизме. Почему это у вас должно всё сложиться хорошо?
Гадаю_По_шнуркам• 17 августа 2018
И рыбку съесть, и на х.. присесть хотите?
ТихоЯ• 17 августа 2018
Удалено администрацией...
Свисток ля-минор• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Привычка, квартира. Деньги не боюсь потерять,так как тоже работаю

Ну, он хочет,чтобы было так:развелась, открыто повстречались и свадьба... Не знаю...
Какое повстречались?если вы давно секситесь
Он Вам лапшу вешает
Если нужна женщина,ее приходят и забирают
А не ставят условия -сначала развод,потом встречаться начнём )))))
Ну цирк же
Ваши опасения не напрасны
Балабол Ваш любовник,он сам не знает чего хочет
mamadoma• 17 августа 2018
Одной жо на двух стульях не усидишь
Гладковыбритый шишун• 17 августа 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я ушла от мужа к любовнику, не разводясь... в общем-то даже не говоря мужу, что ухожу к мужчине. Было так же страшно остаться одной. Взяла ребенка и уехала. Пять лет жила во вранье... обещая мужу вернуться и живя с другим мужчиной. А сейчас возвращаюсь в исходную точку, потому что тот, к кому ушла, так ни на что и не решился... ни замуж, ни детей, хотя я очень хотела второго. Возвращаюсь не к мужу, конечно, к нему у меня все умерло давным давно... возвращаюсь на родину, возвращаюсь в нашу квартиру, где живет муж. Что и как будет дальше - не представляю... Муж будет уговаривать вернуться. А я уставшая, измотанная и совершенно бесчувственная... Просто хочу жить вдвоем с дочерью. Подумайте не 100 раз, а 1000.
Любовник был иностранцем?
Стеклянная мышь• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Озвучье свое желание любовнику. Если он согласится с вами тогда в добрый путь
Гладковыбритый шишун• 17 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
Автор, я сейчас почти в вашей ситуации. Очень многие моменты у нас пересекаются с вами. Я решила не дурить и оставить все, как есть. Любовь-любовью, но есть еще интересы ребенка и просто вероятность, что не будет все в новых отношениях так, как мне мечтается. А мне нужна 100% гарантия, что я все разрушу не просто так, не ради гормонов. Очень многим людям будет плохо, если я свои хотелки поставлю во главу угла. Так что лучше я воздержусь.
Я бы тоже не решила семью,если есть дети. В конце концов можно иметь радость и отношения с любовником не уходя из семьи.

ОйЙой• 17 августа 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
На вдруг семью не построишь.Я от такого вдруг ребенка родила.Умная,красивая,юрфак за спиной..А он еле еле техникум дотянул.Не повторяйте моих ошибок,о них уже столько написано.Муж познается в декрете,я не смогла-хоть Вас предупрежу.
Муж познается в декрете.
Отлично сказано!!!! В точку!
Бабушка Бетман• 17 августа 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Ну вы уж прямо из мужа жертву нарисовали
Автор писала, что он тоже не подарок.
Наверное, приложил немало усилий для того, чтобы жена любовника завела себе.
Кто может знать, что у них в семье творилось и почему так, а не иначе?
Бабушка Бетман• 17 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Он Вам лапшу вешает
Ну цирк же
Ваши опасения не напрасны
Что значит забирают?
Женщина не вещь, на ней тоже лежит ответственность за ее выбор.
Любовник не хочет начинать с ней новый этап отношений с непоняток.
Все должно быть честно: свободные люди живут вместе.
А не так, как думает автор.
Вы бы хотели жить с мужчиной, у которого есть семья и он не в разводе?
То-то же.
ТрубоДурочка• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Вот как заранее предусмотреть?
Понятно, что это жизнь и мы не может знать наперёд с кем мы будем до смерти )
Я писала выше о коллеге. Её он забрал сразу. Не дожидаясь развода. А этот хочет ,чтобы я развелась...
Это нормально... Зачем ему женщина замужняя и прятаться с ней. Это раз. Если б это мужик был женат и женщина свободна, ой Вам бы наговорили какой хреновый мужик и жену любит и не разводиться. Это два. А три, что нет страховки и 100% уверенности ни в ком и ни в чем. И то,что Вашу подругу увезли и т.д. не говорит,что они через 1-2 не разбежаться, и Вас могут замуж позвать, а через год развестись. Гарантий нет. Но либо есть желание жить/пробовать что-то строить с др.человеком или его нет
ТрубоДурочка• 17 августа 2018
И еще непонятно Вы хотите быть замужней или быть любимой и с любимым человеком вместе?
Ms. Android• 17 августа 2018
.
Вы себе задайте вопрос. Чего Вы хотите? Судя по вопросу и Вашим ответам, Вы не любите, ни одного, ни другого. Наверное, не умеете любить.
Потому что, если влюбился, если полюбил, то пойдешь на риски, что бы жить с любимым человеком. А если выбираешь, с кем выгоднее остаться, не остаться самой (если вам конечно не за 60) то ни о каких чувствах речь не идет.
ваш любовник в этом отношении честнее. не думаю, что его хватит надолго. Любящему мужчине тяжело осознавать, что вы после постели с ним, будете делить постель с мужем. Я считаю, что любовные отношения может оправдывать только или любовь, или взаимовыгодные условия. ни одноразовые потрахушки, а именно отношения. А у вас как то ни то, ни се. Вас любят, и скорее всего двое, а Вы нет. Это противно
Ms. Android• 17 августа 2018
Ответ дляПластилин_Колец
ставлю 100 +
я думаю, жизнь бьет таких. и скорее всего, не аукнется ей, аукнется ее сыну.
Все знаю вдоль и поперек )• 17 августа 2018
Ответ дляMs. Android
.
Любовник не любит, верно вы написали любимую женщину не отпускают делить постель с мужем.
Ms. Android• 17 августа 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Автор писала, что он тоже не подарок.
так честно развестись, если есть любовник, не женат и без детей и дать человеку шанс. А если держит только квартира, машина... то зачем уходить, если не любишь?
А автор думаю любит любовника, но это непросто уйти в никуда когда у тебя нет поддержки за спиной в виде хотя бы своей квартиры.
Белый Лосик• 17 августа 2018
Вы думаете что если сделает предложложение, вы уйдете, муж типа не знает что к любовнику, потом что не сложится , вы вернетесь обратно у мужу, а муж примет обратно, поверит? Думаю он догадается что погуляла мол , бросили и вернулась...Думаю навряд что то хорошее выйдет. Если уходить так уже с концами