Первоклашка Я• 29 сентября 2012

Детский сад - третий день превратился в кошмар. Как бы Вы поступили?

Девочки! Прошу вашего совета! Пожалуйста, напишите, как бы вы поступили.
У меня такая ситуация!
Сыночку 4,5 годика, решили отдать его  в детский сад, чтобы приучался к коллективу, общался больше с детками, как никак, школа на носу)
Мальчик он у нас домашний, никогда нигде не оставляли его с чужими людьми, всегда рядом мама была, послушный, не забияка, можно всегда договориться, уговорить спокойно, никогда его не били, и не наказывали никакими способами.
В садик я решила приучать его своим способом, целую неделю мы ходили после обеда на 2 часа на площадку, когда детки игрались на улице. Потом, я его начала приводить утром на пол-дня, и  настояла, чтобы не уходить домой, как воспитатели заставляют, а сидеть в коридорчике, чтобы если ребенок начал беспокоиться, он знал, что рядом мама есть. Два дня я его так ждала, он не плакал, игрался, кушал, и когда он выходил, с радостью мне все рассказывал.
На третий день я ушла домой, пришла через 4 часа за сыном,  и    на  этот третий день случилась у нас история.
Вышла воспитатель, я распросила, как прошли эти полдня. Воспитатель мне говорит, да, ничего,все нормально. Только сегодня вместе со всеми был уже и наказан,  а то бегают, как угорелые, и какой-то мальчик голову разбил, он и на кофте , кажется, пятно кровянное, т.к. рядом стоял !!! ( никто не снял эту кофточку, сменочку я ему ., конено же приносила)
Я забрала ребенка домой, лягли с ним в обед спать,  и начала распрашивать за садик.
А сынок мне говорит, на меня тетя кричала и я плакал (???) Я и говорю, чтобы успокоить, ну на всех же кричала , наверное, воспитатель, вы же ее не слушали.
А он мне отвечает - нет, только на меня, я сидел на лавочке и плакал(( У меня сердце до сих пор болит, как вспоминаю это...
Оказывается, они играли на площадке в железном домике, и один мальчик стоял на дверях и не выпускал деток с этого домика. И  мой сын,чтобы выйти, его выталкивал с этого домика, и каким-то образом, этот мальчик - "вытолкнулся" вверх, т.е. подпрыгнул, и об дверной проем - железный  ударился головой, и естественно разбил.( Я специально ходила смотреть на мальчика,  у него ранка вверху на макушечке,и на домик этот. Он ну никак не мог ударится от того,что его толкнули, только нужно прыгать было вверх.)
Воспитательница схватила моего ребенка, начала кричать на него, что он мол наделал, и наказала, посадила его на лавочку, запретила играться, и он сидел один и плакал!!!
Не могу даже представить это!!
На след. утро ребенок отказался идти в сад. Проснулся со словами - а ты со мной пойдешь,и накричишь на тетю??
Думаю, уговорю его, и он останется, а сама поговорю с воспитателем, узнаю, как так можно было поступить. Пришли, утром другой воспитатель, а он ни в какую, оставаться не хочет уже!!( перед этим пред. 2 дня без вопросов заходил в группу) за руки меня хватает, плачет, я боюсь говорит.
Вышел воспитатель ко мне, и говорит, началась мол адаптация. Я говорю, да нет, не нужно было вчера на него кричать, наказывать, оставлять одного, чтобы он плакал, и слышу в ответ - ну знаете, всякое бывает!!
Говорю, да нет, всякое нам не нужно, оставаться не будет.
Пошли с сыном к заведующей, забирать документы.
Рассказала ситуацию сложившуюся , и в ответ даже не услышала, элементарного извините!! Наоборот, она мне начала давать советы - нельзя так любить ребенка, нужно его "отпустить", дать больше самостоятельности!! Не нужно так утрировать , говорит, его же не набили, в угол не поставили, никакой вины воспитателя она не видит!!!
Девочки, объясните, пож-та, это в 4,5 года ребенок должен быть один уже в мире??Без моей защиты, поддержки??
Я его в садик не для того отдавала, чтобы какая-то тетя, над ним измывалась, и по ее понятиям к жизни приучала к взрослой. Как можно было допустить , чтобы ребенок так сильно плакал на третий день самостоятельно пребывания в садике  и начал ее бояться?? Или это современные методы воспитания?? Методы быстрого адаптирования ребенка к чужой среде, где он даже за 3 дня не выучил имена всех деток?? Может я какая-то сумасшедшая мамаша, но для меня эти дни кошмаром кажутся((
Документы мы , конечно, забрали.
Я горячо поблагодарила их за то, что приучили ребенка к садику!
Но на сегодня вопрос с садиком остается открытым,  ведь дошкольная подготовка сейчас обязательна. Мне , как ни крути, нужно идти в районо и брать направление в другой садик. Конечно, спросят причину ..
Девочки, мне очень важно услышать  ваше мнение, и как бы вы поступили...
Заранее всем благодарна за ответы...

Anastasia• 29 сентября 2012
Ответ дляtaevka
фото
Удалено администрацией...
Anastasia• 29 сентября 2012
полностью согласна
Mizevich• 29 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
я не вижу вообще проблемы, ваш сын таки частично виноват в случившемся. Толкаться нехорошо и небезопасно. Вот получилась такая история. Вместо того что бы объяснить ребенку как НАДО было поступить, что нужно договаривтаьяс с тем мальчиком ,а не толкаться - вы побежали забирать документы. Это глупо. Перестаньте труситься над ребенком, а учите общаться...
Никто над вашим ребенком не измывался, не преувеличивайте. ПОсидеть на лавочке это не измываться, тем более что все таки было за что.
Я абсолютно с Вами согласна. Понимаю автора - как жалко свою крошку, но это общество и ребенку нужно в нём адаптироваться. Как бы Вы поступили на месте воспитателя? Или на месте мамы мальчика с разбитой головой? Сама только неделю вожу сына в ясли и знаю чего для мамы стоят детские слёзки, но нужно в подобных ситуация стараться рассуждать без эмоций. С документами Вы зря.
Гага Газу• 29 сентября 2012
Мне вас искренне жаль (без сарказма). Думаю и не отвечаете в созданной теме, потому как очень переживаете и не понимаете почему тут на вас все набросились. Ребенка надо было сдать в сад в 3 года - это однозначно. Но в этой ситуации есть плюс - ваш сын прошел адаптацию! он вышел из-под вашей опеки и сумел за себя постоять, ведь НИКТО ( в т.ч. воспетка) не знает что именно произошло в домике! может это ваш сын защищался, и перестарался.Это опыт. В сад вернуться СРОЧНО!!!! в тот же. А с сыном поговорить. Выберите вариант его поведения в такой ситуации, и дома сами с ним проиграйте эту ситуацию. У нас так - если моего сына обижают, обзывают, забирают игрушку и др.безобидные ситуации, говорю ему: объясняй словами своему обидчику! если бьют предупреди, что дашь сдачи. Если и это не помогает - подойди к воспитательнице и предупреди, что происходит. Если и это не помогает и тебя бьют - ДАВАЙ СДАЧИ, А ТО БУДЕШЬ МАЛЬЧИКОМ ДЛЯ БИТЬЯ!!!! и это уже проблемы другого ребенка и воспитательницы. Сейчас перешли в логопед.сад там детей в группе 10 человек. Сын мне рассказал, что одна девочка забрала у него игрушку, просто вырвала из рук, и после этого еще и целый день доставала - щипала, била,толкала. Он пожаловался восп-це,ему сказали ответили: иди разбирайся сам, я занята! У нее 10 чел!!!! И НЕТ ВРЕМЕНИ, хотя знает что он новенький. Я с ней поговорила и предупредила, что для сына девочек бить это ТАБУ - но если девочка неадекватная и жестокая? терпеть - нет. После этого - все норм. Хотя воспитательница недовольна, ведь ей приходится за ними обоими наблюдать и отвлекать друг от друга. Кстати когда воспитатели играют вместе с детьми на площадке, а не чешут языки, такого как правило не происходит.
Аноним• 29 сентября 2012
На мой взгляд, в данной ситуации вся вина целиком и полностью лежит на воспитателе:один ребенок по ее недосмотру получил физ. травму, другой из-за ее вспыльчивости психологическую. А плохих детей нет и быть не может!!! Есть взрослые, уровень профессионализма которых не соответствует занимаемой должности. Я бы, как и автор, не смирилась с подобной ситуацией т.к. ребенок (шаловливый, ранимый да и вообще любой) не должен испытывать дискомфорт в саду, тем более по вине взрослого. Не та знаете ли весовая категория у воспиталки для подобного рода методов адаптирования ребенка во взрослый мир (кричать на ребенка не допустимо!!!). Единственное, что я не торопилась забирать так просто документы из сада. По собственному опыту поняла, что иногда достучаться до администрации садика все же можно, но увы только в письменном виде, а иначе у них во всем виноваты дети и их родители.
verona-84• 29 сентября 2012
Я бы так тоже себя однозначно бы не повела... Автор ведь не слышала и не видела всю эту ситуацию, кто кого толкнул, как на ее сына накричали, и накричали ли вообще, может просто строго сказали мальчику, что вести так себя нельзя.

А вообще само даже начало вопроса автора меня сразило наповал:
’В садик я решила приучать его своим способом, целую неделю мы ходили после обеда на 2 часа на площадку, когда детки игрались на улице. Потом, я его начала приводить утром на пол-дня, и настояла, чтобы не уходить домой, как воспитатели заставляют, а сидеть в коридорчике, чтобы если ребенок начал беспокоиться, он знал, что рядом мама есть. Два дня я его так ждала, он не плакал, игрался, кушал, и когда он выходил, с радостью мне все рассказывал.’

Вы пришли в садик и тут же стали устанавливать свои правила, сидели в коридорчике... с ума сойти можно... Из всех моих знакомых только одна так ходила в сад со своей дочкой, сидела там с ней по полдня, кормила ее, гуляла с ними на площадке... Результат - ребенок не ходит в сад, забрали документы, сидит дома с бабушкой...
verona-84• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
да откуда вы знаете, как воспитатель кричала на ребенка??? никто ведь этого не слышал и не видел, все поверили четырех летнему ребенку, которого первый день одного оставили в саду....
Аноним• 29 сентября 2012
Прочитала все и всех. Вывод: адаптация нужна маме, будет проходить долго и болезненно, возможно необходима помощь специалиста. С ребенком - все в порядке.
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
ДобавлюЕсли она эту адаптацию не пройдет- это очень скоро скажется на ребенке. Если уже не сказалось. Одна фраза про наказание мамой воспитательницы чего стоит
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляverona-84
У ребенка меньше мотивов соврать чем у воспитателя, не так ли? Да и уже тот факт, что, ребенок ушел в сад с радостью, а пришел в слезах красноречивее всех доказательств. Воспитатель явно перегнула палку с мальчиком, если в результате отбила у него охоту вообще посещать дет.сад.
Vlada-Maria• 29 сентября 2012
У нас была другая ситуация. Ванька только пошел в садик, на второй неделе в пятницу забираю его в 12.00 домой - на щеке укус, обе челюсти отбились, вся уличная одежда в грязи. Сразу скажу - у нас с одним воспитателем все было хорошо, ребенок летел в садик, с другой (женщина-пенсионерка) - рев, не пойду, там баба, как он ее величает. Так вот, молодая отдает ребенка, но ничего не говорит, решаю - раз ничего не говорит, значит ситуацию разрулили. По дороге тихонечко начинаю расспрашивать, рассказывает: в группе есть мальчик забияка, обижал девочку, мой заступился. В результате - драка и укус. Поговорили, разобрали ситуацию и забыли. А в понедельник (через три дня!) муж приводит ребенка утром, Ванька увидел бабу - сник сразу. А тут еще она встречает его словами: ’Ану дітки, розкажіть, кого Іванко ображав і бив? Тебе, Олечко? ’Ні, Іванко мене не бив, мене Улянка ображала’. Это педагог со стажем, как она себя величает! Сама не видела, при том не была, три дня прошло, когда уже все дети забыли, что произошло - начинается воспитательный процесс, причем толком не разобравшись в ситуации. И в конце концов, если я молчу, что мой ребенок покусан, воспитатель, у которого на смене все случилось - молчит, считает ситуацию не катастрофической - чего ты лезеш? Я до этого случая еще как-то думала - обойдется, перетрется, не хотелось начинать посещения со скандала. Но когда я пришла за ребенком, а он весь мокрый и заикается от плача, потому что баба сказала - все едят и ты будешь есть и пробовала насильно кормить (притом ее предупредили, что если не хочет кушать - не надо, все равно я его в 12-13 час. забираю), а меня эта дама встречает словами ’Я должна с Вами провести беседу’ - я уже не выдержала: отвела ее в сторону, отчехвостила по полной и предупредила: ребенка из группы забирать не буду, а будет такое продолжаться дальше - уйдет она. Это не аргумент ’Я не можу за ними бігати’, чтобы дети на площадке сидели кружочком вокруг нее и слушалим, как она читает, вместо того, чтобы бегать и играть. Не можешь - ты пенсионерка, дай место тому, кто сможет. Почему у одного воспитателя все хорошо, а у второго - прямо противоположная ситуация? С тех пор - пошел уже второй месяц, баба стала, как шелковая, нянечки при встрече мне подмигивают, а вчера малый говорит: ’А мені баба сьогодні казала ’зайчику’. И вижу, что и ребенок понемногу отходит, уже нет истерик ’Там баба, я не піду’.
А в случае автора - воспитатель кардинально не прав, в таком случае наказывать надо обоих: виноваты оба - один не пускал, второй - толкал. А то, так понимаю, получилась ситуация: на одного орали, над вторым - сюсюкали и причитали. И могу себе представить, что чувствовал ребенок: со своей колокольни он прав, чего это вдруг ему мешают (и притом думаю, упорно мешают, потому что у нас в группе есть такой мальчик-драчун, который может ни с того, ни с сего подойти к ребенку и ударить или отобрать игрушку и тут же ее бросить) - а еще орут и наказывают. Да и голова такая штука чисто физиологически - царапнешься, а крови - рекой. И уверена, если бы второму замазали ранку зеленкои и посадили рядышком сидеть в наказание - ситуация была бы совсем другой. То что автор тоже во многом не прав - другая тема, тем более - не надо было забирать ребенка из группы.
может пост получился длинным, но я имею право порассуждать, какой-никакой опыт в воспитании есть - дети 23,5, 22, 19, 4,3 и 1 год Машке. Вон старший 20 октября женится уже... Бабушкой буду!
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Девочки, спасибо за ваше мнение!!
У меня тоже есть и соседка,и знакомые - и криком, и палкой, и углом воспитывают своих детей - воспитывают ’мужиков’!! Это я пишу тем девочкам, которые советуют не растить маменького сыночка!! Только потом ,почему-то часто читаешь посты, где жалуются бедные женщины на поведение мужа - дерется, кричит и т.д.( а не с детства вы сами же им и прививаете сознание того, что наказывать нужно и это правильно и хорошо, вы же их сами этому учите?!!!
Да, за 4,5 года он не натворил ничего такого, за что я могла его ’наказать!!!!’
Даже если он обписял ковер,облил его краской, сметаной, йогуртом, разбил чашку , тарелку или еще что-то - ЭТО мелочи все, и за такие поступки наказывать ребенка - должно быть стыдно взрослым!! НИКОГДА ЕГО НЕ НАКАЗЫВАЛА!! Я ему всегда говорю - ничего страшного!!!!

К сожалению, не все дочитали внимательно саму ситуацию!!
НЕ ОН разбил мальчику голову, он не толкнул мальчика ,тааак, что тот упал и ударился - проведите эксперимент - толкните кого-то - он разве вверх полетит?? не вниз???!!!
МАльчик стоял на дверях, держал руками выход, и когда сын его выталкивал- он подпрыгнул в дверном проеме!!!ПОДПРЫГНУЛ!!! расстояние между ребенком и железякой, об какую разбили голову - 15-17 см!!!
Я НЕ ВИЖУ ТУТ НИКАКОЙ ВИНЫ РЕБЕНКА!!!
ВТОРОЙ ВОПРОС ПОЧЕМУ МАЛЬЧИК СТОЯЛ В ДВЕРЯХ? ГДЕ БЫЛ ВОСПИТАТЕЛЬ? ЭТО ЖЕ ПОНЯТНО И ДУРАКУ, ЧТО СИДЕТЬ ЗАПЕРТЫМИ В ДОМИКЕ И СМОТРЕТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ, БУДУТ ТОЛКАТЬСЯ!!!
ЕСЛИ БЫ МОЙ СЫН И ПРАВДА РАЗБИЛ ТОМУ МАЛЬЧИКУ ГОЛОВУ - ТОЛКНУЛ ЕГО СИЛЬНО,ЧТО ТОТ УДАРИЛСЯ ОБ ЧТО-ТО, КАМНЕМ КИНУЛ, ПАЛКОЙ УДАРИЛ, Я НЕ СТАЛА БЫ РУГАТЬСЯ , ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ И Т.Д.
И МНЕ ЖАЛКО ТОГО МАЛЬЧИКА, Я ХОДИЛА И СМОТРЕЛА НА НЕГО, НО ОН ВЕДЬ ПОСТРАДАЛ НЕ ОТ РУКИ МОЕГО СЫНА, А ОТ СВОЕЙ ДЕТСКОЙ БЕСПЕЧНОСТИ!
ПОЧЕМУ ЖЕ ОН НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПРЫГАТЬ В ТАКИХ ДОМИКАХ ОПАСНО?? ГДЕ ВОСПИТАТЕЛИ,РОДИТЕЛИ, МАЛЬЧИКУ УЖЕ 5 ЛЕТ (УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ) - МНОГИЕ ЖЕ ОБ ЭТОМ ПИСАЛИ, ЧТО В СВОИ 4 ГОДА - МОЙ СЫН УЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ И УМНЫМ ’ДЯДЕЙ’!!

ПОЧЕМУ ВОСПИТАТЕЛЬ НЕ ОБЪЯСНИЛА НОРМАЛЬНО ВСЕМ ДЕТКАМ, НЕ ПРОВЕЛА С НИМИ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ УРОК?? А ВЫХВАТИЛА МОЕГО РЕБЕНКА,СДЕЛАЛА ЕГО ВИНОВАТЫМ - И НАКАЗАЛА ЕГО!!! ОСТАВИЛА ОДНОГО,И ОН СИДЕЛ ВЗАХЛЕБ РЫДАЛ??
МОЖЕТ ОН И НЕ ВОСПРИНЯЛ ТАК ЕЕ КРИК, СЛОВА, ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЕЩЕНИЯ САДА, ПУСКАЙ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ - КОГДА ОН УЖЕ БЫЛ ЗНАКОМЫМ СО ВСЕМИ, А НЕ ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ!!
Я НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО И ПРАВИЛЬНО!!

КОНЕЧНО, ОНИ НАЧАЛИ СЕБЯ ВЫГОРАЖИВАТЬ!!
Когда я спросила, покажите, как мог ребенок ударится от того, что его вытолкнули и разбить голову на макушке, вверху, не сбоку, подчеркиваю, вверху!! При чем тут мой сын, к тому, что мальчик подпрыгнул??? именно тогда!!!( не думайте, что прям разбил голову, что скорую вызывали! замазали зеленкой и он игрался дальше!! В ОТВЕТ ТИШИНА!!!!! МОЛЧАТ!! НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!!
Забыла написать еще ключевую фразу заведующей - Я ДОРОЖУ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И РЕПУТАЦИЕЙ СВОЕГО САДА !!

ПОЧЕМУ УТРОМ СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ РЕБЕНОК ПРОСНУЛСЯ С МЫСЛЯМИ, ЧТО ЧУЖАЯ ТЕТЯ НА НЕГО КРИЧАЛА!! НЕ РАНОВАТО ДЛЯ РЕБЕНКА 4,5 ЛЕТ ТАК СТРАДАТЬ??

Когда я спрашиваю у сына, ты пойдешь в детский сад - он отвечает НЕТ, говорю , а в другой сад, к другой - хорошей тете - говорит - пойду!!!

Я ни капли не жалею ,что ребенка не отдавала в сад раньше!! Зачем? Зачем приучать ребенка к крику, наказаниям? СОЦИУМ)) Ну какой это социум!! Для многих является это нормой, к сожалению!! Как он может в 4,5 года постоять за себя перед взрослой чужой тетей, которая прячется за спиной ребенка, т.к. сама недоглядела за детьми И ЗНАЕТ, ЧТО САМА ПО ’ГОЛОВЕ’ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ.

При чем тут школа, первый класс,о чем вы мне пишите??
Я по - вашему мнению должна выкинуть ребенка, и молча наблюдать, как его ’адаптируют’ к новой жизни такие вот горе - воспитатели??
У нас новые методики воспитания, о которых я ни сном ,ни духом??
При чем тут то, что дети плачут по утрам, когда их оставляют? ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ!! Он ее стал боятся!! Из-за этого не захотел оставаться!!! Он боялся опять страдать!!!
Разве воспитатели в садиках так должны себя вести?? Разве к такому мы должны приучать детей - и объяснять ,что это норма??

Другой группы нашего возраста в этом саду нет. Переводить не куда. Оставлять ребенка с воспитателями, которые воспитывает четырехлеток - не словом, а ором - это не для меня!

Да, буду переводить в другой садик, люди разные, есть воспитатели с душой!! Ребенок должен с радостью идти общаться с детками, а не бояться ’тетю’ чужую, что она на него опять кричать будет!
Очень жалею, что сразу не пошла и не расспросила за этих воспитателей, жалею, что не сделала вывод для себя, когда услышала, как нянечка орет на детей, когда они кушали!!

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ К МОЕМУ ВОПРОСУ!!
Pavelolka• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я вот подумала, а что будет в школе? Ведь не секрет, что учителя довольно часто позволяют себе кричать на детей. В школу тоже вместе ходить будут? Или менять их. Ведь у автора была возможность попроситься в другую группу, а получилось такое себе полное неприятие сада. Чего ожидала автор от заведующей?
Борщец• 29 сентября 2012
Ответ дляVlada-Maria
Ну а вы то откуда знаете кто на кого орал или просто строго сказал . У таких мам дети всегда обиженные . Я сочуствую мальчику - если мама так и будет за ним ходить , то у него не будет друзей ( сомневаюсь что у мальчика они есть сейчас), в школе он будет изгоем , ох и трудно ему будет.
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо за ваше мнение!!

Я НЕ ВИЖУ ТУТ НИКАКОЙ ВИНЫ РЕБЕНКА!!!

КОНЕЧНО, ОНИ НАЧАЛИ СЕБЯ ВЫГОРАЖИВАТЬ!!

Автор, даже , если ваш сын не будет ходить в сад, ничего страшного. 300 лет кому нужен этот социум, у меня многие двоюродные братья и сестры пошли в школу без садиков и выросли прекрасными уверенными в себе и в жизни, людьми. Мне 32 и я до сих пор помню, что садик ничего хорошего не давал, кроме, как маме свободное время. Терпеть не могла сад!! Считаю , что сады делают из детей закомплексованных людей
Pavelolka• 29 сентября 2012
Со вторым не сюсюкали, а повели к медсестре с вероятностью 100%
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
По поводу документов - может вы и правы , что погорячилась,нужно было , скорее всего ’объяснить’ воспитателю, что такие методы воспитания - не для меня! только я очень сомневаюсь, что они умеют по-другому!!
И у нас в пяти минутах от дома - 5 садов, скажите, ну зачем мне проводить эксперименты над свои ребенком?? зачем травмировать его такими вот воспитателями, когда есть другие воспитатели, с другими взглядами и которые души не чают в ’чужих’ детках!!

Что значит - соврал и выдумал?? Это вообще в голове моей не укладывается!! ))

Дети все разные, ко всем подход нужен отдельный, слова для всех разные нужны - в этом и есть смысл воспитания!!
Такими вот методами - наказала, набила , в угол поставила - вы же сами детей с детства приучаете к жестокости , в итоге получаете таких и взрослых людей!!!
Мне очень жаль таких мамочек, которые считают, что они правы!!
Аноним• 29 сентября 2012
Не спорю, адаптация ребенка к социуму болезненная процедура, при чем в любом возрасте (хоть в 2, 3 или 5лет), чтобы там ни говорили. Но не надо путать болезненность с травматичностю, хоть грань и тонкая. У каждого ребенка свой запас прочности нервов и душевных сил и именно умения находить подход к любому ребенку, проявлять выдержку и педагогический такт в острых ситуациях отличает хорошего воспитателя от шарлатана. Не страхом и наказаниями надо воспитывать детей, а уважением к чувствам окружающих.
Очень бы рекомендовала родителям почитать на досуге должностные инструкции воспитателей дет.садов. Уверена, узнаете много нового.
Pavelolka• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним

По-моему, тут никто не говорил о ’набила’, что же касается ’в угол поставила’, то это не жестокость. Это дает ребенку возможность осознать свою ошибку и сделать вывод, успокоиться, если стоял на ушах перед этим. Жестокость - это вседозволенность, с которой растят ребенка. Потому как рано или поздно он столкнется с ситуацией, когда его поставят в рамки и это таки будет срыв.
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор , укажите истинную причину - напишите что ваш ребёнок разбил голову одногруппнику и вы не хотите чтобы поубивал всех детей.
Это будет правильно.
Уважаемые, ну вот интересно, вы читать умеете??
Я , как-то , не остроумством окружающих интересовалась)
каким боком ребенок к тому, что мальчик подпрыгнул и разбил голову??? Или у нас физику не все учили, и не понимают, что от толкания - вверх не летят, а вниз падают!! Земное притяжение, знаете ли.
Просто все случилось именно тогда, когда они в этом домик игрались, толкались!!

’’ подпрыгнул, и об дверной проем - железный ударился головой, и естественно разбил.( Я специально ходила смотреть на мальчика, у него ранка вверху на макушечке,и на домик этот. Он ну никак не мог ударится от того,что его толкнули, только нужно прыгать было вверх.)’’’
Аноним• 29 сентября 2012
Автор, мне кажется, Вам ни один госсад не подойдет. потому что в ЛЮБОМ детсаду ребенка за его провинность наказывают, не обязательно криком, но отругать могут, и я считаю, что это правильно. Вы знаете,что даже японцы, которые до 5ти лет своих детей не ругают вообще и не наказывают, после 5-ти лет очень жестко воспитывают?
и вообще я в шоке-если бы Ваш сны и ВПРАВДУ РАЗБИЛ ГОЛОВУ ТОМУ МАЛЫШУ(пишу Вашим же тоном) -вы бы не стали ругаться, наказывать и ты.ды?Вы учите своего сына,что за любой его проступок ему НИЧЕГО не будет? Очень хорошая, просто отличная методика воспитания, возможно растите домашнего тирана, да-да, нежность и ласка нужна, но в меру!
Моя дерется дочь в саду, да, и я её наказываю, не бью, не кричу, не лишаю сладкого-я просто меняю ТОН разговора и объясняю ей, что она неправа, что с ней никто дружить не будет, и что мама недовольна её поведением сейчас. в садике(а мы ходим в частный) детей наказывают,не бьют, не орут, не оставляют одних-а так же объясняют их проступок и отсаживают на стульчик отдельно от детей на 5 минут ’подумать о поведении’ и я ЗА такое воспитание, потому что вижу,что мой ребенок стал меняться в лучшую сторону. теперь она с той девочкой не дерется, а ходит в обнимку, они лучшие подруги.
Безнаказанность за проступки порождает зло. это моё мнение.

Поддерживаю здесь многих-я бы не хотела оказаться с Вами и Вашим сыном на одной площадке. боюсь, блеск ваишх корон ослепил бы мне глаза. простите. не удержалась.
Аноним• 29 сентября 2012
С одной стороны и Вас можно понять, Вы как мама пережываете только за своего ребенка, но в данной ситуации, не только Ваш сын пострадал. Мы не можем оградить наших детей от всех конфликтов, пусть лучше с детства приучаеться правильно реагировать на стрессовые ситуации, а их не мало он встретит на своем пути..Забирать документы не следовало, надо было поговорить с воспитательницей, попросить чтоб она к Вашему сыну, пока проходит его адаптация вела с ним более мягко чем с остальными.Но безнаказанно конечно не можно было оставить эту ситуацию, потому что так не честно по отношению к другим деткам, которых так же сажают на лавочки за проступки..
MariЭль• 29 сентября 2012
Ответ дляgeraira
Автор,Вам просто необходимо родить второго ребенка,в идеале девочку и переключиться на него.Кем вырастет Ваш мальчик???Маменькиным сынком,который будет убегать от всех жизненных проблем???
Ваш ребенок фактически стал причиной травмы другого мальчика,да,его наказали!Ничего если посидел поплакал,подумал....Да,воспитатели кричат на детей и мы дома повышаем голос в воспитательных целях!Ваш сын растет в каком-то вакууме!!!Будьте попроще!Или Вы в школе тоже будете стоять под дверью класса???
Ну я больше не знаю,что сказать...

девочки, недавно у дальних родственников случилась трагедия из-за такой опеки...сыну было уже 16 лет, и мама бегала чуть что разбираться со всеми...то с мальчиками, которые обзывались, то с учителями...короче со всеми кто криво посмотрит или что-то скажет...он повесился

так что дорогая мамочка, воспитывайте мужчину!!!!!
ШМВ• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Еще одна мамаша, у которой ребенок лучше всех. Вы не из дворян часом?
Це до мене?
автор Первоклашка Я • 29 сентября 2012
Ответ дляАноним

Цитата:

Ну где вы прочитали,что я погладила бы по головке своего сына,если бы он дрался???
я написала, что не стала бы разбираться с воспитателем, за то, что она на него КРИЧАЛА!!!
ЕСЛИ БЫ МОЙ СЫН И ПРАВДА РАЗБИЛ ТОМУ МАЛЬЧИКУ ГОЛОВУ - ТОЛКНУЛ ЕГО СИЛЬНО,ЧТО ТОТ УДАРИЛСЯ ОБ ЧТО-ТО, КАМНЕМ КИНУЛ, ПАЛКОЙ УДАРИЛ, Я НЕ СТАЛА БЫ РУГАТЬСЯ , ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ И Т.Д. - это не о ребенке речь!! о воспитателе!!! имеется ввиду весь мой пост!!
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляMariЭль

А таких примеров масса!
При таком покровительстве в 4 года они пугаются и рыдают из-за любого стресса, а в 16 вешаются, так как восприятия жизни остается на одном уровне, а проблемы уже существенно отличаются. Нет характера и силы, что бы пережить и психологически выдержать стресс или давление.
Аноним• 29 сентября 2012
Автор, Вы меня уж простите, но перечитав все написанное прихожу к выводу, что человек Вы конфликтный. Вы только неделю в саду, а уже двум воспитателям и заведующей свое ’фе’ высказали. Остальные же дети туда как-то ходят? Мне тоже не всегда нравится поведение воспеток в нашем садике, но я никогда не делаю замечаний, а в ОООЧЕНЬ мягкой форме прошу реагировать на ту или иную ситуацию по другому
KLAPP• 29 сентября 2012
Вы не в ’Усмишку’ г.Киев водили ребенка???
Аноним• 29 сентября 2012
А я обратила внимание на вопрос мальчика: ’а ты со мной пойдешь,и накричишь на тетю??’ Я думаю, мальчик привык, что чуть что, мама кричит на всех, так она его защищает. Знаете, автор, до добра эта политика не доведет. Если вам не нравится СИЦИУМ - надо ехать куда-нибудь в глушь, на природу. Вот там точно никто вашего ребенка не обидит, как впрочем и он сам.
Milla_Milla• 29 сентября 2012
а вы не подумали, что если бы ВАШ не толкнул, ТОТ бы и не прыгнул...