Прыг-скок• 17 августа 2018

Мудрые девушки, подскажите. Стоит ли уходить от мужа к любовнику?

Очень кратко опишу.
Любовник говорит,что любит, хочет быть со мной, строить семью и ляляля. Но. Он хочет,чтобы я развелась, потом открытые отношения. А я так боюсь. Мне кажется,что лучше начать жить вместе, а потом уже оформлять развод.
Да,со стороны я хочу усидеть на 2-х стульях. Но я боюсь уйти вникуда. Понятно, что гарантии нет никогда. Но а вдруг, уйдя от мужа, любовник не позовет жить вместе или замуж?

У кого было подобное?
Не осуждайте, прошу.
С мужем давно отношения не очень. Но с ним легче, чем быть одной.
Спасибо.
Аноним Советчик• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Ну да... Только в кино так бывает. Или у других людей ))
ник у вас-как раз))))
прыг в одну койку-скок в другую...

Фиктивная• 17 августа 2018
Не решайте сейчас. Подождите сентября.
Немного интересуюсь астрологией. Сейчас ретроградный Меркурий, информация может быть неполной и недостоверной. Подождите.
И, чисто по-житейски, а зачем вам от мужа уходить? Есть муж, есть любовник - вот и радуйтесь. А, если любовник уже ставит ультиматумы... Подумайте, как оно будет потом
Фиктивная• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Если бы это было пару лет назад, то я в омут и с головой, так сказать. А сейчас... Пусть я не права 100 раз, но хочу все обдумать и мужа не терять пока.
Так вы сами знаете, что не хотите уходить от мужа. Так и не уходите.
Фиктивная• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Та нет..
Как писала выше, что не хочу уходить к человеку, который ,возможно, не хочет, чтобы я к нему уходила
перечитайте свои ответы - вы сами все знаете, вы об этом пишите. Видимо, ищите поддержки?
Жертва интернета• 17 августа 2018
Я ушла от мужа к любовнику, не разводясь... в общем-то даже не говоря мужу, что ухожу к мужчине. Было так же страшно остаться одной. Взяла ребенка и уехала. Пять лет жила во вранье... обещая мужу вернуться и живя с другим мужчиной. А сейчас возвращаюсь в исходную точку, потому что тот, к кому ушла, так ни на что и не решился... ни замуж, ни детей, хотя я очень хотела второго. Возвращаюсь не к мужу, конечно, к нему у меня все умерло давным давно... возвращаюсь на родину, возвращаюсь в нашу квартиру, где живет муж. Что и как будет дальше - не представляю... Муж будет уговаривать вернуться. А я уставшая, измотанная и совершенно бесчувственная... Просто хочу жить вдвоем с дочерью. Подумайте не 100 раз, а 1000.
ПАЦАНКА О• 17 августа 2018
Мой вам совет, цените и любите мужа и то что у вас есть. В итоге, с любовником вы не будете! Пройдёт немало времени и у него будет другая. Вы ему будете не нужны! Удачи Вам.
ПАЦАНКА О• 17 августа 2018
Даже если рискнете уйти к нему, первое время он с вами будет, но до свадьбы не дойдет. Тут как не крути в дальнейшем он с вами не будет, ваше место займет другая...
Циля Шниперсон• 17 августа 2018
он же Вашим любовников стал,потому что Вы его любите,правильно?
так живите с ним ..позже распишетесь..надавите на него,он же Вас любит безумно)) вот проблема то
автор Прыг-скок • 17 августа 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Почему Вы так думаете? Как о таком можно знать ?))))

автор Прыг-скок • 17 августа 2018
Ответ дляФиктивная
Не решайте сейчас. Подождите сентября.
Спасибо.
Не решаю сейчас. Просто думаю
автор Прыг-скок • 17 августа 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ой((((
автор Прыг-скок • 17 августа 2018
Ответ дляФиктивная
Не решайте сейчас. Подождите сентября.
А в сентябре? Будет по-другому?
Безникая• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
От мужа.
Да, я так живу ’а шо люды скажуть’. Видимость для всех, что я счастливая. Особенно для родственников.
А вот это зря.Родственникам(близким) надо рассказывать, что есть проблемы.Теперь вы действительно в их глазах будете выглядеть легкомысленно,всё хорошо,прекрасный муж, прекрасная семья, а жена любовников заводит
Сиреневая цапля• 17 августа 2018
Автор.уходите к любовнику!!!

Некоторым просто необходимо получить урок от жизни!)
Я_на_кожухе• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Вы так пишете,как будто бы в карты заглянули))
Почему пыль в глаза? А вдруг действительно любит и хочет быть со мной ?
А вдруг мстит. Ждет,когда вы разведетесь, чтобы бросить вас. И вы останетесь ни с чем. Бывают и такие. Вот зачем ему принципиально ваш развод?
автор Прыг-скок • 17 августа 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
А за что ему мне мстить? Это вопрос я задаю больше себе, чем Вам.
Хотя, знаете, читаю советчицу с 2014 года и тоже разные мысли в голову лезут. И такая мысль тоже была. Зачем именно развод? Ведь если хочет, то можно так попробовать.... Или нет...
Оле Лукойе• 17 августа 2018
Победил здравый смысл. Мужчина, с которым я жила до мужа вдруг осознал, что ему нужна только я, и жениться готов, и ребенка моего любить, все что угодно для меня, чтобы я вернулась к нему. И зарабатывает он хорошо, одно время казалось что может быть лучше. Потому что дома все тяну на себе, муж не помогает, работает через палку. Но села хорошо подумала и поняла, что все равно любые отношения разбиваются о быт, что это сейчас такая романтика и такие поступки, а через какое то время та же кухня, стирка и носки под кроватью. Выбрала мужа, осталась в своей тихой, мирной, спокойной, привычной семейной жизни, со своими недостатками, но свое родное. Мужчина на данный момент все еще продолжает меня добиваться, и даже меняет работу чтобы больше зарабатывать, говорит самому ничего не нужно, все для меня, хочет показать что может дать мне обеспеченную жизнь.
ПриснитсяЖЕ• 17 августа 2018
Ви зважте,що вам краще.Не спішіть,ретельно обдумайте.Є діти?Чоловік вже безнадійний?А коханець 100%надійний?І чи в нього є сімейні питання,може не все так просто Декому вдається все життя усиджувати на 2-х стулах,є такі аферистичні натури,але там чоловік лох і крутять.
Я_канеша_извиняюсь• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Вы мужа уже потеряли, связавшись с любовноником.

Я_канеша_извиняюсь• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Не скажите.
Муж у меня первый мужчина, а любовник второй. Я не гулящая женщина, как могут здесь подумать.
С мужем было много нюансов... И азартные игры и алкоголь. С каждым годом это убивало любовь, как к мужчине.
Но он мне не чужой. Люблю,как брата.
Тем более, отпустите его, дайте шанс на нормальную семью и любящую жену.
Мочалкин блюз• 17 августа 2018
Нарциссы так и делают: завлекают, задуривают голову, наобещают замуж, а когда женщина разведется с мужем, тут же её бросают.
Аноним_1494• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Понятно, что глупо сравнивать. Но давно у сотрудницы её любовник просто приехал и забрал её с дочкой к себе. Мужу сказала, что подала на развод. Но не сказала, что ушла к другому.
В этой ситуации видны были серьёзные намерения любовника
я в свое время не решилась, но из за дочки...сейчас вздыхаю с облегчением
Пушкининиана• 17 августа 2018
Ну что сказать?... Прям сестра по ситуации... Только живу я в гражданском браке почти 7 лет, и мужчина воспитывает ребенка моего от первого брака с 5 лет... Общих детей нет... Отношения конечно уже как у пенсионеров.... Ни поцелуев, ни объятий... Секс вообще никакой(()) И тут, я влюбилась....эти чувства просто заставили меня смотреть на мир совсем по-другому....
В постели такие испытываю ощущения... не описать.... Но, !! Любовник до сих пор женат, хоть с женой не живет уже 8 месяцев, и есть маленький ребенок... Но он постоянно мне говорит, хочу чтоб ты была только моя, хочу жить с тобой и т..д
И я не понимаю...жить без чувств, с человеком который многое делает для тебя,
Или отдаться чувствам...
А еще боязнь что вас кто-то увидит, постоянно скрываться, никуда вместе не выйти....
Карта мордвы• 17 августа 2018
а резон жить с нелюбимым мужем, уходите ...а там как сложится
не будет этого любовника, так будет другой
Чупокабра• 17 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
Что у вас есть от любовника ? Он для вас что-то делает ?
Радикальная• 17 августа 2018
А муж вас чем не устраивает?
Гл. Амурная• 17 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
Он только говорит что хочет сделать, а муж все это уже сделал
Green14• 17 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
правильно, молодец, пока за другую ветку не зацепитесь прежнюю не отпускайте
мужики переживут
Ахаха я бы ещё сказала: ’пока на другую шею не пересядете - с этой не вставайте’
Таки в курсе• 17 августа 2018
Автор, я сейчас почти в вашей ситуации. Очень многие моменты у нас пересекаются с вами. Я решила не дурить и оставить все, как есть. Любовь-любовью, но есть еще интересы ребенка и просто вероятность, что не будет все в новых отношениях так, как мне мечтается. А мне нужна 100% гарантия, что я все разрушу не просто так, не ради гормонов. Очень многим людям будет плохо, если я свои хотелки поставлю во главу угла. Так что лучше я воздержусь.
Таки в курсе• 17 августа 2018
Ответ дляОле Лукойе
Вот-вот, я такая же, как вы.